Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Monbukagakusho: Mext 2008


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Да, кстати, те кто соберётся сдавать тест по английскому... учтите, он совсем не тривиальный. Кто ждёт заданий, типа, "вставьте артикль" будут разочарованы.

Надо хорошо знать грамматику, но ещё лучше - лексику и употребление слов. Два задания там было на понимание текстов - ответить на вопросы после них. Одно на орфографию. Одно или два на лексику. И одно - "найдите неправильный вариант" - опять же текст, идут предложения, в них - подчёркнутые части, которые надо опознать как правильные или нет. Если вы закончили школу с углублённым изучением языка или языковой ВУЗ, тогда может вам будет и легко, если нет - средненьких знаний будет мало. Учите! Ищите списки слов на всякие ТОЭФЛ, ГРЭ, ИЕЛТС и иже с ними и вперёд.

Тест по японскому не видел, но подозреваю, что он не легче. Ориентируйтесь на JLPT 1... :lol:

Да, кстати, по ссылкам там где-то в дебрях можно найти пример теста по английскому. По-крайней мере он там был полгода назад...

 

А как можно найти программу JLPT 1? Откуда можно скачать мурёу? И вообще что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему то всю прочитали? Там три теста по японскому - А, Б, С. Разнятся по сложности. Лучше, конечно, писать все три. Примеры тестов можно найти на предыдущей странице. Требования на разные уровни можно найти в одной из тем этого же раздела, посвящённой соответствующему экзамену. Или в интернете - поиск тривиальный насколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннитива мина-сан!!! Я новичёк! ОТкликнетесь онегай симас!!!

 

Нихонго и эйго обязательны в Кенкюся, я хачю в след году попробовать и испытать себя!

 

А темы выбранные мной обязательно должны интересовать японцев?

 

А как можно найти программу JLPT 1? Откуда можно скачать мурёу? И вообще что это такое?

 

А оценки в дипломной влияют на конкурс, а то у меня много трайбанов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово "Поиск".

1) Надо объяснить, почему Вы хотите изучать своё направление ИМЕННО в Японии. "Нужность, важность, интересность", думаю, тоже, никто не отменял.

2) требования, если там ещё есть эти файлы, если нет, набираете в поисковике слово JLPT - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=2958&hl= бла бла бла про норёку сикен - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=45915&st=20 примеры - выше в теме.

какоё ещё "мурёу"?

3) Наверняка - их надо предоставлять. Пробуйте в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Минна сан Коннитива!

Есть кто-нить здесь из Казахстана(!!) кто проходил собеседование в Астане в июле(!!) по стажер-исследователь и андерградуйте-студент!! :P

Мне очень надо узнать: сколько пришли на собеседование, кто принимал (мужина или женщина), какие вопросы задавал, была ли камера, и др.

 

Короче, всё до мелочей!!!

 

Это очень важно!!!!

 

 

Заранее Доумо Аритгато!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох блин, тянет попробовать себя на программу "Студент", но с другой стороны если пройду - придётся бросить учебу здесь.

 

Другой вопрос ещё тяготеет: там по всем программам стоит экзамен по математике. Кто-нибудь его писал? Он вообще как, сложный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Тут вот выше постили вроде как ссылку на прошлые тесты. но сейчас по той ссылке другая инфа какая-то. Скажите, ни у кого не осталось этих тестов? А то очень хочу попробовать сдать на программу 2010-2015, но для этого надо будет подкачать математику, и хотелось бы знать, каким её разделам следует уделить больше внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
меня тут такой вопрос возник. экономика и управление бизнесом - там математика будет сложнее??? и объясните пожалуйста, как надо вуз выбирать??? гугл не дает инфу про вузы... над выбирать престижные или средненькие? в каких вузах самая большая вероятность, что выберут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот здесь лежать экзы за прошлые года (вдруг кому понадобится), там же можно и инфу почитать. Одна в этом году когда писал на Студента задания в экзамене были для многих неожиданностью. Японский аж на 2 кю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Друзья, может, это очень наглый вопрос, но не мог бы кто-нибудь очертить, о чём он писал в теме научного исследования? Оно должно представлять важность для всего человечества или только для меня? Достаточно ли будет формулировки "Хочу пройти стажировку по квантовой криптографии, потому что в мире всего 5 компаний, серьёзно занимающихся исследованиями в этой области, и две из них - в Японии. А компании IBM я предпочитаю японские компании потому, что хочу заодно повысить свой уровень японского и вообще Япония мне как страна интересней Америки"? Или же им надо предоставить план обучения по пунктам и свои уже сделанные достижения в области квантовой криптографии? Спасибо за внимание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Квантовая криптография никак вообще не связана с насущными потребностями Японии вообще ни в каком плане.

2. Для специалиста в криптографии - "квантовая криптография" не имеет никакого смысла, и только зловещее словочетание. Им понадобится больше конкретики и поменьше попсовых слов вроде нанотехнологий, синергии и сингулярности.

3. Для сотрудников посольства (менеджеры, экономисты) это вообще "китайская грамота" :-)

 

Я думаю (могу ошибаться) что надо спускаться ближе к людям - самым обычным (не специалистам в квантовой криптографии), так как в конечном итоге мы работаем для людей, так же как и они для нас (выпекая хлеб, убирая улицы, разрабатывая ноутбуки и т.п.)

 

На ТрэндКлабе (http://trendclub.ru/blogs/chat/3513) я частично описал свой опыт составления документов.

Там же указал набор ссылок, где можно посмотреть примеры.

 

Предполагать, что Вас возьмут сходу в крупнейшие компании мира - это хорошо, но это не соответствует тому, что хотят видеть япошки от работяг (а именно они, простой планктон, и нужны в университетах). Чрезмерная активность не приветствуется, как и чрезмерная пассивность. Важно показать и то, что Вы интересны им... и то что они интересны лично Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ruuga-sensei, спасибо за ответ и за ссылки! Мне не приходило в голову, что резюме надо составлять так, чтобы быть ближе к простому народу, который будет это читать, и так, чтобы показаться им "работящим винтиком", а ведь Вы, наверно, правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация