Перейти к содержанию
АнимеФорум

Steam


Gutts

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Bomberman' post='2244983' date='27 April 2009, 12:27']реч идёт о покупке одной копии игры и использования её в кругу семьи одновременно с другими играми[/quote]
вы хотите с одного компа играть одновременно в две игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='klavis' post='2244986' date='27 April 2009, 12:30']вы хотите с одного компа играть одновременно в две игры?[/quote]
Парень, не тупи. У меня дома 5 компов. Каждый вечер как минимум на двух играют. Переодически играют в стимовские игры. Компренде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Himura Yumi' post='2244979' date='27 April 2009, 12:23']Вы со своего аккаунта на АФ тоже даете друзьям писать посты?[/quote]

Передергиваешь ;) Образно выражаясь, давать писать от своего имени, и давать читать собственные книги - разница существенная.

[quote name='Himura Yumi' post='2244979' date='27 April 2009, 12:23']И где золотая середина?[/quote]

Посередине, видимо? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу, что игры со Старфорс в России вполне отлично делают 100К+ продажи (ЛоР, Герои 5), а вот игры со STEAM настолько сильно подсадили Буку, что ее покупку со стороны 1С можно назвать благотворительностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и сделай на двух компах свои учетки и играйте одновременно
покупать 2 копии игры на 2 компа это нормально, только мы в россии привыкли к другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klavis' post='2244994' date='27 April 2009, 12:38']покупать 2 копии игры на 2 компа это нормально, только мы в россии привыкли к другому.[/quote]
Гы. Идиотизм это, даже ГТА4 можно спокойно поставить на 2 машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Zinja' post='2244982' date='27 April 2009, 16:27']Вы вообще читали о чем разговор-то?[/quote]
[quote name='Bomberman' post='2244983' date='27 April 2009, 16:27']реч идёт о покупке одной копии игры и использования её в кругу семьи одновременно с другими играми[/quote]
Вполне читала. Если речь о том, что вдвоем, втроем (семьей) играть с двух компов, например, то создавайте две учетные записи, покупаете два комплекта сетевых игр для одновременной игры. Если одновременно в он-лайн игру не играют - не нужен второй комплект. Для оффлайн-игр вовсе не обязательно покупать игру еще раз, достаточно активировать на одном, скачать обновление, а потом можно играть в автономном режиме. Раскидать игры по аккаунтам тоже не трудно. Просто нужно желание.
Вас затрудняет покупать две _одинаковые_ игры в семью, чтобы одновременно с разных машин в них играть? Тогда Вы хотите обидеть производителя, определенно. Почему-то в Европе никто с этим не парится, хотя там игры стоят в разы дороже. А в России как всегда, лишь бы нахаляву.

А если вы про общее пользование (полобщаги там, группой в универе), то это уже, пардон, скинуться всем районом.

[quote name='Romio' post='2244990' date='27 April 2009, 16:35']Передергиваешь wink.gif Образно выражаясь, давать писать от своего имени, и давать читать собственные книги - разница существенная.[/quote]
Вовсе нет. Стим - это не только защита, дистрибьюция и так далее, это еще и коммьюнити, френды, общение.
Когда люди много лет со своего стим-аккаунта играют в тот же КС, то им явно нет резона давать его еще кому-нибудь поиграться на длительный срок. Ну и почитайте выше про VAC.

[quote name='Romio' post='2244990' date='27 April 2009, 16:35']Посередине, видимо? smile.gif[/quote]
Отличный ответ. Только бестолковый. Изменено пользователем Himura Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Himura Yumi' post='2245001' date='27 April 2009, 12:44']Если речь о том, что вдвоем, втроем (семьей) играть с двух компов,[/quote]
не совсем например купил папа давн оф вар 2 а сын Л4Д зарегистрировали на одном аккаунте и каждый хочет играть в одно и тоже время в разные игры с разных компов.
моё предложение в таком случае создать второй аккаунт или если потребуется и третий, но общесственность я так понял не до поняла или не согласна в принципе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Bomberman' post='2245016' date='27 April 2009, 16:58']не совсем например купил папа давн оф вар 2 а сын Л4Д зарегистрировали на одном аккаунте и каждый хочет играть в одно и тоже время в разные игры с разных компов.
моё предложение в таком случае создать второй аккаунт или если потребуется и третий, но общесственность я так понял не до поняла или не согласна в принципе[/quote]
Два геймера в семье - два компа - два аккаунта. Самый удобный и правильный вариант. Народ против Стима, поэтому ничего не хочет )
Если комп один, то аккаунт или один, или несколько, в зависимости от того, насколько люди трепетно относятся к статистике, френдам и прочим прелестям онлайн-сервиса Изменено пользователем Himura Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Himura Yumi' post='2245001' date='27 April 2009, 12:44']Вполне читала. Если речь о том, что вдвоем, втроем (семьей) играть с двух компов, например, то создавайте две учетные записи, покупаете два комплекта сетевых игр для одновременной игры. Если одновременно в он-лайн игру не играют - не нужен второй комплект. Для оффлайн-игр вовсе не обязательно покупать игру еще раз, достаточно активировать на одном, скачать обновление, а потом можно играть в автономном режиме. Раскидать игры по аккаунтам тоже не трудно. Просто нужно желание.
Вас затрудняет покупать две _одинаковые_ игры в семью, чтобы одновременно с разных машин в них играть? Тогда Вы хотите обидеть производителя, определенно. Почему-то в Европе никто с этим не парится, хотя там игры стоят в разы дороже. А в России как всегда, лишь бы нахаляву.[/quote]
Определенно не читали. Я про игру по сети в РАЗНЫЕ игры привязанные к одной учетной записи одновременно. ЕЩЕ РАЗ (уже третий) привожу пример. Я Хочу играть по сети в ДоВ2, а отец в тоже время хочет играть по сети в Халфу2 в соседней комнате! Понятно на этот раз-то? Я не могу заранее определить в какую игру захочется играть мне или другим членам моей семьи поэтому 2 или 3 учетные записи не выход, а 10+ создавать это маразм (но даже 2-3 учетные записи стима на одну семью это бред)
[quote name='Himura Yumi' post='2245001' date='27 April 2009, 12:44']Отличный ответ. Только бестолковый.[/quote]
Какой вопрос такой и ответ. Золотая середина получается, когда поставщик услуги пытается сделать ее удобной для пользователей, а не навязать всем подряд в обязательном порядке. Изменено пользователем Zinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zinja' post='2245022' date='27 April 2009, 13:07']Я про игру по сети в РАЗНЫЕ игры привязанные к одной учетной записи одновременно[/quote]
а то что два человека в одной учетки аськи с разных компов не могут сидеть одновременно не бесит? может там друзья общие, ага.
учетная запись она по определению своему используется одним человеком одновременно

2-3 учетки не бред, в оффлайн играх у меня с брат издавна 2 профиля (ну или сейвы разные) чтобы не мешать друг другу в прохождении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Himura Yumi' post='2245020' date='27 April 2009, 13:04']Два геймера в семье - два компа - два аккаунта. Самый удобный и правильный вариант.[/quote]
Кому удобный? Вам? Ну так вы так и делайте. А я не люблю когда из меня делают идиота. Кстати, вы хоть раз читали EULA хоть к одному программному продукту? Советую, после этого вы не будете писать наивную чушь про "обидеть производителя" Изменено пользователем Zinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Zinja' post='2245022' date='27 April 2009, 17:07']Определенно не читали. Я про игру по сети в РАЗНЫЕ игры привязанные к одной учетной записи одновременно. ЕЩЕ РАЗ (уже третий) привожу пример.[/quote]
Ну ё-мое. Понятно, что так нельзя, но это нормально. О том и речь, что нужен второй аккаунт. В чем трудность его создать и активировать DoW2 с одного, L4D с другого? Раскидать сетевые игры по этим двум аккаунтам не трудно так, чттобы не пересекаться (уверена, что вы усложняете, наверняка, ваш отец играет далеко не во все игры, что у вас куплены, и вы не во все играете регулярно). Вам который пост подряд предлагают вариант решения, а вы его даже прочитать не хотите. 10+ учетных записей никому не нужны, у вас не 10+ компов стоит.
[quote name='Zinja' post='2245022' date='27 April 2009, 17:07']Какой вопрос такой и ответ. Золотая середина получается, когда поставщик услуги пытается сделать ее удобной для пользователей, а не навязать всем подряд в обязательном порядке.[/quote]
Речь о том, что никто пока не придумал действующей системы, которая удовлетворяла бы и требованиям потребителей, и защищала производителя. Стим в целом удобен для огромного количества людей, это очевидно.
[quote]Кому удобный? Вам? Ну так вы так и делайте.[/quote]
Так и сделано )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klavis' post='2245027' date='27 April 2009, 13:16']2-3 учетки не бред, в оффлайн играх у меня с брат издавна 2 профиля (ну или сейвы разные) чтобы не мешать друг другу в прохождении.[/quote]
Это было бы замечательно если бы я мог зарегить одну копию игры на обе учетки. Парень ты Стим-то в глаза видел?

[quote name='Himura Yumi' post='2245029' date='27 April 2009, 13:21']Стим в целом удобен для огромного количества людей, это очевидно.[/quote]
Так же очевидно, что для не менее огромного он не удобен. Вы даже не представляете, сколько людей у меня на работе ОТКАЗЫВАЕТСЯ от покупки игры, узнав, что она на Стиме.

Ваш вариант я читал, но он убивает саму идею Стима - мол все вместе под одной крышей. Поэтому отпадает. Изменено пользователем Zinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zinja' post='2245031' date='27 April 2009, 13:22']Это было бы замечательно если бы я мог зарегить одну копию игры на обе учетки. Парень ты Стим-то в глаза видел?[/quote]
а вот с фига ли одну игру на две учетки? ты купил право использовать только в одной учетной записи. когда же дойдет то уже, что ОДНА копия игры ставится на ОДИН компьютер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Речь о том, что никто пока не придумал действующей системы, которая удовлетворяла бы и требованиям потребителей, и защищала производителя. Стим в целом удобен для огромного количества людей, это очевидно.[/quote]
Вы - не огромное количество людей. А в целом удобна yuPlay и иже с ними, но никак не STEAM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klavis' post='2245034' date='27 April 2009, 13:27']а вот с фига ли одну игру на две учетки? ты купил право использовать только в одной учетной записи. когда же дойдет то уже, что ОДНА копия игры ставится на ОДИН компьютер?[/quote]
Дааа... парень, могу посоветовать только одно - перечитай всю тему еще раз. Может найдешь ответы на свои вопросы =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Himura Yumi' post='2245001' date='27 April 2009, 12:44']Стим - это не только защита, дистрибьюция и так далее, это еще и коммьюнити, френды, общение.[/quote]

Коммьюнити, френды, общение - это люди. Steam - всего-лишь инструмент оного, не самый удачный, увы.

[quote name='Himura Yumi' post='2245001' date='27 April 2009, 12:44']Почему-то в Европе никто с этим не парится, хотя там игры стоят в разы дороже. А в России как всегда, лишь бы нахаляву.[/quote]

Вы так великолепно осведомлены о том, как же принято в Европе. Удивительно. Не надо банальными фразами кидаться.

[quote name='Himura Yumi' post='2245001' date='27 April 2009, 12:44']Только бестолковый.[/quote]

Vice verse. По вопросу и ответ. ^_^

[quote name='klavis' post='2245034' date='27 April 2009, 13:27']а вот с фига ли одну игру на две учетки? ты купил право использовать только в одной учетной записи. когда же дойдет то уже, что ОДНА копия игры ставится на ОДИН компьютер?[/quote]

Поразительно. Просто слов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Shai Khulud' post='2245035' date='27 April 2009, 17:27']Вы - не огромное количество людей. А в целом удобна yuPlay и иже с ними, но никак не STEAM.[/quote]
Достаточно посмотреть, сколько людей активно пользуются Стимом, что пишут на официальном форуме, чем довольны, а чем нет. Если система не отмерла, а активно развивается, значит достаточное число людей сервис в принципе устраивает. Посмотрите, сколько людей зарегили свои копии UT3 в Стиме, хотя это можно было и не делать. Добровольно, нонсенс!

[quote name='Romio' post='2245039' date='27 April 2009, 17:30']Вы так великолепно осведомлены о том, как же принято в Европе. Удивительно. Не надо банальными фразами кидаться.[/quote]
Это наверное оттого, что я там жила и в той же стим-френдленте у меня достаточно европейцев, с которыми вместе играем и часто обшаемся. О играх и всем, что с ними связано.[quote name='Romio' post='2245039' date='27 April 2009, 17:30']Vice verse. По вопросу и ответ.[/quote]
Лучше бы вы сказали, что это не вашего ума дела - системы придумывать, чем бесполезные слова писать )
Повторю, если не заметили. Речь о том, что никто пока не придумал действующей системы, которая удовлетворяла бы и требованиям потребителей, и защищала производителя. Золотая середина - это хорошо, но ее никто не реализовал. Уверена, что это оттого, что всем хорошо не бывает ^_^ Изменено пользователем Himura Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Himura Yumi' post='2245047' date='27 April 2009, 13:43']Золотая середина - это хорошо, но ее никто не реализовал. Уверена, что это оттого, что всем хорошо не бывает biggrin.gif[/quote]
То, что ее никто не реализовал не делает конкретно Стим удобнее. Зато дает очень удобный повод сложить лапки и продолжать хавать то, что дают =/ Жил бы я в Европе, давно бы подался в активисты общества защиты прав потребителей =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Достаточно посмотреть, сколько людей активно пользуются Стимом, что пишут на официальном форуме, чем довольны, а чем нет. Если система не отмерла, а активно развивается, значит достаточное число людей сервис в принципе устраивает. Посмотрите, сколько людей зарегили свои копии UT3 в Стиме, хотя это можно было и не делать. Добровольно, нонсенс![/quote]
А у юзеров есть выбор? Я вот хочу искать игры через X-fire, а не через браузер СТИМ. А вбыора у меня какбе нет. Почитайте антимонопольное законодательство ЕС. Весь этот гешефт Вентилей проживет исключительно до первого иска какой-нибудь шведской Пиратской Партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shai Khulud' post='2245065' date='27 April 2009, 14:05']Весь этот гешефт Вентилей проживет исключительно до первого иска какой-нибудь шведской Пиратской Партии.[/quote]
Агрид! Альтернатив нету - и это самое ужасное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zinja' post='2245062' date='27 April 2009, 14:02']То, что ее никто не реализовал не делает конкретно Стим удобнее[/quote]
недовольные найдутся всегда. идеальной системы нет.

[quote name='Zinja' post='2245062' date='27 April 2009, 14:02']Жил бы я в Европе, давно бы подался в активисты общества защиты прав потребителей =)[/quote]
питер вроде не деревня какая, что же мешает пойти и вступить?

[quote name='Shai Khulud' post='2245065' date='27 April 2009, 14:05']Я вот хочу искать игры через X-fire, а не через браузер СТИМ. А вбыора у меня какбе нет.[/quote]
а я хочу посмотреть на салон машины в близлежащим магазине, а не в салоне на другом конце города. не иначе ущемление прав. выбора то нет. вам игру никто не навязывает, не хотите- не покупаете. вид дистрибуции выбирает поставщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично не нравится стим из за тормозной закачки обновлений и обязаловки с привязкой и пропатчиванием синглоплеерных игр и этой самой системе.( для синголвых игр всегда можно найти кряки для отвязки от стима, а обновления качать отдельно)
и ещё не знаю добавить это к плюсам или минусам системы но если у вас украли аккаунт в любой онлайновой игре наличие регистрациив стим хоть немного но гарантирует его возврат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...