Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Купол


Рекомендуемые сообщения

Амален наблюдал за девочкой собиравшей мох: логика подсказывала, что порядочные девочки не станут лазить по канализации в поисках простейших растений, а значит ребенок может быть опасен. В другой раз офицер прострелил бы ей ногу и доставил в Управление для идентификации и допроса, но сейчас важнее было получить информацию о базе Сопротивления. Перво-наперво 987ой решил избавить девочку от мысли о том, что он может быть агентом под прикрытием. Превентивно. В общем он решил сразу обозначить свою принадлежность к маргинальной среде. Отлепившись от стены, часть которой он успешно изображал до этого, Амален принялся стряхивать с одежды мох и грязь, и как можно естественней спросил:

- Доброго времени суток, не подскажете, где здесь по близости притон-читальня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- Доброго времени суток, не подскажете, где здесь по близости притон-читальня?

Вельма вздрогнула. Голос... Это был голос человека! Как же она пропустила! Она слишком увлеклась! Как же.. Как же теперь Бастер без нее? Он же не выживет раненый в пустыне. Обычно она всегда его лечила, когда он попадал в неприятности. Но если человек, если он здесь, то он заберет ее, Вельму, на опыты, а сидеть в клетке ей не хотелось. Но человек был слишком большой. Слишком.

Поэтому Вельма решила избежать схватки. Отец всегда учил ее применять оружие в самую последнюю очередь. Поэтому девочка так и не достала из-за спины кухонный нож. Ее, несмотря на страх, все же мучило любопытство...

- А что такое притон-читальня? - спокойно и даже как-то вяло спросила Вельма. Иначе не могла. Хьюго и Джудит Барфилд так и не смогли привить своей дочери манеру выражать свои чувства. Да в общем-то, и не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка оказалась ещё более подозрительной, чем выглядела со стороны - голос её звучал, как голос обычного ребёнка, смысл фразы тоже соответствовал, но профессиональное чутьё убеждало, что без подвоха тут не обошлось.

- Это место где люди читают книги. Это как инструкции, только гораздо толще и о всякой чепухе.

Амален вышел на середину тоннеля, не упуская девочку из вида - неизвестно что она держит за спиной. Это с практически равной вероятностью может оказаться автоматический пистолет или плюшевый мишка... внутри которого спрятан автоматический пистолет! Местная атмосфера начинала оказывать негативное влияние на нервы 987ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это место где люди читают книги. Это как инструкции, только гораздо толще и о всякой чепухе.

Толстые книги Вельма видела. Дома их было.... целый самодельный шкаф. Впрочем, книги валялись и так - на диване, на столах, даже на полу. Вельма не любила долго искать нужные энциклопедии. К тому же некоторые из них были слишком большими и толстыми, чтобы их можно было легко закинуть на полку.

- У меня дома есть книги, - спокойно сказала девочка, все так же держа руки за спиной. - Значит, мой дом притон-читальня?

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А люди у тебя дома есть? Желательно побольше и вооруженные.

Амален решил, что хватит ходить вокруг да около.

- Вы определитесь, - спокойно сказала Вельма Барфилд, - вам нужны книги или люди. Книги у меня есть, а людей... - тут девочка задумалась, а стоит говорить здоровяку, что дома кроме нее и Бастера никого нет? - Там только я и Бастер, - Вельма решила сказать правду, не уточняя, однако, кто такой Бастер.

Она по-прежнему держала руки за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Этого мало - в притоне обязательно должны быть читатели, иначе это просто схрон. Вот что, я к тебе попозже загляну, а пока у меня срочное дело.

Амален обошел девочку, стараясь не поворачиваться к ней спиной и, перебравшись через завал, вернулся в "цивилизованную" часть тоннелей. Карательная акция штука такая - чем быстрее, тем сильнее эффект. Пожалуй стоило просто устроить пару взрывов в тоннелях или сбросить сюда три-четыре расчленённых тела, и тогда эмоционалы сами бы его нашли через пару-тройку часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельма тихонько вздохнула.

- Попробуй найди, - прошептала она, подразумевая, что ее убежище этот человек точно не найдет. Он просто сгорит в пустыне, не выдержит, не выживет. Каким-то странным образом Вельма знала, что этот человек принадлежит не подземелью и уж тем более не пустыне.

Девочка упаковала собранный мох и осторожно, стараясь экономить факел-лучину и ступать как можно тише, отправилась домой, постоянно меняя направление. Эти тоннели она знала как свои пять пальцев и заблудиться не могла. А вот слежка, если таковая была, могла бы сломать голову, ноги или руки, плутая за маленьким знатоком катакомб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате царило возбуждение. Уже несколько раз странный текст, найденный в сети, был зачитан громко и с выражением. Начинался он так: «В подземельях Купола скрывается сила, которая может уничтожить покой и положить конец процветанию города. Чтобы эта проказа не распространилась по здоровому телу общества, мы должны вылечить ее на начальной стадии. Мы, Инквизиция, организуем крестовый поход против неверных». Потом шла всякая ерунда про рыцарей, демонов, живущих в подземелье, и принцессу, которую они там держат. На Инквизицию это бы совершенно не похоже. Обычно их тексты были лаконичными и содержали в себе точные инструкции. Хватай и беги выполнять поручение. Ни шагу в сторону. А тут столько ненужных буковок. Все громко обсуждали текст. Были предположения, что это шифр, что здесь скрыта какая-то метафора, что это на самом деле инструкция к действиям, просто надо было заменить некоторые слова. Даже поступило предположение, что Хакер решил немного приколоться. Шифровальщик Дима заверил всех, что через два (максимум три часа) он разделается с этим текстом. Галя недовольно подумала:

- Через два часа. А начальник ушел сразу, только узнав про текст. Ему надо было просто от меня отделаться. Тупица.

Видя, что в ближайшее время никто не узнает ничего нового о загадочном сообщении, все вернулись к прерванным занятиям. Галя быстро отметила на карте скрытые камеры в секторе B-D-7, рассказала еще некоторую информацию, которая могла пригодиться, а потом подошла к старенькому компьютеру. В нем хранились многие важные файлы, в частности там можно было найти список агентов Сопротивления. Компьютер не был подключен к сети, поэтому украсть файл можно только на месте. И Галя ввела имя Уллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бдыщь, бдыдыщь (фейверки), дудудудуду (барабанная дробь)

День второй!

Задания.

Вельма, ты ведь собрала все ингредиенты для лекарства, тогда беги скорее к Бастеру. Но после этого тебе ведь наверняка интересно будет проследить за таинственным незнакомцем, с которым ты говорила недавно.

Хакер, у тебя ведь найдется интересная информация для представителя Сопротивления, который посетит тебя сегодня?

Китти, тебе нужно получить информацию у самого Хакера, а ведь он мог бы стать очень ценным кадром для Сопротивления.

Ленд, твой вечерний патруль не дал никаких успехов, ты жутко устал, но тебе снова предложили сопровождать Курта, на этот раз с дипломатической миссией. Но Ленд, ты ведь опытный человек, возможно, что в сети появится очень важная информация, и тебе будет просто не до этого мальчишки.

Далила, ожидание, томительное ожидание встречи. Что может быть ужаснее и прекраснее одновременно.

Мао, чтобы ты не страдал ерундой в ожидании клёва, тебе дали новое задание. Ты должен проинспектировать лабораторию Штейна, и конечно же определить лояльность этого гражданина.

Штейн, похоже вас ожидает визит весьма неприятного для вас гостя.

Амален, продолжай идти вперед и кто знает, кого ты встретишь в этом подземелье.

Всем удачи, будьте паиньками!

С уважением, Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенький компьютер зашебуршал. Кто-то специально поставил такую слабую машину для хранения такой важной информации. Видимо, для того, чтобы у противника очень быстро лопнуло терпение, и он умер от излияния желчи в мозг. Компьютер выдал сообщение:

«Поиск: Уллар. Место поиска: везде. Найдено соответствий: 8».

Конечно, это сообщение не означало, что в Сопротивлении работает восемь Улларов. Просто в восьми файлах встречается это имя. Вообще-то это достаточно много. Видимо, этот человек был не последней фигурой в организации. Галя только хотела проверит все документы, как ее окликнули. Это был Кирилл. Значит, ее опять куда-то посылают. Сердито цокнув языком, Галя закрыла программу. Ей почему-то не очень хотелось, чтобы кто-то знал о том, что ей интересен тот террористический акт.

Галя встала и прошла через всю комнату к Кириллу. Тот как всегда улыбался счастливой улыбкой идиота. Выглядел он всегда простачком. Однако в Сопротивлении ходило много слухов о нем. Галя никогда не видела его на операции, но ей казалось, что он невероятно жестокий. Кирилл кивнул ей и заговорил:

- Тебе, наверное, знаком некий Хакер.

- Конечно, его каждая собака в Куполе знает. Вы уже расшифровали выложенный документ?

- Это не важно. Он более двадцати раз взламывал нашу систему. И это только подтвержденные случаи.

- Он не дает расслабиться нашей киберзащите – кокетливо парировала Галя.

- Конечно, я не против такой встряски. Но то, что он на свободе, может доставить нам некоторые неприятности. К тому же я уверен, что за ним охотится еще и Инквизиция. Он им тоже много крови испортил. Ты поняла свое задание?

- Найти и обезвредить?

- Какая кровожадная. Нет, ты должна найти его и расспросить об одной важной вещи.

- Я внимательно слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я внимательно слушаю.

-Тебе предстоит узнать все планы по выполнению известного нам плана о нашем же уничтожении. Я не знаю, кто он такой, но до его уровня нашим мастерам явно далековато, поэтому тебе нужно воспользоваться его способностями, а в идеале - завербовать его к нам. Воспользуйся своим обаянием и сделай это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далила, ожидание, томительное ожидание встречи. Что может быть ужаснее и прекраснее одновременно.

Отец более так никуда не отправил Далилу, она ходила по комнате как пантера по клетке, то и дело посматривая в окно, словно хищник через решетки глядящий на волю. Ей было скучно, одиноко... Хотелось как-то развлечся, она подошла к окну, посмотрела вниз.

--- Еще полчаса и уйду в купол на пргулку...--- Тихо и немного загадочно промолвила девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Молчание знак согласие, - именно так, подумал  Курт, выходя из кабинета. До выходя было ещёуйма времени, поэтому Курт решил сходить поесть, значит нужно было идти к Ламберту,потому что у него были деньги и потому что надо было сказать ему об этойновости.Быстро прибежав к месту тренировок Курт резко и громко заговорил -Давозрадуйтесь же, поднял руки как будто обращается к кому то . - Наконец-тозадание...так о чём это я....короче вы лузеры, а ты - Курт взял Ламберта заворотник и поволок в столовую, - идёшь со мной. Тот, что-то выкрикнувкурсантам, направился с ним. Взяв еды и сев за стол Ламберт начал разговор.- Не, ну я конечно понимаю, но по нормальному нельзя былозайти.

 

- А что такого, быстро и с шиком, да и они будут меня долго вспоминать,- с улыбкой говорил Курт, пожёвывая мясо.- Кстати платишь ты.

 

- Ну кто бы сомневался, но раз ты теперь работаешь, отдашь соследующей зарплаты. Ну ладно, давай к делу. Какое задание тебе дали?

 

- Типа, дипломатическое задание.

 

- Куда?

 

- Ну...это...помнишь я об отце Далилы говорил, вот к нему -продолжал Курт.

 

- А цель какая?

 

- Не знаю.

 

- Как так? - Ламберт сквасил озадаченное лицо.

 

- Ну вот так, - сказал Курт и пошёл за следующейпорцией.......вернулся. - Я там буду что-то вроде мебели, или этот старпёр рассчитываетна его благосклонность из-за того что меня знает. Смысл в этом есть, но оношибся.

 

- Почему?

 

- Ну я не знаю!

 

- Ка...

 

- Мы от темы отошли, - перебил его Курт. - Знаешь через 3часа мне оружие надо идти получать.

 

- И что? - Ламберт уже понимал к чему тот клонит.

 

- Да то, что ножи у них отстойные, вот я и спрашиваю. Ты быне мог дать мне мои, а то ведь ты их забрал?

 

- Нет. - резко ответил Лаберт. - Ты конечно с ними обращаешьсяхорошо, но вот твои садиские наклонности оставляют желать лучшего, поэтому, нет.

 

- Эй, совесть, может не надо преувеличивать, да мне нравятсяножи, но я никого не убивал, тем более вдруг на нас нападут, а этимизубочистками я ничего не сделаю.

 

Вдруг подошёл человек, что-то сказал Ламберту и удалился. Куртявно почувствовал запах победы и не мог не заулыбаться.

 

- Чё лыбишься, - недовольно фыркнул серж. - Короче ножи твоив туалете ,за сеткой, а мне спешить обратно надо,- с этими словами он ушел.

 

Доев третью порцию, Курт пошёл, забрал ножи, потомпотренировавшись час пошёл в оружейную и получил стандартный набор. Короткоствольныйавтомат с двумя дополнительными рожками, пистолет с тремя обоймами изубочистка, которую они зазывают боевым ножом(гранаты не дали(((().Полностьюодевшись, Курт направился в комнату начальника, постучался и вошёл. - Я готов, -крикнул он и ждал ответа.

Изменено пользователем Hiper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельма наконец-то добралась до дома. Бастер лежал в прихожей на полу, на повязке проступила кровь.

- Я принесла тебе лекарство, - сказала койоту Вельма. - Сейчас только сделаю отвар, - и девочка разожгла костер и начала колдовать над целительным отваром, попутно готовя себе суп из корней верблюжьей колючки....

 

Через некоторое время, поев и перевязав Бастеру рану, Вельма взяла в руки энциклопедию. Но читать ей не хотелось. В памяти всплыл незнакомец из подземелий. Он был странный. Он был не похож на тех людей, которых Вельма видела раньше. А вдруг он найдет ее? найдет и отправит на опыты??? Или он уже ее ищет?

- Ладно, Бастер, - пробормотала Вельма, одевая мамин плащ и резиновые сапоги и беря с собой кухонный нож, ее единственное оружие, - тебя я с собой не беру. Ты слабый, - и девочка снова направилась к катакомбам, пряча в кармане небольшую лучину...

 

Странно, но в тоннелях никого не было. Следов и запаха того странного человека тоже не было. Его запах Вельма помнила крепко!

- Ладно, проверю моховую поляну и домой, - и девочка побрела в сторону поляны, прислушиваясь к каждому звуку и крепко сжимая в правой руке нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка высунулась в окно, вдыхая воздух полной грудью, она смотрела на улицу и понимала, что или скоро или не придет. .. Ожидание тянулось как патока, сковывая мысли своей липкой однородностью, она тоскливо смотрела в сторону купола, затем в сторону где покоилось подземелье, будто высматривая что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Тебе предстоит узнать все планы по выполнению известного нам плана о нашем же уничтожении. Я не знаю, кто он такой, но до его уровня нашим мастерам явно далековато, поэтому тебе нужно воспользоваться его способностями, а в идеале - завербовать его к нам. Воспользуйся своим обаянием и сделай это.

Эта фраза означала, что текст никто не смог расшифровать. Но это были обычные агенты киберзащиты. Выше головы они все равно не прыгнут. Тут нужен более высокий уровень. Вероятно, что Хакер подойдет.

- Где приблизительно он обитает?

- Мы знаем очень приблизительно.

Кирилл назвал квадрат, в котором по предварительным данным мог находиться Хакер. Галя недовольно фыркнула. Пойди туда, не знаю куда, найти то, не знаю что. Вот это и была миссия Гали.

- Понимаю, ты недовольна. Но до этого у тебя не было ни одного полностью проваленного задания. Поэтому эту миссию возложили на тебя. Найти его будет трудно, но возможно.

- Ладно… Кстати, я должна выйти на работу в «Ночную бабочку». Хозяин не знает, что я в Сопротивлении. Нужна отмазка. Задание, скорее всего, я буду выполнять долго.

- Доверь это нам. До свидания.

Кирилл ушел. А Галя пошла в свою подземную квартиру. Каким бы Хакер не был гением, он все-таки обычный мужчина. Значит, договорить будет легче. Значит, надо пойти переодеться. Пока Галя копалась в шкафу, на нее ласково смотрели часы, сделанные в форме кота. Она достала симпатичное платье голубого цвета. На него решила одеть пальто. Если Хакер начнет упрямиться, то ей надо будет просто его расстегнуть. Пара приемов, и все готово. Надела она туфли, но не на шпильках-убийцах, а удобные лодочки. Осмотрела себя в зеркале. Конфетка. Теперь надо определиться с маршрутом. Она достала карты подземелья. Добраться до квадрата, обозначенного Кириллом, проще по поверхности. Значит, лучше не таскать с собой вооружение маленькой армии. Но один пистолет лучше с собой прихватить. Галя сходила в оружейный отдел, подобрала себе ствол, а после двинулась к поверхности.

Изменено пользователем Сов@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я готов, -крикнул он и ждал ответа.

Отлично, мой мальчик. Так вот, тебе предстоит наведаться в дом крупного наркоторговца - Тихио. Мы называем это дипломатической миссией, ты должен везде смотреть и все запоминать. К тому же молоденькая девчонка к тебе неравнодушна, а это тоже козырь. Тебя должен был сопровождать Ленд, но он куда то запропастился, так что держи конверт, отдашь его наркоторговцу.

Удачи тебе, можешь конечно пойти и поискать Ленда и пойти с ним, но это уже на твое усмотрение. Время не ждет.

Галя сходила в оружейный отдел, подобрала себе ствол, а после двинулась к поверхности.

Выйдя в город она зашагала уверенной походкой в сторону обозначенного на карте квадрата. Пройдя всего 1 квартал ей на встречу попался недавний клиент. Он и начал разговор.

- Ах Китти (оглядываясь по сторонам), вы сегодня вечером работаете? Я бы хотел занять немного вашего времени, да и "скайс" у меня есть (подмигивает).

 

З.Ы. Скайс - наркотик для жителей Купола.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя помнила этого человека. Чиновник среднего ранга, ответственен за банковские операции, имеет связи в Инквизиции. Именно последнее больше всего беспокоило Галю. Она знала, что этот товарищ здорово на нее запал. Если она скажет, что сегодня не работает, то он обязательно поинтересуется почему. А ей было неизвестно, какую отмазку придумали ей в Сопротивлении. Конечно, она может что-то сочинить, но дотошность некоторых купольчан предела не знает, и если он спросит в агентстве, то поймет, что она ему врала. Клиенту известно, что она иммунна, а раз так, то она может спокойно контактировать с Сопротивлением. Гале не нужны были всякие обыски и слежки. Рано еще раскрываться.

У клиента заканчивается терпение. Проще всего пойти и развлечь его, но это может занять время. Поэтому она ответила:

- Я сегодня работаю. Но заказ частный. Я не могу Вам рассказать, кто этот человек. Очень важная персона. Настолько важная, что хозяину приказали не говорить, к кому я пошла. Если Вы его спросите, то он, наверное, что-нибудь соврет. Увы, меня в агентстве сегодня не будет. А сейчас прошу простить меня. Я спешу. До свидания.

Галя развернулась и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыв запечатанный конверт, пройдя уже привычную проверку отпечатков, Мао прочитал задание.

-Гражданин №0195637 значит, кличка Штейн, ведущий ученый Купола... Так, что от меня требуется... Задержание, растрел... Нет, не то. Обыск и проверка на лояльность.

Положив конверт в карман, Мао вышел из здания управления. Необращая внимания на прохожих, юный инквизитор размышлял.

"Может ли быть у Штейна что-либо касающееся хранилища? Или с тем, что в нем связанно? Удачное задание, мне надо разузнать о тайнам Парламента как-можно больше, прежде чем я отправлюсь в их тайник. После того, как я захвачу власть, уничтожить ПСиП (Противники Счастья и Порядка, так называл Мао Сопротивление) не будет трудным."

Пока он размышлял, начался дождь. И тут он услышал:

...в агентстве сегодня не будет. А сейчас прошу простить меня. Я спешу. До свидания.

"Странные слова для Правильного гражданина. Может проследить за ней? Штейн никуда не убежит, а если и убежит - мне же лучше. Проще провести обыск. Что же касается моего личного интереса - сомневаюсь, что у Штейна на дому будет что то интересней, чем в тайнике Парламента."

И Мао незаметно и не отставая, двинулся за девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, мой мальчик. Так вот, тебе предстоит наведаться в дом крупного наркоторговца - Тихио. Мы называем это дипломатической миссией, ты должен везде смотреть и все запоминать. К тому же молоденькая девчонка к тебе неравнодушна, а это тоже козырь. Тебя должен был сопровождать Ленд, но он куда то запропастился, так что держи конверт, отдашь его наркоторговцу.

Удачи тебе, можешь конечно пойти и поискать Ленда и пойти с ним, но это уже на твое усмотрение. Время не ждет.

- Есть, товарищь главный командир, - сказал Курт и ушёл.

В принцепе задание и правда было простое, потому что большую часть пути надо было пройти под землёй, но вот путь по поверхности был трудноват. Дело в том, что рядом был как раз один из постов инквизиции, так что в случае обнаружения можно пострелять и набегаться в доволь. Курт конечно это любил, но он точно не был психом. Раз Ленда нигде не было, да и пройти незамеченым одному проще, Курт решил пойти один. Отправляется через 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Мао незаметно и не отставая, двинулся за девушкой.

Галя шла вдоль квартала. Она плохо себе представляла, где может находиться Хакер. Во-первых, она надеялась, что он все-таки человек, а не какая-то программа с удаленным доступом. Тогда его трудно будет опросить. Во-вторых, если он все-таки человек, то ему надо что-то есть. Возможно, из своего логова он не выходит. Тогда кто-то ему поставляет еду и запчасти. Галя резко остановилась. В этот же момент она услышала шорох позади себя. Она обернулась. Улица пустынна. Но она слышала что-то. Галя как можно спокойнее повернулась обратно. Есть только два варианта: она ослышалась (это была крыса, выброс газа из коллектора и прочее), или за ней кто-то следил. Галя сделала вид, что роется в сумке. Оба варианта равновероятны. Поэтому вести себя надо, как при плохом раскладе. Галя достала карту квадрата. Как она и предполагала, здесь имелось место, куда свозили всякое компьютерное барахло. Возможно, там что-то знают и о Хакере. Галя спрятала карту. И зашагала к комиссионке. Не дошла до нее квартала и свернула в переулок. Там было много народа, и она рассчитывала слиться с толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя на четвереньках на служебных мостках дренажного тоннеля, Амален избавлялся от лишней желчи. Заблудившись в коммуникациях он забрел в тупик с прогнившей газовой трубой, лишь чудом дезориентированный офицер уполз оттуда. Созерцая мутный поток, текущий под ним, 987ой решил, что целесообразнее будет выбраться и поискать зацепки на поверхности... или по крайней мере закачать на наладонник расширенную версию схем тоннелей.

В традиционно тёмном и грязном переулке (а кому придет в голову освещать и чистить переулки на окраинах?), сдвинув в сторону тяжёлый канализационный люк, выполз на свет мужчина в пропахшей нечистотами спортивке и джинсах промокших ниже колен. Жадно вдыхая свежий воздух, Амален огляделся: стены переулка были покрыты сообщениями изложенными в характерной для окраин манере. Среди прочего внимание офицера привлекла нанесенная через трафарет надпись: "Учение - свет!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельма внимательно осмотрела моховую поляну. Странного человека не было.

"Ушел, - подумала девочка. - Но ничего, если он придет еще раз, то он сильно пожалеет!"

И Вельма стала натягивать тонку-тонкую леску, с помощью которой когда-то давным-давно ее отец ставил ловушки. Перетянув практически всю поляну тончайшей невидимой леской, Вельма, хихикая, направилась домой, по пути ведя наблюдение за всеми странными тенями и звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут шли довольно долго, целых 2 часа, ну теперь Курт точно знал, что он идёт один. Сделав глубокий вздох он шагнул в темноту.Путь через канализацию, не считая двух здоровых тараканов, был довольно безопасный и скучный. На поверхности дело другой. Прячась по переулкам от патрулей инквизиции, переходя через магазины и прячась в мусорных баках Курт таки дошёл до края города,к этому домику. Запыхавшись, он сел спиной к двери и постучал в неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация