Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мастер и Маргарита


Norowareta

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

что-то мя не верит, что экранизация будет на должном уровне. Мастер и Маргарита -великолепная книга, и мя боится, что экранизация её испортит. но ведь всё познаётся в сравнении, будем ждать и надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать если его снимут как Идиот, то однозначно буду ждать, вообще мне сама книги нравится =) интересно и не скучно как Война и мир, или Тихий Дон бееееееее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в Питер из Москвы спектакль приезжал "Мастер и Маргарита"... собственно после него и прочитала книгу... вообще очень понравилось.. а Волонда там играл Вавилов... у него не плохо получилось))) с мрачненьким юмором таким))) Вот бы его на роль поставили, тогда бы фильм вышел не плохой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт а я нифига не видел в своем захалустье вот не прет, я хотел бы посотреть , Булгаков писал интересно он не был реалистом и тупым и прямолинейным человеком, комедия, фантастика вот это читать надо, а то французы под ватерло проиграли и что спалили мы Москву, это мы знаем, и что Мелехов с казакми какво не попадя драл (звиняетй, но бесит меня это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ек макарек, о чем спорите?! Только Бортко может экранизировать Булгакова!!!! Вы Собачье Сердце вообще видели? Конечно, там был Евстегнеев, но сама постановка безупречнf, кто книгу читал, неужели он по-другому себе представлял Преображенского с Шариковым, ась?! Так будет и с Мастером, вот. Хотя стоит отметить, что Бася с Галкиным не фонтан... Роль Воланда я бы отдал Нагиеву (вспомните Модерновский "Договор....") или Лыкову, кто театральную постановку видел, согласится.... Вобщем не боитесь, все будет ШОКОЛАДНО, ей богу.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое произведение, имхо, экранизировать невозможно. И ничего хорошего не выйдет. Книга лучше в большинстве случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]А помне проще прсотого...ничего сложного там нет в принцыпе.[/color] Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Такое произведение, имхо, экранизировать невозможно. [/quote]
изначально неверный подход. экранизация не копия. это тоже самодостаточное художественное произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norgen' date='9-08-2004, 23:00']изначально неверный подход. экранизация не копия. это тоже самодостаточное художественное произведение.[/quote]
верный-неверный... Но судя по опыту моих многочисленных знакомых, сколько они не ходили на экранизации разных режиссеров, театров, результаты плачевные.
Это такое произведение, которое изначально требует хорошего актерского состава, больших финансовых вложений, профессиональной режиссуры... У нас все не на том уровне, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но идиота сняли ведь. неплохо сняли, есть потрясающие серии и сцены.

и что самое главное - после сериала народ кинулся читать и перечитывать достоевского. что есть хорошо

если придерживаться принципа - эту книгу не тронь, она хорошая и у вас ничего не выйдет, это о каком же развитии кино и культуры в целом можно говорить? это просто замшелый консерватизм какой-то. не выйдет у одного, выйдет у другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то там про финансирование заикнулся??? Так на секундочку Бегемота делают под заказ в Голливуде, а это далеко не бесплатно. По-моему, спорить здесь не о чем. Просто ваше ярое обожание данного произведение непроизвольно хоронит любые попытки экранизации, вот. Так что хватит наездов на Бортко и на его работу, осталось ждать всего ничего.
P.S. Вы все-таки Собачье сердце вспомните, уважаемые, могу поспорить, что кто сначала посмотрел фильм, а только потом прочитал книгу (таких немало), вряд ли скажет, что книга лучше! А знаете почему? Все просто- они равноценны, т.к. Бортко никогда не позволял себе вводит своих собственных сюжетных линий (здесь все слово в слово). С Мастером все будет также, помините мои слова!!! (Бортко сам сказал, что все будет точ в точ, как написал Булгаков) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что получится нечто достойное. Но с другой стороны не могу сказать, что безоговорочно верю в данный проект.

С одной стороны - Бортко. Я не знаю кто еще может снять столь точные, но в то же время столь качественные экранизации. Что Идиот, что Собачье Сердце - почти совершенство. Потрясающие фильмы с потрясающими актерами и замечательной атмосферой.

С другой стороны - кастинг. Практически никто не соответствует моему представлению о героях. Самое большое разочарование - Басилашвили. Я никогда не представлял Воланда молодым. Лет сорок-пятьдесят. Но семидесятилетний Басилашвили - это по-моему перебор..

Но все-таки это Бортко. Он фигни не снимет. Просто не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norgen' date='2-08-2004, 19:52']да, ждемс. кста, мастера и маргариту также собирается снимать том тыквер, известный большинству по фильму "беги, лола, беги". предполагается, что роль воланда будет играть джонни депп.[/quote]
И вовсе даже не предполагается, а очень себе снимается. Где-то в весьма западной Европе. Воланда играет Депп, а Маргариту - Фамке Янсен (Джина Грей из Людев-Икс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комедия у них получится то что надо!!! Вы любой западный фильм возьмите, снятый по нашенским произведениям, это же полный пипец, без слез не смотреть... Говорили бы они еще по русский, во была бы потеха! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]cmaptfon[/b]
а ты не думаешь, что любой яильм, нашего производства, снятый по иностранным фильмам, точно так же не смотрится без слёз иностранцами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]А мне вообще все равано... Ну будет фильм, даже если и полное Г.. Вам от этого что, хуже станет? Можно подумать вы книгу писали.. не понимаю =)[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её [i]читали[/i]. И берёт досада за испоганенный шедевр, и тоска за то, что у нас всё вечно через одно место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация