Перейти к содержанию
АнимеФорум

Издательство «Комикс-Арт» объявляет о прекращении сотрудничества с издательством «Эксмо»


RGB

Рекомендуемые сообщения

Издательство «Комикс-Арт» объявляет о прекращении сотрудничества с издательством «Эксмо» с 15 апреля 2012.

 

«Поскольку лицензии на серии принадлежат “Эксмо” [в том числе Люцифер и Сэндмен], мы больше не будем работать над ними. Теперь выпускать их будет только “Эксмо”, и мы желаем нашим коллегам успехов. С апреля мы будем работать самостоятельно. У нас появятся другие проекты, и мы надеемся, они вас не разочаруют.

Права на аниме One Piece остаются за нами, и прекращение отношений с “Эксмо” никак не повлияет на премьеру на телевидении и выпуск DVD».

 

Также представитель издательства заявил:

«Комикс-арт производил всю работу по подготовке издания (перевод, разработка оформления, ретушь, верстка), утверждал обложки и при необходимости внутренние страницы, договаривался (в присутствии представителя юридического отдела “Эксмо”) с правообладателями о приобретении новых лицензий. “Эксмо” оформляло договоры на покупку лицензионных прав, отправляло подготовленные макеты в печать и распространяло готовые издания. Теперь каждый будет заниматься этим самостоятельно.

 

Мы не можем обсуждать, почему было принято такое решение. Скажем так, оно далось нелегко. Но иногда приходится расставаться и идти своим путём. Да, нам предстоит практически всё начать заново, но всё же не с нуля: у нас есть опыт, мы многому научились за эти годы. И мы не собираемся отступать, наши цели остались прежними — больше хорошей манги и комиксов!

 

Какое-то время новостей будет мало — дайте нам время. Возможность покупки той или иной лицензии мы обсуждать не можем, а именно лицензиями мы сейчас и займёмся. Для начала :) Есть и другие, не менее интересные планы. Исполнятся они или нет, покажет время. Останавливаться мы не собираемся! Спасибо, что поддерживаете нас».

 

http://www.comix-art.ru/node/249

http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2060

http://mangavest.ru/publishers-news/17378

http://animanga.ru/forum/topic.asp?whichpage=1&TOPIC_ID=15975

http://bokura.ru/manga/news/6001

Изменено пользователем RGB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, странное ощущение, то ли плакать то ли смеяться, особенно учитывая, что в моей коллекции процентов 50 – 60 манги от КА и Эксмо, а что будет теперь? Заморозят, новый формат, новое оформление, или еще куча всего «нового»?! В общем как то мне тревожно стало… :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, такие серии либо пропадут, либо продолжатся с ужасным качеством, которое было у КА в начале. 18334974_umir.gif Изменено пользователем Dizzy-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно "Эксмо" теперь найдёт ещё одно молодое издательство без опыта работы с фотошопом и начнётся новый виток отечественного мангопрома. Неожиданно, но прецедент создан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гадыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!! *Бьётся головой об стенку*

Алхимик, Берсерк, Тетрадка, Триган, Блич, Кусок...

Вот что бывает когда над тобой дядечка...dry.gif Независимым быть лучше. А всё деньги...

Это Конец Света...

P.S.: Тему пора сократит до "Comix-ART".

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Тему пора сократит до "Comix-ART".

Почему не до "Эксмо"? Кто такие К-А теперь? Как бы они не надорвались предпологаемыми "супер-доходами" от реализации анимешного Куска. В общем рано пока что-то говорить. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям манги!

 

Схему ответов на вопросы обрисуем вкраце, дабы не было вопросов "что же они молчат"))

 

Мы получаем вопросы - собираем их - отправляем в редакции, которые и занимаются выпуском книг - получаем от них ответ (иногда это может длиться неделями) - затем выкладываем сюда ))

 

Не забывайте, что у нас огромное количество книг и много редакций)) Естественно, немедленных ответов быть не может))

 

По возможности мы отвечаем на все. У нас нет задачи партизанить)

http://vk.com/topic-30437004_25558424?post=255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддерживает нас. Нам сейчас очень пригодится и удача, и ваша поддержка.

 

Остальным могу только повторить: это решение далось нелегко, это был не каприз, а путь наименьшего зла. Мы действительно сами отбирали лицензии, вложили в них очень много труда и все эти годы были уверены, что будем работать над ними до конца. Неужели кто-то думает, что нам было легко расстаться с нашими сериями? Они ведь нам почти как дети... Именно поэтому мы надеемся, что с ними будут хорошо обращаться там, в "Эксмо".

 

Нам сейчас предстоит сделать очень много: приобрести новые лицензии, желательно не хуже тех, что отошли "Эксмо", подготовить их, наладить печать и распространение... и сделать все это как можно быстрее, потому что рынок не стоит на месте, а теперь у нас стало на одного конкурента больше, причем у этого конкурента - наши отборные серии. Мы выбрали трудный и рискованный путь. Но иногда это приходится делать. Надеемся, вы нас поймете.

http://www.comix-art.ru/forum/viewtopic.php?p=48512#p48512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнется Comix-ART без Эксмо, уж простите. Изменено пользователем _phoenix_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не факт, что КА спасут диски One Piece, серий дофига, а торренты цветут и пахнут и загибаться не собираются. Все самые сочные, тщательно отобранные лицензии, остались у Эксмо, переговоры опять таки вели с помощью Эксмо, зная на сколько мнительны японцы в голову лезут отнюдь не радужные мысли, даже перекупка прав на лицензию, что-то из области фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнется Comix-ART без Эксмо, уж простите.

С трудом понимаю логику произошедшего, но со стороны - уж больно это походит на уход состоявшейся "звезды" из под крыла деспота продюсера. И чем им персональный чёрный властелин помешал?.. В любом случае либо найдут новых исполнителей, либо просто прирежут такое направление деятельности как "Проект манга"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от руководителя проекта:

 

Издательство будет продолжать работу с проектом манга.

Мы приложим все усилия для того, чтобы сохранить высокое качество переводов, верстки и печати изданий.

Смеем всех заверить в том, что в команде издательства есть специалисты, которые занимались и будут заниматься подготовкой макетов к печати.

Мы уверены, что у издательства достаточно компетенций в данном вопросе и мы постараемся, что обстоятельства не отразятся на планах выхода новинок.

 

В рамках сайта "Эксмо" есть раздел, посвященный манге www.eksmo.ru/manga

В ближайшее время мы планируем его доработать, сделав его удобной информационной площадкой для поклонников манги.

 

Также, мы благодарим всех за интерес к нашему проекту и поздравляем всех праздником весны!

http://vk.com/topic-30437004_25558424?post=260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит новый том Love Hina теперь не скоро выйдет :a_33:

и даже страшно подумать в каком качестве он выйдет, если, конечно, выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не факт, что КА спасут диски One Piece, серий дофига, а торренты цветут и пахнут и загибаться не собираются. Все самые сочные, тщательно отобранные лицензии, остались у Эксмо, переговоры опять таки вели с помощью Эксмо, зная на сколько мнительны японцы в голову лезут отнюдь не радужные мысли, даже перекупка прав на лицензию, что-то из области фантастики.

Не думаю...Слишком,как мне кажется,мало найдется людей которые смогут его купить..Или захотят.Я пока еще думаю на эту тему.Хочу посмотреть дубляж.Блича уже хватило!

 

 

 

Определенно худшая новость года. :a_08:

Это уж точно.

Остается только надеется на хорошую голову КА и надеюсь что у них есть уже какой-нибудь план в запасе...А то без денежек Эксмо беды могут пойти ой какие не хорошие..Еще и лицензии улетели.В общем,мне так же не нравится эта затея.Но..посмотрим.Может что то и хорошее потом из этого получится))Хихи,мне даже интересно стало что из этого выльется.Вот только за Наруто,Блич и многие др. манги мне как то страшно..Не доверяю я Эксмо.В КА хоть есть люди которые очень любят мангу и это видно.А вот Эксмо..Сильно затрудняюсь сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как вариант - можно предложить К-Арт выкупить за копейки лицензии у ныне коматозной Палмы ( те что без яоя, ес-нно!) например, Ецубу, Адзумангу, Торадору и др - и уже будет что выпускать, ну а потом и свои уже лицензии покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как вариант - можно предложить К-Арт выкупить за копейки лицензии у ныне коматозной Палмы ( те что без яоя, ес-нно!) например, Ецубу, Адзумангу, Торадору и др - и уже будет что выпускать, ну а потом и свои уже лицензии покупать.

Ммм...Не знаю всех там книжных тонкостей...Но думаю можно было бы...А ты думаешь это вообще возможно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю...Слишком,как мне кажется,мало найдется людей которые смогут его купить..Или захотят.Я пока еще думаю на эту тему.Хочу посмотреть дубляж.Блича уже хватило!

Ты видимо меня не понял, я практически это же имела в виду, только поставила акцент на то, что в сериале очень много серий, что при желании его можно будет не купить, а скачать, в общем теоретически очень много факторов предвещающих провал проекта, как бы печально это не было. Стоит добавить что титры будут добавлены только в коллекционное издание, которого собственно не будет в свободном доступе и еще не известно сколько за него запросят!

кстати, как вариант - можно предложить К-Арт выкупить за копейки лицензии у ныне коматозной Палмы ( те что без яоя, ес-нно!) например, Ецубу, Адзумангу, Торадору и др - и уже будет что выпускать, ну а потом и свои уже лицензии покупать.

Мне почему то кажется что данный вариант, что-то из области фантастики, таким же успехом они бы просто могли перекупить лицензии у Эксмо.

Изменено пользователем Qvon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Сакурой.

ну сакура иногда восстает и выпускает-таки одну-две новых книги...

 

и я не говорил про объединение: я говорил про перекупку тайтлов, на "партнерских" правах ( примерно как Реа сделала с Евой у МА, и с Абено у ХЛМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сакура иногда восстает и выпускает-таки одну-две новых книги...

 

А у Палмы последняя книга была не так давно, как у Сакуры, нэ~?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация