Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Code Geass: Fukkatsu no Lelouch


Taka_no_Me

Рекомендуемые сообщения

опыт "Акито"

Это да, ведь все что мы узнали из этой истории, так это то, что у европейцев стильная армейская униформа...Все остальное порождает больше вопросов касательно Евросоюза и его войны с Британнией, нежели объяснений

 

зовётся "Марибелл" из очередного мутного манга-спиноффа

Справедливости ради, "Отражение Оз" начиналось как весьма любопытная попытка подробнее и нейтральнее раскрыть общество и культуру британцев, но увы... Странноватая концовка первой части и бредовое сюжетное наполнение второй похоронили эту идею на корню...

 

А к Кловису льнёт... Лайла ла Британия

Она персонаж мини-видеоигры для iOS/Android по "Коду" - "Maelstrom of Libra" - судя по обрывкам сведений там подробнее раскрывается "Культ Гиасса", но роль и судьба Принцессы толком нигде не указанны

http://e-shuushuu.net/images/2018-01-26-947206.jpeg

05_-_Copy.jpg

Backside_Laila.jpg

 

И да, там ещё есть Ноннет Энниграм, что подразумевает наличие Рея и "Ланселота Клуба", а значит определённые события игры "Code Geass: Lost Colors"

 

----------------------------------------------------------------------------

 

По крайней мере, авторы не впихнули туда Кастора и Поллукса ру Британских, а то неудобно бы получилось с "Гурен мк-2 Кай"...Вообще это одна из основных проблем дополнительных историй по "Коду" это наличие множества моделей "Рыцарей" и вариантов оборудования к ним зачастую превосходящих оригинальные линейки, но о которых не имеется упоминаний или отсылок в сериале... Ну, а в данном конкретном случае режиссер, кажется, попытался связать воедино все вышедшее по "Гиассу", но лучше бы они выпустили полноценную мангу, сводящую воедино все события из разных источников <_<

 

Мао уже вырезан к чертям

Честно говоря он и не смотрелся как-то, так что если уж его использовать в переделке, то в качестве агента китайской разведки с полноценным вовлечением в сюжет азиатов с континента

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вилетту вместо Ширли продырявил Дитхард с довольно дурацкой мотивацией "с ОЧР мне интересней, чем с Чистокровными", изъяв и уничтожив её компромат на ЛЛ.

Даже не взглянув внутрь (компромата)? Пожалуй, самая невероятная сцена из всех. (После просмотра: а, всё-таки скормил компромат шреддеру...)

краеугольный камень, зловеще-довольный оскал "Ну что ж, тогда!..."

Действительно серьёзная потеря. Эта сцена -- самая настоящая визитная карточка сериала. И ведь не много хронометража удалось без неё сэкономить-то.

 

Придётся всё-таки посмотреть на это не дожидаясь выхода всех фильмов...

Изменено пользователем Vakrug (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Придётся всё-таки посмотреть на это не дожидаясь выхода всех фильмов...

Уже даже посаблено. Что самое смешное, gg-никами. Правда для его изготовления они использовали офф.саб из R1, и сами переводили только немногие новые фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже посаблено.

Все 3 фильма? Сомневаюсь...

 

Что самое смешное, gg-никами. Правда для его изготовления они использовали офф.саб из R1, и сами переводили только немногие новые фразы.

Ну, слава Б-гу! А то я смотрел фильм с чудовищным переводом и боялся, что нормального перевода фанатам будет лень делать. А ведь подрастающее поколение вполне может попытаться оценить тайтл сперва по фильмам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не продолжение конечно, но манга забавная - Katei Kyoushi no Lelouch-san Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первые спойлеры к 3-у фильму пошли

 

3rd movie is out. Here are the changes according nips twitter and 2ch/logsoku/whatever its name is now.

 

>SHIRLEY IS ALIVE.

 

>New scene of Lelouch explaining to Jeremiah about CC memory loss state, saying he doesn't know what happened to her but at this state he couldn't bring her along.

 

>Schneziel told BK that Lelouch got geass from CC or Code R when he was lobbying them.

 

>During Black Knights and Lelouch confrontation after the reveal that he is Zero, BK actually wanted Lelouch to explain to them properly, and stood up for him when Schneizel and co began to shoot him.

 

>Before going to Kamine island, Lelouch and Shirley had a phone call, with Shirley saying "whatever happens, I'll always like you! I'll always be your ally! Let me help!"

 

>New scene of Nina, Lloyd, and Cecile just hanging out

 

>Nina is added to that horse-riding scene with CC, commenting how Schneizel has changed after acquiring FLEIJA, or whether it's always been his nature

 

>Nunnally saying that "I am the rightful Empress" rather than "I'm your enemy" to Lelouch when it was revealed that she is alive.

 

>The scene when Lelouch btfo Schneizel with the recording, a new line from Lelouch how Schneizel's answers are very like him, and Diethard had guessed that it was a recording.

 

>Before Zero Requiem, Shirley was about to go somewhere when she met CC. She was in the crowd watching ZR, but refusing to see and crouching down when Lelouch is stabbed.

 

>Jeremiah's line "Go, masked man" when Zerozaku appeared is gone, only his expression remained.

 

>Kallen's last line is changed halfway to Shirley's, something about how Lelouch might be laughing now that things happen exactly as he predicted.

 

 

>Jeremiah and Shirley brought Lelouch's body somewhere, and near the end CC is (heading there?) riding a horse or a donkey in country road while reading a letter and say "Are you going to fulfill your promise now? Or maybe I still have to wait?" (reminder that in previous movies there's no talk about CC's true wish or her geass).

 

За точность, к сожалению, поручиться не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нахер, особенно, Наннали.

Давайте до кучи объявите это говнецо ещё новым каноном.

>During Black Knights and Lelouch confrontation after the reveal that he is Zero, BK actually wanted Lelouch to explain to them properly, and stood up for him when Schneizel and co began to shoot him.

Ваще красиво, теряется сам смысл ухода Лелуша от ЧР, которые готовы переформатироваться на оллхайльлелуш, если тот снизойдёт до объяснений.
Code R
Что это такое? То, что мы называем "Код"?

 

>Before going to Kamine island, Lelouch and Shirley had a phone call, with Shirley saying "whatever happens, I'll always like you! I'll always be your ally! Let me help!"

Jeremiah and Shirley brought Lelouch's body somewhere

В Р1 Ширли попала под гиасс ради того, чтобы её не задело, в итоге Лелуш оказался прав, политика привела к её смерти. Теперь её приплетают к сюжету, сделают углом в многоугольнике, где место победителя уже забронировано за СС, а рядом где-то Каллен. Вот честно, Ширли было очень жалко, но не уверен, что ЭТО мне нравится, когда она влезает в это болото с лёгкой руки сценариста.
>Nunnally saying that "I am the rightful Empress" rather than "I'm your enemy" to Lelouch when it was revealed that she is alive.
Исключительно матом. Всю драму момента, когда против Лелуша выступает самый дорогой ему человек, что Наннали подчёркивает фразой со смыслом "я тебя люблю, но тебя надо остановить", дополнительно будет украшено сценой на Дамокле и Реквиеме... и это превращается в тупую грызню за корону, какие бы там скрытые мотивы не были, но сама фраза сказана и настроение сцены изменено. И, вообще. "rightful Empress". ЛОЛ. ЕЩЁ РАЗ ЛОЛ. Покажите завещание Чарли, уроды. Я бы ещё поверил, если бы это сказал Шнайзель. Лелуш, помимо всего прочего, старше, что автоматом ставит его вперёд в линии наследования при прочих равных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия спойлеров на русском и ещё кое что, новая манга, которая, вроде как, будет рассказывать о деятельности Лелуша в качестве Императора

 

И да, кто-то из особо наблюдательных утверждает, что видел в третьем фильме промелькнувший Ланселот Грааль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? То, что мы называем "Код"?

"Code R" судя по смыслу и контексту в R1 это либо название всего проекта по исследованию СС, который тайно проворачивал у себя Кловис с помощью (или по наущению) Шная, либо же присвоенное учёными именование основного подопытного объекта (С.С.) в рамках этого самого проекта.

В Р1 Ширли попала под гиасс ради того, чтобы её не задело, в итоге Лелуш оказался прав, политика привела к её смерти. Теперь её приплетают к сюжету, сделают углом в многоугольнике, где место победителя уже забронировано за СС, а рядом где-то Каллен. Вот честно, Ширли было очень жалко, но не уверен, что ЭТО мне нравится, когда она влезает в это болото с лёгкой руки сценариста.
Увы, потакание зрителю. Смерть Ширли многим не понравилась. Похоже, что гарем в полном составе продолжит свою борьбу в R3. Включая Милли, Кагую, а может и Саёко. Это если еще новых вайфу не подкинут.
Исключительно матом. Всю драму момента, когда против Лелуша выступает самый дорогой ему человек, что Наннали подчёркивает фразой со смыслом "я тебя люблю, но тебя надо остановить", дополнительно будет украшено сценой на Дамокле и Реквиеме... и это превращается в тупую грызню за корону, какие бы там скрытые мотивы не были, но сама фраза сказана и настроение сцены изменено. И, вообще. "rightful Empress". ЛОЛ. ЕЩЁ РАЗ ЛОЛ. Покажите завещание Чарли, уроды. Я бы ещё поверил, если бы это сказал Шнайзель. Лелуш, помимо всего прочего, старше, что автоматом ставит его вперёд в линии наследования при прочих равных.

Особую пикантность придает тот факт, что оба были в своё время исключены из линии наследования, выкинуты на мороз, а потом и признаны мёртвыми. Нану вроде в межсезонье приняли назад (последней в очереди), но она и от этого, ЕМНИС, отказалась ради поста наместницы. Как и Юфи ранее отказалась от своего права наследования ради создания САЗ. Так что при живых Шнае и Корни, которых никто не изгонял, права у деток Марианны могут быть только добытые силой.

 

ЗЫ. И какое завещание может быть у человека, всю жизнь прожившего с кредо "пусть победит сильнейший" ?

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды на новые сцены так и не оправдались...

Вердикт: все три фильма фтопку!

 

 

Нану вроде в межсезонье приняли назад (последней в очереди), но она и от этого, ЕМНИС, отказалась ради поста наместницы. Как и Юфи ранее отказалась от своего права наследования ради создания САЗ.

Да что это за расходник такой -- право на наследство? Я бы ещё понял, если бы им жертвовали, чтобы пожениться на каком-нибудь безродном. А тут ситуация напоминает "клади паспорт на стол и можешь начинать работать".

Изменено пользователем Vakrug (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что это за расходник такой -- право на наследство? Я бы ещё понял, если бы им жертвовали, чтобы пожениться на каком-нибудь безродном. А тут ситуация напоминает "клади паспорт на стол и можешь начинать работать".

При 108 женах потенциальных наследников зело много, надо фильтровать. Там в обоих случаях просили об огромном одолжении с серьезными политическими последствиями для всей страны, которое Чарли делал только в обмен на соответствующую жертву с их стороны. Что-то вроде дополнительной гарантии того, что "дурной" отпрыск никогда даже не получить шанса рулить всей Империей, и потенциальный ущерб от его художеств будет скорее всего ограничен всего одной Территорией. Той же Юфи никто работать не мешал, и отказ потребовался только когда она решила по-крупному "пописать против ветра" наплевав на один из важнейших принципов имперской политики.

А на безродных жениться можно, предварительно посвятив их в рыцари. И даже стать после этого императором. :) Чарли именно так и поступил, ну и Юфи почти шмогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная информация о новом проекте от авторов...

Подтверждён новый проект во франшизе Code Geass.

 

В ленте новостей Bandai Namco Arts' V-Storage были опубликованы комментарии режиссёра Танигути Горо и сценариста Окоти Итиро относительно финала трилогии фильмов-компиляций Code Geass: Lelouch of the Rebellion. Окоти подтвердил, что они будут работать над проектом, который будет являться «следующим» для фильмов.

 

В аниме-сериале Окоти собирался закончить историю Лелуша после финального эпизода, но третий фильм немного отличается, и по словам автора, должен был быть не концом, а началом.

 

Танигути добавил, что различия в сюжете трилогии фильмов не являются отрицанием сериала, а скорее одним из возможных вариантов [развития событий].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная информация о новом проекте от авторов...

*Здесь был мат*.

 

Они всё-таки сделали это...

 

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого ужасного произошло, я что-то никак в толк не возьму?

 

для тех, кому история закончилась во втором сезоне -- оставили её законченной.

для тех, кто алкает продолжений -- поправили немножко и сделают продолжение, или что там у них.

 

никто не обижен, всем выдали по ништяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа гиассаманы, расскажите вкратце: покромсанный сериал ужали в три фильма и на этом всё?

После чего будет Р3 с панцу и мейдами, отталкивающийся от нового канона.

 

а что такого ужасного произошло, я что-то никак в толк не возьму?
Перелопатили сюжет, вырезали ряд моментов и персонажей, воскресили (не убили) одну хорошую (но реально не нужную в глобальном плане) тян, у которой была трагическая ветка сюжета (которую опять же вырезали), и теперь будут её пихать в сюжет, шагнувший в сторону гарема.

 

Лучше бы приквел про Марианну с Чарли сделали, назвали бы Гиасс Зеро, вот честно...dry.gif

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого ужасного произошло, я что-то никак в толк не возьму?

для тех, кому история закончилась во втором сезоне -- оставили её законченной.

 

Достоверно известно, что из сериала была вырезана куча чертовски интересных сцен, присутствовавших в изначальном (одном из) сценарии. Однако, что-то пошло не по плану и сериал очень сильно урезали. Я, как и многие другие, надеялся на дополнительные материалы (ОВЫ, те же самые фильмы), чтобы они восполнили пробелы. Но эти фильмы не только ничего не восполнили, но и угробили то, что было. Так что надежды увидеть ещё более блистательный "Код Гиас" практически не осталось.

После чего будет Р3 с панцу и мейдами, отталкивающийся от нового канона.

 

Надеюсь на тему "а дело его живёт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канона

опять это дурное слово, облин. может библией сразу назвать, античным искусством.

 

Перелопатили сюжет, вырезали ряд моментов и персонажей, воскресили (не убили) одну хорошую (но реально не нужную в глобальном плане) тян, у которой была трагическая ветка сюжета (которую опять же вырезали), и теперь будут её пихать в сюжет, шагнувший в сторону гарема.

 

Лучше бы приквел про Марианну с Чарли сделали, назвали бы Гиасс Зеро, вот честно...

просто пойми, что я вот смотрел гиасс десять лет назад и все эти изменения в рекапах не вспомню и не замечу. ну, кроме шырли. но шырли была одним из немногих неупоротых и приятных персонажей, и то што её поднимают из могилы (а по-сути, собирают полюбившихся персонажей) -- могу только поприветствовать. а вот твои марианны и чарли точно нахрен не сдались, изначально сериал-то понравился совсем не ими. и, жуткую весчь сейчас открою, совсем не объяснениям как чо устроено и почему так.

 

Достоверно известно, что из сериала была вырезана куча чертовски интересных сцен, присутствовавших в изначальном (одном из) сценарии. Однако, что-то пошло не по плану и сериал очень сильно урезали.

да вот, прости за неформальность бытия, насрать три кучи. мне вообще без разницы, чего там авторы в процессе перемогли, да хоть прямую диктатуру ктулху свергли. такие жуткие вещи присохдят всегда и со всеми историями, за очень малым исключением.

 

Я, как и многие другие, надеялся на дополнительные материалы (ОВЫ, те же самые фильмы), чтобы они восполнили пробелы.

а я нет. и что-то мне подсказывает, что абсолютному большинству бывших и будущих зрителей так же фиолетово. потому что общая позиция здесь, что гиасс -- энтертеймент, вещь для приятного провождения времени. твоя позиция такого не постулирует и очевидно не является целесообразной для производства и дальнейшего применения внутрь.

 

Но эти фильмы не только ничего не восполнили, но и угробили то, что было. Так что надежды увидеть ещё более блистательный "Код Гиас" практически не осталось.

блистательный :D

 

скажу честно -- фильмы не видел и пока не знаю, увижу ли. но при этом я точно знаю вот что: чтобы рекап большого сериала не выглядел убогой нарезкой сцен -- его нужно изменять. потому что вырезание хрометража влияет на мотивацию поступков героев и т.д.. кроме того, тупо рекапы смотреть неинтересно. и в данной ситуации мне откровенно непонятно, почему эти изменения, которые открывают поклонникам дверь в возможность ещё повариться в любимой атмосфере истории, по признанию авторов которой -- законченной, вдруг становятся злом.

 

кто-то здесь кривит душой, вижу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего будет Р3 с панцу и мейдами, отталкивающийся от нового канона.

Решили порезать сторилайн для облегчения понимания школотой молодой аудиторией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили порезать сторилайн для облегчения понимания школотой молодой аудиторией?

И продаж крашенных кусочков пластика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет? Полная галерея манги "Отражение ОЗ" - параллельной истории, освещающей события "Гиаса" в межсезонье и закулисье "R2". Из плюсов хорошая рисовка и мехдизайн вариаций, а из минусов некоторая странность и рваность сюжета, не смотря на интересные моменты (судя по спойлерам, по крайней мере)...

 

Мне только одно интересно, какую роль могут сыграть все эти люди, если сыграют конечно же, в новом "Коде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет? Полная галерея манги "Отражение ОЗ" - параллельной истории, освещающей события "Гиаса" в межсезонье и закулисье "R2".

Начало читал -- такой же бред, как и "Акито", чьи похождения в "ОЗ" признаются реальностью. Придётся признать, что "Код Гиас" давно уже был отдан/продан на растерзание различным графоманам.

 

потому что общая позиция здесь, что гиасс -- энтертеймент, вещь для приятного провождения времени.

Не знаю, где это "здесь", но Ваша позиция понятна. Если не видите, что этот сериал очень сильно выделяется на фоне прочей продукции аниме-конвейера, то спорить не о чем.

Изменено пользователем Vakrug (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не видите, что этот сериал очень сильно выделяется на фоне прочей продукции аниме-конвейера

я -- вижу. это один из самых стильных, динамичных и развлекательных сериалов на интервале 2000-2010. при этом так же один из самых фансервисных и придурошных. в каком-то смысле одно из лучших изделий этого твоего конвейера, высшая форма. ещё много фуфла придётся наклепать, чтобы в нём, как в чаше петри, подобная штукенция образовалась.

 

только это неважно всё, речь-то была не о том, какой гиасс из себя, а о том, что вы здесь как ненормальные порете какую-то ахинею. за прошедшее время зрители уже многое двадцать пять раз забыли и задача компиляций напомнить им что к чему, кто все эти люди и зачем они все нужны перед тем как показать третий сезон.

 

вам же, на самом деле, как по жопе серпом не от изменений в сюжете, а от самого факта, что р3 напрямую с р2 не связан. вы же столько лет рассказывали друг другу какие-то теории и выносили мозги окружающим. а тут -- хоба -- и свернули вам аттракцион. один раз вас обидели, зачем-то запилив вместо третьего сезона акито, но тогда можно было выдержать удар, дескать это не гений танигучи и всё такое. а тут вдруг такое западло, да ещё с авторской нашлёпкой. и вместо того, чтобы обрадоваться и ещё разок закинуться концентрированными роялями, истекаете тут негативом.

 

то спорить не о чем.

боже ты мой, с тобой что ли есть о чем спорить? даже просто разговаривать-то трудно.

Изменено пользователем babyblue (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный вопрос на поветске дня, да и вообще: ЦеЦе тут(или там) будет?

 

всем выдали по ништяку.

Да, тебе Ширли выдали, а ты как злыден. Ширли не одобрит тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация