Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Русская манга "Портрет"


Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся на эту вещь:

 

http://maglatronix.ru/index.php?option=com...4&Itemid=49

 

Портрет - это история о нечаянной встрече в парке, которая дала начало любви, но любви трагичной по своей сути, любви человека с раздвоением личности к девушке, спасшей его от тьмы разума.

 

Но ничто не вечно в нашем мире, и минуты счастья тоже. Одно весеннее обострение меняет все… И жизнь становится смертью…а память - лишь портретом…

 

Объем - 122 страницы

Жанр - психологическая драма

возраст 16+

дата выпуска - 1 апреля 2008

Примечательно, что издательство Маглатроникс собирается выпускать только мангу от русских авторов. Что из этого получится -  другой вопрос, но посмотреть на это будет довольно интересно.

Случаем, Портрет еще никто не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Не понравилось. Повествование скомкано, неувлекательно, на мой взгляд. Концовка оставляет впечатление приклеенной в спешке. Кроме того, в Интернете мне попадался отзыв, где показывалось, что это компиляция.

Графика качественная. Есть фансервис, не очень уместный.

Читается справа налево, хотя я не понимаю, зачем подобное русским авторам. Впрочем, это только моё мнение.

Качество издания не очень понравилось. Напоминает тетрадь. Много орфографических ошибок.

Изменено пользователем Минако Keine Sonne (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально! Русские комиксиисты страдают отсутствием вменяемых сюжетов и собственных идей... это национальная болезнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально! Русские комиксиисты страдают отсутствием вменяемых сюжетов и собственных идей... это национальная болезнь...

 

По большому счету все правильно, но надежда как всегда хочет загнуться последней. А я все же куплю этот томик и почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально! Русские комиксиисты страдают отсутствием вменяемых сюжетов и собственных идей... это национальная болезнь...

Есть и исключения. Вот, довольно забористо http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=884

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже случайно обнаружил аж два проекта. Оба, по сути, представляют собой додзинси. Первый (http://in.darkplace.ru) — только-только стартовавший сериал, действие которого происходит во вселенной напоминающей World of Darkness.

 

Второй (http://mangacafe.ru)— малотиражный сборник любительской манги.

 

И таких проектов, наверняка, великое множество на просторах нашей необъятной родины :) Будет интересно понаблюдать за их развитием.

 

Если кто-то еще встречался с подобными додзинси, отпишитесь пожалуйста.

Изменено пользователем Chemiker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из удачных образчиков русской манги: http://comi-kaze.h12.ru/ki.htm Жаль, что мало и давно.

А тут разбор неудачных: http://inrisan.livejournal.com/17934.html

Там же и про "Портрет" есть: http://inrisan.livejournal.com/15966.html

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже случайно обнаружил аж два проекта. Оба, по сути, представляют собой додзинси. Первый (http://in.darkplace.ru) — только-только стартовавший сериал, действие которого происходит во вселенной напоминающей World of Darkness.

 

Второй (http://mangacafe.ru)— малотиражный сборник любительской манги.

 

О первом проекте я знаю и даже уже держал эту мангу в своих руках. :blink: Манга получилась рульная! Хочу теперь побольше узнать о клубе Darkplace, который её сделал. Если есть инфа на него, просьба отписаться. -_^

О втором ничего сказать не могу. Я эту мангу ещё не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О первом проекте я знаю и даже уже держал эту мангу в своих руках. Манга получилась рульная! Хочу теперь побольше узнать о клубе Darkplace, который её сделал.

Вопрос к автору поста: а что именно вам понравилось? Можете рассказать поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная вещь. Необыкновенная. Поразительная глубина идеи о любви к тому, чего не можешь понять. Для русской манги - великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору поста: а что именно вам понравилось? Можете рассказать поподробнее?

 

Не вопрос. ^_^ Во-первых, отличное качество печати и бумаги. Эту вещь действительно приятно было взять в руки. И теперь, когда она у меня уже несколько дней на полочке стоит, я иногда мимо пройти не могу, чтоб ещё раз её не рассмотреть. :) Во-вторых то, как она нарисованна. У меня почему то сразу возникает ассоциация с мангой 80-х годов. Мне очень понравились рисунки. В-третих, сам сценарий манги. С одной стороны вроде ничего особенного и сложного, с другой как то за дущу берёт. В эту историю легко втянуться, сразу захотелось узнать а что же будет дальше. Хотя я заметил в ней пару яойных намёков (а я не люблю яой), на это я могу спокойно закрыть глаза, потому что всё остальное просто на мой взгляд отлично. Ещё скажу, что я не думал раньше, что у нас в России может выйти нормальная манга. Теперь понимаю, что я ошибался и как то не обидно теперь за Родину что ли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киба В., похоже, это сам автор и есть. Постарайтесь не треснуть от любви к самому себе.

 

Выражение "а я не люблю яой" с головой выдает жгучего любителя бескомпромисного яоя. То есть, как все догадались, самого автора -- девочку из шахтерского городка Коркино, или откуда она там родом. Нафантазировавшую себе и работу в Токиопопе, и японские премии и, надо полагать, какого-нибудь принца в сверкающем белом плаще. Все это розовые мыльные пузыри... Наш совет -- поступить в Челябинский политехнический институт, получить крепкую рабочую профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и добрался до этого форума... Любопытство взяло верх над усталостью.))

 

Киба В., спасибо за то рвение, с которым Вы защищаете проект "Неукротимые". Я и в правду рад, что у нашего проекта появились такие ярые фанаты.) Как и для любого автора, для меня нет ничего лучше, чем слышать и читать подобные отзывы. Значит, я и всё DarkPlace незря старались и можем смело продолжать работать на вторым выпуском.)

Только у меня к Вам не большая прозьба. Не нужно уж так явно пиарить "Неукротимых".)) Понимаете, если мы и в правду создали нечто стоящее, народ это и сам поймёт, когда прочитает. А здешь же Ваши восторги больше преобритают негативную окраску. Если Вы так хотите нам помочь, то лучше просто расскажите о этом проекте своим друзьям в Екатеренбурге.) Я Вам буду за это очень благодарин.)

Вы спрашивали о клубе DarkPlace? Давайте свяжимся в дневниках и я расскажу всё, что Вас интересует.)

 

Киба В., похоже, это сам автор и есть. Постарайтесь не треснуть от любви к самому себе.

 

Выражение "а я не люблю яой" с головой выдает жгучего любителя бескомпромисного яоя. То есть, как все догадались, самого автора -- девочку из шахтерского городка Коркино, или откуда она там родом. Нафантазировавшую себе и работу в Токиопопе, и японские премии и, надо полагать, какого-нибудь принца в сверкающем белом плаще. Все это розовые мыльные пузыри... Наш совет -- поступить в Челябинский политехнический институт, получить крепкую рабочую профессию.

 

Если Вы хотели видеть автора, то пожалуйста, автор явился.)) Странно, зачем же переходить на личности и строить предположения о человеке, с которым Вы не знакомы? Ну да ладно, не буду говорить что я в обиде, а просто отвечу на Ваш камент.)

Что кассается яойя, то его я люблю не меньше чем хентай и юри, и никогда не скрывал этого.))

Девочку? <_< Хорошо, с моей ориентацией и любовью к яойю я могу сойти и за девочку.)))))

И когда это Уфа успела стать шахтёрским городком Коркино? :blink:

Нафантазировавшую себе и работу в Токиопопе, и японские премии и, надо полагать, какого-нибудь принца в сверкающем белом плаще

А вот над этим я смеялся долго...))))) Итак, где же мой принц в сверкающем белом плаще???)))))

И на счёт Челябинского политехнического. Спасибо, но БГУ меня как-то больше устраивает.

Мой совет Вам на будующее, будьте осмотрительнее оставляя подобные каменты.

 

Прийдёт - посмотрим, почитем.

 

Рад трезвому мнению.) Мне будет интересно потом узнать, понравилось Вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда это Уфа успела стать шахтёрским городком Коркино?
Возможно потому, что автор манги "Портрет" Мидорикава Цуёси действительно из Коркино, что в Челябинской области. http://maglatronix.ru/images/img_article/face.jpg

Хотя шахтёрским я бы его не назвал. И даже Челябинск скорее металлургический.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому, что автор манги "Портрет" Мидорикава Цуёси действительно из Коркино, что в Челябинской области. http://maglatronix.ru/images/img_article/face.jpg

Хотя шахтёрским я бы его не назвал. И даже Челябинск скорее металлургический.

 

В таком случае всё ясно))

Я уже давно хочу ознакомиться с мангой "Портрет") Для меня как-то не важно русская это манга или японская (а место жительства автора, на мой взгляд, значения вообще никакого не имеет, хоть из африканского племени))). Главное, что бы манга была интересной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из удачных образчиков русской манги: http://comi-kaze.h12.ru/ki.htm Жаль, что мало и давно.

А тут разбор неудачных: http://inrisan.livejournal.com/17934.html

Там же и про "Портрет" есть: http://inrisan.livejournal.com/15966.html

Большое спасибо за ссылки.

О первом проекте я знаю и даже уже держал эту мангу в своих руках. Манга получилась рульная! Хочу теперь побольше узнать о клубе Darkplace, который её сделал. Если есть инфа на него, просьба отписаться. -_^

Информацией о нем я не располагаю. Но если найду что-нибудь отпишусь.

Изменено пользователем Chemiker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала мангу "Портрет". Вообще это первая русская манга, которая попала мне в руки, так что сравнивать и оценивать не берусь. Но "Портрет" мне понравилась. Люблю произведения со своей атмосферой, которой эта манга, без сомнения, обладает. Если что-то вызывает эмоции и заставляет подумать - разве это может быть плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л. Барс очевидно спутал форумы, защищая сборник "Неукротимые" на прощадке манги "Портрет". Получилось невпопад.

Нет, это Вы очевидно спутали коментарии. Я не знаю почему у Киба В. и NaTT речь о "Неукротимых" зашла в теме по манге "Портрет" и меня это мало интересует. Меня интересует то, что Вы не прочитав полностью коменты и не разобравшись о чём (в данном случае о ком) идёт речь, написали настолько негативно об авторе, переходя на личное и при этом ни слова не упомянув о самой манге.

И будьте любезны, где именно в моём коментарии я защищал сборник "Неукротимые"? Помоему, здесь я защищал только сам себя.))

 

Читала мангу "Портрет". Вообще это первая русская манга, которая попала мне в руки, так что сравнивать и оценивать не берусь. Но "Портрет" мне понравилась. Люблю произведения со своей атмосферой, которой эта манга, без сомнения, обладает. Если что-то вызывает эмоции и заставляет подумать - разве это может быть плохо?

Конечно, нет.) Если что-то способно погрузить читателя в свою атмосферу и заставить его задуматься, прочувствовать события, то это просто здорово.) Я сам вчера начал листать мангу "Портрет" и, надо сказать, не без удовольствия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет.) Если что-то способно погрузить читателя в свою атмосферу и заставить его задуматься, прочувствовать события, то это просто здорово.) Я сам вчера начал листать мангу "Портрет" и, надо сказать, не без удовольствия.)

Я тоже её прочитала с удовольствием. Увлекательная манга получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На 2-м международном конкурсе манги, проводимым японским Министерством иностранных дел, премию за выдающееся качество (по сути, 2-е место) получила Чежина Светлана Игоревна за мангу "Портрет". Ай да Мидорикава Цуёси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем разбор.

 

Первое - профессиональное брюзжание.

 

1) Бумага хорошая. Плотная меловка, на которой в принципе можно было и цветные рисунки печатать. В общем, на фоне оригинальной японской манги с ее полупрозрачной рыхлой бумажной массой (читал, держал в руках, так что знаю о чем говорю) выигрывает однозначно.

2) Рисовка несколько странная. Даже не рисовка, а верстка готовых рисунков на полосе. На мой привиредливый взгляд, когда рисунок всей страницы задумывается как нечто целое - это одно. А когда его собирают на компьютере из составных частей - это уже "две большие разницы". Ломаная составная верстка в таком (романтическом) жанре, ИМХО - неоправданна. Тут должен быть упор на статику, а глаз картинка на странице - просто не цепляет. Скользит он по разбросаным врезкам.

3) Не выдержанны некоторые стандарты издательского дела. Самый большой минус - отсутсвие ISBN индекса книжной палаты. А без этого - это все-таки качественный, но, - самиздат.

 

Собственно, по манге, как таковой.

 

1) Желающим доказать, что манга скомпилирована - идти далеко, до Японии. ЛЮБАЯ манга - это переделка старого. Незаезженных сюжетов просто не осталось. Кроме того, японские авторы тырят друг у друга готовых героев, идеи и сюжетные ходы не хуже наших пиратов с Горбушки.

2) Именно такая узнаваемая цитатность и помогла завоевать приз на конкурсе не-японских мангак. Жюри проще читать не жесткий арт-хаус, а мягкое и коньюктурное произведение.

 

P.S. Модеру - наезды на личности надо пресекать. Это я про "девочек из Шахтерского города".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация