Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Palmapress


Raikov

Рекомендуемые сообщения

Только сегодня о нём узнал.
Вот сайт:

www.palmapress.ru

Обсуждаем.
Лицензии по-моему не плохие. Но сайт ужасно простой.(хотя и такой не каждый сделает).
Удивило, то что об этом издательстве я узнал случайно - в теме о Комикс-фактори. Совсем себя не рекламируют.
Ещё картинка в правом верхнем углу выглядет отвратительно.

Хотя появлению новой компании я рад! :)

Я не умру пока не дочитаю Naruto, Gantz, FMA, Beck, Bleach, One Piece.

-------------------------------------------------------------------------

БУГАГА!!! Я буду жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Raikov' post='2001169' date='29 February 2008, 15:28']Лицензии по-моему не плохие.[/quote]
"Не плохие", а какие?.. Судя по обложкам - весьма так себе. Не говоря уже о том, что всё это предлагается "любителям манги", а японец там всего один (судя по фамилии). Все лицензии токиопоповские. Вы знаете хорошие тайтлы, права на которые принадлежат Токиопоп? Я вот нет. Мне он известен только как самое халтурное лицензирующее издательство Штатов.

(Да и сайт вырублен топором.) Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не плохие" - в моём понимании средние.
Ну к примеру, как "Деньги на бочку". Ни чего выдающегося, но и полчасика убить можно.

Характеризовал я тайтлы по описаниям. Так как с токиопоп не знаком. Что-нибудь из них куплю(или про муз.группу или где девчонка в купальнике, хотя может, что-нибудь другое, а может и вообще не куплю).

Сайт действительно отстойный! Даже очень простой сайт неоманги, выглядит на 5+ по сравнению с этим.

Я не умру пока не дочитаю Naruto, Gantz, FMA, Beck, Bleach, One Piece.

-------------------------------------------------------------------------

БУГАГА!!! Я буду жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2001177' date='29 February 2008, 15:37']Не говоря уже о том, что всё это предлагается "любителям манги", а японец там всего один (судя по фамилии). Все лицензии токиопоповские.[/quote]И формально это не манга, а [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Original_English-language_manga" target="_blank" rel="nofollow">OEL[/url], кои TOKYOPOP активно продвигает.

Вообще, интересный момент - могут ли американские издатели перепродавать в другие страны права на то, что они сами лицензировали в Японии?

[quote name='Eruialath' post='2001177' date='29 February 2008, 15:37']Вы знаете хорошие тайтлы, права на которые принадлежат Токиопоп?[/quote]Card Captor Sakura, Fruits Basket, Kareshi Kanojo no Jijou, PLANETES... Да и те же Ai Yori Aoshi и Battle Royale ~_^
"...мрачный кабатчик скрылся в мрачных недрах своего увеселительного заведения..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по сайту не поняла., врод стоит дата начала февраля. а где купить можно - не понятно, хотя у них написано , что можно написать им письмо с контактами. вот только для меня не понятно какие именно контакты. или на сайте выложили только анонс? чтото худо действительно у них с рекламой и видать еще с распространением... Изменено пользователем raima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все пальмовские лицензии полный отстой, меня только Гякусю заинтересовали и всё. Дриминг можно еще полистать, стиль рисовки более-менее мною восприимчив. Остальное недостойно внимания.

[quote]Card Captor Sakura, Fruits Basket, Kareshi Kanojo no Jijou, PLANETES... Да и те же Ai Yori Aoshi и Battle Royale ~_^[/quote]
Чтобы получить лицензии на эти тайтлы нужно обращаться прямиком к епонцам. Но, что Пальма, что Эксмо-Домино, они лицензируют мангу черех Токиожопу, хоть это дёшево, но сами доступные наименования в большинстве своём полное терьмо.
kusosekai.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Teisuu' post='2001292' date='29 February 2008, 18:19']Вообще, интересный момент - могут ли американские издатели перепродавать в другие страны права на то, что они сами лицензировали в Японии?[/quote]
Не дадут им японцы такого счастья. Они сами у них лицензируют для конечного использования, и другим перепродавать лицензии не могут, скорее всего (такова распространённая практика).
[quote name='Teisuu' post='2001292' date='29 February 2008, 18:19']Card Captor Sakura, Fruits Basket, Kareshi Kanojo no Jijou, PLANETES... Да и те же Ai Yori Aoshi и Battle Royale ~_^[/quote]
У них нет авторских прав на эти тайтлы. Они их всего лишь издавали по лицензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
На сайте написано, что вышло две книги, если кто купит - отпишитесь.

Я не умру пока не дочитаю Naruto, Gantz, FMA, Beck, Bleach, One Piece.

-------------------------------------------------------------------------

БУГАГА!!! Я буду жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. моя идея собрать максимально возможную коллекцию печатной манги на русском накрылась.
Оследить будет всё сложнее, где чего тут "чистокровной" мангой является... Помоги Неоманга-тян на тебя последняя надежда...

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2098698' date='22 June 2008, 09:14']Оследить будет всё сложнее, где чего тут "чистокровной" мангой является...[/quote]
У Пальмовой прессы пока - ничего. Тем более они пишут в описании произведения и об авторах, так что даже искать инфу ненадо.
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]GodSlayer[/b]
Ню я по совокупности грил. У меня создаётся впечатление, что лицензионная манхва у нас борит мангу в чистую... не качеством так количеством...

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2098771' date='22 June 2008, 13:33']Ню я по совокупности грил. У меня создаётся впечатление, что лицензионная манхва у нас борит мангу в чистую... не качеством так количеством...[/quote]
У них и манхвы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Derden' post='2108035' date='4 July 2008, 09:47']Ну ладно пара лицензий, но зачем столько нелепых тайтлов?[/quote]
Видимо, это дешевка. Эксмо, наверное считает, что руськие онемэшнеги настолько тупы и всеядны, что будут молиться на такой мусор, как Бизегаст, ПриАй и чо-то-там-про-привидений. Только бумагу марают, Гринпис негодует.
Вот, что происходит, когда мангой начинают заниматься левые челы. Надеюсь Пальма вам нос утрет.
kusosekai.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hisomu' post='2108439' date='4 July 2008, 20:28']Надеюсь Пальма вам нос утрет.[/quote]
Ой, сильно сомневаюсь. Вы видели их лизензии на сайте? Одно токиопоповское Г, которым нас уже закормили Фабрика комиксов и Эксмо. Таже дешевка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dizzy-san' post='2108451' date='4 July 2008, 18:53']Ой, сильно сомневаюсь. Вы видели их лизензии на сайте? Одно токиопоповское Г, которым нас уже закормили Фабрика комиксов и Эксмо. Таже дешевка.[/quote]
Ой, а я не сомневаюсь. В пальме работают люди, знакомые с комиксами не только по подсчету срубленного бабла. Конечно, первые лицензии за небольшим исключением - говно, но сейчас пальма не в тупую берет, что под руку попадется.
kusosekai.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hisomu' post='2109551' date='6 July 2008, 06:30']В пальме работают люди, знакомые с комиксами не только по подсчету срубленного бабла.[/quote]
Откуда информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hisomu' post='2109639' date='6 July 2008, 12:14']Я с ними по обратной связи общался.[/quote]
А вы считаете, такие вещи можно узнать по обратной связи? Да и насколько мне известно, аболютно все, кто мангу выпускают, ей не чужды в той или иной степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2109642' date='6 July 2008, 12:17']А вы считаете, такие вещи можно узнать по обратной связи? Да и насколько мне известно, аболютно все, кто мангу выпускают, ей не чужды в той или иной степени.[/quote]

Да, может быть. Но в любом случае люди из Пальмы мне импонируют намного больше, чем комксартовцы.Да и у пальмы есть тайтлы, которые я обязательно приобрету, а вот у эксмо пока нет. Изменено пользователем Hisomu (смотреть историю редактирования)
kusosekai.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hisomu' post='2109647' date='6 July 2008, 12:28']Да и у пальмы есть тайтлы, которые я обязательно приобрету, а вот у эксмо пока нет.[/quote]
Дело ведь не только в наборе тайтлов... Я бы предпочёл сначала подержать в руках то, что они напечатали. Как мне подсказывает опыт, сдавать по три тома в печать за раз может либо относительно крупная компания, либо халтурщики с избытком денег. Пока всё говорит за второй вариант. Обложки - это просто американские обложки с русской приписочкой, тайпинг (судя по роликам) - вполне любительский. "Сунсний мур" куплю обязательно, но остальное как-то мимо. (Кстати, если вам в руки попадётся их первый релиз и вы напишете на него обзор в комьюнити, я буду счастлив.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Первые релизы категорически не понравились. Могу подарить кому-нибудь интересующемуся. Деньги тратить не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Минако Keine Sonne' post='2124237' date='28 July 2008, 15:59']Первые релизы категорически не понравились. Могу подарить кому-нибудь интересующемуся. Деньги тратить не советую.[/quote]
Можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Школе лета" сюжет практически отсутствует. Не знаю, может быть, в Америке это считается трагическими коллизиями? В "Поцелуе вампира" что-то похожее на него наличествует, но меня всё равно не захватило. Таким образом, ни то ни другое мне было решительно неинтересно читать.
Хотя "ПВ", пожалуй, может понравиться 11-13-летним девочкам.
Графика нареканий не вызвала.
Издание не разваливается; бумага примерно как у "ФК". Не порадовали непереведённые английские звуки. Лично я, например, не всегда могу в них разобраться, хотя, конечно, по контексту понятно.
В "ПВ" сам комикс (уж я не знаю, какой термин употребить, чтобы не начинались опять споры об аутентичности) занимает менее 100 страниц, а потом идут различные бонусные эскизы, в том числе варианты одежды ГГ. Здесь хочу отметить фразу: "[i]Обычно авторы рисуют для своих героев манги только один наряд, а Рэйвен в "Поцелуе вампира" нарушает все правила[/i]". Как мило.
Затем следует отрывок из книги автора. Не знаю, кто его переводил и чем он при этом пользовался, но результат положительных эмоций не вызывает. Привожу начало в качестве образчика стиля:

"[i]Я очнулась от смертельного сна, погребённая в гроб Александра.
После того, как мы приехали в Особняк перед самым воскресным рассветом, я лежала рядом со своим любимым вампиром, Александром Стерлингом, поскольку дни напролёт он был закрыт в кладовке на своём чердаке.
Это было как сон, который сбылся. Мой первый вкус - или, в данном случае, укус - жизни вампира.
Мы удобно устроились в постели моего милого - клаустрофобном гробу из чёрного дерева[/i]." Изменено пользователем Минако Keine Sonne (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Минако Keine Sonne' post='2124315' date='28 July 2008, 18:21']Затем следует отрывок из книги автора. Не знаю, кто его переводил и чем он при этом пользовался, но результат положительных эмоций не вызывает.[/quote]
О да, этот отрывок просто жесть. Переводили небось как есть и потом не редактировали, даже не перечитывали. Потому что никому в здравом рассудке перечитавшему это не пришлобы в голову сдать такое в печать.

Да, надо еще упомянуть, что в "ПВ" черный цвет плохо пропечатался. Особенно заметно на полностью черных страницах в самом начале + какие-то ужасающие полосы посередь нескольких страниц. Хотя может это только у меня том дефектный. А еще кошмарная привычка оставлять смесь русских, английских и японских звуков. Местами текст сдвинут к границам облачков. Впрочем, рисовка милая, но, как бы сказать, иногда не хватает задников, персы просто на белом фоне находятся.

Короче, вселяет ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация