Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

А БОНСАЙ?


Рекомендуемые сообщения

Все рисуют, делают клипы, а кто нибудь выраивает дерево???
Я понимаю - с Анимэ мао связано, но всётаки???
БОНСАЙЩИКИ ВЫ ГДЕ??? Я что один???
Отзовитесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LLIAMAH[/b]
нее... во-первых мне его подарили (и они сами не знают бонсай это или нет)...
насколько мне известно... бонсай -любое дерево, выращенное в миниатюре (а не какой-то специальный вид, как многие думают)... я прав?

на счет подрезания... нет, больше не подрезаю... было дело, я его один раз подрезал... но щаз я решил, что пускай сначала разрастется, а потом уже посмотрим...
а еше я его решил "согнуть", поэтому он теперь все время одной стороной к солнцу... интересно, получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонсай можно сделать из любого дерева... главное правильно (есть и специальные виды деревьев)
Советую зайти на bonsai.ru познавательный сайт...
А я свой хочу сделать, так сказать, "змейкой" изогнутым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на этом сайте...

кстати, как ты думаешь, ничего если я нижние веточки отрежу... сильно ли это может повлиять на здоровье растения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lemaze[/b]
[quote]ничего если я нижние веточки отрежу...[/quote]
как правило, не страшно, если замазать соответствующей смазкой. Пойдет в рост. Если прищемить верхушку - вширь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]shahalov[/b] ... понятно... спасиб...
а если по краям подравняя, то там и замазывать ниче не надо, да?

[b]Supermegajedi[/b] это не гриб... это я, а на голове у меня амигаса ^___^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему можно подрезать (иногда для достижения нужного эффекта и нужно), а вот про замазку не знаю...
shahalov какую замазку ты имел в выду? Специальную угольную или простой садовый вар??? Или ещё что-то?

Лично мне придётся срезать почти половину всего дерева (уж точно всю пышную крону...), чтобы пошла в рост одна ветка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: никто не знае где можно купить плошку для бонсай (горшок)? Мне надо бонсай пересадить, а подходящий горшёк не могу найти. Точнее не могу найти магазин где он продавался бы (виджел несколько горшков для бонсай, но они просто убогие были). Ешё не могу крупный песок найти (для дренажа)...
Кто знает магазин, где всё это есть - подскажите...

Знаю я одно место, где всё для бонсай продают, но это на ВДНХ, а мне туда пилить - времени нету....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]по моему можно подрезать (иногда для достижения нужного эффекта и нужно[/quote]
У меня тож дома есть деревце какое-то в горшке.Но вот я верхушку отчекрыжил и теперь оно никуда не растет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schuld а ты давно отчекрыжил верхушку то???
Может ешё время идти в рост не пришло? Но отрезают всю верхушку для того, чтобы пустить в рост или одну или несколько веток, иногдя - чтобы появилось много молодых побегов и из них делать новую крону. А ты зачем отрезал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]LLIAMAH[/b] Ну может с месяц назад.Деревце росло только вверх.Одна дыбылина торчала.Ну я не долго думая ее отрезал, чтоб в ширь росло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schuld не боись... главное не забывать про Бонсай (ну .. поливать постоянно..и т.д. и т.п. одним словом ухаживать) и у места среза появится куча маленьких побегов... (но я ешё не очень опытен в этом деле, ноу меня пока всё нормально...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня дома Бонсай. ПравдА листья опали,но в какой то книге сказала,что этим карликовым деревьям нужны трудные условия. :)

 

Чаево??? Внимание, таких постов быть не должно, я даже не могу понять что автор хотел сказать...

Модератор

Изменено пользователем ~Ryuusuke~ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация