Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Гоблин переводит Берсерка


Рекомендуемые сообщения

Такая дискуссия поднялась, что можно подумать, если Гоблин переведет Берсерка, на наших винчестерах/болванках фансаб автоматически заменится на овервойс от Гоблина. Ну переводит и пусть переводит, нам-то от этого ни холодно, ни жарко.

По поводу популярного аниме "у них" и "у нас" - расхождения, конечно, весьма существенные, но я думаю есть и одинаково популярные вещи. Или Ева и Лав Хина в Японии "удел извращенцев"?

Изменено пользователем SSR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

неа, не несомненно... многие ругают - факт... как быть?..

Не встречал нормальной и конструктивной критики. Ругают обычно не очень убедительно. Так что для меня качество переврдов несомненно.

неа, просто ты понял, что дисней - это тупость. Ни разу сам себе в этом не признался, но в глубине души наверняка понял...

Да ни разу. Глянул тут первого короля льва. Черт.. Как же душевно-то. Хотя конечно уже не ак торкает. А в дестве я слёзы лил помню.. эх. Я уж молчу про сериалы знаменитые. Они к примеру заставили меня начать рисовать. Так же как и привили определённый вкус. на человекопауков я потом уже н смотрел ) Черный плащь решает ^__^

детские вещи может и нельзя, а вот вещи для детей - стоит... ибо воспитывают...

Даже не знаю что и сказать. Тогда только телепузики и улица сезам. Просто нужно сразу олпределиться. То что для детей, не обязательно тупо. Прсото оно тупо для нашего сознания сейчас. Или можно с другой стороны посмотреть. Вот сидят вроде умные люди и прутся от Мельницы. Тупость ведь.. А считают чем-то. Вот будут они детей на этой гадости воспитывать.. Что выйдет, прямо и не знаю.

ну да... у америкосов ведь безупречный вкус... Думаю, они все же тем же рейтингам следуют...

Ну, судя по всему не такой уж и плохой. Не хуже чем у нас ве-таки. Ибо прутся от тех же вещей. Ну, почти от тех же. А рейтинги. Нет. Судя по всему как то иначе. Японские рейтинги общего с тем что сабберы переводят имеют очень мало. Другое дело яой всякий.. Это добро судя по всемув переводится ВСЁ.

и я о том же, просто ты опять категоричен...

Да нет. Исхожу опять же из различных источников. Предпочтитаю не догадываться а строить представление о некоторых вещах на каких-то фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR

По поводу популярного аниме "у них" и "у нас" - расхождения, конечно, весьма существенные, но я думаю есть и одинаково популярные вещи.
откуда информация, ссылку, плиз...

 

Ну переводит и пусть переводит, нам-то от этого ни холодно, ни жарко.
жарко, жарко... сначала гоблин-шмоблин, потом тотальная лицензия, потом мечта лотара осуществится - всего станет много и задорого - рай для москвичей... а для нас... простых смертных? к халяве привыкли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для нас... простых смертных? к халяве привыкли...

гм. А в чем собственно проблема? То что хочется. можно купить и за дорого. А так всегда можно скачать из инета. Благо там есть ВСЁ!. Фансабы не помрут никогда. А к лицензии тотальной мы скорее всего когда-нибудт придём тем или иным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Так что для меня качество переврдов несомненно.
для тебя - да, не спорю, твое мнение... личное... субъективное...

 

То что для детей, не обязательно тупо
я про это и говорю

 

оно тупо для нашего сознания сейчас
так и есть... потому что мы поняли, что вот это вот конкретно тупо

 

будут они детей на этой гадости воспитывать.. Что выйдет, прямо и не знаю.
предположить впрочем можно, да только - какая разница, все равно нам уже будет на их детей...

 

Исхожу опять же из различных источников. Предпочтитаю не догадываться а строить представление о некоторых вещах на каких-то фактах.
именно, что каких-то... извини, но - где они, факты, в смысле? Позволь уж мне ознакомится... В порядке исключения... Может тоже что-нибудь весомое выскажу...

 

 

Добавлено:

Nabbe

к лицензии тотальной мы скорее всего когда-нибудт придём тем или иным путём.

будем надеятся, что нет - копирайт маст дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда информация, ссылку, плиз...

shahalov, ссылку ждем от Nabbe, самому интересно. В свое время я видел какие-то рейтинги, практически ничего знакомого. Я основываюсь на том, что все-таки целевая аудитория аниме у нас и в Японии разная. Точнее в Японии целевая аудитория неизмеримо шире, ибо массовость.

жарко, жарко... сначала гоблин-шмоблин, потом тотальная лицензия, потом мечта лотара осуществится - всего станет много и задорого - рай для москвичей... а для нас... простых смертных? к халяве привыкли...

Гайки везде закручивают, это, конечно, не радует, но я полагаю, Гоблин не из этой оперы. Лицензия - это понятно.

Но я все-таки надеюсь на изобретательность наших людей и желание заработать (мне-то аниме никогда на халяву не доставалось, благо, есть в нашем городе трейдеры) - станет, может быть, подороже, но пока есть спрос, будет и предложение.

В общем "нашу песню не задушишь, не убьешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть... потому что мы поняли, что вот это вот конкретно тупо

Ну естественно. Стал бы я сейчас с погремушками играться? Разумеется нет. Так же и тут.

да только - какая разница, все равно нам уже будет на их детей...

Ну да, но все-таки хорошего думаю мало... Не хотел бы, чтобы мой ребёнок рос под какие-нидь Люди пришли на север ))) Ну сам понимаешь.

именно, что каких-то... извини, но - где они, факты, в смысле? Позволь уж мне ознакомится... В порядке исключения... Может тоже что-нибудь весомое выскажу...

Слушай, ну я же сказал что не помню. Поймаю Норо - спрошу. Хотя в инете он скорее всего появится в понедельник. Если откопаю чего в логах, кину раньше. Но там столько всего, что сам черт ногу сломит. Просто норо все ссылки наизусть помнит ) И постоянно выдаёт в прямой эфир. Вообщем как только, так сразу. терпение господа, терпение )

 

Добавлено:

будем надеятся, что нет - копирайт маст дай!

Да ну нафик. Заипало меня если честно те вещи что я обязательно хочу иметь в хорошем качестве за огроменные бабки из буржляндии заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: SSR

мне-то аниме никогда на халяву не доставалось

говоря "халява", я имел в виду 80-100 рублей за ДВД диск забитый до отказа авишками... А гоблин - да, не из той оперы, только он, вероятно, станет не созидателем, а разрушителем. прдставь, сколько гопоты, любящей гоблина за мат неприкрытый, кинется смотреть берсерка? И сколько после этого "модных" переводчиков пойдет по его стопам? Легион... Коммерциализация на носу, запасайтесь впрок... А гоблин, сам того не ведая, не благое дело вершит, совсем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря "халява", я имел в виду 80-100 рублей за ДВД диск забитый до отказа авишками...

ни разу такого не заказывал. Даже в руках не держал. Обычно все с инета выкачиваем. А потом обмен и все такое. Таки рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Не хотел бы, чтобы мой ребёнок рос под какие-нидь Люди пришли на север ))) Ну сам понимаешь
ну да, понимаю, только ограничить удастся только на начальном этапе, дальше - не спросят... а вероятно, что и слушать будут совсем непонятную нам музыку, и смотреть абсолютно непонятные нам фильмы. Что, в общем-то, правильно - каждому времени - свой бунт.

 

Заипало меня если честно те вещи что я обязательно хочу иметь в хорошем качестве за огроменные бабки из буржляндии заказывать.
ничего, скоро ты получишь возможность заказывать все здесь, в России, за не менее, впрочем, огроменные бабки...

 

 

Добавлено:

Nabbe

ни разу такого не заказывал. Даже в руках не держал. Обычно все с инета выкачиваем. А потом обмен и все такое. Таки рулит.
ну... кому-то везет больше, кому-то меньше. У меня просто нет такой возможности сейчас. Вот ты, к примеру, потащищься на почту что-то там мне посылать, зная, что я оплачу только стоимость болванок и пересылку? Неа, нафик скажешь... Так что, легко говорить, что там у вас рулит... Такие дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, скоро ты получишь возможность заказывать все здесь, в России, за не менее, впрочем, огроменные бабки...

Гм. Заявление не корректно. Томик манги из германии, мне обходится где-то в районе 300т с чем-то рублей без стоимости доставки (Из германии то.). Доставляется черт знает как долго и рискует вовсе не дойти. Надо ли говорить, что то, что обещают нам Сакурапресс не в пример дешевле обойдется?

 

Возьмем МС. даже сейчас, в полном отсуствии конкурентов прилично забитый диск стоит 340 рублей. 26ти серийный сериал порядка 4-5 двухслойников. Закаывать из бузжляндии, приходилось бы по 1300 за диск. Без стоимости доставки. Притом это СЕЙЧАС. При должном распространении цены выше не поднимутся это точно. А наоборот. Законы.

ну да, понимаю, только ограничить удастся только на начальном этапе, дальше

Ну да. Это я про то, что тупость понятие растяжимое. Все-таки исходя из всего, я рос на страшнейшей тупости. Но таки сейчас могу оценить что это глупо. Так почему же ты думаешь, что дети которые растут на диснее сейчас на это будут уже не способны? Впрочем, есть езще вариант, что я таки вырос тупым. >__<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov

мечта лотара осуществится - всего станет много и задорого

По твоим постам складывается ощущение, что ты российский лицензионный диск в глаза не видывал. Либо 200-300 рублей для тебя действительно ОГРОМЕННЫЕ ДЕНЖЫЩИ.

Жаль, но тотальной лицензии в ближайшем обозримом будущем не будет. Потому как народ наш хочет много и на халяву. Ведь куда приятнее сходить на демонстрацию, помахать транспарантом и повыкрикивать лозунги, чем заработать деньги на то же аниме. Ну да впрочем смысла покупать лицензионные ДВД действительно мало - ведь на чёрно-белом мониторе диагональю 12 дюймов и на пластмассовых компьютерных колоночках разницы-то и незаметно.

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря "халява", я имел в виду 80-100 рублей за ДВД диск забитый до отказа авишками...

Тогда да, халява рулит.

ни разу такого не заказывал. Даже в руках не держал. Обычно все с инета выкачиваем. А потом обмен и все такое. Таки рулит.

Для меня выкачать 4,7 Gb из нета на несколько порядков дороже 100 рублей выйдет. А обмен больно геморройная штука, а для новичков вроде меня еще и нереальная вовсе.

И сколько после этого "модных" переводчиков пойдет по его стопам? Легион...

А что сейчас с переводами все нормально? Я про FMA такого начитался, что от русских сабов откажусь вовсе. Криворуких горе-переводчиков и сейчас за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня выкачать 4,7 Gb из нета на несколько порядков дороже 100 рублей выйдет. А обмен больно геморройная штука, а для новичков вроде меня еще и нереальная вовсе.

Таки выкачивать нужно по-умному. Там где есть анлимы. Или находить нужных людей. Если в таком мухосранске как Новгород они есть, то в других и подавно. И вообще, натуральный обмен рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoTarr Ну, грубовато на самом деле. Таки 200-300р за диск это дороговато и для меня. Но если учитывать, что на ДВД было бы неплохо иметь многие вещи, за которые мне пришлось бы сейчас отдать порядка 5ти-7ми штук за сериал как минимум, то сущие копейки. Притом, я думаю, дальше будет дешевле. А вообще, если рассмотреть ситуацию с фильмами сейчас. Лицензионной продукции в магазинах полно? Полно. Пираской полно? Полно. В инете полно? Полно. Проблемы с доставанием есть? Нет. Так чего боятся лицензирования анме-то? Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Так почему же ты думаешь, что дети которые растут на диснее сейчас на это будут уже не способны?
ну да, все верно... а если попробовать изначально детям всякую тупость не показывать?.. Как думаешь, чем обернется?..

 

LoTarr

Либо 200-300 рублей для тебя действительно ОГРОМЕННЫЕ ДЕНЖЫЩИ
как бы тебе объяснить... подоступнее... все познается в сравнении. Когда у Наббе есть возможность доставать из сети, а у меня - покупать на одном ДВД целый сериал... Да, получается, что действительно огроменные денжищи...

 

Потому как народ наш хочет много и на халяву.
И это правильно... Прчем не только много и на халяву, но еще и сразу... Жизнь, видишь ли, коротка...

 

куда приятнее сходить на демонстрацию, помахать транспарантом и повыкрикивать лозунги, чем заработать деньги на то же аниме
не думаю, что кто-нибудь из "демонстрантов" смотрит аниме... Впрочем, тебе виднее. Лично я - на демонстрации не хожу...

 

впрочем смысла покупать лицензионные ДВД действительно мало - ведь на чёрно-белом мониторе диагональю 12 дюймов и на пластмассовых компьютерных колоночках разницы-то и незаметно
бедность - не порок... Хотя... тебе не понять...

 

SSR

Для меня выкачать 4,7 Gb из нета на несколько порядков дороже 100 рублей выйдет. А обмен больно геморройная штука, а для новичков вроде меня еще и нереальная вовсе.
все так, не все халявным доступом в инет располагают

 

Nabbe

натуральный обмен рулит.
правда? И безвозмездный, надо полагать? Или - только для своих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

если учитывать, что на ДВД было бы неплохо иметь многие вещи, за которые мне пришлось бы сейчас отдать порядка 5ти-7ми штук за сериал как минимум, то сущие копейки

О чём и речь.

 

я думаю, дальше будет дешевле.

На это я бы надеяться не стал. Скорее наоборот, со временем, цены будут пытаться приблизить к американским/европейским. Но случится это ещё ой как не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как зачистки начнутся тотальные ФТП...

Торренты, торренты. Да и что-то как-то фильмов в сети меньше не становится. Хотя лицензируется почти всё. И тебе пиратки, и на фтпшниче свежие фильмы. А ведь я даже не в москве живу. А вот сейчас достать аниме не то чтобы и сложно. Просто не очнеь легко. Извне в смысле.

правда? И безвозмездный, надо полагать? Или - только для своих?

И безвозмездный, и для своих. Чего стеснятся то? У вас там что, все звери чтоли? Ни с кого еще ни рубля за аниме не взял. Хотя у меня пишут к примеру зачастую прилично. Равно как и я не заплатил ни разу.

ну да, все верно... а если попробовать изначально детям всякую тупость не показывать?.. Как думаешь, чем обернется?..

Ну, разницы я не замечаю. У детей обычно лимит на информацию есть определённый. Они ж дети а не компьютеры. Чесслово. Важнее то, что они будут кушать лет после 12-14. В этот период их важно не потерять. А то чтобы до этого, чаще всего - пшик.

как бы тебе объяснить... подоступнее... все познается в сравнении. Когда у Наббе есть возможность доставать из сети, а у меня - покупать на одном ДВД целый сериал... Да, получается, что действительно огроменные денжищи...

А я и так смогу выкачивать. И заказывать наверное тоже. Но плюс ко всему я смогу еще и купить то что захочу и когда захочу. притом в достойном качестве и не так дорого. Цены с буржуйскими я уже сравнивал.

все так, не все халявным доступом в инет располагают

Ну хорошо. А что помешает точно так же его заказыать? oO У нас вот Ганслингеров МС давно лицензировало. Труднее мне стало лостать этот сериал? Ни разу не труднее. Даже легче, учитывая что я всегда могу заказать лицензию на озоне (что я кстати с сделал. И эти гады уже опазнывают на несколько дней :D)

 

Добавлено:

потому как зачистки начнутся тотальные ФТП...

Кстати сейчас тоже зачистили. Остался один маломальски хороший из известных . А ведть никакой тотальной лицензии и нет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

И безвозмездный, и для своих. Чего стеснятся то? У вас там что, все звери чтоли? Ни с кого еще ни рубля за аниме не взял. Хотя у меня пишут к примеру зачастую прилично. Равно как и я не заплатил ни разу.

везёт...

У детей обычно лимит на информацию есть определённый. Они ж дети а не компьютеры. Чесслово. Важнее то, что они будут кушать лет после 12-14. В этот период их важно не потерять. А то чтобы до этого, чаще всего - пшик.
чаще всего - нет... именно ДО формируется и личность и организм, ПОСЛЕ - только ориентация и отладка отдельных частей...
А я и так смогу выкачивать. И заказывать наверное тоже. Но плюс ко всему я смогу еще и купить то что захочу и когда захочу. притом в достойном качестве и не так дорого.
везёт...
Кстати сейчас тоже зачистили. Остался один маломальски хороший из известных . А ведть никакой тотальной лицензии и нет
и я о том же... суки они... антикопирайт рулит!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего - нет... именно ДО формируется и личность и организм, ПОСЛЕ - только ориентация и отладка отдельных частей...

Это касается только воспитания. Лет до 10ти человек может преспокойно слушать хоть Таню буланову. А потом рраз и Гот какой-нидь, откуда ни возьмись. По сестре сужу например )

везёт...

Отнюдь. Видимо таки наоборот. Или нужно повышать коммуникабельность. Прямо и не знаю. Такому лузеру как я везти не может по умолчанию. А как быть с тем, что я за прсото так раздаю? Неужели тоже везёт?

везёт...

Второй раз везёт не понял к чему. Я имел ввиду лишь доступнсоть. Она для нас обоих одинаковая в принцыпе. Заказывать будет точно так же просто.

и я о том же... суки они... антикопирайт рулит!..

Ну и что? Вот сейчас зачистили, хотя лицензией и не пахнет. И не осталось ничего. когда есть выбор. Или лицензия или ничего, я выберу лицензию. Хотя это крайности. Ничего страшного не случится. Максимум будет посложнее достать дешевые вещи. Но зато Качественные в разы проще. Таки выгоднее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё в теорию заговора урулило...

 

Люди, дисней анимацию не разрушил, а некоторым образом создал. Многие инновации в ней принадлежат именно этой компании и именно этому человеку. Смотрите старые его работы. Это шедевры. Фантазия, например, или та же приснопамятная Белоснежка. Да хоть бы и КОроль Лев. Не только для детей. А местами и не столько. Если посмотреть самые ранние чёрно-белые ещё работы, так их детям вообще лучше не показывать. Жестковато.

 

Что касается вкусов, то они действительно разные. Вот парочка ссылок, которые я нашёл не сильно напрягаясь:

 

http://purga.ru/vb/archive/index.php/t-233170.html

Это Топ 100 по версии известного анимешного сетевого каталога

 

http://www.animenewsnetwork.com/article.php?id=55

А это - по версии известного японского журнала

Найдите 10 отличий, как говорится...

Евы, Лэйны и Голубые Субмарины тусуются вместе с СМ во второй половине списка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я точно идиот. Норо же публиковал на Анимепланете не так давно.

 

Потом найду более общие рейтинги.

 

http://animeplanet.ru/news_c2.php?subactio...t_from=&ucat=1&

 

Рейтинг популярности аниме на ТВ

 

1. Sazae-san

2. Chibi Maruko-chan

3. Super kindergarten kid Crayon Shing-chan

4. Detective Conan

5. Doraemon

6. Black Jack

7. One Piece

8. Pretty Cure

9. Agatha Christie's Poirot and Marble

10. Prince of Tennis Special

 

Фтыкайте )

 

shahalov а, и да.. совершенно случайно наткнулся.

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=216240

Твои ж слова. Таки лицензия не такое уж и зло? Или у нас разне понимание слов "Благое дело" ?

 

И вот еще. Это случаем не твои слова на МП? http://forum.mangaproject.ru/viewtopic.php...r=asc&&start=15

 

Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath

http://purga.ru/vb/archive/index.php/t-233170.html

Это Топ 100 по версии известного анимешного сетевого каталога

Это топ100 по версии пользователей animenfo.com, рейтинги там выставляют именно пользователи, причём англоязычные. К тому же этот топ100 постоянно обновляется, о чём я писал и в том треде на Пурге :D Поэтому на вершине, как правило, относительно новое аниме, популярные фансабы и т.п. Так что к тому, что там смотрят у себя японцы он отношение имеет весьма отдалённое. Скорее он ближе к нашим предпочтениям. Отсюда и столь сильные различия с версией японского журнала.

 

PS: Вот прямая ссылка на этот топ (который уже стал топ200):

http://www.animenfo.com/statistic/top.php?type=anime

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

а, и да.. совершенно случайно наткнулся.

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...ndpost&p=216240

Твои ж слова. Таки лицензия не такое уж и зло? Или у нас разне понимание слов "Благое дело" ?

 

И вот еще. Это случаем не твои слова на МП? http://forum.mangaproject.ru/viewtopic.php...r=asc&&start=15

писал я о переводе, а не о лицензировании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация