Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Помогите выбрать!


Шаша

Рекомендуемые сообщения

200-и разные бывают, 7-ки или 8-ки?
у меня Seagate 7200.8 250Гб очень доволен, меньше греется и шумит чем предыдущий винт 7200.7 160Гб и к тому же 5 лет горантии. Seagete чем-то ведь думала когда устанавливала такой большой срок гарантии.... Изменено пользователем Duckie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

>200-и разные бывают, 7-ки или 8-ки?
Х/з. Может и новые может и старые. Я не уточнял. Скорее всего старые т.к. тут уже на максимуме возможности технология фурычит. С новыми таких глюков по идее быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пожалуй Seagate но только новые 7200.8 S-ATA, ну ещё некоторые старые IDE модели хотя Samsung с Seagate ом
по отказам примерно одинаковы. А Hitachi c WD по большому
счёту нет Hitachi потому что Бывший IBM а они в своё время после года работы вылетали до 50% а WD нет потому что
из 3х винтов виденных мной остался в живых только мой, остальные через месяц два умерли, один совсем даже инфу было не достать, второй то работал то нет да и при выключении компа он головы с таким лязгом паркует аж страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но у меня в офисе все недавно купленные винты (баракуды, максторы и ведешки по 200 гб) - работают без проблем. Я даже последнее время совсем расслабился при покупке - беру то, что подешевле и всё.... :lol: Конечно, это может потом аукнуться, но как я уже говорил, кончились те времена, когда WD считался самым шумным ацтоем а Макстор винтом для мазохистов. Да, были IBM дятлы конечно, но я после них не натыкался на такие неудачные партии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]AstralTech[/b]
[quote]Да, были IBM дятлы конечно, но я после них не натыкался на такие неудачные партии....[/quote]
После дятлов были AVVA, AVER, FujiMPG и "тонкие" максторы" :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="blue"] Из скромного опыта скажу так: Сигейты - слабая электроника, часто горит (по сравниению с Максторами и ВД), Максторы - глюки на контроллере с напряжением, можно юзать без риска только при очень хорошем БП, плохое восстановление бекап-кластеров, ВД - падают часто <_<) (говори же из своего опыта, видать ручки кривоваты), больше притензий нет, ВД избрал как лучшую марку производителей хардов для хранения аниме.[/color] Изменено пользователем Idzanagi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, скажу по своему опыту, а опыт в зборке компов большой... Надо ехать в гипермаркет Sunrise, сайт www.pro.sunrise.ru и брать там 160Gb Seagate SATA с 8Mb кэша, или UDMA если первого на мамке нет... Там он рублей на 500 дешевле, чем везде, и дают пятилетнюю гарантию!!!
З. Ы.
У меня у самого Seagate 80Gb SATA 8Mb кэша там куплен за 1600р., очень доволен!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]6epKyT[/b] дешего для SATA... =) Поздравляю...

Кину свои пять копеек... в сторону Фуджитсу Fujitsu, была такаяяпонская фирма, винты делала. Вроде как с чем-то слилась и Maxtor стала. Так вот есть у меня её винт на 16.5 гигов. Уже лет 5-6 как. Что я с ним только не делал... Таскал постоянно, падал он, шнуры застревали - отверткой выковыривал... Короче жив-здоров.. Сейчас он у меня как системный стоит (для опирационок), работает - за троих.
А Самсунг 80 гиговый через 4 месяца долбанулся (хорошо, что по гарантии поменяли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aliaric' date='2-05-2005, 17:48'][b]6epKyT[/b] дешего для SATA... =) Поздравляю...

Кину свои пять копеек... в сторону  Фуджитсу Fujitsu, была такаяяпонская фирма, винты делала. Вроде как с чем-то слилась и Maxtor стала. Так вот есть у меня её винт на 16.5 гигов. Уже лет 5-6 как. Что я с ним только не делал... Таскал постоянно, падал он, шнуры застревали - отверткой выковыривал... Короче жив-здоров.. Сейчас он у меня как системный стоит (для опирационок), работает - за троих.
А Самсунг 80 гиговый через 4 месяца долбанулся (хорошо, что по гарантии поменяли)
[right][url="index.php?act=findpost&pid=313591"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
[b]Aliaric[/b]
Спасибо!!! Сам тащусь!!! :D А на счет Fujitsu скажу, что харды действительно живучие и работают хорошо, также из непопулярных сейчас фирм могу выделить старые Quantum'ы, выделить за их неубиваемость! :P
З. Ы.
Вообще, я не понимаю, почему так популярен Samsung, это же СамВысунь, он в области хардов почти полный ноль, да и Western Digital не рулит, самые серьезные девайсы это Seagate и Maxtor... :) (не путать с Matrox :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вообще, я не понимаю, почему так популярен Samsung, это же СамВысунь, он в области хардов почти полный ноль[/quote]
Обоснуй прежде чем гнать
[quote]А на счет Fujitsu скажу, что харды действительно живучие и работают хорошо[/quote]
а это чтото новое интерестно наверно тогда и эбэмэ крутых дятлов выпускало а мы просто не понимали этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]а это чтото новое интерестно наверно тогда и эбэмэ крутых дятлов выпускало а мы просто не понимали этого[/quote]
можно по русски, а то ничего не понятно.. ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые модели, как за основу, я вам брать не советую :blink:
Поэтому говорить, что, например Сигейты рулят, так как десять лет назад я бил по нему молотком и ему хоть хны, я бы не стал. То было раньше. Технология не стоит на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wishmaster_angel' date='3-05-2005, 01:12']Обоснуй прежде чем гнать

а это чтото новое интерестно наверно тогда и эбэмэ крутых дятлов выпускало а мы просто не понимали этого
[right][url="index.php?act=findpost&pid=314145"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
[b]Wishmaster_angel[/b]
OK, нужно обоснование? Хорошо, дело в том, что у всех моих друзей, которые брали Samsung, они как-то быстро сыпались, хотя друзья-не ламеры и форматированием тоже не баловались... Хочешь сказать, что это они такие невезучие были? :) Я всю жизнь на Seagate сижу, у меня никогда с ними подобных проблем не было... :) Насчет IBM'а, крутыми хардами их не назову, но опять же, + за неубиваемость, на практике, в большинстве случаев выживает... :D
З. Ы.
Скажу правда, что могу ошибаться на счет Samsung, т. к. те, что работали через пень-колоду были старыми моделями 20Gb... Как сказано выше, технологии все же не стоят на месте, правильно? B)

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='littlenicky' date='2-05-2005, 21:44']Неее, Вестерны лучше!!! У мя Вестерн без вентилятора работает, а Сигейт - токо с ним! Хотя емкость одна и таже.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=313821"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
[b]littlenicky[/b]
Насчет WD не знаю, у меня другая история... В моем случае Seagate прекрасно работает без охлаждения, а вот Maxtor, начиная с 60Gb без кулера работает плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нда да , сиагаццкие лыжи маст хэв, особенно рулит линейка 7200.8 впридачу с16 мб буффером -_- + NCQ, 133 гбайт на пластину. Дык у самого 2 железки : на 60 и 120 гигов (7200.7).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]OK, нужно обоснование? Хорошо, дело в том, что у всех моих друзей, которые брали Samsung, они как-то быстро сыпались, хотя друзья-не ламеры и форматированием тоже не баловались... Хочешь сказать, что это они такие невезучие были?[/quote]
Двести машин на работе с 40 гиговыми винтами и хоть бы один чихнул хотябы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Двести машин на работе с 40 гиговыми винтами и хоть бы один чихнул хотябы* они когда чихают, они это делают хором :)
недавно (буквально на прошло йнеделе) у приятеля сдох винт WD 800jb на пустом месте. форматировал его всего пару раз, кулер стоял, все путем было. от чего это - осталось загадкой. это уже второй случай с этой моделью. у другого приятеля точно такой-же полетел (по его словам) из-за того что его папаня раз 5-8 подряд вкл/выкл комп. Изменено пользователем bazha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagate восьмилесятка стоит - уже более 6 лет без формата безжалостно эксплуатировался (видео кодировал больших объёмов) и хоть бы раз чихнул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что тут кому как повезёт, все винты ломаются. У самого стоит Samsung SP0802N на 80 Гб, нормально работает без кулера, у друга - тоже Samsung на 160 Гб и - тоже - всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Segate - для меня заслуженный бренд, ни одного винчестера умершего своей смертью не видел, да ещё старые (3 или 5, которые с крышкой снизу) очень тихие, хотя 7 серия громче и без крышки :) Портятся потихоньку.

WD- с тех пор, как умер просто так (ни куда не носил, не бил), как выяснилось позже, WD огромную партию бракованных винтов срыгнула на рынок, проблема была то ли в припое левом, то ли в микрухе, мне наплевать, но этой фирмы больше никогда не куплю.

IBM- не буду брать из-за дятлов, репутация уже испорчена

Samsung- никогда не брал, но люди частенько хвалят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Samsung[/b] - the best ибо проверено временем.
[b]Seagate[/b] - говорят тоже ничего :( , но сам не пробовал.
[b]Hitachi[/b] и [b]Maxto[/b]r - для тех кт любит риск :P , но к старой модели Maxtor вопросов нет.
[b]Western Digital[/b] - лучше чем ^_^ Hitachi и Maxtor, но до Samsung и Seagate недотягивает.

... чем больше объём жестяка и чем больше скорость передачи данных, тем больше они греются. Чем больше объем тем чаще 'летит' и приходится покупать новый, в последнее время их качество :lol: оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация