Перейти к содержанию
АнимеФорум

Индийские фильмы


Acolyte

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, что мне нравится в этих плоских любовных историях...Может быть, песни или фигурки многоруких богов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я прусь от индийских фильмов. вернее от того, как многих они бесят +)))
Вполне смотрибельно. Меня умиляет игра актеров и плоский сюжет. Просто классика. +)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, не стоит забывать, что есть еще и альтернативное индийское кино, по своей филосовской глубине не уступающее некоторым аниме-шедеврам, типа Евы или Инносеса.Не стоит забывать, что все дальневосточные цивилизации, включая и японскую называются культурами Индийского типа, и такие неизменные атрибуты восточной культуры, как карма, перерождения, иллюзорность кажущихся очивидными весчей, особое отношение к горам и водоемом, идеи пантеизма и взаимосвязи всего сущего, неразделимость добра и зла, материального и духовного и тд- все это пошло из Индии, как и основная часть нашей культуры пошла из греко-римского иссточника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> не стоит забывать, что есть еще и альтернативное индийское кино, по своей филосовской глубине не уступающее некоторым аниме-шедеврам, типа Евы или Инносеса.
А вот с этого места пожалуйста поподробнее. Я заинтригован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня прикалывает наивность и плоскость. кроме того, они не самые тупые, есть ещё мексиканские сериалы и португальские теленовеллы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ллет 10 назад перло, голивудом небыли завалены, а индийских фильмов было много, а сейчас поостыл (мягко сказано), хотя Зиту и Гиту иногда можно посмотреть(этак раз в три года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся =)))), наверное привлекает другая культура, песенки, танцы. А насчёт плоскости сюжета, а чем сегодняшние голливудские фильмы лучше? Они в последнее время выезжают только за счёт спецэффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фильм "Зита и Гита" отличный. Он весёлый, песен много, мало всяких драк (как в нынешнее время) и сюжет интересный. Так что не все индийские фмльмы ужасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому нравится Зита и Гита (Индия, 1972) и тех кто не знает: 1 января ТНТ 22.00.

А вообще есть такой анекдот:

Кино бывает плохое, хорошее и индийское.

Когда-то давно смотрел, но что уже не помню. Видать не впечатлило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативные индийские фильмы-это прежде всего однасерийные трилогии, в которых снимаються малоизвестные актеры,типа фильма "Времена года".Чаще всего там разыгрываються пьесы классического индуистского и буддийского канона,легенды,филосовские тезисы,зачастую причудливо перенесенные на современный лад.Ни песен,ни топой притарной любви,ни плоского,как доска сюжета.Скорее похожи на авангардийские фильмы Такеши Кетано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились индийские фильмы, наверно потому что мама их постоянно смотрела. Особенно люблю старинные фильмы. Ну как можно не балдеть от Зиты и Гиты, от певца Джимми. Это же классика индийского кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Целенаправленно и уж тем более полностью - не смотрел ни одного. ^_^ Обрывками и в качестве фона - весело и смешно. Наивный трэш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что смотрела (пыталась посмотреть) не понравились. А вот альтернативные фильмы я бы посмотрела. Acolyte, не подскажешь названия? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве с удовольствием посмотрела "Бродягу" (было целое приключение как мы в кинотеатр пробирались)
А потом уже больше ничего не интересовало, как меня одноклассница ни пыталась приучить.

Один альтернативный фильм индийский я видела, правда не сначала, но это к счастью, потому что занудство было жутчайшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бродяга" нравится до сих пор. К остальным равнодушен.
Иногда мне кажется, что в этих фильмах есть какая-то своя специфика, мне просто не доступная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...