Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сбор подписей для обращения к правообладателям


Рекомендуемые сообщения

Вобщем прочитал я про мангу Деснот и родилась такая идея. А именно собрать пописи и направить коллективную жалобу японским правообладателям. Тайтлы всё же закуплены некислые и я не поверб, что японцам пофих на то как обращаются с их лучшими произведениями (Фактически представители К-А теперь женится на манге должны, как честные люди)...

[b]Обращение[/b]
Мы, нижеподписавшиеся, готовы засвидетельствовать неудовлетворительное качество переводов манги, выпускаемых издательством "Эксмо". При этом неудовлетворительным можно назвать как и качество ретуши, так и качество бумаги и полиграфию. Местами отсутствует перевод, который явно производится с английского) Всё это вместе порождает на свет низкокачественный продукт. На основании этого факта мы ходатайствуем об отзыве лицензии на мангу Death note (Блич и Наруто опционально) у вышеназванного издательства.
[b]Конец обращения[/b]

Итак если вы согласны, то пришлите ваше ФИО и название страны проживания на адрес [s]stitch[гав]animeforum.ru[/s](Ящик сдох) mrstitch@rambler.ru (В теме письма укажите "Обращение")

Так же будет не лишней помощь в написании самого письма (Японским не владею) и выяснением адреса куда собственно писать :(

*Так и всплывает перед глазами картина Репина "Запорожцы"*
[url="http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/73/Repin_Cossacks.jpg/500px-Repin_Cossacks.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/73/Repin_Cossacks.jpg/500px-Repin_Cossacks.jpg"]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...in_Cossacks.jpg[/url] Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Nameless One' post='2173893' date='19 October 2008, 18:03']На самом деле - на английском вполне пойдет.

Все поймут прекрасно.[/quote]
Кстати, да. Ибо международный язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за.
Надеюсь адрес куда писать вы найдете))
Только вот адрес который указали в первом посте - неверный. Изменено пользователем antoha148
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ТопоР' post='2173917' date='19 October 2008, 19:23']Тоже за. И заодно выслать томик в Японию %)[/quote]Теоретически они сами должны отправить экземпляр продукции в Японию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2173884' date='19 October 2008, 17:44']Местами отсутствует перевод который явно производится с английского)[/quote]
Мб, лучше "местами отсутствует перевод" и "перевод явно ведётся с английского с отсутствием русификации фраз(насколько я помню, выдвигались претензии по наличию англоподобного построения русских фраз)"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже за, отписался на указанный адрес.
З.Ы. да, что-то письмо не отправляется. Изменено пользователем NaTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]тоже за, отписался на указанный адрес.[/quote]
Куда, простите, отписались? Там эррор выдает. Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nameless One' post='2173926' date='19 October 2008, 20:17']Теоретически они сами должны отправить экземпляр продукции в Японию.[/quote]
Видя такой томик в книжных, я сильно сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2173884' date='19 October 2008, 17:44']отсутствует перевод который явно производится с английского[/quote]
Так это же хорошо! Перевод должен быть с японского или с английского, но неявно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lure Lean' post='2173937' date='19 October 2008, 20:58']Куда, простите, отписались? Там эррор выдает.


Куда, простите, отписались? Там эррор выдает.[/quote]
Может там @ вместо раб поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chemist' post='2173946' date='19 October 2008, 21:08']Может там @ вместо раб поставить?[/quote]
Я думаю, анимефорумовский ящик лагает вместе с форумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена зашла на форум КА, посидела минут 10 и вышла не отписавшись. А я так надеялся на хоть какую-то дискуссию на сегодня.
С оффтопом закончу)
[url="http://www.mega-anime.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=453&view=unread#p10316"]Хотя нет))
[/url]

А ящий действительно лучше на каком-нибудь спец сервисе взять, том же gmail'e Изменено пользователем ТопоР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ТопоР' post='2173976' date='19 October 2008, 22:57']Елена зашла на форум КА, посидела минут 10 и вышла не отписавшись. А я так надеялся на хоть какую-то дискуссию на сегодня.
С оффтопом закончу)
[url="http://www.mega-anime.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=453&view=unread#p10316"]Хотя нет))
[/url]

А ящий действительно лучше на каком-нибудь спец сервисе взять, том же gmail'e[/quote]
нормально письмо ушло... и давно уже... на stitch@animeforum.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы серьезно такую муйню собираетесь японцам посылать? Как у Чехова, "на деревню, дедушке"? Думаю у них там специальный отдел там такой, куда со всего мира подобные письма сходятся, а на этих письмах они фундаменты под новые острова строят. Если уж хотите что-то менять, изложите издателям все баги, которые нашли, в одном посте, чтобы было по принципу "пальцем ткнул - отвечайте". Кто-то еще вчера собирался гигантский разнос устраивать, со сравнением японской, американской, пиратской и КАвской манги. Ну и где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно вся затея бредом попахивает. Лично для меня манга не является чем то более обыкновенного "чтива на сон грядущий"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если уж писать письмо, то на русском, английском и японском, чтоб небыло разночтений, и чтоб все участники понимали, что написано, и если что, то могли проверить.
И ещё нужно найти, куда именно писать - [url="http://www.shueisha.co.jp/allinquiry/index.html"]http://www.shueisha.co.jp/allinquiry/index.html[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lure Lean' post='2173937' date='19 October 2008, 20:58']Куда, простите, отписались? Там эррор выдает.[/quote]
[quote name='Chemist' post='2173946' date='19 October 2008, 21:08']Может там @ вместо раб поставить?[/quote]
Угу это я так хотел от спамботов защитится, но видимо не очень получилось :lol:

[гав] нужно заменить на "@" (То есть знак "собака").

ЗЫ: Текст не окончательный, если будут желающие его подправить, то обращайтесь.. Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затея - детский сад...
"Сейчас напишем письмо в Японию, и они оттуда сразу эксмо по башке на дают, и качество поднять заставят, и цены на бензин опустят!"
Уж лучше правда, мозги долбать чувакам из КА на их форуме. Если поступят как MC (отрубят форум, перестанут общятся), просто перестаньте покупать продукцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...