Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Гарри Поттер


Riwar

Рекомендуемые сообщения

и конечно же жаль, что показали только один бой, хоть бы для сравнения вместили какнить еще один бой с драконом, хоть того же Седрика.

нуу...так этого даже в книге нет, что уж говорить о фильме!


В этом то все и дело, что читая книгу не возникает такого вопроса, а вот пр просмотре фильма он возник.
Почему бы режесеру не просто экранизировать фильм, а внисти и что то??!!

мне как обычно книга нравится однозначно больше фильма, ну а фильм - ну ничего так, но и не более... создалась впечатление чтот его заметно урезали, может и правда изначально там пять часов было? ^^ иногда подбор актеров действительно раздражал, в первую очередь Крам



Вполне возможно!! Я по крайней мере не удивлюсь если так и окажется!
А во Крама я представляла намного симпатичнее. А получился он какой то (не в обиду сказанно) как буд то глупый. Хотя по книге это явно не так!!

Что самое страшное в жизни?

У тебя я решила узнать...

Ответил ты мне чуть подумав,

Что самое страшное - ждать.

 

[Chrno Crusade - THE BEST! Team]

{Любовь} team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что тут сказать по поводу этого фильма. Школьный мэджик-сенэн с перспективой добавления гарема в будущих частях. Очень добротно снятый развлекательный фильм.
p.s. Товарищи читавшие книгу> Я вас умоляю есл хотя бы не прекратить сранивать фильм и книгу, то уж не надо пожалуйста всех тех кто не читал книгу сравнивать с имбецилами> Я книгу не читал и мне все понятно было. Вообще какая-то нехорошая тенденция - как толкьо выпускают фильм по книге то сценаристу грозятся руки оторвать и говорят что кроме читавших книгу никто ничего не поймет. А эти самые нечитавшие все прекрасно понимают. :)
Jenseits von Gut und Bose.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]p.s. Товарищи читавшие книгу> Я вас умоляю есл хотя бы не прекратить сранивать фильм и книгу, то уж не надо пожалуйста всех тех кто не читал книгу сравнивать с имбецилами> Я книгу не читал и мне все понятно было. Вообще какая-то нехорошая тенденция - как толкьо выпускают фильм по книге то сценаристу грозятся руки оторвать и говорят что кроме читавших книгу никто ничего не поймет. А эти самые нечитавшие все прекрасно понимают.  [/quote]


Здесь не говориться про то что по фильму нельзя нечего понять, только дело в том, что в фильме иногда пропускают главные моменты, в фильме показыват только суть, а вот в другом фильме могут опереться на то главно, что не показали в предыдущей части, и тем кто не читал книгу будет не понятно, откуда что взялось! (я надеюсь вы меня поняли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Товарищи читавшие книгу> Я вас умоляю есл хотя бы не прекратить сранивать фильм и книгу, то уж не надо пожалуйста всех тех кто не читал книгу сравнивать с имбецилами>[/quote] ну зачем же так воспринимать, ничего подобного я не говорила... можно конечно и без книги прекрасно понять... и сценаристу ничего отрывать не предлагаю, ибо уже давным давно поняла что в подавляющем большинстве случаев книга все равно мне нравится больше фильма, но это мое личное мнение, а экранизации все же смотреть приятно ^^

[utena][Любители чая][FanClub Vons]

[Тру бисёдзе нихт капитулирен!] никому кроме тру бисёнен ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Хочу ифить яой с ним и Седриком! И с Хагридом![/quote]
бедный гарри.....

[utena][Любители чая][FanClub Vons]

[Тру бисёдзе нихт капитулирен!] никому кроме тру бисёнен ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Отрывок из 6 книги:Темный лорд поделил свою душу на 7 равных частей. Известно что, чем больше частей, тем больше лорд будет не похож на человека при новом воскрешении. На моей памяти он это сделал 2 раза.
[/quote]
Да, но это нам сообщается лишь в шестой книге, а не в четвёртой. Это уже называется подделка под себя.
[quote]Я замечаю некоторую тенденцию.
всем, кто старше 17 понравился фильм, и наоборот.
[/quote]
А мне вообще-то 22. Моей сестре 28. Фильм не то, чтобы не понравился, просто могли бы сделать и лучше. По крайней мере книга интереснее, но ведь так всегда. Так что фильм есть фильм и относиться к этому надо исходя из этого. Кроме того, Гарри Поттер - это Гарри Поттер. Теперь я буду смотреть и приобретать до последней части чисто потому, что отсмотрела и прочитала все предыдущие.
[quote]и конечно же жаль, что показали только один бой, хоть бы для сравнения вместили какнить еще один бой с драконом, хоть того же Седрика.[/quote]
[quote]нуу...так этого даже в книге нет, что уж говорить о фильме! [/quote]
Но ведь в книге говорилось, как они победили драконов. Не приснилось же мне это!

"...Такие вот мелочи и делают нашу жизнь по-настоящему счастливой... Хотела бы я снова жить такой вот жизнью."

Azumanga, FateStayNight, Fruits Basket, Gravitation, Mai-HiME, My Otome, Ouran Host Club, Naruto, To Aru Kagaku no Railgun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ми разочаровал... я ожидал чего-нить эдакого...
игра актеров - брр - желает лучшего.
Рон - балбес еще тот!
понравились миниатюрные дракоши, большой дракоша, понравились значки на учениках.
ваще глобально - анимация суперская.

моя оценка "три-с-плюсом" (из 5'и возможных)
Regno Di Pianta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но ведь в книге говорилось, как они победили драконов. Не приснилось же мне это! [/quote]
)) да я сама недавно вспомнила, что точно, их бои тоже описывались )
но это столь незначительно, что не показали - ну и ладно ))

вокруг одни долбоёбы

как дальше жить...меня забанили навсегда...пиздеееееец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообщем смотреть моно...ноначало мне не понравилось совершенно...все урезали - дико и непонятно получилося...я думала, мож хоть эффектно будет посмотреть на чемпионат по квиддичу,...но и его убрали((
в конце когда Воландеморт стал больше на человека походить....я уже стала посапывать
А середина вообщем-то ничего...

Закройте обратно Америку(с)

[Hughes's fan's team]

[Narnia team]

[АНТИпОПСА [team][АмерикаМастДайTEAM]

[Долой стереотипы! team]

[RockMusicTEAM]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в книге говорилось, как они победили драконов. Не приснилось же мне это!


В этом то все и дело что было!!

Хотя я читала его в трех переводах, и в одном из них не было этих сцен... правда перевод был инетовский и не знамо от куда ...там много чего не было.

Но в лицензионном )) Есть!!!

Что самое страшное в жизни?

У тебя я решила узнать...

Ответил ты мне чуть подумав,

Что самое страшное - ждать.

 

[Chrno Crusade - THE BEST! Team]

{Любовь} team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то сходил на него в кинотеатр. Супер! Превзошёл все мои ожидания. Начало и правда сильно урезанное, зато всё остальное ... потрясающе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! Фильм прикольный! Да я согласна что не по книге, что подбор некоторых актеров не очень, но все же не все так плохо! Посмотрите на фильм с хорошей стороны! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]зато всё остальное ... потрясающе[/quote]
а что все остальное то? голимые спецэффеты и никакого сюжета..

вокруг одни долбоёбы

как дальше жить...меня забанили навсегда...пиздеееееец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А если не нравиться читайте книгу [/quote]
это к чему??? ))
как раз книгу то я и прочитала раз десять, если не больше )) и соотвественно ожидания у меня были большущие ))

вокруг одни долбоёбы

как дальше жить...меня забанили навсегда...пиздеееееец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже! Да мне обидно, что в фильме они много чего вырезали, но все же не так уж и плохо. Его можно посмотреть только чтобы изменить воспоминания


[b]Добавлено:[/b]
Тоесть освежить воспоминания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще фильм не понравился. Не ощущения целостности, просто несколько кусочков. Герой скачет из одного места в другое. Школьная жизнь вообще не показана, один только Турнир и всё. Квиддич не показали, игры учителей и директоров школ почти не видно (хотя зельеварец и здесь мелькнул удачно). Флер совсем плохо, да и Дамблдор какой-то слишком активный, нервно-истеричный. Если оценивать по пятибалльной системе то 3 и то только за зрелищность (и спецэффекты, хотя и он не очень).

P.S. Единственное что действительно понравилось это драконы, по-моему, хорошо сделали.
P.S.S. Если бы добавили в фильм ещё полчаса спокойных сцен, которые связали бы все события в фильме, было бы лучше. Изменено пользователем Azog (смотреть историю редактирования)
"Говорят, что однажды Муад’Диб увидел, как сквозь узкую щель между двумя камнями пробивается трава, он отодвинул один из камней. Позже, когда трава разрослась, Муад’Диб накрыл её тем же камнем. "Такова её судьба", - сказал он при этом."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я наверное законченная анимешница (и быстро-то как оно оказывается), но у меня почему-то всё получается оценивать в анимешной терминологии. Так вот - мы имеем неплохого качества ОВАшку. То есть можно смотреть сам по себе, но действительно понятно лишь тем, кто читал "мангу". И самодостаточности произведению явно не хватает, но как иллюстрация оно весьма и весьма достойно.
Ежу понятно, что в фильм, который, как ни крути, расчитан на детскую и подростковую, по большей части, аудиторию, нельзя впихнуть всё: и шоу на матче, и сам матч, и подробности прохождения драконов каждым из учеников, и то, что Рита - анимаги и... В общем много всего очень важного. Фильм не резиновый. Чтобы экранизировать без потерь нужно часов 5 минимум. А у нас дети в зале!!! А им высидеть не просто!!! В общем, в жёстких рамках, стоящих изначально, ИМХО справились прекрасно. Единственная моя претензия - Флёр. Она должна бы быть красавицей, а её и симпатичной-то назвать сложно. ИМХО, ключевые моменты переданы, авторам я благодарна. Не в претензию, но обидно, что мало Драко, каким красавцем стал парень!!! Очень порадовали близнецы Уизли и Седрик. Когда я его увидела в начале фильма, мне сразу стало грустно, что такой чудесный персонаж не доживёт до конца фильма. А ещё мила сцена в ванной... Вообще, детки подросли и научились играть, это очень заметно и очень радует.

Белый цвет Минамото и красный цвет Тайра не больше чем краски для наших кистей (с) БГ

[Haibane Renmei fans team] [Я спасу Реки Team][Gravitation fans Team]

\Elite T-T-T/ [Баланс team]* [sages team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чего я так жаждала увидеть-- матч между Болгарией и Ирландией небыло! Это разбило мне сердце! :(
Драконов только двух показали, тоже печально, актерам и сиграть не давали, из Крама сделали какого-то быка, Седрик косой, Флер на вейлу никак не потянет, Патилы вообще уж0с, а Флитвик-- кошмар нациста-- карлик Гитлер. Момент когда Воланчик призывает и выступает перед Пожирателями очень неубедителен.
Уж лучше бы Коламбус продолжал снимать, его части гораздо лучше Кубка и Узника.
Хотя после прочтение шестой книги появление Снега вызывает огромнейший интерес. Так и ждешь что он сейчас кого-нибудь отавадакедаврит. ^_^ Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)

[Akatsuki] Ku.

\Elite T-T-T/:Ментат.

[Истинный Hellsing][Last Exile][Gintama][D.Gray]

[Naruto fans]Саннин [bLeAcHeD]2й офицер [Alchemist]Psychodelic alchemist.

[За чистоту русского языка][АмерикаМастДай][Ролевики]Глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего в книге радовало читать как они учаться, еще мне нравилось как описывали Гарри с Дурслями! Вооюще мне ву этом фильме хотелось увидеть школу и как миссис Уизли прислала конверт весь обклееный марками! Но к сожалению этого не показали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лерокс Элай[/b]
Согласен с тобой почти во всём кроме:
1)Крама вытерпеть всё же можно, более-менее вписывается в свою роль.
2)Близнецы Патил вполне нормальные, даже очень хорошо их подобрали. Хотя мне тоже вначале не понравилось, но потом дошло - они таким и должны быть, хотя бы по фамилии видны их корни.
3)Седрик. Ну, косой ну и что? Вполне нормально сыграл. Из общей, мерзостной, картины не выпадает.

И на Узника не надо нападать. Там хоть и множество недочётов, но зато хоть атмосфера есть, и даже очень хорошая, лучше, чем в Тайной комнате (про Философский камень не говорю, он без конкуренции). Изменено пользователем Azog (смотреть историю редактирования)
"Говорят, что однажды Муад’Диб увидел, как сквозь узкую щель между двумя камнями пробивается трава, он отодвинул один из камней. Позже, когда трава разрослась, Муад’Диб накрыл её тем же камнем. "Такова её судьба", - сказал он при этом."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Там хоть и множество недочётов, но зато хоть атмосфера есть, и даже очень хорошая, [/quote]
ага, атмосфера какой то американской комедии (временами по крайней мере ))

вокруг одни долбоёбы

как дальше жить...меня забанили навсегда...пиздеееееец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация