Перейти к содержанию
АнимеФорум

OST'ы из аниме: любимые вещи


Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой: какой OST вас наиболее впечатлил. Я спрашиваю скорее не о музыке из аниме, как таковой, а о том, насколько удачно та или иная милодия вписывается в концепцию самой анимешки. Очень удачно в этом плане, имхо, Furi Kuri, эти OVA я без музыки представить просто не могу.

О некоторых аниме вспоминаешь и думаешь: да, неплохо. А что за музыка там была сразу и не вспомнишь. А впоминая другие - представляешь одну из сцен, где музыка была настолько удачно подобрана, что впечатляло и пробирало. Та же сцена со снегом в Metropolis. Или End of Evangelion... Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Икетеру футари, фантом бугипоп, Х, анжэлик лэйер(особенно первый эдинг и клип Dkamui), вся музыка из нуара и хака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это "Утэна" и её 8 ОСТ-ов...
Это анимэ отличается в музыкальном плане от остальных в
первую очередь своими знаменитыми рок-хоралами. Просто не
могу себе представить "Утэну" без них. И вообще, Синикити Мицумунэ
талантливейший композитор *__* Уважаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня будут пинать...

Учитель Онегай. Удачная заставка перед каждой серией. И ST в тему.
Метрополис. Я не представляю в этом мульте другую музыку.

FF. Все части. + FF Vocal Collection - оркестровая обработка. Когда слушаю - всегда хочется вставить диск с игрой и пройти её еще раз.

Больше не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stil' date='20-12-2003, 19:13']Нуар и Хак. Однозначно.[/quote]
полностью согласен. Такое ощущение, что один композитор, некоторые вещи очень похожи местами. А в одной композиции Хака, кажись bear, так вообще одна часть очень напоминает музыку из какого-то нашего старого мультика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Когда слушаю - всегда хочется вставить диск с игрой и пройти её еще раз.[/quote]
Эх..., а кому не охота...
Слу JaveLiner, а ты же в ФФ9 играл? Те конечно ФФ8 больше понравился да?

Млин я вот, от Fushigi Yuugi болдею! Заставка... всё! Аригато Фукуломи Хироси!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща буду оффтопить.

FF9 - единственная часть из серии, в которую я толком и не играл. Потому что в русскую играть противно, а английскую достал только две недели назад.

Поэтому музыку из нее я не слышал.

Про FF8. Самые запомнившиеся темы - Eyes On Me, тема боссов и боевая тема Лагуны. Последняя у меня в телефоне играет в полифонии)))

И вообще, в плане музыки (да и не только) моя любимая часть - 6. Изменено пользователем JaveLiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт... :P у нас вроде с флудом ещё и с оффтопиками ..., так можно.... :D

[quote]Потому что в русскую играть противно, а английскую достал только две недели назад.[/quote]У мя вот локализация от Dreamtrast была... Бог мой... можно сказать в японскую версию играл... :D

Мне вот понравился заключительный саунд трек "Melodies of life" , конечно боявая ( помоему в любой части боевая супер, Нобоу Ематсу аригато! ), битва с Кужей, битва с боссом, последним да и вообще босс батл, я совсем один ( была там такая тема ) и т.д....

[quote]И вообще, в плане музыки (да и не только) моя любимая часть - 6.[/quote]
У мя FF9, FF4, но последние время от неё отхожу... Хочу FF10-2 cыграть, но время да и на ПС2 денег пока нет....

Зы "Консоль против ПК" во это было весело! :P :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе)))

Жалко, прикрыли. А то бы я такой опус забабахал по мировым показателям продаж приставок и игр к ним (как ни как, на факультете мировой экономики учусь) на основе БИКИ (журнал такой отраслевой аналитики), а также перспективы развития рынка мировой видеоигровой индустрии.

Про финальные треки. Я тут пару дней назад добил-таки FF6. Так я от большой любви последнюю тему записал. Теперь сижу, пишу курсовик по мировой торговле и слушаю. Красота)))

Про FF10-2. Симпатичный в этой части музон. Первая песня - вообще отпад)) У меня племянник (3,5 года) под неё по всей квартире прыгал с радостными визгами))). Такая кавайная картинка )))

Далеко я не прошел (всего где-то 30 процентов в начале 2 главы) - сессия началась и я приставку в коробку сложил и на полку поставил, чтобы не смущала. Поэтому всю музыку еще не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]У меня племянник (3,5 года) под неё по всей квартире прыгал с радостными визгами))).[/quote]Хи-хи :D ... У мя сестра на мне прыгать начинает :D , вроде 13 лет она, как маленькая... :P
Она от ФФ8 сума сходит....
[quote]на факультете мировой экономики учусь[/quote]
Сразу видно, умный человек. :P
[quote]приставку в коробку сложил и на полку поставил[/quote]
Ты её хоть в коробочку можешь положить, а я вот её не имею ( хны-хны ) :D Ну ничего не за горами 12 февраля имя в этот день я стану самым счасливым человеко!
А ФФ11 по него чё слышно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...