Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Code Geass: sound episode, Picture Drama


Dudraug

Рекомендуемые сообщения

picture drama 2 - Turn 0.56:

Спойлер
Suzaku, Gino, Anya, and Cecile are talking on the battlefield, just right after Britannia's victory against EU.

- Cecile is recording a report and gives a rather generous account of Suzaku's prowess. Suzaku tells Cecile that she doesn't have to praise him like that. Gino and Anya disagree.

- Suzaku hears the voice of a young girl. They run off towards the direction of the voice. They find a girl hiding in rubble. She's been estranged from her father. Suzaku offers to help the girl find him. He tells Cecile to contact the Avalon to bring him the Lancelot.

- The girl sees the Lancelot and shouts out, "You murderer!" She even goes further to say that Suzaku is a demon.

- Anya (I'm not too sure of this) hits the girl. She draws her gun. Gino says that in the battlefield, the weak lose against the strong. Suzaku protests, saying that's why the strong have to protect the weak.

- A envoy from the emperor arrives. They inform Suzaku of his formal induction ceremony as a KoR and they are to present his jewel (I think this is referring to the KoR badge) and the title of 'Kishin' to Suzaku.

- Gino and Anya ask about Kishin (translation: 'fierce God'). Suzaku explains that in Japanese, it is literally Demon God, a name fitting for him.

- Cecile asks if it's alright with Suzaku to appear at his formal introduction. Suzaku says yes and entrusts the matter of the girl to Cecile. He also says that even if he is hated, it is fine with him. Being able to save the girl is enough for him.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Однако, где, кроме www.fansubs.ru могут перевести пикчер эпизоды? Вот для 1 сезона. Анимереактор, как понял, перевёл.

Просто это так страшно не освещается.

 

О переводах саундов, кстати, ничего не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О переводах саундов, кстати, ничего не слышно?

Саунды, как и Пикчеры Р2 входят в планы ВирталФрейм... сделали пока две для первого сезона, когда будут остальные -- хз... ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The story takes place a year ago. Milly's holding a Student Council's Handmade Dress Party. Milly seems to be presenting Kallen in a dress.

http://s58.radikal.ru/i161/0810/a6/1ed8d0fb1463.gif

Хм... могу одно сказать -- я такого кадра не помню. И каллен в платье таком видел два раза: На офарте свадьбы Вилетты, плачущей от умиления... и на фотке той же свадьбы, где Зеро уже не пахло...

С Милли станется и устроить что-то... так что скорее всего, пикчер эпиложный...

Но... Пикчер через год... показывать его, чтобы спейринговать Каллен с Джино? Имхо, мелковато. Все драмы первого сезона были крайне по сути, даже баня -- рассказали историю Ганимеда и ветку Милли-Нина...

Силуэт тени очень похож на Сайко... держащую в руке пистолет...

 

И наконец, Милли в форме Ашфорда, который она закончила -- так что равновероятен бред... или фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунды к 1-му сезону у меня есть все перевод на англ.

текстовыми файликами по 3 эпизода с каждого диска.

Можно их как-то прикрутить к сообщению? Объясните... я видела выкладывают прямо в ветках, а как не пойму..

Вордовские файлы ведь можно положить?

 

Хемист, Маримо-кун! А по репликам нет перевода ко 2й пикчерс-драме Р2? Ну чтобы не пересказ, а диалогом прямо оттуда?

ЖЖ вышеуказанный меня не пускает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунды к 1-му сезону у меня есть все перевод на англ.

текстовыми файликами по 3 эпизода с каждого диска.

Можно их как-то прикрутить к сообщению? Объясните... я видела выкладывают прямо в ветках, а как не пойму..

Вордовские файлы ведь можно положить?

 

Хемист, Маримо-кун! А по репликам нет перевода ко 2й пикчерс-драме Р2? Ну чтобы не пересказ, а диалогом прямо оттуда?

ЖЖ вышеуказанный меня не пускает((

Это не жж... дайри) перевода нет... Размес обешал перевести по наличию времени...

Выкладывать -- в форме поста есть под окном поста строка "прикрепление файла"... и кнопка "обзор"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кладу переводы сюда прямо тогда! Может кому пригодятся))

Где брала, точно уже не вспомню. Кажется, автор большинства переводов Galvea. ЖЖ не открывается этот, но все было выложено в широкие массы, поэтому думаю можно делиться.

Список:

6 файлов в ворде с англ. переводами Саунд-Эпизодов к 1му сезону Кода Гиасс (по 3 трека в каждом файле)

файлик с несколькими сценками из NewType или откуда-то в этом роде, не помню. Сборная солянка там подряд сохранена.

 

До-зо :o

 

Сами треки в мп3 можно скачать на Тенчу! Там выкладывались давно...

 

Пы.Сы.: Ура! Я сделала это! )) Вроде прикрепились файлы правильно! Если что, пишите - я перезалью!

Есть еще все Пикчерс-драмы к 1му сезону с наложенными русскими сабами (от ДримТимов). Только они сюда в форум не пролезут точно...

Попробую слить на какую-нить Шару, если осилю.

Надо кому? или у всех уже есть? чтобы зря не ковыряться мне с регистрацией там...

Code_Geass_Sound_Episode_01.doc

Code_Geass_Sound_Episode_02.doc

Code_Geass_Sound_Episode_03.doc

Code_Geass_Sound_Episode_04.doc

Code_Geass_Sound_Episode_05.doc

Code_Geass_Sound_Episode_06.doc

Code_Geass_Sound_Episode_NewType.doc

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую слить на какую-нить Шару, если осилю.

Надо кому? или у всех уже есть? чтобы зря не ковыряться мне с регистрацией там...

На мегааплоад регистрация не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Проба!

 

Пикчер-драма 23.95 (1 сезон, вставка между 23 и 24 серией)

http://www.megaupload.com/ru/?d=GTOAGAHM

 

русские субтитры аттачем к этому сообщению, тайминг подогнан. Сабы брала на Кейдже у команды ДримТим (если не путаю)

 

Плз, напишите правильно ли указала ссылку и вообще качается ли. Что-то меня сомнения гложут, что это дело работает у меня...

Если все нормально, выложу остальное!

 

спасибо за внимание! :o

Code_Geass___Picture_Book_23.95.zip

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усё качается :D прикреплённый файл работает.

хорошая очень пикчерз-драма, жаль в серию не поместилась ((

 

помню, что мальчишки мелкие проговариваривали где-то про поддержку Кирихарой ("Киото") Британии - вот здесь это было.

Изменено пользователем FreeSpirit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёщщь!

Тогда дальше

 

Первая встреча Лелуша, Нанали и Сузаку

http://www.megaupload.com/ru/?d=B5ADA1R2

 

файл с АнимеРеактора с озвучкой Кубы77 и оригинальной япоской дорожкой (можно переключать звук)

 

сабы аттачем ниже

Code_Geass___Picture_Book_01.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сузаку, Ривал, мотоцикл (в школе). Ллойдовская нераспакованная лаборатория.

http://www.megaupload.com/ru/?d=JU1X03J5

Code_Geass___Picture_Book_06.75.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыла на винте 3 разрозненных куска из Новеллы - Сцена 0

Куски брала в сети на сообществах уже не помню каких. Это перевод из печатной книжки, выходившей официально вроде бы.

Как к канону относится это, я не скажу уверенно, но продаю за что купила!

Дозо, если кому нужно. Если это не сюда надо постить, модераторы скажут, да?

 

Кстати, есть сканы этой новеллы на японском. Языка не знаю, просто сложила в копилочку.

Если у кого есть желание и знания, чтобы перевести целиком, готова слить в личку весь пакет!

Novel_Translation_Excerpt.doc

Stage_0_Novel_translation.doc

Stage_0_translation.doc

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыла на винте 3 разрозненных куска из Новеллы - Сцена 0

Куски брала в сети на сообществах уже не помню каких. Это перевод из печатной книжки, выходившей официально вроде бы.

Как к канону относится точно я не очень понимаю, но продаю за что купила!

Мы пришли к заключению когда-то, что новеллы не канон, но отдельные моменты из неё становятся каноном при экранизации... или невербально за кадром. Скажем, причины, что Сузаку убивал отца, защищая заложников -- это в силу не раскрытия слишком серьёзно, чтобы принимать за канон. А вот информация о равнозначности цифр Раундов или философии Джино...

А отряд "Камелот"(инженерно-техническая группа Ланселота) стал каноном -- Шнайзель про него сказал целое предложение...

Вот как-то так. Саунды\пичкеры(канон) > Новеллы(преканон) > Манга(бред сивой кобылы).

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эччи и панцу... Пикчер драма 4 Р2... трава была забористой. Кто найдёт ссылку на скачку -- тому кавайка)))

Я только не понял -- это Лулуко, или Лелуш нацепил всё же мужской наряд?

Спойлер
Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее описание 4 пикчер драмы

- Lelouch, C.C., and Kallen are sisters who are traveling dancers. Lelouch is the eldest, C.C. is the middle, and Kallen, the youngest child. Lelouch speaks in his normal voice.

- The head of the garrison is taken with the sisters, asking if they'd like to stay there. He is especially pleased with Lelouch, saying that, "I like beautiful women a lot..."

- The garrison chief asks where the sisters came from. Russia? Lelouch answers, "Japan". "Are you with the Black Knights!?" Lelouch uses this opportunity to geass him. "You are all pigs! You will lose your tongue and act like animals!"

- This is how the BK are able to pass through the gates of the Forbidden City with ease.

- Lelouch's goal in China is to (1) seek a new ally in the form of the Chinese Federation and (2) to find out more about the roots of geass.

- It was C.C.'s idea to have Lelouch dress up. Lelouch didn't like playing along with the "sister" part but C.C. and Kallen gang up on him. Kallen says that she wants to see Lelouch's "octopus" dance. Lelouch boasts that he was taught every kind of dance from the waltz to the paso doble when he was still lived in Britannia. C.C. thinks about how she wants to try all the "fun" things Lelouch does in school.

- Lelouch says that when everything is over, he will only live the school life he wants - stuff like the cross-dressing festival or studying for exams, he'll do away with. C.C. says she wants to create a Pizza Club then, of which she would be the president, while Lelouch would be the vice president. Lelouch complains about his "lower" position.

Изменено пользователем Маримо-кун (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация