Перейти к содержанию
АнимеФорум

ККИ "Манчкин"


Рекомендуемые сообщения

Играю регулярно.
Игра шикарная, но желателен определенный багаж знаний (опыт ролевок, особенно опыт ДнД ролевок, иначе львиная доля шуток рискует остаться непонятой), чувство юмора и полное отсутствие обидчивости, подставлять бывших напарников там быстрейший способ выиграть ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не коллекционная. Если, конечно, не подразумевать под коллекцией десяток коробок с картами, в которых лежат чётко определённые наборы О о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не везло в данной игре, да и всегда было всего пару-тройку предметов на моей стороне, с парой карт в руках.) Незнаю, чем я так ненравлюсь оппонентам.)

[quote]Она не коллекционная. Если, конечно, не подразумевать под коллекцией десяток коробок с картами, в которых лежат чётко определённые наборы О о[/quote]


Нет, это все таки ККИ. Один набор карт есть - уже вполне в данную категорию. Возможно, авторы сделают еще пару блоков и сетов, все же возможно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Эмм. Скажите м не, в чём состоит коллекционность одного набора? О о[/quote]


Коллекционность может заключаться в самом наличие этого набора у коллекционера. Есть множество карточных игр, которые выходили по одному блоку. Помойму вполне логично, что и такую игру можно назвать ККИ. Опять же повторюсь - есть возможность того, что выпустят еще и не один блок, тогда с точки зрения ограничения себя только этой игрой - ее вполне можно будет назвать коллекционной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Певец Белой Прямой' post='1918823' date='30 November 2007, 07:49']Она не коллекционная. Если, конечно, не подразумевать под коллекцией десяток коробок с картами, в которых лежат чётко определённые наборы О о[/quote]

Не понятен смысл претензии. Не коллекционная, да. И что? Тут до поста Darkness Inside никто и не утверждал что она ККИ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не ККИ? В игре так-то кроме того, что сейчас продают в российских магазинах существует еще четыре расширения, которые можно добавить к основному набору.
А еще существуют аналогичные Star manchkin, Super manchkin и другие - они шутят на темы космоса, супергероев etc.
Просто все это еще не перевели на русский язык... Изменено пользователем Rilion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А еще существуют аналогичные Star manchkin, Super manchkin и другие - они шутят на темы космоса, супергероев etc.
Просто все это еще не перевели на русский язык...[/quote]

А по какой ролевой системе создано? Все тот же D&D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, Манчкин играется вообще не по системе ДнД. Это пародия, схожи только стилистики.
Можешь почитать описание правил например здесь [url="http://www.boardgames.ru/showgame.php?game=63" target="_blank" rel="nofollow">http://www.boardgames.ru/showgame.php?game=63[/url]
Вообще за рубежом игра очень популярна и вышло уже с десяток манчкинов в различной стилистике. Чего только манчкин ктулху стоит :) Изменено пользователем Rilion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
М... Че-та в продаже кроме просто манчкина и манчкина в космосе я ничего не видел О_о
Мот кто знает где это все остальное чудо (о коем выше за минуту узнал оч много) можно достать? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если я ничего не путаю - скоро выйдет ( если не вышла) "Манчкин-фу". Не в смысле " фигня", а про "восточные единоборства".
А там может и другие появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специализированные на настолках магазины) в них можно посмотреть)
а ещё в различных книжных бывают) и во всяких Детских Мирах)
а вобще на сайте компаний которые это выпускают,обычно пишутся дистрибьютеры)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Игруха супер, стебная пародия на всякие ДнД ролевки. Карточная, но не коллекционная, в освоении легка, стоит недорого, партия минут 30-45...Неплохой способ весело провести время в компании...у мну есть русская версия, можно собраться поиграть если кто захочет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Хорошая игра =) мы с друзьями обычно когда играем, обязатель какая-то группа организовывается, так и лупимся то 2х2 то 3х3. При чем команды именно в ходе игры определяются, заранее ни кто и предположить не может кто за кого играет. Просто в силу жестокости ОДНИХ участников, находятся ДРУГИЕ, которые хотят защитить слабых =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Забавная вещь! Самый самак в том, что может играть нечетное кол-во играков (3, 5).
Мы через и-нет заказывали, но пришло бысто и сразу на дом, гораздо легче, чеи по магазинам искать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
[quote name='Zinja' post='1911962']
Народ, увидел тут в продаже сабж. Почитал - улыбнуло.Может кто играл и может поделиться впечатлениями?
[/quote]

Самоя ходовая игра на всякого рода роллевых полигонных играх и фестах.

[quote name='Певец Белой Прямой' post='1918823']
Она не коллекционная. Если, конечно, не подразумевать под коллекцией десяток коробок с картами, в которых лежат чётко определённые наборы О о
[/quote]


ну десяток коробок с картами это нет, а вот 3-4 так точно. На сколько мне известно сейчас в продаже 3 дополнения и готовится 4. Если я в чем-то ошиблась, исправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='Ellara' post='2708312']
ну десяток коробок с картами это нет, а вот 3-4 так точно. На сколько мне известно сейчас в продаже 3 дополнения и готовится 4. Если я в чем-то ошиблась, исправьте
[/quote]
Ещё есть всякие там манчкин ктулху, звёздный манчкин и т.д. - они вроде как самостоятельные, но с классическим манчкином тоже можно мешать, выходит довольно забавно.

И да, игра отличная. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='Irx' post='2712617']
Ещё есть всякие там манчкин ктулху, звёздный манчкин и т.д. - они вроде как самостоятельные, но с классическим манчкином тоже можно мешать, выходит довольно забавно.И да, игра отличная. =)
[/quote]


Да, игра отличная, но я вот посмотрела в интернете отзывы о разновидностях манчкина, меня только заинтересовал пиратский манчкин. А остальное немного скучновато, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хоть "коробки с картами" и около шести-семи дополнительных сетов и существует, Манчкин - не коллекционная карточная игра, а просто настольная карточная игра.
В коллекционных карточных играх игрок должен сам составить колоду, покупая случайные наборы карт. Карт в каждой ККИ - множество, в одну колоду не поместятся все и игрок выбирает что добавить, а что ему в колоде не надо. И в ККИ играют игрок с игроком, каждый со своей колодой.
"Манчкин" продается уже готовым набором карт с определенными картами внутри, игрок не создает себе колоду, колоды - общие для всех, а не для одного игрока. Случайных наборов карт манчкина - не существует, за исключением брака на производстве :) Единственный элемент создания колоды - это принятия решения какие дополнение перемешать с основной колодой, но здесь и дополнения, и колода - четко определены.
Да и элемента "коллекционности" как таковой - нет, игроки не совершают обмен картами, например) И, например, нет очень редких карт, которые можно было бы потом продать по высокой, для одной карты, цене.

Но тем не менее "Манчкин" - замечательная, очень веселая игра) мы с друзьями играем, довольно весело проходит каждый раз. :) У меня классический "Манчкин" и три дополнения к нему, и в результате получается довольно непредсказуемая игра ,если смешать все три дополнения + оригинальную колоду вместе. Изменено пользователем Verdgilion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
На движке [url="https://app.roll20.net"]roll20[/url] вроде играют.
Сам не пробовал, я там больше по ролевкам, но обсуждения игр видел.
Сложно сказать насколько хороший вариант, правда. Автоматизации минимум, виртуальный игровой стол же. Изменено пользователем Samaerro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...