Перейти к содержанию
АнимеФорум

Девушки в роке


Рекомендуемые сообщения

На форуме группы "Пилот" наткнулась на такую вот тему... может и здесь пообсуждаем?!
Хочется узнать отношение мужской половины форума... Вот некоторые говорят, что женщины в роке омерзительны, что они уподобляются мужчинам, разве это так? Как вы считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну... в общем довольно пофигистично. Есть талантливые рокерши, с хорошими голосами - тогда за.
Но в принципе я больше люблю мужской роковый вокал. Не знаю почему.

Из рокерш самая любимая Кортни Лав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне девушка нормальная должна быть лапкой и киской более менее все уметь то, что надо:P А не носится с гитарой по сцене и не лупить по барабанам:D Конечно против, ладно там gorhic там еще присутствие девушек мрачновато конечно, но мне нравится:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередной бред. Если говорить об отечественной рок сцене (и не только сцене), то есть огромная куча замечательных рок-музыканток/певиц. Для напримера: Орефьева, Умка, Апрелева, Теуникова, Строкина и тд. И песни их, и манера исполнения мало чем напоминают мужскую. Да и с чего бы? Хотя, что касается вокала, я предпочитаю мужской.

Перед тем как устраивать избу-флудильню очень рекомендую разобраться с терминологией. "Девушки в роке" понятие через чур расплывчатое, что имелось ввиду? Ещё- "уподобляются мужчинам" - внешне? поведенчески? творчески (правда, это уже без разницы)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если девушка играет талантиливо, пишет хорошие песни тогда обоими руками за!!!!
В принципе какого пола вокалист(ка) меня мало интересует, главное шоб цепляло и качественно звучало и выглядило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]По мне девушка нормальная должна быть лапкой и киской [/quote]
Да и при этом грациозно носится по сцене с гитарой и облизывать гриф*
Однозначно лю ^~^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я предпочитаю мужской вокал, но так
[quote name='Сойка' date='15-05-2006, 03:03']Вот некоторые говорят, что женщины в роке омерзительны, что они уподобляются мужчинам, разве это так? Как вы считаете?
[right][snapback]1097118[/snapback][/right][/quote]
определенно не считаю. Бред какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины в роке - глупо и нелепо выгледят, как все приметивно, и действия, и музыка, и слова. Мне не нравится...

Исключение : guane apes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки в роке... Опять какая-то половая дискриминация. Мнение об их "омерзительности" - самый обыкновенный шовинизм.
Музыка главное, а не исполнитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MA4ETOS' date='17-05-2006, 13:25']Женщины в роке - глупо и нелепо выгледят, как все приметивно, и действия, и музыка, и слова.
[right][snapback]1103595[/snapback][/right]
[/quote]

Отстойной музыки хватает в независимости от того, кто ее делает, мужчина или женщина. Также как и качественной. Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью за! Играйте девушки!
А те кто говорят, что рок не женское дело нефига не понимают. Я вот иду в эту субботу на концерт Doro. Кстать на разогреве у них новая группа Crucified Barbara такая вещь! Просто драйв сплошной, мне даже интересно ка они такое играть будут, группа полностью из девушек! А как вам Suzi Quatro? Она играет получше чем некоторые басисты. А у кого-нибудб есть benedictum? А то я уже устал искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flamme' date='17-05-2006, 15:37']Отстойной музыки хватает в независимости от того, кто ее делает, мужчина или женщина. Также как и качественной.
[right][snapback]1103838[/snapback][/right]
[/quote]

И к чему этот пост??? Я лишь утверждаю, что классной музыки которую "делают" девушки не получается, оцениваю лишь новые группы, максимум (3) - это факт!!! Перечисли штук 10 групп с женским вокалом настоящего рока (Не земфиры, и ночных снайперов, а нормального рока). Уверен ты не знаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dr.werewolf' date='17-05-2006, 16:31']Suzi Quatro? [right][snapback]1104000[/snapback][/right]
[/quote]

:) , мде ну ты рассмешил да стиль хеви метал, не очень то уж требует разрыва басс гитары, поэтому играет обычно ничо классного нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально отношусь как к женскому року, так и к мужскому. Не вижу повода для дискриминации, главное, чтобы музыка была хорошая, а кто её исполняет не так важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Даэна' date='17-05-2006, 22:33']Нормально отношусь как к женскому року, так и к мужскому. Не вижу повода для дискриминации, главное, чтобы музыка была хорошая, а кто её исполняет не так важно.
[right][snapback]1104999[/snapback][/right]
[/quote]

Согласен, но ведь это правда что хороших женский рок-див мало - это неоспоримо. И так и должно быть, женщины играть в более мягком русле...

Для меня было открытие когда я услышал женский гроул, причем мощнее мужского :) , так ведь не должно быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MA4ETOS' date='17-05-2006, 22:29'];) , мде ну ты рассмешил да стиль хеви метал, не очень то уж требует разрыва басс гитары, поэтому играет обычно ничо классного нет!!!
[right][snapback]1104984[/snapback][/right]
[/quote]
Ну если не ошибаюсь то речь идёт не только heavy, а о женщинах в роке... А извесных больше десятка. Если они не извесны в России, то это не значит, что их нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дело не в поле, дело в таланте"
Считать что девушка и рок это не совместимые веши дескриминация. Если человек пишет хорошую музыку и и тексты, и если у него есть желание, почему нет?
Хотя я за мужской вокал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХмЪ.
Вопроса не понял, но выскажусь.
Группы которые мне нравятся и в которых постоянно присутствует хотя бы одна девушка:
- The Birthday Massacre
- Lacuna Coil
- KMFДМ.
В общем, все.
Из менее любимых:
- Interlock( аццкий Индастриал дет - вокал соответствующий)
- Delerium( не рок но все таки, имеются в виду те альбомы и синглы где женский вокал)
- the Gathering( мало слушал)
===
Значит итог.
Ничего против не имею.
Пусть себе играют\поют.
Но я за мужской вокал. Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]но ведь это правда что хороших женский рок-див мало - это неоспоримо[/quote]
Да, но только вопрос темы не стоит "кого больше?"

Девушек в роке меньше не потому что талантливых мало. Просто в большинстве своем девушки мечтают о карьере модели (это я образно), а не прыгать с гитарой по сцене. Согласна, что это больше мужское.
Но если девушка талантливо исполняет партии, пишет красивые песни, музыку.. разве это плохо??

[quote]так ведь не должно быть![/quote]
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай Lia нападай! Докажи всем, что девушки тоже могут с гитарой по сцене носиться и запилы выдавать.
И к слову была ещё такая тётя Дженис, а дальше сами знаете ;)
Вот вам всем [url='http://audiofind.ru/music.phtml?id=236877' rel='nofollow']тута[/url]!
И и что? После этого вы скажете, что девушки играть не умеют!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MA4ETOS' date='17-05-2006, 21:27']И к чему этот пост??? Я лишь утверждаю, что классной музыки которую "делают" девушки не получается, оцениваю лишь новые группы, максимум (3) - это факт!!! Перечисли штук 10 групп с женским вокалом настоящего рока (Не земфиры, и ночных снайперов, а нормального рока). Уверен ты не знаешь...
[right][snapback]1104977[/snapback][/right]
[/quote]

На твоем месте я бы не была настолько уверена. Не знаю, как насчет "настоящего рока".
Я так больше по металлу, вот те пожалуйста, если надо еще, могу и еще:
Cemetery Of Scream
Draconian
Lacuna Coil
Ashes you leave
Sirenia
Mysterium
Opera IX
Arch Enemy
Sinister
Asmodina
Mistress.
Occult
Drastique
Warlock
Macbeth

Ах, ну да, а пост к тому, что "примЕтивные действия, музыка и слова" могут создаваться и женщинами, и мужчинами. От таланта музыканта зависит, а не от его пола. :ph34r: Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки это вообще везде хорошо, не только в роке)) По вокалу уважаю теток из guano apes, evanescence и nightwish (до распада). Хотя конечно есть и откровенная лажа (Ромашки например, рад бы забыть, да никак). Что характерно, более-менее вменяемых отечественных металлических или полуметаллических групп с женским вокалом не припоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...