Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фанфики Мурки-чан


Рекомендуемые сообщения

Ну, чтобы скопировать тоже нужно время (А его, увы, иногда не хватает...)

 

Ну да, и так, увы, тоже бывает :)

Просто я уже полгода продолжения этого фика жду:)

Изменено пользователем Sorelle (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, и так, увы, тоже бывает 

Просто я уже полгода продолжения этого фика жду

О! Не слабо...

Мурка-чан, а есть продолжение после 14 главы? (Это я из любопытства спрашиваю... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... я тоже хочу продолжения!

сначала так скептически думала "ну-ну", потом начала путаться что было в манге, а что у вас в фике, ну и теперь хочу продолжения!

 

По правде сцену с Рюуком я пролистала, т.к. моя психика этого бы не выдержала, зато с Рюдзаки прочитала... 8))))

 

вооот, так что, творческих успехов, и желательно в кратчайшие сроки, а то ждать - это так трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... я тоже хочу продолжения!

О! Нас стало больше! :lol:

По правде сцену с Рюуком я пролистала, т.к. моя психика этого бы не выдержала, зато с Рюдзаки прочитала... 8))))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как зказать, у меня не так много времени, что бы печатать фанфик, ведь у меня еще экзамены на носу, да и печатаю я довольно медленно.

 

А сцену яойя с Рюуком, я сама боялась писать <_<

Но, мне Рюук все равно очень нравится, мне бы такую зверушку домой :P

 

Глава 13. С добрым утром.

 

Сон L. (Так что не пугайтесь)))

- Молодец, Рюдзаки, остается его только поймать. – Произнес Мацуда-сан. – На его поимку мы бросили несколько отрядов полиции, если понадобится, то и армию.

- Не могу поверить, как он мог нас так обманывать? – приуныл Ягами-сан, отмеряя шаги по комнате. – Лайт оказался Кирой.

Рюдзаки повернулся в сторону телевизора, и увидел репортера, показывающего фотографию Лайта, и говорящего о том, что он и есть Кира.

При том, L это даже не удивляло, словно все так и должно быть.

В следующий момент он оказался на улице, но вместо снега, почему-то моросил мелкий дождь, хотя тучи были светлые, как зимой.

Кира, его нужно поймать! Это мой долг!

Побежав по пустой дороге, L почувствовал какой-то груз на сердце, словно что-то не так. С боку мелькнула тень, и L сразу же в ней распознал Лайта, и побежал за ним. Рюдзаки увидел, как Кира оглядывается, прибавляя скорость. Впереди них появился бегущий отряд из полицейских.

- Он здесь! Окружайте его!!! – из всей мочи выкрикнул L, и Лайту ничего не оставалось, как свернуть к входу к высотному зданию.

Рюдзаки увидел, как полицейские открыли огонь по Лайту, перед самым входом. Рыжеволосый мальчик припал на одно колено, но тут же подскочив как на пружине, скрылся в здание.

Рюдзаки побежал за ним, но в душе снова принялось что-то сжимать с новой силой. Словно какие-то сомнения не давали покоя.

На полу он увидел следы свежей крови.

«Значит, его все-таки задели». – Подумал Рюдзаки, но от этого ему стало еще хуже.

Почему мне так плохо? Ведь справедливость восторжествует! Почему так больно? Неужели он для меня что-то значит? Не может быть! Он же Кира! Я наказываю и не жалею таких как он.

Рюдзаки вошел в лифт, и поехал наверх.

А вдруг его убьют?

Рюдзаки стало трясти, словно в конвульсиях.

Что значит «вдруг»? Естественно его казнят.

Эти мысли только усугубляли его состояние, и он почувствовал себя ничем не лучше Киры. Таким же убийцей, только прикрывающим себя под ярлыком справедливости, потому что убивать – это уже не справедливость, даже если это приговор.

Взобравшись на крышу, он заметил, что по краям не было защитных бордюров, которые обычно делают, чтобы не произошел несчастный случай. А на краю угла крыши стоял Лайт, держась за свою руку, которая сильно кровоточила. От такого зрелища, L подумал, что сейчас у него самого душа улетит на небеса.

Вокруг мальчика стояли полицейские, пытаясь вести переговоры, но все тщетно. Лицо парня было испуганно и агрессивно, казалось он готов на все, даже прыгнуть.

- Я никогда не сдамся! – Гордо произнес Кира и сделал шаг назад.

- НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! – из всех сил выкрикнул L, пробиваясь сквозь полицейских к Лайту.

Это было словно в матрице, когда время замедляется, и ты легкий как перышко, летишь куда-то. Так же все окружающее казалось заторможенным, но скорость мыслей осталась прежней. Наверняка, такое восприятие для того и создано, чтобы быстро принимать решения, буквально за доли секунды. Даже Лайт падая, успел заглянуть прямо в глаза L. Рюдзаки увидел в них свое отражение, и то, что они были немного грустными, но не обреченными.

Рюдзаки попытался его поймать за руку, но одежда Лайта проскользнула сквозь пальцы, да и сам он чуть не вывалился с крыши, если б не подбежавшие полицейские. Ему только и оставалось с ужасом смотреть на падающего вниз Лайта, и оба парня инстинктивно протянули друг другу удаляющуюся руку.

Улыбка коснулась лица Киры, словно он выполнил свое предназначение на этой грешной земле, и теперь может покоиться с миром. Стремительный ветер развивал его волосы в полете, и его глаза, которые неотрывно глядели в глаза L, закрылись за долю секунды, перед приземлением о припаркованную машину. Казалось, что от просто прилег вздремнуть на кровать, а не умирать…

 

***

 

Рюдзаки подскочил, резко сев на полу с дрожью в теле и холодным потом от ужаса. Хотя он уже открыл глаза, но картина сна все еще стояла перед глазами, и даже раздался стук тела о корпус машины.

Чтобы прогнать кошмар, L закрыл лицо дрожащими руками, забыв, что одна его рука была заключена в браслете наручников. На лице он почувствовал влагу от слез.

«Кошмар какой-то…» - Рюдзаки был очень удивлен, останавливая этот поток, хотя у него часто глаза слезятся от недосыпания и долгого сидения перед монитором, но не от стресса.

Посмотрев на Лайта, L увидел, что он спокойно спит, даже не проснувшись оттого, что его резко дернули за руку, которая была в наручниках. Так как L уже протрезвел, он удивленно уставился на мальчика, хлопая глазами, ничего не понимая.

А что здесь делает Лайт?! А почему я на полу? (осматриваясь по сторонам) Почему в комнате такой разгром, словно пробежалось стадо слонов?

Рюдзаки пытался вспомнить картину вчерашнего вечера, и заглянул под простынь.

И ПОЧЕМУ Я БЕЗ ШТАНОВ?!! И Лайт тоже?! Да и вообще, такое чувство, что я занимался сексом!!!

Из своей компьютерной памяти, L пытался вытянуть покоценную информацию, которая была повреждена вирусами под названиями: «Алкоголь – в путь на облака» и «Гормоны – на седьмое небо».

Начали всплывать самые яркие события, а остальное постепенно, не сразу. Посмотрев на металлический браслет и на полуобнаженного, спящего на полу рыжеволосого парнишку, лицо L приобрело пунцовый оттенок.

Не может быть?!! Я И КИРА!!!!!!!!!

- Рюук, оставь мне хотя бы одно яблоко… - во сне проговорил Лайт, к кому-то обращаясь.

«Кто-кто?!» - заинтересованно нахмурился L, склонившись к Лайту.

Рюдзаки очень долгое время за ним следил, поэтому знал почти всех его знакомых в лицо и по имени, но такое имя как «Рюук» он слышал впервые.

Что он еще скажет?

- Полегче, ты мне уже кучу синяков поставил, так хватая меня… - Лайту что-то снилось, чего не мог понять Рюдзаки.

- Хммм… - Рюдзаки слегка стянул одеяло с Лайта, рассматривая засосы и прочие прелести вчерашней ночи.

Вот только на боках у него были странные отметины огромной ладони, которая явно не принадлежала L.

«…Боги Смерти любят яблоки». – Уже в который раз вспоминает это Рюдзаки, вспомнив, что до того говорил Лайт.

Рюдзаки прикоснулся к следам от ладони на ребрах мальчика.

Пальцы такие же, как на скорой помощи, на стуле и на теле Лайта еще в тот раз. Хм… неужели это сделано одним… хм… существом? Лайт, откуда ты все это только берешь?

Рюдзаки снова уже подумывал о своей невероятной теории о Богах Смерти.

- Ммм… - Лайт промычал во сне, и закинул свободную руку за голову.

Сейчас на его лице не было этой серьезной мины «Ягами Лайта», оно выражало покой и удовлетворение. Прям как в том страшном сне L, где Лайт летел с крыши небоскреба.

По телу L пробежали мурашки.

«Этот сон… он был таким печальным…» - подумал L, не желая такого трагического конца в этом деле.

Он перевел взгляд на шкаф, и лежащую подушку рядом с ним. Это его забеспокоило, вспомнив, как он с Лайтом играли, взобравшись на этот шкаф. Но не в этом суть, ведь они играли в «Поймай Киру», и загнанный в угол Кира не сдался.

Он действительно прыгнул, но на его счастье, это была всего лишь игра, а шкаф не является небоскребом. Но даже тогда, на шкафу, L не удалось его остановить.

«Мы вели себя, словно дети!» - Рюдзаки до сих пор не мог в это поверить.

Но из психологии человека ясно, что игра – это намного более серьезная вещь, чем кажется на самом деле. Для детей игра помогает репетировать сценарии взрослой жизни. Играя в «дочки-матери», дети уже распределяют роли и поведение в будущем.

Неужели загнанный в угол Кира решится на отчаянный поступок, ради своих амбиций?

- Ммф… - Лайт приоткрыл глаза, и настраивая изображение, пытался понять, где он находится.

- С добрым утром, Лайт-кун. – Поприветствовал его L, и улыбнулся, видя недоумение парня.

Лайт сел, оглядываясь по сторонам, вспоминая вчерашнюю ночь.

«Похоже, я добился чего хотел…» - Про себя подвел итог рыжеволосый парень, понимая, что слегка переборщил.

«Он спросонья такой интересный» - продолжал улыбаться, глядя на парня.

Лайт хотел потянуться, но металлический браслет звякнул, потревожив руку L.

Оба парня посмотрели на оковы.

- Никогда бы не подумал, что мы дойдем до этого… - смущенно произнес L, не ожидав такого поворота событий в своей жизни.

- Да, я тоже… - честно соврал Лайт, обнаружив засосы на шее L.

- и что теперь нам делать? – поинтересовался L у Лайта.

- Хм… не знаю, ты похоже смущен этим… - ответил Лайт.

- Да, так как я еще больше уверен, что ты Кира… - добавил Рюдзаки.

- …!!! – Лайт был просто в шоке от его прямоты.

- С чего ты взял?! Мы ведь только переспали! – Не выдержал и вспылил Лайт, широко раскрыв глаза.

- Скажем так, это моя интуиция, кроме того, ты вчера отзывался на Киру, и даже не возражал против этого.

- Тут по неволе начнешь отзываться, когда тебя так называют, чуть ли не каждый день! – Продолжал возмущаться Лайт.

- Возможно… - задумался L, и посмотрел на наручники. - …Но давай сначала освободимся.

- Угу. – Согласился Лайт, недовольно глядя на бардак в комнате.

Ящики из столов были вырваны, и все их содержимое было разбросанно по всей комнате.

- Ключи были в нижнем ящике… - сказал L, вставая с пола, и почувствовал резкую боль в… ну, я думаю вы понимаете о чем я…

- Хмм… - Рюдзаки слегка поморщился от не приятных ощущений.

Лайт это заметил, так как когда-то сам был в таком положении.

- Тебе больно? – с улыбкой съязвил Кира, и тоже встав с пола, прижал его спиной к себе.

- Л-лайт?! – Рюдзаки не был готов к подобной ласки с его стороны. – Если ты будешь так шутить, то я сделаю так, чтоб и у тебя там заболело.

Предупредил его Рюдзаки, угрожая изнасилованием.

- Даже так? Но не сейчас, я хочу в туалет. – Лайт и вправду хотел опустошить мочевой пузырь, который уже заныл.

- Тогда, давай поищем ключ. – Предложил L, у которого тоже появились позывы сходить к фарфоровому другу.

Подойдя к столу, парни стали рыскать по полу. Но перерыв все вокруг, они ничего не нашли.

- Может мы его под кровать закинули? – произнес Лайт, которому надоело рыться под столом.

- Все может быть… - согласился L, и парни сменили точку розыска.

- Тоже мне, два великих сыщика, которые даже ключи в комнате найти не могут… - произнес Рюук, появившийся за спиной Лайта, словно из ниоткуда.

Лайт аж ударился виском об поручень кровати, не ожидав его услышать.

- Что случилось? Ты в порядке? – спросил L, увидев его испуг.

- Нет, все в порядке, просто наткнулся на что-то острое. – Быстро сообразил Лайт, приятно улыбнувшись L, и для вида осмотрел свои пальцы, типа на наличие травмы.

- Да, я тоже подумывал, как бы не натолкнуться на булавку, или еще что-нибудь… - Произнес L, исследуя пол.

«Рюук! Не пугай меня так! Сколько можно просить об этом…» - рассердился Лайт.

- Я вижу, вы хорошо повеселились… - оценил Бог Смерти окружающую обстановку, при свете дня. – Кстати, твой отец увидел разбитую люстру, и очень рассердился, ты бы видел выражение его лица.

«Он дома?!» - испугался Лайт, не желая, чтобы отец увидел эту сцену, зайдя сюда.

- Нет, уехал куда-то, в магазин, наверное, а то еды не осталось… - ответил Рюук. – А, и еще, он увидел не допитую бутылку вина.

«Похоже, сегодня будет выговор зубами об стенку…» - не весело пошутил Кира, одновременно радуясь, что достанется не ему одному.

Парни уже все обыскали и начали нервничать.

- Как так?! Они же не мог исчезнуть? – поражался L, убирая с лица свои черные, как смоль волосы.

- Есть только один способ их найти, это прибраться здесь. – Предложил Лайт, которому было не в прикол это заключение.

- Да, но это займет время, и я уже тоже хочу в туалет… - наконец-то признался и L, немного покраснев и вымотавшись.

- Так давай оденемся, и сходим вместе, а потом вернемся. – Лайт уже сам не мог терпеть нужду.

- Хорошо, главное не столкнуться с Ягами-саном…

- Его машины нет за окном…

- Тогда, все прекрасно… - произнес L, потянув Лайта к шкафу.

Максимум, что Лайт мог одеть, так это трусы и брюки, так как наручники ему не позволяли надеть что-нибудь наверх. В отличие от L, на котором уже была одета рубашка.

Открыв дверь, они буквально добежали до туалета, и принялись за дело, хором громко вздохнув от облегчения на весь дом.

Рюук, весело усмехнувшись, вытащил спрятанный им ключ от наручников, и закинул на шкаф.

«Вот весело будет сегодня». – Потирая руки, подумал коварный Бог Смерти, решив разнообразить жизни некоторых людей.

- Ах, как хорошо… - Лайт не смог скрыть своей радости.

Бедный унитаз терпел двойную атаку янтарной жидкости. Парням было несколько неудобно, из-за очень короткой цепи в наручниках.

- … - Рюдзаки не привык это делать с кем-либо вместе, тем более он тут же вспомнил то, что он вчера вытворял с Лайтом.

Затем четыре руки напали на умывальник и на мыло. Рюдзаки заметил, что браслет Лайта затянут очень туго, и на коже виднелись синяки. Кроме того, Лайту даже было больно развернуть кисть ладонью вверх.

- Тебе сильно жмет? – спросил L, взяв свободной рукой его намыленную кисть. – Прости, я перестарался.

По коже Лайта пробежали неожиданные мурашки, ему были приятны его прикосновения.

- Ничего… сейчас найдем ключи и освободимся. – Лайт не мог понять причину своего смущения.

Вернувшись в комнату, парни принялись за уборку в надежде отыскать ключ.

- Да что ж такое? Мы же не могли его съесть? – Рюдзаки уже отчаялся его искать.

- Не помню такого… но может быть… А может не съели его, а запихали кое-куда… - очень пошло пошутил Лайт, усмехнувшись и покосившись на Рюдзаки.

- Фуу, Лайт, не шути так! – Рюдзаки не любил такие шуточки в его адрес, ему и так было больно сидеть. Кроме того, теперь он не сможет сидеть в своей любимой позе. – Я, конечно, не все помню, но искать там не позволю…

- Ха-ха-ха! Прости… но что нам делать, если мы не найдем ключей? – Рассмеялся Кира, смущенно прикрыв рукой глаза.

- Тогда… хм… надо позвонить кое-кому… - произнес L, и рванул к сотовому телефону, который лежал в гостиной на столе, сильно потянув за собой Лайта.

- А-а… потише, как с цепи сорвался… - возмутился Лайт, почувствовав резкую боль в руке.

На потолке красовалась побитая люстра, а на столе лежал лист бумаги формата А4. Подойдя поближе, парни различили почерк Суитиро-сана, а надпись гласила: «ВЕРНУСЬ, УБЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!»

- Да, за одно и люстру закажу. – Произнес L, набирая номер.

- … - Лайт уже подумывал об оправдании перед отцом.

- Алло, Ватари, у меня ЧП… я разбил люстру, купи новую для гостиной… ах да, и еще, принеси ключи для наручников, а то я свои потерял… Что? Зачем? Да лучше не спрашивай, просто принеси, и как можно скорее, а то попаду в неловкую ситуацию. – Закончив разговор, L закрыл сотовый телефон, и положив его в карман, кинул взгляд на Лайта.

- Так, а теперь поговорим о наших отношениях. – Твердо сказал L, словно об очередной навязчивой проблеме, которой он удостоил свое внимание.

- Да, пожалуй… - Согласился Лайт. Если честно, то он уже сам не знал, чего хотел.

- Так как я думаю, что ты Кира, то я не желаю продолжать такие отношения, подобно вчерашним… - уверенно произнес L, давая понять всю серьезность этого дела.

- …Ясно… - Лайт сделал обиженное лицо, хотя в глубине души он почувствовал себя брошенным. Да и настаивать не имеет смысла, если L этого не хочет, то Лайт не сможет его заставить.

- …Но если ты окажешься не виновным, и мы поймаем Киру, то я не против с тобой встречаться, если ты этого хочешь, конечно… - улыбнулся ему L, предоставив ему свой ультиматум.

- Похоже, ты все решил за меня… - Лайт пытался скрыть свой гнев, хотя глаза его выдавали. – Ты даже не виновного заставишь признаться в чем угодно…

Лайт просто не мог не вставить свой комментарий, когда гнев и потревоженная гордость принялись душить его.

- Хм… ты злишься? – догадался L.

- Нет, я не злюсь. – Сквозь зубы проговорил Лайт.

- Нет, ты злишься.

- С чего ты взял? – парировал рыжий.

- По глазам вижу. – Ответил Рюдзаки.

- … - Кира не знал, что ему еще сказать, и парни просто стояли, смотря друг на друга.

Вдруг на улице раздался скрежет колес.

- …!!! – парни рванули к окну, и с ужасом распознали машину Ягами-сана.

- Папа! – испугался Лайт, рванув с места.

- Без паники! – даже у L в жилах кровь застыла, и потянул Лайта на себя.

Рюук затрясся всем телом от смеха, именно этого момента он и ждал.

- Он не должен нас видеть! – Лайт схватил Рюдзаки за плечи, притянув к себе. – Уж этого он точно не поймет.

В дверном замке раздался звук вставляемого ключа.

У обоих парней чуть волосы не встали дыбом, и со скоростью метеора они полетели на кухню. Открыв балкон, они вышли на улицу, спрыгнув с первого этажа, и забились под балконом. Холодный снег тут же обжег босоногих парней, и они прижавшись друг к другу, стали прислушиваться.

- Лайт!!! – раздался рев Ягами-сана. – Ты где?!!

Лайт еще больше прижался к Рюдзаки, звякнув цепями.

- Лайт!!! Рюдзаки!!! Вы что, прячетесь?!! – мужчина поднялся наверх. – Лайт!!!

Рюдзаки достал сотовый и, отключив звук, дозвонился до Ватари.

- Алло… - шепотом произнес L в трубку. – Мог бы ты незаметно подъехать к дому, чтобы тебя не заметили, со стороны кухни под окном. Пока.

Рюдзаки закрыл сотовый, и спрятал его в карман.

«Хоть бы все прошло гладко». – Взмолились два молодых человека.

Прошла всего лишь минута, но она показалась невыносимо долгой… и холодной.

- Лайт, как по такому морозу ты дошел до дома из больницы? – шепотом и стуча зубами произнес L. – Это не возможно.

- Нет ничего не возможного. – Возразил Лайт, дыша Рюдзаки в шею теплым дыханием.

Это было ему приятно, но руки и ноги уже замерзли.

- Что, любовь греет? – пошутил Рюук над Лайтом, просто убиваясь со смеху, смотря на их вид.

- … - Лайт решил не реагировать на его колкости.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как зказать, у меня не так много времени, что бы печатать фанфик, ведь у меня еще экзамены на носу, да и печатаю я довольно медленно.

 

А сцену яойя с Рюуком, я сама боялась писать 

Но, мне Рюук все равно очень нравится, мне бы такую зверушку домой 

Да... Я бы тоже хотела такую зверушку... Эх, мечты, мечты... :huh:

Экзамены...лучше не напоминай...

Последняя глава меня просто убила... Давно так не смеялась... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сцену с Рюуком я пролистала, т.к. моя психика этого бы не выдержала, зато с Рюдзаки прочитала... 8))))

И не стыдно тебе признаваться? ^_^

 

Как все, однако, оптимистично развивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так не смеялась...

Ты бы видела мое состояние, когда я все это печатала (дрожащие от смеха пальцы, с трудом бьющие по клавиатуре) :wub:

Экзамены...лучше не напоминай...

Приходится... :wub: :(

Да... Я бы тоже хотела такую зверушку... Эх, мечты, мечты...

Или парня )))))))))))))) :wub:

Как все, однако, оптимистично развивается)

Хорошо, добавим пессимизма... :wub:

 

А вот вам свеже напечатанное продолжение... :wub:

 

Прошло еще пять минут, и парни уже сидели, сложив свои головы на плечи друг друга, отмораживая уже все что возможно.

- Похоже мы простудимся… - еле слышно зашептал Лайт, обреченным голосом.

- …да… а еще мять минут, и я умру… - пессимистично ответил L. – Может, все-таки войдем в дом, и объясним все случившееся?

- Ни за что! – твердо сказал Лайт. – Иначе умрем вместе, получив пулю в лоб. А я еще жить хочу.

- А я уже не могу… - взвыл L, не привыкший к такому экстриму.

- А я тебя и не отпущу. – Парировал Лайт, крепко его обнял, чтобы тот не рванул.

- Тогда я буду кричать. – Запротестовал L, вырываясь из его объятий.

- Ах, так! – Рассердился Кира, и сверкнув глазами, притянул к себе L, впившись в его губы своими губами.

- Нн… м-м… - Рюдзаки пытался закричать, и забился в его руках, как пойманная пташка.

Горячее дыхание обжигало рот L. Это было очень грубо, но зверски невероятно. Рюдзаки обмяк в руках Лайта, позволяя ему целовать его. Сердце L забилось в груди, требуя свободы, но разум не позволял ответить на желаемое телом. Но как только голова его закружилась, и его язык проник рот Киры, раздался какой-то посторонний звон и невозмутимый голос:

- Ваша люстра….

Парни резко отстранились друг от друга, испугавшись так, что получившаяся доза адреналина убила бы слона. Перед ними стоял Ватари-сан, с большим ящиком, в котором находилась злосчастная люстра.

- ………………………………………………………………. – парни испытали Великое Смущение и невыносимый стыд.

С минуты они не могли произнести ни слова. Им даже стало жарко, а со лба потек пот.

- Хм… вы просили ключи… - Ватари решил ни о чем не спрашивать, так как и так догадался в чем дело, и протянул ключ.

- С-спасибо, Ватари… - Поблагодарил его L, принимая ключ, и снимая оковы с себя, а затем с Лайта.

Лайт потер освободившуюся руку, разминая ее, и не веря своему счастью. После этого, парни сели в машину, и решили съездить кое-куда, чтобы найти одежду. Чтобы сделать вид, как будто они отсутствовали из-за того, что пошли покупать новую люстру.

- Хорошо, злиться не буду… - успокоился Ягами-сан. – Но вот за это буду!

Мужчина достал пустую бутылку шампанского, и уже пустую бутылку вина.

- Лайт, тебе нет еще 21 года! Ты что себе позволяешь?! – Отец наехал на сына. – Рюдзаки, почему ты разрешил ему?!

- …! – Рюдзаки не мог сказать, что это он его споил, чтобы разговорить и прочих коварных замыслов.

- Папа, ты такой консервативный! К тому же, вчера был такой праздник, который бывает раз в году. Тем более люстру мы разбили, когда открывали шампанское, и немного выпили, а не нажрались до поросячьего визга. Что в этом плохого? – Лайт врал так убедительно, что L пытался не рассмеяться, глядя на него. – И кажется, там оставалось еще немного вина…

- Не было там ничего? – Резко ответил Ягами-сан, ставя бутылку в сторону.

- Нет было! фууу папа, а ты еще нам лекции читаешь… - догадался Лайт, куда делись остатки вина. – Мы то вечером пили, а ты с утра по раньше, а как же твое сердце? Так ты еще и за рулем был?!

- Все, забили… тем более там было немного… - Теперь Ягами-сан принялся оправдываться от такого наезда. – Бог с вами, делайте что хотите…

С этими словами он ушел наверх. Когда он скрылся из виду, парни с облегчением вздохнули.

- Фууух, на этот раз пронесло… - радовался Лайт.

- Да, но следующего раза не будет. – Твердо сказал L. – Я больше вообще не буду пить спиртное, а с тобой в особенности.

- Вот как?! Это я виноват?! – Лайта уколола игла несправедливости. – А кто предложить выпить?! Ты уже заблаговременно приготовил бутылки, сомневаюсь, что ты один хотел их выпить. Ты заранее планировал меня споить. Ах, да! Играя в карты, у нас были одинаковые желания, а идею с наручниками ты сам предложил, так что только не говори, что это я тебя совратил!

- Тише-тише… говоря « в особенности», я не это имел в виду… - Рюдзаки пытался утихомирить его пыл, немного краснея от его откровенности.

- А о чем же? – Парни слегка недопоняли друг друга. – То, что я подозреваемый?

- Да. – Как всегда прямо ответил L. – И не целуй меня больше так неожиданно, между нами ничего не может быть. Я не знаю, что ты чувствуешь, может тебе и все равно, а может ты и в обиде, так что прости заранее.

С этими словами L развернулся, и поднялся по лестнице в свою комнату, где все еще царил хаос. Лайт проводил парня взглядом.

«Хм… плохо дело, не надо было ввязываться в эту авантюру. Хотелось как лучше, а получилось как всегда… - Лайт пытался подвести итог. – Кроме того, L стал меня подозревать еще больше, чем раньше».

Задумавшись в этом направлении, Лайт тоже поднялся по лестнице, и только взялся за дверную ручку своей комнаты, как L открыл свою дверь. Да тк резко, что Лайт аж вздрогнул.

- Подожди, я тебя о кое-чем забыл спросить… - сходу остановил его Рюдзаки.

- …?! – Лайт до сих пор не мог привыкнуть к его резким выходкам и допросом на месте. – Что еще?!

- А кто такой… хм… Рюук? – спросил L, вспоминая имя.

У Лайта аж кровь от лица утекла, от такого заявления.

- Э-э… это мой старый знакомый, я его уже несколько лет не видел. – Лайт придумывал очередную байку. – А откуда ты узнал про него? Опять следишь за мной?

- Я всегда за тобой слежу… - ответил L, и развернулся в сторону своей двери.

- Ну, все-таки… Как ты узнал это имя, ты ведь не мог его видеть? – Лайт решил его допытать, так как ему самому было очень интересно.

- Это секрет… - не признался L, и закрылся у себя.

Кира, будучи в колоссальном недоумении, тоже вошел в свое святилище.

Рюук все еще не мог успокоиться, поэтому он тихо хихикал.

- Рюук… - окликнул его Лайт.

- Что? Буу-га-га-га! – отозвался тот, но посмотрев на Лайта, заржал как лошадь.

- Ты ничего странного не замечал? – Лайт просто не знал, как правильно поставить вопрос. – Как L мог узнать твое имя?

- А ты меньше разговаривай во сне, тогда все будет в порядке.

- Я разговаривал?!! – удивился Лайт, вытаращив глаза. – И что же я еще наговорил?!

- Да, ничего особенного, просто со мной разговаривал… - уже серьезно ответил Рюук.

- И о чем же? – не унимался парень.

- Про яблоки… но не волнуйся, про Тетрадь Смерти не было сказано ни слову. – Рюук догадался о причине его тревоги.

- Фуух, это хорошо… - успокоился Лайт.

 

Глава 14. Ночная прогулка.

 

Ближе к вечеру, L позвонил всем следователям, чтобы обсудить смерть всех заключенных, которые оказались Новогодним подарком от Киры. Лежа на своей кровати, Рюдзаки обдумывал текущие события.

Интересно, Лайт сильно злится на меня? Все-таки, несмотря на свой горячий темперамент, у него просто дьявольское терпение по отношению ко мне.

По телу прокатилась сладкая истома, вспомнив насильственный поцелуй.

«Он это сделал, чтобы я не кричал, но… - Рюдзаки закрыл глаза, вспоминая свои ощущения. - …Но… хм, это было приятно…»

Рюдзаки провел указательным пальцем по губе, понимая, что хочет еще раз попробовать вкус губ Лайта.

Думая об этом, L почувствовал, как возбуждается от этого. По коже пробежали мурашки, а рука сама потянулась к низу живота. Прикасаясь к себе через одежду, его плоть стала отвечать на ласку. Рюдзаки выдохнул, приоткрыв рот. Его щеки запылали огнем, вспоминая прикосновения Лайта к себе.

- Ах… - тихо простонал L, закрыв глаза, и продолжая свою фантазию. Она была настолько яркая, что L ощутил Лайта своей кожей, его поцелуи… дыхание…

«Нет! О чем я только думаю?! – самому себе сопротивлялся L, пытаясь уйти от воспоминаний, взмахнув рукой, словно прогоняя назойливую муху. – Я не могу думать о Лайте как о любовнике!»

Вдруг раздался стук в дверь, и L резко подскочил с кровати на пол, испугавшись этого.

- В-войдите… - Второпях произнес L, и зацепившись за свою ногу, полетел, ударившись о шкаф головой.

- Рюдзаки, что ты делаешь? Тебя уже все ждут… - произнес вошедший в комнату Лайт, глядя на сидящего возле шкафа L.

- Ай… не пугай меня так… - Рюдзаки потер будущую шишку на голове, прищурив один глаз.

Вдруг сверху что-то упало, звякнув об пол. И L и Лайт широко раскрыли глаза от удивления, распознав на полу лежащий ключ… от наручников, который они так долго искали. Рюдзаки подобрал его, рассмотрев поближе, чтобы убедиться, что это правда.

- …! – парни посмотрели друг на друга в полном недоумении.

Вдруг плечи Лайта начали судорожно сокращаться, и парень залился каким-то зловещим смехом. Такие, что даже у Рюука мурашки поползли по коже.

- Лайт, ты пугаешь меня… - Рюдзаки не понравился его душераздирающий смех.

- К-как мы умудрились его закинуть на шкаф? – для Лайта это было невероятно.

- Может, мы его зацепили одеждой, или закинули, не заметив этого, когда кидались предметами… - подумал вслух L, смотря на Лайта снизу вверх.

- Ну что? Твоя голова цела? – поинтересовался Лайт, приложив свою ладонь на голову L.

- Да… - скромно ответил L, которому стало тепло и уютно под его нежной рукой.

Рюдзаки был похож на кавайного щеночка, которого гладил любимый хозяин. Был бы у L хвостик, то он им тут же завилял.

«Нет-нет! Мне нельзя поддаваться этому странному чувству…» - Рюдзаки снова пытался выбраться из этого гипнотического тумана наружу, рассеивая свои ощущения.

Лайт убрал руку с головы L, и тот сразу же поднялся с пола. Найденный ключ он спрятал в карман.

- Пошли… - промолвил L, ступая за Лайтом…

 

***

 

Было уже за полночь, но Кира никак не мог заснуть. Парень уже отлежал все бока, и подумал обо всем на свете, а сна все нет и нет. Это было так мучительно, что Лайт уже готов был принять удар по голове, чтобы заснуть.

- Даже сам Морфей испугался злобного Киру, и не приходит к нему. – Шутливо-устрашающим голосом произнес Рюук, посмотрев на мучающегося парня.

- Нет, это он испугался тебя, когда увидел твое лицо из окна. – Шуткой на шутку ответил вертевшийся по постели мальчик.

- Ха-ха-ха! Может тебе не хватает любви этой ночью? – рассмеялся Рюук.

Кира сел на постели, и недовольно посмотрел на Бога Смерти.

- Да ладно-ладно, только не убивай меня своим взглядом… Может, ты о чем-то думаешь, и эта мысль не дает тебе покоя? – сдался Рюук, и подошел к кровати. – Может, расскажешь?

- Не знаю… - как-то скромно произнес Лайт, отведя взгляд в сторону.

- Может это… - Рюук зловеще усмехнулся, - …это любовь?

- Что?! Да что ты все заладил про любовь и любовь, какая там к черту любовь?! – рассердился мальчик, запустив в него подушкой. – У тебя что, брачный сезон открылся?

- Ха-ха-ха! – Рюук рассмеялся еще больше, поймав подушку и положив ее обратно на кровать. – А что тогда?

- Меня само существование L сильно беспокоит… - произнес Лайт, и встал с кровати.

- И что ты будешь делать дальше?

- …Пока ничего. – Задумчиво ответил Лайт, и открыл шкаф. – Пойду нагуляю сон, когда зверски устанешь, волей-неволей отрубишься.

- А если отец тебя увидит так поздно на улице?

- А я незаметно уйду и приду. – Ответил Кира, одеваясь в теплую одежду, и выйдя в коридор, старался идти тихо.

- А вот и твоя любовь… - произнес Рюук, заметив, как L вышел из туалета.

«Что?! Где?!» - растерялся Лайт, не сразу поняв, о чем говорит Рюук, пока не встретился с вопросительным взглядом Рюдзаки.

- И куда ты собрался в такой час? – поинтересовался L, оценивая то, в чем был одет Лайт.

«И когда он оставит меня в покое?!!» - с надеждой подумал Лайт, не желая отвечать на что-либо ему.

- Не спится, и решил подышать свежим воздухом… - как можно добродушнее ответил Лайт.

- Хм… - Рюдзаки не одобрил его идею, но тут же улыбнулся. – Подожди, я пойду с тобой, а то с тобой вечно что-то происходит…

- Что? – Лайт не хотел брать его в свою компанию. – Когда со мной что-то происходило? Ничего со мной не станется, не надо со мной ходить.

«Только не он!!!» - запаниковал Лайт, теперь понимая, что сегодня ночью он вообще не заснет.

- Всякое бывает, так что… - Рюдзаки настаивал на своем, и взяв Лайта за руку, потащил к себе в комнату. – Я только оденусь.

- Может не стоит?

Рюдзаки резко обернулся…

- Или тебе есть, что скрывать? – глаза L стали страшными.

- Нет, ничего… - Лайт понял, что сейчас не может ему сопротивляться.

Через несколько минут парни уже вышли на улицу, вдыхая морозный воздух, и выдыхая белый пар.

- Как хорошо… так тихо, словно вымер весь мир… - спокойно произнес L, радуясь тому, что выбрался на прогулку.

- … - у Лайта пробежали мурашки по коже от его «…вымер весь мир…»

Небо было чистое, и ярким месяцем и звездами. Тишину нарушал только хруст снега под ногами.

Лайт сразу же вспомнил, как на руках у Рюука, он летел над городом, и любовался звездным небом. Вспоминая этот момент, на душе стало появляться приятное тепло, и Лайт тихо улыбнулся.

- И куда ты хотел пойти? – спросил L, переведя свои черные, словно ночь глаза на Лайта, обнаружив улыбку.

- Да, хотел сделать небольшой круг вокруг домов и вернуться. – Ответил Лайт, пнув комок снега.

- Хм… - Рюдзаки был без шапки в отличие от Лайта, но холодно не было.

- А ты почему не спишь? – спросил Лайт, но потом вспомнил, что это был глупый вопрос, т.к. Рюдзаки вообще редко когда спит.

- Хм… - L усмехнулся, и засунул руки в карманы. – Когда я что-то расследую, то уже ни о чем другом и думать не могу, не то чтобы поспать.

- Значит, ты все время думаешь о Кире? – слегка покраснев, спросил Лайт.

- Получается, что так и есть. – Рюдзаки почувствовал себя так, словно он признается Лайту в любви.

- Наверное, Кира тоже думает о тебе очень много… - сказал Лайт, чувствуя неловкость.

«Почему я перед ним так робею?» - недоумевал Лайт.

- Интересно получается… - произнес L, остановившись, и повернувшись лицом к Лайту, который в свою очередь тоже остановился. – Если ты Кира, а я L, то мы живем под одной крышей, думаем друг о друге каждый день и ничего с этим поделать не можем?

- … - Теперь парни просто молча смотрели друг на друга.

Лайт уже устал говорить, что он не Кира, и уже не возмущался по этому поводу.

В глазах Киры, L увидел, как отражается месяц, и мерцают звезды. Лайт же, в свою очередь глядел в отражение его черных глаз. Оба парня прекрасно понимали, что необходимо прекратить этот гипноз, но никто из них не хотел первым отводить взгляд. Им нравилось просто смотреть глаза в глаза, и не произносить ни слова, только звук дыхания.

«Что происходит? Он словно меня гипнотизирует». – Испугался L.

«Странно, мы с ним сначала грыземся как кошка с собакой, а потом общаемся, как ни в чем не бывало… - удивлялся Лайт. – Даже сейчас, я уже не чувствую злости…»

«А я себя чувствую третьим лишним» - подумал Рюук, идущий за Лайтом.

Тогда L двумя руками обхватил ладонь Лайта с двух сторон, и потянул к себе.

- …?! – Лайт не понимал, чего от него хотят, и послушно подошел к нему.

Рюдзаки приблизил свое лицо к лицу Лайта, обжигая его губы своим дыханием.

Лайт теперь понял, чего хочет L, и был не против этого. И нежно обхватил ладонь Рюдзаки, своей захваченной ладонью.

«О Боже! Я нарушаю свои же требования…» - подумал L, просто горя от желания прильнуть к его губам.

Тогда Лайт сам приблизился к его лицу на столько близко, что, немного высунув свой язычок, он коснулся его губ. По телу Рюдзаки, словно прошлась электрическая волна, заставляя шевельнуться каждый волосок. Этого стимула было достаточно, чтобы забыть обо всем, и L приоткрыл свой ротик, впуская в себя язык Лайта. И они стали целоваться, сражаясь за превосходство друг над другом.

«Почему они вечно целуются так, словно это первый и последний раз?» - недоумевал Рюук, наблюдая за парнями.

Рюдзаки, притянув к себе Киру, прижал его к себе руками, словно самое дорогое сокровище мира, не желая его отпускать.

Это длилось долго… очень долго… Рюуку уже было тошно на них смотреть.

«У них уже, наверное, микробная флора рта стала одинаковой». – Подумал Рюук.

С трудом перестав целоваться, это было равносильно попасть в другое измерение. Парни просто смотрели друг на друга, не разнимая объятий.

- Зачем мы это делаем? – решил спросить Рюдзаки, не отпуская Киру.

- Не спрашивай меня ни о чем, я сам не знаю. – Ответил Лайт, глядя в лицо L. – Наверное, нам обоим это просто нравится.

- Нет… - Рюдзаки опустил глаза, и отстранился от Лайта. - …Это не правильно.

С этими словами, он развернулся к Лайту спиной и стал удаляться от него.

- Очень жаль, что ты так думаешь… - Лайт уже сам не знал, что нес.

Рюдзаки остановился и посмотрел на небо, пытаясь понять, о чем думает Лайт. Но вдруг он почувствовал, как Лайт мягко обнял его со спины, и губы его прильнули к уху.

- Хочешь, я сегодня буду твоим? – Бесстыдно прошептал Кира, прижимаясь к L всем телом.

- ……………………….?!!!!!!!!!! – Рюдзаки потерял дар речи, от такого предложения. Кроме того, это его возбудило, и на его лице появился румянец, когда он понял свое желание. – Ты меня удивляешь…

- Ну, так чтооооо? – Лайт принялся бесстыжа щупать живот и грудь L, а языком проник в его ухо.

- А-ах… Лайт… щекотно… - Рюдзаки уже не мог сказать ему «нет», но и «да» он тоже не мог произнести.

Рюдзаки скромно улыбнулся под его ласками, и готов был растаять как лед.

Вдруг раздался какой-то посторонний шорох.

- Эй, вы!!! – раздался чей-то пьяный голос (кто-то еще праздновал Новый год) – Валите домой, нормальных людей не шокируйте!!!

Лайт и L так перепугались, что их застали, и им ничего не оставалось, как убежать из места преступления.

Теперь парни молча шли по дороге, успокаиваясь от переполоха.

 

Продолжение следует… (скоро будут ягодки, хе-хе… а яойщиц на время придется разочаровать, а любителей мяса порадовать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стыдно тебе признаваться? :D

Как все, однако, оптимистично развивается)

1135062[/snapback]

 

было бы стыдно - не призналась бы :P

Нет, Рюук конечно харизматичный персонаж, но для меня это слишком ))) да и зверушку такую я бы не хотела - все время рядом, я бы чокнулась ;)

 

 

Мурка-чан, спасибо за проду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы видела мое состояние, когда я все это печатала (дрожащие от смеха пальцы, с трудом бьющие по клавиатуре)

Представляю! :)

Или парня )))))))))))))) 

Ну, можно и парня, но лучше зверушку...

Нет, Рюук конечно харизматичный персонаж, но для меня это слишком ))) да и зверушку такую я бы не хотела - все время рядом, я бы чокнулась

Да, я тоже, наверное, долго бы не выдержала... Но всё равно - хочу! :)

Продолжение следует… (скоро будут ягодки, хе-хе… а яойщиц на время придется разочаровать, а любителей мяса порадовать)))))))))

Ой, не пугай меня... неужели, ты кого-то ... ?? :)

Изменено пользователем Saidgy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурка-чан, спасибо за проду

Всегда пожалуйста... :rolleyes:

Да, я тоже, наверное, долго бы не выдержала... Но всё равно - хочу!

Да я бы с ним осталась вместе и навсегда... хе-хе... :)

Ой, не пугай меня... неужели, ты кого-то ... ??

А вот этого я не скажу, потом узнаете :D

нет,ну так много нельзя

Меньше не могу, не мой стиль... B)

Де дадо) его и в манге много

Всего по немногу... :D

Это просто потресающе!Восхитительно!Никогда я не четала такого!Это........это......это просто отпад!Пиши ещё!

Спасибо, ну ты прям засмущала меня... B)

 

А теперь собственно...

 

Рюдзаки шел слева от Лайта, все еще прокручивая в голове этот инцидент.

Тишину ночи нарушил какой-то отдаленный звук, похожий на вопль какого-то существа. У Лайта даже мурашки пробежали по коже.

- Ты слышал? – спросил Лайт у L.

- Что именно? – не понял Рюдзаки, о чем он говорит. – Я ничего сейчас не слышал…

Крик снова раздался, но чуть ближе.

- Вот опять. – Лайт остановился, прислушиваясь к вновь наступившей тишине.

- Разве? Может, тебе показалось? – Рюдзаки действительно не слышал этого крика.

Лайт посмотрел на Рюука и ужаснулся. Бог Смерти держал в руках огромную косу, которая было выше него самого, и напряженно всматривался куда-то в темноту. Лайту стало аж как-то не по себе, он никогда в жизни не видел Рюука таким серьезным.

- Лайт, что случилось? Ты так побледнел. – Страх Лайта, словно по волшебству передался и L.

- А? Нет… ничего… - опомнился Кира, и пошел дальше. – Просто устал и чудится всякое…

- …?! – Рюдзаки посмотрел в ту сторону, куда смотрел Лайт, но, увидев лишь пустоту, в недоумении пошел за Лайтом в направлении дома.

«Рюук!!! Что случилось?!» - мысленно закричал Лайт, пытаясь сделать непроницательное лицо, но в глубине души чувствовал что-то не ладное.

Рюук шел за парнями ничего не говоря на довольно далеком расстоянии, осматриваясь по сторонам, и сжимая косу в руке.

«РЮУУУУУУУУУУК!!! Ты пугаешь меня! Ответь!» - взвыл Кира, пытаясь привлечь к себе внимание Бога Смерти.

Вдруг Рюук резко повернул голову в сторону Лайта, и приказал:

- Лайт, отойди в сторону!!!

«Чего?!» - Лайт не понимал, зачем он это требует от него, но его внутренний голос заставил его шагнуть в бок.

Вдруг Кира почувствовал сильный удар откуда-то сверху по левому плечу. Лайт резко остановился, и понял, что это не совсем удар, а какой-то острый предмет вонзился в него, и вышел не вертикально, а раздирая плоть.

- АААААААААА!!! – вскрикнул Лайт, только сейчас почувствовав боль, когда невидимое лезвие вышло, и хлынула кровь. Парень, схватившись за плечо, упал на колени.

- ЛАЙТ?!! – Рюдзаки не понял, что вообще произошло, и присел рядом с Кирой. – Что с тобой?

Но Лайт сам не понимал, что творится в этом мире, он краем глаза увидел, как Рюук распустил свои крылья, и взмахнув ими и косой, ударил ею по воздуху над парнями, и раздался чей-то душераздирающий визг. Только L этого ничего не видел и не слышал.

- Лайт, беги домой! Я справлюсь с ним! Иначе он убьет тебя! – снова что-то странное прокричал Рюук.

Не колеблясь, Лайт вскочил на ноги, и схватив L за руку, побежал, потащив его за собой.

- Лайт! Что происходит?! Почему у тебя кровь?!! – Рюдзаки думал, что сейчас сойдет с ума от всего этого.

Лайт оглянулся назад, и не увидел Рюука, а только обеспокоенное лицо L, с широко открытыми глазами. Кровь с плеча уже залила всю руку, и капала на снег, оставляя следы.

«Черт! Как теперь мне оправдываться перед L?! Теперь я этого просто не представляю…» - запаниковал Кира, и почувствовал рывок.

Это L остановился, и дернул его за руку, притягивая к себе. Его лицо было решительным и даже немного злым.

- Я никуда тебя не отпущу, пока ты мне все не расскажешь!!! – голос L, сорвался на крик, а Лайт просто смотрел ему в глаза, не зная что делать.

Вдруг на изгороди, рядом с которой стояли парни, появилась огромная царапина. Она стала ползти по направлению к ним, словно что-то невидимое приближалось к ним с большой скоростью. Оба парня это видели, и испугавшись данного явления, перебежали на другую сторону дороги. Это было больше похоже на кадр их фильма ужасов, чем на реальность.

- Лайт, если ты что-то видишь, чего не вижу я, то скажи мне! – требовал Рюдзаки, понимая, что их преследователь не виден его глазу. – Ведь ты «это» слышал?

Догадался L, вспомнив, как Лайт к чему-то прислушивался.

В таком состоянии Лайт не мог трезво отвечать на вопросы, поэтому не говорил ничего.

- Лайт! Скажи мне! – Рюдзаки уже выходил из себя, тряся его за плечи, одно из которых отозвалось резкой болью.

- А-а! Черт, мне же больно! – вскрикнул Лайт, в глазах которого уже появились зеленые круги, все поплыло, и наступила темнота.

Кира обмяк в руках L, запрокинув голову.

- Неееет!!! Лайт, только не это! – Рюдзаки осторожно положил его на спину, пытаясь привести его в чувства.

«Он потерял много крови, необходимо остановить кровотечение…» - подумал L, заметив, что и он сам уже был в крови Лайта.

Ничего не оставалось, как расстегнуть курточку Лайта и обнажить плечо, в котором зияла рана и текла кровь. Рюдзаки забегал глазами по такой ране, немного растерявшись, но решил прижать артерию выше раны, а другой рукой, вытащил сотовый, чтобы вызвать «03».

Лайт открыл глаза и увидел перед собой L и… самого себя, лежащего на снегу в крови.

- …?!! – теперь Лайт посмотрел на свои руки, потрогал себя ими за лицо.

Меня два? Или я умер?

Оглядевшись, он увидел Рюука и еще какого-то человека, хотя нет… не совсем человека. У него на лице красовалась белая зловещая маска, с нарисованной мерзкой улыбкой. Тело было худощавое и бесформенное, но очень гибкое. Само существо было ростом с Рюука, а в руках тоже была коса, ручка которой была в красивых орнаментах, и обвязана красной лентой, концы которой развивались при каждом движении.

И Рюук и существо посмотрели на Лайта. Парню стало еще более жутко, чем раньше.

Существо упало на снег, превратившись в черную тень, и с большой скоростью направилось к Лайту.

- Рююююююююююук!!! – выкрикнул Лайт, и отпрыгнул от зловещей тени, которая успела трансформироваться обратно в монстра с объемными формами.

Взмахнув косой, оно слегка оцарапало ухо уклонившегося парня. Кира упал в снег, схватившись за ухо.

Там где он упал, снег примялся, и L повернул голову в сторону хруста. Сердце Лайта билось как сумасшедшее, но инстинкт самосохранения заставил вскочить и вцепиться в рукоять косы противника. Но существо оказалось очень сильным физически, и подняв косу вверх вместе с Лайтом, попыталось его встряхнуть.

Тут подлетел Рюук и, замахнувшись своей косой, хотел ударить по монстру. Но существо это заметило, и с силой швырнув Лайта, отскочило, и снова став тенью, переместилось на безопасное расстояние.

Лайт же приземлился на L, слегка прижав. Рюдзаки вскрикнув от неожиданности и ужаса, принялся отбиваться, и отскочил в сторону с широко открытыми глазами, смотря по сторонам, пытаясь разглядеть что-либо.

Кира никогда в жизни не видел такого перепуганного человека. Даже его жертвы выглядели спокойней, чем Рюдзаки. Хотя, любой нормальный человек, который не сталкивался с невидимым, ужаснется, если с ним произойдет что-то подобное.

Рыжеволосый мальчик, встал и отошел назад, переведя взгляд на Рюука, который смотрел куда-то в даль. Похоже, нападавший решил уйти. Существо стояло далеко, и отступало, оглядываясь на них, словно думало, повторить попытку или убраться восвояси. Полюбовавшись на Рюука и Лайта еще с пол минуты, исчезло в темноте.

Рюдзаки не мог двинуться с места от ужаса, он прислушивался к малейшему шороху. Его дыхание было не ровным, и он не мог его восстановить. Такой жути он еще никогда не испытывал. Но все же с дрожащими руками ногами, он подошел к лежащему без сознания Лайту. Припав на колени рядом с ним, дрожащими руками коснулся его лица.

- Лайт… очнись… - осиплым голосом заговорил L, склоняясь к его лицу. - …Пожалуйста… кажется я схожу с ума… очнись… мне страшно…

Лайт №2 смотрел на это со стороны.

- L? – произнес Кира, но тот его не слышал.

Лайту захотелось обнять его, но боялся, что напугает парня еще больше.

- Рюук, почему оно хотело убить меня? И почему я могу прикасаться к предметам, раз я призрак?

- Хм… Похоже, ты фактически Бог Смерти, и все из-за Тетради Смерти… - Ответил Рюук, подойдя к Лайту уже без косы.

- Это как? – не понял Лайт, посмотрев Богу Смерти в глаза.

- Обычно, когда люди получают такую тетрадь, они за всю свою жизнь убивают максимум 10-20 человек… - Рюук выкладывал свое объяснение происходящего. – При смерти жертв Тетради, выделяется черная энергия, которая дает силу ее обладателю. Но если убьешь мало людей, то это не значительная сила. Но ты же йбил не одну тысячу людей.

- То есть у меня много этой силы? – догадался Лайт.

- Да, но проблема в том, что пользоваться ею ты не сможешь, пока ты жив, ну, или в сознании. Но эта энергия не пропадает бесследно и она копится. – Ответил Рюук, мельком кинув взгляд на L, и на лежащего рядом с ним Лайта.

- А это что за черт за мной гонялся?! – возмутился Кира, инстинктивно показав рукой в темный переулок, куда укрылся монстр.

- Это Тени, или злые духи, которые по некоторым причинам остались на земле, в основной массе это самоубийцы. – Рюук продолжал свою лекцию. – Их привлекает эта сила, если они убьют тебя и твою духовную сущность, то они получат эту энергию.

Рюук замолчал, глядя на восхищенное выражение лица Лайта.

- Что? Это тебя забавляет? – удивился Рюук.

- Ну, только часть про силу. – Сознался самоуверенный Лайт. – А почему он ушел?

- Боги Смерти имеют колоссальную энергию, и для теней мы просто не по зубам, но вот ты являешься идеальной жертвой. Кроме того, ты не умеешь владеть этой силой, поэтому только что коснулся L, но мог и пройти сквозь него. Просто ты как-то смог ею все же воспользоваться… - Рюук немного удивился этому и сам.

- А есть Тени сильнее Богов Смерти?

- Только если у них будет больше этой энергии, чем у Бога Смерти, но убив его они получат еще и его энергию, так что возможно.

- О-о, значит и тебе не безопасно быть на Земле… - для Лайта словно открыли Америку.

- Ну, Тени обычно боятся нас, так что не волнуйся, теперь он 10 раз подумает, прежде чем напасть снова. – Успокоил его Рюук. – А вот следить будет…

- Ясно. А ты… - Лайт вдруг замялся, и зарумянился… - …А ты будешь меня защищать?

- Если только он будет слабее меня… - спасовал Рюук, не желая терять бессмертие ради человека. Хотя, вмешательство Теней в человеческую жизнь является не естественным, поэтому Богам Смерти позволяется защищать людей от них.

- Спасибо на этом… - Лайт почувствовал себя под защитой.

Рюук и Лайт одновременно посмотрели на L.

- А как мне вернуться в тело? – поинтересовался Лайт.

- А это уже зависит от состояния твоего организма…

 

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не скажу, потом узнаете 

:) Ой, ой, ой... Я, конечно, не расчитываю на Хэппи-энд (Да это в общем - то практически невозможно... Хотя, это ведь фанфик ... здесь может произойти всё, что угодно... ), но... Блин! Как хочется, чтобы у них всё было хорошо! А-А-А!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой... Я, конечно, не расчитываю на Хэппи-энд (Да это в общем - то практически невозможно... Хотя, это ведь фанфик ... здесь может произойти всё, что угодно... ), но... Блин! Как хочется, чтобы у них всё было хорошо! А-А-А!!

У меня все возможно B) Мне хватает конца в манге, хотя не буду спойлерить. <_<

 

***

 

Рюдзаки думал, что прошла целая вечность, он боялся, что «оно» все еще здесь. Стало холодно, и дрожа всем телом, он лег на Лайта, чтобы согреть его и себя.

Лайт открыл рот и выдохнул воздух.

- Лайт! Ты жив! Слава Богу… - Оживился Рюдзаки, приподнявшись на локтях, наблюдая за Кирой.

Лайт прижал его к себе здоровой рукой.

- Все хорошо… - прошептал Лайт, пытаясь привыкнуть к собственному телу. Было такое чувство, что это не твое тело, и которое вдруг налилось тяжелым свинцом.

Но, почему-то обнимая L, его душа окрылялась, и появлялась легкость. Прикоснувшись к щеке Рюдзаки, Лайт почувствовал, что она мокрая.

- Ты плачешь? – удивился Кира, пытаясь заглянуть ему в лицо.

- Я… я боялся, что ты умер, и… - Рюдзаки немедленно вытер свои слезы, - …и мне жаль, что ты Кира.

«Кира… Кира…» - словно приговор его голос зазвучал эхом в голове Лайта.

- Скажи, ведь это «оно» оставило на тебе царапины? Ты ведь это видишь? Скажи! Не молчи! – Рюдзаки требовал правды.

- … - но Лайт молчал, т.к. признать существование невидимого, равносильно туму, что признаться, что ты Кира. - …Я… я не помню…

- Давай проведем гипноз, если ты не Кира, то бояться тебе нечего. Я буду настаивать на этом, даже против твоей воли! – Этот ответ как раз был в духе Рюдзаки.

«Он это может… - запаниковал Лайт, этой страшной идее. - …но если я все же не позволю этого, то они решат, что я Кира, а если соглашусь, то у них будет неопровержимое доказательство того, что я Кира! Нет, этого нельзя позволить!»

Раздался звон сирены «скорой помощи», где-то из далека.

- Что ты скажешь отцу? – поинтересовался Лайт.

- Как бы это было не вероятно, но правду… - честно признался L, хотя этого следовало ожидать.

- В это нельзя поверить.

- Даже в существование Киры было трудно поверить. – Произнес L, уверенный, что ему все же поверят.

 

***

 

- И снова я здесь… - недовольно произнес Лайт, пережив операцию по сшиванию сосудов.

Ему повезло, что нервы целы, а иначе бы всю руку парализовало бы, да и легкие не повреждены, т.к. кость ключицы не позволила их пробить. Вообще, ранение плеча – одно из самых опасных ранений, из-за большого скопления крупных сосудов и нервов. Кроме того, специфика этого ранения такова, что при дыхании, воздух мог попасть в поврежденные сосуды и вызвать закупорку образовавшимся тромбом легочную артерию, что примело бы к смерти от удушья. А то и хуже, если бы тромб попал в головной мозг. Но к счастью для Лайта, ничего этого не произошло.

У него еще кружилась голова, и подташнивало от потери крови и лекарств.

Рюдзаки многое знает… Неужто это конец? Самое ужасное, что он в этом уверен как никогда, и наверняка предпринимает какие-то меры. Даже не имея доказательст, он может заставить меня сознаться…

«Рюук, у меня проблема…» - про себя пожаловался Лайт, боясь наблюдения в палате.

- Да у тебя не жизнь, а сплошные проблемы… - отозвался Бог Смерти, - дай угадаю… хм… Боишься, что тебе проведут сеанс гипноза? Допроса? Тюрьмы или казни? А может прихода Тени, или тебе просто плохо после ранения? Ну, я что-нибудь угадал?

«Э-э… - Лайт даже не знал, что у него так много проблем, и немного растерялся. – Пожалуй, сейчас главная проблема моего разоблачения в лице Киры».

- Ты же умный, придумай что-нибудь… Хотя в такой ситуации вряд ли что-то получится… - пессимистично заметил Рюук.

«Не говори так! Из любой ситуации можно найти выход, нужно только постараться…» - Лайт еще не сдался.

Рюук ему на это ничего не ответил, и наступила тишина.

Тогда Лайт подумал о L, закрыв глаза. Почему-то первое, о чем он вспомнил, это его тепло, при том он так реально это ощутил, что по телу даже пробежали мурашки. Если Рюдзаки бы его обнял сейчас, то Лайт не стал бы сопротивляться. Даже напротив, он бы обнял его тоже и согрелся в его тепле.

Почему я хочу этого? У меня сейчас такие проблемы, а я думаю не о том, что нужно! Но…

Лайт перевернулся на живот, мучаясь от какого-то неопределенного чувства.

«Рюук…» - снова его окликнул Лайт, не открывая газ.

- Чтоооо? – почти промурлыкал тот.

«Как называется чувство, которое может мучить человека?» - спросил мальчик.

- Хм… совесть? – пытался угадать Рюук.

«Нет, не похоже…» - категорически отказался Лайт.

- Может тогда любовь? – снова заладил Рюук.

«Хм… не знаю, никогда не испытывал, но как вариант можно оставить…» - сдался Кира, немного задумавшись.

- Ха-ха! Лайт влюбился, любовь действительно зла! – подшутил над ним Рюук, но тут же успокоился. – Ты все думаешь о нем?

- Нууу… я о нем и до этого каждый день думал, так что это не показатель… - Лайт вдруг смутился, ведь он действительно только что думал о L.

- Хорошо, давай по-другому, что ты чувствуешь, когда думаешь сейчас о нем? – Рюук решил подойти к этой проблеме с другой стороны.

- Хм… злость, обиду, раздражение, я просто ненавижу, убил бы его, такое чувство что тебя предали, бросили, оскорбили… - С энтузиазмом отвечал мальчик о своих чувствах, но вдруг остановился. – Но… но если все это отбросить, то остается какое-то тепло и покой…

Лайт вдруг замолчал, т.к. неожиданно заснул от усталости и нахлынувшего «тепла и покоя», которые подействовали быстрее снотворного.

- На до же… - Рюук не ожидал такой искренности от Лайта. – А?! Ты спишь?

Бог Смерти немного расстроился, что их беседа так быстро закончилась. Подойдя к мальчику, он склонился к нему, чтобы убедиться, что он действительно спит.

Ну вот, он так всегда делает!

Рюук подобрал край одеяла, который сполз с мальчика, и натянул обратно на парня.

 

Глава 15. Разоблачение.

 

Сон Лайта.

- Теперь я знаю твое имя, и теперь ты умрешь. – Словно приговор прозвучал голос Лайта.

Перед ним стоял L, и обреченно глядел на него. Парни находились к какой-то незнакомой темной комнате. Небольшой луч света освещал их откуда-то сверху, но только само помещение было черным как ночь, без каких-либо предметов мебели.

Лайт держал в руках Тетрадь Смерти и ручку. Рюдзаки просто смотрел на него, ничего не предпринимая. Кира принялся записывать первый иероглиф, но руки его стали дрожать.

- В чем дело, Лайт? – произнес L, пронзая его взглядом. – Тебе трудно меня убить? А как же мое право на последнее желание?

- Что за чушь, естественно я убью тебя! – огрызнулся Кира. – И я тебе не джин, чтобы исполнять желание, тем более тут ничего нет, что я мог бы тебе предложить…

- Почему нет? Здесь есть ты… - произнес L, сделав шаг вперед, и смотря ему в глаза.

- Чего ты хочешь от меня? – Лайт инстинктивно отступил на шаг назад, словно какая-то тяжесть легла на душу.

- Я хочу с тобой поговорить. – Со всей простотой своей души произнес L.

- Мы с тобой и так разговариваем, тебе мало? – С острил Лайт, щелкая ручкой.

- Я хочу поговорить о том, что было между нами, дай хоть минуту. – Умолял L, продолжая смотреть на Лайта влюбленным взглядом.

- Хорошо, 40 секунд хватит? – торговался Лайт. – К тому же не имеет смысла разговаривать с человеком, который сейчас умрет.

- Но даже убив меня, ты не думай, что одержал победу, даже напротив, ты проиграл Кира. – Произнес Рюдзаки таким тоном, которым обычно говорит компьютер слова «Game Over»

- Почему ты так решил? – недоумевал Кира, не веря своим ушам.

- Это секрет, но ты потом сам поймешь, когда убьешь меня. – Твердо произнес Рюдзаки, все еще не сводя с него глаз.

- …Я не понимаю о чем ты? Но мне плевать, я хочу побыстрее покончить с тобой. – С этими словами, Лайт дописал его имя в тетрадь.

Как только это сделав, он поднял глаза, и обнаружил, что L находится прямо рядом с ним.

- Ты опоз…- «…дал…» не договорил Лайт, так как покрывший его поцелуй прервал его речь.

Рюдзаки буквально впился в его уста в порыве отчаяния. Лайт был очень удивлен этому поступку, но странное тепло разлилось по его телу. Оно переполняло его, и заставляло биться сердце еще быстрее.

Лайт, позабыв обо всем, уронил из рук тетрадь и ручку, прижался к L, обнимая его.

- Я… я люблю тебя Лайт… - разняв поцелуй, признался L, заглядывая ему прямо в глаза. - …но так жаль, что ты этого не понимаешь…

Рюдзаки сложил свою голову на его плечо, покрываясь дрожью из-за боли в груди. Лайт чувствовал его прерывистое дыхание у себя на шее. Рыжеволосого мальчика стали переполнять противоречивые чувства радости и грусти, облегчения и боли. Он обнял L, чувствуя, как его жизни уходит.

Но почему у меня такое ощущение, словно умираю я? Странная болть сжимает мою грудь, и хочет заставить меня заплакать. Нет… я… я не хочу этого!

- Я… прости… - замялся Лайт, пытаясь подавить ком в горле, сглотнув слюну. – Но знай, ты для меня самый дорогой человек, дороже родителей и сестры… и это правда…

- Я заберу твое сердце с собой… пусть это будет наказанием… - Рюдзаки сделал последний вдох, ощущая аромат Лайта, словно пытаясь вытянуть из него душу, и обмяк в руках Киры.

- L? – Кира сам не поверил в его смерть, слегка отстранив его от себя, но крепко держа его в руках. Под тяжестью веса, голова L запрокинулась, обнажив шею.

Почему мне тяжело на это смотреть? Словно что-то душит меня.

Лайт даже не заметил, что по его щекам сбежали слезы.

Он прекрасен, ведь говорят, что человек в действительности умрет только через 5 минут, когда перестанет дышать и биться сердце.

Парень, сам того не ведая, прильнул к его все еще теплым губам.

Неужели это в последний раз, когда я смогу попробовать их на вкус?

Опустившись на пол, Лайт осторожно положил его на холодный пол, и оторвался от его уст. И глядя уже на безжизненное тело, Кира ощутил оглушительную пустоту в груди. Словно уже ничего не имеет смысл.

А что если эта тетрадь была предназначена не для того, чтобы изменить мир, а встретить L? Я всегда добивался того, чего хотел, и чем выше стена, тем интереснее. – Я родился в богатой семье, поступил в университет, от жизни вроде бы больше ничего и не надо. Только тетрадь и L. Рюдзаки тоже был моим препятствием, но дорога снова чиста, а в душе появилась пустота. Словно он действительно украл мое сердце…

Лайт лег на тело Рюдзаки, словно пытаясь вобрать в себя все его оставшееся тепло.

Какой парадокс получается, хотел изменить мир к лучшему, но встретив L, направил все свои силы на его уничтожение, позабыв о настоящей своей цели, так увлекшись этой игрой. Но как только игра закончилась, я не чувствую радости. Почему? Почему я не счастлив? Сейчас мне очень плохо.

Я думал, что что-то приобрел, но не успев понять что нашел, в мгновение потерял то что имел. Неужели, играя в любовь, я в самом деле влюбился?

Время тянется так медленно, почему мне так больно?

- НЕТ! Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО! Этого не может быть!

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все возможно  Мне хватает конца в манге, хотя не буду спойлерить. 

Всё возможно?! Ура! :)

P.S. Ты знаешь, чем закончилась манга?? 108 глава??

(Я так понимаю, ничем хорошим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, давайте не будем о манге, я только в процессе, и о её конце думать как-то не хочется

 

по поводу фика - да! хотелось бы финал хеппиэндовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангст пошел... :o

Мурка-чан, а Тени - это не бличевские холлоу? Очень похожи :)

 

Ты знаешь, чем закончилась манга??

Saidgy, а ты английский релиз Дезнота не качаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно?! Ура!

Я еще ничего не сказала...

Ты знаешь, чем закончилась манга?? 108 глава??

Да, знаю, начиталась злых спойлеров, когда в списке выживших героев не нашла моих самых любимых...

хотелось бы финал хеппиэндовый

Посмотрим-посмотрим...

Ангст пошел...

А как же без этого, это же самый смак

Мурка-чан, а Тени - это не бличевские холлоу? Очень похожи

Вот эти холлоу вообще существуют в мифах, так же как вампиры и оборотни, только каждый автор их показывает поразному. Такой чудик есть и в Унесенных Прираками. Даже взять тех же шинигами... сравни мир мертвых в Бличе и в том же Death Note, да и Рюук сильно отличается от тамошних шинигами.

 

А теперь продолжение...

 

***

- Нет!!! Пожалуйста… - Лайт крикнул во сне, и проснувшись сел в постели, разгоняя кошмар и слезы.

- Лайт?! Успокойся, это всего лишь сон… - даже сам Рюук испугался его воплей.

- Рюук! Это не сон – это кошмар какой-то! – задыхаясь от слез, воскликнул Лайт, словно с него только что сняли петлю с шеи.

Пока он вытирал слезы, закрыв глаза, Кира почувствовал, что его крепко обняли со спины.

- А? – Лайт задрал голову, и с удивлением понял, что это Рюук.

- Расскажи, что тебе снилось? Тогда он не покажется таким страшным… - проговорил Рюук, ощущая, как сильно бьется сердце мальчика.

- Мне приснилось, что исполнилось мое страшное желание… - заговорил Лайт, расслабившись в его объятиях.

- …?

- Я во сне убил L, но мне стало очень плохо от этого… - пояснил парень, закрыв глаза, и вспоминая умирающего Рюдзаки. - …И если это действительно произойдет, неужели мне будет также мерзко?

- обычно сны, как зеркало, отражает все людские страхи и переживания. – Произнес Рюук, наслаждаясь тем, что держит в руках что-то живое и теплое.

- … - Лайт обдумывал сказанное Рюуком.

Я не предполагал, что все зайдет так далеко. Небольшая шалость превратилась в огромную проблему. Желая завоевать чужое сердце, сам того не замечая отдал свое. Как там говорится в поговорке? Не рой яму ближнему, сам в нее угодишь, или как аукнется, так и откликнется. Черт! Как я ненавижу это правило бумеранга! Интересно, что теперь делает L?

От последней мысли у Лайта аж волосы встали на макушке зашевелились, и он выбрался из объятий Бога Смерти, встал с кровати, и вытаращив глаза, как у совы.

- …? – Рюук уже не решался спрашивать о чем-либо.

- Плохое предчувствие… - Лайт направился к двери. - …Очень плохое…

***

- Этого не может быть!!! – Ягами-сан не мог поверить своим ушам, слушая рассказ Рюдзаки.

- Да, я понимаю, что в это очень трудно поверить, но позвольте мне еще раз обяскать комнату Лайта. – Настаивал L, стоя у лестницы.

- Хорошо… - согласился мужчина, не в силах с ним спорить.

- Ах, да! – вдруг вспомнил L, и обернулся уже стоя на ступеньках. – Распорядитесь, чтобы охрана была в палате Лайта, на тот случай, если он вдруг снова надумает сбежать.

Оказавшись в комнате Лайта, L как магнитом тянуло к злосчастному ящику.

Это мне на что-то напоминает… Лишь бы Лайт не вломился, как в прошлый раз.

Рюдзаки на всякий случай кинул взгляд на кровать. Но Киры естественно не было, по кровати пробежал лишь холодный сквознячок.

Рюдзаки облегченно вздохнул, и взломав замок отмычкой, открыл ящик. Затем он еще открыл и самый нижний ящик, и начал всматриваться. Нижний ящик казался несколько глубже, чем верхний, и тогда Рюдзаки постучал по его дну, и по дну нижнего.

- Хитрец, двойное дно! – Ликовал L, и от счастья уронил отмычку на пол.

Брюнет присел, чтобы поднять ее, и случайно подняв свои большие глаза на низ верхнего ящика, обнаружил еле заметную дырочку.

- А это что? – произнес L, пощупав отверстие пальцем, понимая, что это здесь не спроста.

- Хм… - Рюдзаки встал, и посмотрел на стол, чтобы найти что-нибудь тонкое и длинное.

Раскрутив первую попавшуюся ручку, L с хирургической точностью проник в отверстие ящика, медленно приподнимая крышку. Когда появилась щель, он остановился и заглянул туда, посветив маленьким фонариком. Он смог разглядеть какие-то пакеты и что-то очень черное. Кроме того, он заметил провода электрической цепи.

Рюдзаки аж пробило на пот, чувствуя себя доктором за операционным столом, малейшая ошибка которого может стоить жизни.

«Надеюсь это не бомба…» - не весело пошутил L, осторожно поднимая крышку.

Убрав ее, он увидел пакеты с бензином и черную тетрадь со зловещим название «Death Note». Сердце L забилось из груди, а руки принялись дрожать. Протягивая руку к этой страшной тетради, Рюдзаки на мгновение показалось, что она живая, и не хочет, чтобы ее тревожили. Тогда воздух вокруг тетради словно загустел, словно она пыталась защититься от осквернения.

Рюдзаки никогда не испытывал такого трепета перед таким безобидным предметом, как тетрадь. Прикоснувшись к ней, он почувствовал ее поверхность, прогладив по ней пальцами, и добравшись до угла, взял ее в руки. Сглотнув слюну, и открыв ее, L увидел имена убитых, написанных рукой Лайта. А на внутреннем переплете тетради, что-то гласил текст на английском языке. Но так, как Рюдзаки отлично знал английский, принялся читать: «Человек, имя которого будет записано в этой тетради, умрет»

- …!!! – Рюдзаки почувствовал легкое головокружение от такой невероятной новости. Он читал дальше, уже присев на кровать, не веря, что такая вещь вообще может существовать.

«Если вы не знаете, как выглядит человек, чье имя вы пишите, то ничего не произойдет…»

«Если причина смерти не будет указана, то человек умрет через 40 секунд…»

Черт, Кира! Лайт, ты действительно Кира! Я нашел доказательство!!!

Рюдзаки стиснул зубы от восхищения и разочарованием с о злостью одновременно. Ему было обидно, что Лайт так виртуозно обманывал его. Рюдзаки чувствовал, что его предали.

Он изображал из себя невинного, смотрел прямо в глаза и бесстыдно врал! Притворялся другом! Любовником, в конце-то концов!

Рюдзаки просматривал страницы с написанными именами.

О Боже! Как много людей! Даже больше, чем я предполагал, просто невероятно, что Земля может носить такого монстра, как он!

Пролистывая страницы, его взгляд упал на огромную надпись «Lind L. Tailor». Это имя того преступника, которого он выдал за себя в обращении к Кире. Рюдзаки приоткрыл рот, тупо пялясь на эту надпись. А затем стиснув зубы, завалился на кровать, не отрывая глаз от этой надписи.

Да, я тогда его сильно разозлил.

Руки парня дрожали, но он крепко держал тетрадь перед собой.

Он писал имена в несколько столбиков, экономя место в тетради. Похоже, он всерьез намеривался убить не один десяток тысяч человек.

Рюдзаки видел многие знакомые имена, Рей Пенбер, имена других из ФБР и… на отдельном листочке, вложенным в тетрадь Мисора Наоми, та самая пропавшая невеста Пенбера.

Зрачки L сузились…

Не может быть! Грязная сволочь!!! Когда ты успел добраться до нее?! Как?!

«Мисора Наоми. 1 января 2004 года, 13:25. Покончить с собой в укромном месте, о котором знает только она. Обнаружить тело должно быть не просто. С этого момента думать о самоубийстве. Должно произойти в течение следующих 48 часов».

Неужели он с ней когда-то встретился?

Рюдзаки насторожила надпись «…с этого момента думать о самоубийстве…».

Все… сколько зла…

Рюуга отложил тетрадь в сторону, но не выпуская из рук. А рукавом другой руки закрыл себе глаза, пытаясь все это переварить.

Кира… для тебя все кончено. Я больше не поверю ни единому твоему слову… Но почему я от этого не рад? Почему мне так грустно? Еще чуть-чуть, и я б влюбился в тебя, попав в очередную твою ловушку. Любишь же ты играть с чувствами людей. Наверняка ты ликовал, когда заполучил меня, думая, что став ближе, я не буду тебя подозревать. Ты прикоснулся к чувствам людей, не уважая их, это не простительно!

Остается только один вопрос: где он нашел такую тетрадь? Не в магазине же купил…

«Боги Смерти…»

Рюдзаки вспомнил, как невидимое нечто напало на него и на Лайта. От таких воспоминаний, у L даже мурашки пробежали по коже.

«Рюук, оставь хотя бы мне яблоко…» - Рюдзаки вспомнил бормотание Лайта во сне, и еще то, что Боги Смерти любят яблоки.

Неужели это Бог смерти дал ему…

Вдруг, как гром среди ясного неба, разрезала тишину мелодия на сотовом телефоне, прервав ход мыслей L. В кровь хлынул адреналин, и запрыгав по кровати, L сел и вытащил телефон.

- Алло! – ответил Рюдзаки с широко открытыми глазами.

- Рюдзаки, Лайт покинул больницу, еще до появления охраны! – раздался голос Суитиро-сана, который решил навестить сына.

- ЧТО?! – Рюдзаки вдруг почувствовал себя беззащитным. – Немедленно поймать его, я нашел доказательство того, что он Кира!!!

Рюдзаки, держа в руках сотовый у уха, встал с кровати, и подошел к двери, зажав тетрадь подмышкой. Но только протянул он руку, как дверь распахнулась сама. А на пороге появился рыжий беглец, но на этот раз в нормальной одежде, а не в больничном наряде.

- Рюдзаки! Что случилось?! Какое доказательство?!! – раздался голос шефа полиции из трубки, но L уже не слушал его. Его взгляд был устремлен в глаза Киры.

- Ягами-сан, он здесь. Пришлите кого-нибудь и задержите Лайта, если останусь жив, спасибо заранее… - Рюдзаки уже сам не понимал, что говорит, и от удивления уронил трубку, и принялся отступать назад.

Нет, уже не Лайт его испугал, а то что появилось позади мальчика.

Рюдзаки переложил Тетради Смерти в руку, и словно завороженный, стал отступать в глубь комнаты, но ноги его не удержали, и он приземлился на свое мягкое место. Лайт не сразу понял причину его реакции, обычно людей так не боятся. Но увидев в его руках Тетрадь Смерти, Лайт сам пришел в ужас. Молча, пропустив Рюука в комнату, парень закрыл дверь на замок.

Рюдзаки не дыша уставился на Бога Смерти, не веря своим глазам.

Не может быть!!! Это похоже на кошмар, это просто сон!!! Неужто Бог Смерти?!!

- Привет, ты ведь меня видишь? – Рюук решил с ним поздороваться, чтобы хоть как-то развеять обстановку.

Крик застрял в горле у L, но когда Рюук сделал шаг по направлению к до смерти напуганному парню, то это было испытание для нервов и голосовых связок:

- ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! – Завизжал Рюдзаки, отползая к стене у окна, впервые в жизни потеряв над собой контроль. – Не подходите ко мне!!!

Такого вопля даже Рюук никогда не слышал, даже ухо заложило и в голове зазвенело.

Что касается Лайта, то он думал, что этот писк – это последнее, что он услышал в жизни.

- Тише ты, мертвых разбудишь! – без всякой задней мысли произнес Лайт, почесав уши. – Раз уж так получилось, то это Рюук…

Лайт представил Бога Смерти, указав на него ладонью.

- Но у меня мало времени… - произнес Лайт, подходя к L, намереваясь отобрать тетрадь.

Рюдзаки понял его намерение, и собрав всю свою волю в кулак, поднялся с пола, и нахмурил брови.

- Я не отдам ее тебе! – Сквозь зубы прошипел L, полный решимости.

- Даже так? – насторожился Лайт. – Тогда мне придется ее отобрать.

Твердо произнес Лайт.

- Твой отец уже знает обо всем, тебе не куда бежать. – Рюдзаки все же пытался все решить дипломатически, без кулаков. – Теперь на земле тебе нет места, заже если ты убьешь меня и сбежишь, тебя будет искать весь мир, будь-то США или Россия.

«…на Земле тебе нет места…» - эти слова словно стрела пробили сердце Лайта.

А ведь действительно, куда бы я сейчас не пошел, пусть даже с Тетрадью Смерти, меня пристрелят на первом попавшемся углу. Не считая преступников, который узнают, что я Кира, и захотят меня убить.

- Сдавайся, Лайт, у тебя нет выбора! – Рюдзаки призывал его к голосу разума.

«Шах и мат… - подумал Кира, - …похоже, я проиграл эту игру, а в конце всегда скучно, когда король пытается убежать, а в руках только одна пешка…»

- Похоже, ты прав… - Лайт вдруг грустно улыбнулся, и неожиданно для L, вцепился в свою Тетрадь Смерти. – Я умру в любом случае, либо меня казнят, или застрелят при задержании!

- Нет!!! – Рюдзаки не отпускал Тетрадь Смерти, и повалил Лайта на пол.

Вцепившись друг в друга, они стали драться, как кошка с собакой.

- Ненавижу! Будь ты проклят! – от души проклинал его L.

- Куда уж дальше? – огрызнулся Лайт, пытаясь его скинуть с себя, не смотря на боль в плече, но он ее почни не чувствовал, т.к. был в состоянии аффекта.

- Ты несешь только зло! Как ты этого не понимаешь… - прорычал L, хорошенько вмазав Лайту по лицу.

Таким страшным и злым Лайт его еще не видел. Словно спящий демон проснулся, и готов растерзать того, кто пробудил его.

- Ты тоже подставлял преступников под мою горячую руку! – Рассвирепел и Лайт. – Или ты скажешь, что они всего лишь смертники и необходимо исполнить приговор?! Ха-ха! Не смеши меня, все эти несовершенные законы придумали такие же несовершенные люди. Если бы у нас не было смертной казни, то как бы ты поступил? Ты бы думал, как жаль, что такого закона не существует. Так что по Божьим законам мы оба с тобой убийцы!

«Ну наконец-то, они выскажут все что думают друг о друге, за столь длительный период…» - подумал Рюук, наблюдая за данным скандалом.

- А что ты?! Думаешь, что Бог?! Ты всего лишь безумный ребенок, который хочет создать утопию! Основа которой страх людей перед наказанием, ценою в жизнь! Тогда ты станешь самым злым тираном за всю историю человечества! Еще хуже, чем Гитлер и Сталин вместе взятые! – Рюдзаки бил его, уже не обращая внимания на то, что Лайт уже не сопротивляется из-за боли, и открывшегося кровотечения в плече.

- …! – Рюуга посмотрел на Киру, и увидел его безумные глаза полные ненависти.

Рюдзаки почувствовал удар в солнечное сплетение такой силы, что аж духане перебилось

- Страйк! – выкрикнул Рюук, замахав игрушечным флагом Японии, болея за Лайта.

Рюдзаки упал по правую сторону от Киры. Оба парня переведя дыхание, сверлили друг друга своими страшными глазами.

И что теперь? Лежу, и по капле истекаю кровью. Жду, когда за мной приедут, и казнят после суда. Сам я уже уйти не в состоянии, да и кто меня отпустит?

- Пропади все пропадом… - В отчаянии произнес Лайт, и перевернувшись на живот, попытался встать.

- Ты куда? – сразу же подскочил L, и подобрав Тетрадь Смерти, встал возле двери, осторожно косясь на Рюука.

- Как жаль, что вот так все закончилось… - произнес Лайт, отступая к окну.

По телу L словно прошлась электрическая дуга, когда вспомнил свой сон, и Лайта подающего с крыши.

- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! – в два прыжка L оказался у Лайта, зажав его в объятиях.

Кира даже сам испугался, такому непонятному поведению со стороны L. Рюдзаки увидел окровавленную руку мальчика, точно такую же как во сне.

- Ты чего? – не выдержал и уже беззлобно спросил Лайт, чувствуя, как L тяжело дышит, и прижимает парня к своему плечу.

- Не вздумай совершать глупости! – воскликнул L, не отпуская Киру, хотя тот даже не сопротивлялся. Даже напротив, Лайт уткнулся в его плечо, закрыв глаза, чтобы не испытывать головокружения из-за кровопотери и побоев.

Вся ярость и злость словно испарились в никуда, и теперь парни чувствовали тянущую боль в местах ударов и в душе.

«Неужели он ненавидит меня?» - грустно подумал Лайт, осторожно обнимая L здоровой рукой, словно боялся, что его сейчас оттолкнут.

Если это так, то зачем он обнимет меня? Чего он так испугался? Я вернулся домой, чтобы забрать Тетрадь, но опоздал…

Лайту было хорошо в его объятиях, несмотря на всю серьезность обстоятельств.

Я… я люблю его… я действительно счастлив просто быль с ним… Как жаль, что это не взаимно. Как я был глуп, L никогда не полюбит такого человека, как я. Но я хочу так постоять еще немного… А если честно, то я готов так простоять вечно, чувствуя его тепло и дыхание.

- …?! – Рюдзаки почувствовал руку Лайта на своей спине.

Он сдался или что-то задумал? Я никогда в жизни не чувствовал себя на столько живым, как сейчас. Я не хочу его отпускать. О Боже, как же мне все-таки дорог этот человек! Но такие люди как Кира слишком эгоистичны, чтобы любить кого-то… Интересно, каково это быть в безвыходной ситуации? И почему мне так трудно думать о том, что его казнят? Раньше я ловил серийных маньяков, которых потом казнили, но эти люди мне чужды и противны. Но сейчас у меня такое чувство, что я отдаю на смерть не просто что-то дорогое, а всего себя. Как я смог позволить себе влюбиться в такого страшного человека? Он не достоин того, чтобы его любили! Но.. но он сейчас выглядит таким хрупким… Нет! Меня этим а-ля каваем не проведешь!

Рюдзаки почувствовал дыхание Лайта у себя на шее, вызывая приятные воспоминания.

- Ты… - сипло произнес Лайт и сглотнул слюну. – Ты больше мне не поверишь?

- Ни единому слову… - твердо произнес L.

- Даже если скажу, что я… я люблю… тебя… - с невероятным трудом Лайт выдавил эту фразу из себя.

- …!!! – чего-чего, но от сказанного у L аж все перевернулось верх дном, заставив пульсировать каждую клеточку, и дергаться каждый нерв. – В это… в это я тем более не поверю…

Рюдзаки очень растерялся, и не знал, что с этим делать.

- Тогда почему твое сердце так сильно забилось? – произнес Лайт, ощущая сильные удары из груди L.

- …! – Рюдзаки даже вспотел и покраснел от его слов, а сердце забилось еще чаще и сильнее. – Это уже не важно, что я чувствую, все кончено, даже если это правда.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saidgy, а ты английский релиз Дезнота не качаешь?

Не-а. Я не знаю английского... Изучаю французский... А где его можно скачать? (прошу не бить меня за флуд... :) )

Кстати, у вас форум не глючил? Или только я одна не могла попасть сюда целых 3 дня?

Глючил... Заходить - то я могла... вот только сообщения не сохранились...

 

Я еще ничего не сказала...

Надежда умирает последней! :)

Да, знаю, начиталась злых спойлеров, когда в списке выживших героев не нашла моих самых любимых...

А где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где?

Да на дневниках у них много чего начитаешься...

nda....ny molodec,,,molodec,,,,4to skazat,,,xot menia eta tema ne volnet, no napisanno xoro6o

Спасибо, стараюсь....

 

Продолжение...

 

- Ты можешь убить меня, но мои чувства останутся при мне, так что это важно. – Возразил Лайт.

- … - к горлу L подкатил ком, а дышать стало больно. Ему не хотелось верить в то, что Лайт любит его. Это было слишком больно и грустно. На много Проше думать, что Кира – это бесчувственная сволочь, и покончить с этим злом просто привилегия. Но теперь, когда ты знаешь, что необходимо уничтожить того человека, который любит тебя, на душе становится мерзко.

О Боже! Я так долго грезил о наказании Киры, и когда он у меня в руках в прямом и переносном смысле этого значения, ты понимаешь, что теперь ты его смерти хочешь меньше всего на свете.

Вдруг дверь слетела с петель, и в комнату ворвался разъяренный Ягами-сан, с пистолетом в руках, сверкая глазами безумца.

- Лайт!!! Я убью тебя!!! – взревел мужчина, целясь пистолетом в своего сына.

Парни с ужасом вытаращились на него. Теперь, если L считал Киру злым демоном, то Ягами сан был похож на самого дьявола, слетевшего с катушек.

Рюдзаки мгновенно отстранился от Лайта, и спрятал его за своей спиной.

- Ягами-сан, успокойтесь! – воззвал L к голосу разума, закрывая Лайта руками. – Этим вы ничего не добьетесь! Лайт уже сдался!

- Отойди, Рюдзаки! – Мне плевать уже на всё! Я убью его, а потом себя! – Орал Ягами-сан, размахивая пушкой.

Глаза его стали красные от злости, как у быка. В дверном проёме появились ещё три следователя.

- Ягами-сан, прекратите! – хором взвыли они, переведя дыхание, похоже они очень спешили.

- Я повторять не буду! – Суитиро-сан подбежал к L, и схватил его за гркдки.

Лайт от ужаса и слабости в ногах, упал на пол, отперевшись здоровой рукой, и снизу вверх смотрел на отца. Мужчина хотел было нацелить пистолет на сына, но L вцепился в руку, державшую оружие.

- Нет! – следователи тоже вцепились в своего директора, пытаясь его усмирить.

- Лайт уже перестал бояться, и смотрел на все это как на игру. Он уже потерял чувство реальности, даже если его сейчас застрелят. Было такое впечатление, что группа дикарей напали на разъяренное животное, которое яростно сопротивляется.

- Прочь! – в отчаяние произнес директор, и случайно нажал на курок, когда прицел был наведен на Лайта.

- ААААААААА!!! – словно поросята все завизжали, кроме Лайта.

Все посмотрели на Киру. Тот, не мигая с широко открытыми глазами, смотрел на них.

Первая мысль всех присутствующих (даже Рюука): «Куда попала пуля?»

На щеке Лайта, появилась легкая кровоточащая царапинка. Капля крови, слезой скатилась к подбородку. Пуля попала в стену, оставив на ней дымящиеся отверстие. Все, затаив дыхание, смотрели то на Лайта, то на стену.

Рука Ягами-сана, задрожав, выронила пистолет, и мужчина упал на колени, опустив глаза и задрожав всем телом.

- Ягами-сан? – произнес L, испугавшись тому, что ему могло стать плохо.

- Па… па… - с дрожью в голосе произнес Лайт, чувствуя, как слеза прокатилась по щеке, сливаясь с кровью.

- Нет… ты не мой сын… - заговорил мужчина, уставшим голосом, не поднимая глаз. - …Мой сын добрый и справедливый мальчик, не причинивший никому зла…

Лайт отвел глаза в сторону, и закрыл из, не желая видеть и слышать все происходящее. Следователям тоже стало грустно, что такой молодой человек оказался Кирой, тем более тот, с кем они работали и общались.

- Это что такое? – Спросил Ягами-сан, почувствовав у себя под коленом какую-то тетрадь, взял ее в руки.

У Лайта и Рюдзаки аж кровь застыла в жилах от ужаса, увидев в руках мужчины Тетрадь Смерти, и представляя, что будет, если он увидит Рюука.

- Ягами-сан, прошу вас не оборачивайтесь! – Воскликнул L, схватив мужчину за плечи.

Трое других следователей повернулись назад, но ничего естественно они не увидели.

- Лайт убивал ее с помощью этой Тетради, которая досталась ему от Бога Смерти.

- …?!! – в это не мог поверить ни директор, ни остальные следователи.

- Рюук, скажи ему, чтобы он только понял, что ты здесь! – попросил его L, видя, что ему не верят.

- А что мне ему сказать? – произнес Рюук, не желая себя впутывать в это дело. – Интервью я давать не буду.

Лицо Ягами-сана исказилось удивлением и ужасом. Люди всегда боялись того, чего не могли объяснить, он тоже не исключение.

- Он позади меня? – Спросил мужчина, вытаращив глаза на L.

- Да, но если не хотите сердечного приступа, лучше не смотрите на него… - предупредил его L. - …У него неординарная внешность.

- И что? Ты тоже оригинально выглядишь. – Не понимал мужчина его беспокойства.

- А он еще более оригинален, так скажем, на человека он не совсем похож. – Рюдзаки решил объяснить немного по другому.

- Ну, спасибо… - обиделся Рюук на «не похож на человека»

- Ой, прости… - извинился L, смущенно улыбнувшись. - … Но это правда.

Ягами-сан не выдержал, и обернулся, чтобы посмотреть на Бога Смерти. Что-что, но такое зрелище не каждому выпадает.

Увидев темное и очень высокое создание Ада, Ягами-сан замер от удивления больше, чем от страха. Трое следователя, ничего не понимая, тоже взяли Тетрадь Смерти и посмотрели на Рюука, сдав назад, т.к. они были ближе всех к нему. Трое мужчины, на сколько только можно выпучили свои глаза, смотрели то на директора, то на Рюука.

Рюук же, не смотря на свои внушительные данные, почувствовал себя не в своей тарелке, больше чем остальные. Он почувствовал себя в кругу кучки инквизиторов, которым не понравился им его внешний вид. Не то чтобы Рюук испугался, просто ему это было не приятно.

Тогда Суитиро-сан решительно встал с пола, и направился к Богу Смерти.

- А? – как-то хором удивились и Лайт и Рюук, наблюдая за мужчиной.

Страх директора отступил, освободив место неожиданной злости.

- Это… - прохрипел он, приближаясь к Богу Смерти. - …это все из-за тебя, исчадие Ада…

- Я Рюук, а не исчадие Ада. – Возразил он. – К тому же я Лайта ни к чему не принуждал, он добровольно на это согласился.

Лайт внутренне напрягся, ему явно не понравился их разговор, он не знал, что мог выкинуть Рюук, когда на него давят. Ведь Лайт с ним практически не ругался, только спорил, а вот Ягами-сан…

- Но это ты ему дал орудие убийства! – Суитиро-сан сорвался на крик, и набросился на Рюука с кулаками.

- Ничего я ему не давал, он сам ее нашел. – Спокойно произнес Рюук, обхватив запястье мужчины, чтобы тот не дрался.

- Ягами-сан, осторожно! Он же может убить вас! Он же Бог Смерти! – испугался за него Аизава-сан.

- Ягами-сан?! – Рюдзаки был удивлен тому, насколько нужно отчаяться, чтобы нападать на такое чудовище.

Ягами-сан не мог вырваться из рук Бога Смерти, ощущая его не человеческую силу.

- Рюук! Папа! Прекратите! – нервы парня не выдержали, и подбежал к ним, несмотря на рану, и вцепился в их руки. – Да! Я нашел Тетрадь и убивал! Рюук появился только через пять дней после ее находки!

- Ты!!! – Ягами-сан просто впал в ярость, от его признания, и когда Рюук отпустил его, то отец вцепился в горло сына. – Как ты мог?!!

Мужчина принялся его душить, повалив на пол.

- А-а… э-э… - Лайт не мог справиться с его силой, и лишь схватился за плечи отца, желая его оттолкнуть. Парню показалось, что ему сейчас передавят все хрящи в гортани.

Рюдзаки и следователи принялись их разнимать, но ничего не выходило.

- Ягами-сан! Вы же убьете свого ребенка! – Пытался пойти на уговоры Мацуда-сан.

Перед глазами Лайта все потемнело и поплыло. Он уже перестал сопротивляться, и опустив руки, смотрел в разъяренные глаза отца.

Меня ненавидят… Готовы придушить на месте… Даже отец. Интересно, что подумает мама и сестра, когда узнают, что я и есть Кира? Они разочаруются во мне и попытаются забыть… Хотя, нет… мама будет плакать…

Кира закрыл глаза, его ресницы стали влажными.

Почему мне так больно за них? Ведь я никогда особых чувств не испытывал к семье…

Вдруг раздался удар, и Ягами-сан без чувств распластался на сыне. Лайт открыл глаза, и увидел немного злого и очень обеспокоенного Рюдзаки с уже разломанным стулом. Это он удалил отца.

- Простите господа, но по-другому не получилось… - извинился L, откинув стул в сторону.

Следователи оттянули своего шефа с парня, проверяя его состояние. А L в свою очередь кинулся к Кире.

- Лайт! Ответь мне, ты жив?! – переведя дыхание, произнес Рюдзаки, легонько похлопав парня по щекам.

Если честно, то Лайт так устал от всего этого, что уже не чувствовал себя живым.

Вот он смотрит на меня в ожидании чего-то, а я никак не реагирую. Его прикосновения такие теплые, но его руки дрожат. Так и хочется просто раствориться. Почему люди не умирают просто исчезнув? Хотя такое глупо, такое бывает только в аниме…

- Лайт… - Рюдзаки склонился прямо к его лицу, и прошептал. – Ты как?

- Мне… холодно… - прошептал и Лайт, проваливаясь в темноту…

 

Продолжение следует… (не волнуйтесь, он просто потерял сознание, а не умер…))) Что-то и в правда депрессняк пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация