Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мониторы


Onsi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Q17 - да цветовой баланс там немного страдает, но я не дизайнер, поэтому мне не критично. Один битый пиксель, но если не знать где, то и не увидешь. Вообщем смотреть аниме и программить самое то. Да и играть нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В последнее время сталкиваюсь с такой тендецией, все просят компы с ТФТ мониторами (наездили им по ушам, вот люди и верят(такие люди удивляются, когда им говоришь, что процессоры, это не только Пентиум))))) По мне уж лучше старый ЭЛТ с высоким разрешением, чем ТуФТа ;)
А что препочительнее для вас?
ЗЫ Что то мне уже малова-то моего 17" LG700P 1600x1200x75Ghz - хорошо, но мне уже не хватает... Пора на 19" переходить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой чел! ЭЛТ лучше конечно!а 19" это ты зря, я в школе за таким посидел, глаза устают по монитору бегать, на таком только фильмы смотреть да чертежи делать.
(я по контексту понял что к чему, но мог бы ты абривеатуры расшифровать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]а 19" это ты зря, я в школе за таким посидел, глаза устают по монитору бегать, на таком только фильмы смотреть да чертежи делать[/quote]
А мне в принципе для того и нужен комп аниме смотреть, да в видеоредакторах... у 2-х моих знакомых Сонька и Самсунг 19", мне так нравится)))
ЭЛТ Монитор - Электронно-Лучевая Трубка (воснове монитора)
TFT - маска в самых дешевых "тонких" мониторах (то бишь не ЖК и не плазменник и не OLED)...
Теперь понятнее? Нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Freez[/b]
понятно, так я и думал.

но на форуме задолбаешься сидеть с 19",что-бы провести взглядом от пуска до кнопки закрытия окна, надо голову поварачивать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден не согласиться. ЭЛТ монитор по многим параметрам хуже TFT (хорошего TFT). И дело не в том, что у последнего излучение меньше или качество графики лучше. Это всё враки. Качество хорошее на подобных мониторах встретишь редко, обычно на экране какая-то рябь (за исключением мониторов от Samsung). Но самое важное отличие ЭЛТ и TFT - размер. А он, поверьте, имеет значение. У кого 19" ЭЛТ, тот меня поймет. Когда на столе сканер, принтер, горы дисков, бумаг и ко всему этому огромный ЭЛТ гроб - такое и врагу не пожелаешь ;) А TFT можно вообще к стене прибить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу 19 tft место немного занимает NEC какойнибудь хачу

а так реально былобы место побольше оставил бы свой элт 19 Изменено пользователем Wishmaster_angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя 19 ЭЛТ Лыжа T910BU. Знаете, эта дешовая девятнашка показывает куда лучше, чем дорогой 17 дюймовый ЖК на работе. Так вот, если я и надумаю менять свой 19 на другой, то это будет моник плазменный или OLED формата 16:9, но это будет нескоро, пока не подешевеет плазма или ОЛЕД, которых ещё вообще практически нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома у меня Филипс ЖК 17", просто замечательный - размер и для промотра аниме нормальный и для прочих целей отличный. А места как мало на столе занимает! Не представляю, чтобы я делал с ЭЛТшным монстром. Так что плоскоть - наш выбор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MangaManiac[/b] А помимо размера ещё приемущества есть???
Для меня например размер играет последнюю роль в плане выбора моника..

ИМХО ТФТ давить надо и гвоздями на стенку прибивать :)

Как я уже говорил ТФТ совершенно не передают полутона, а это совершенно неприемлимо при работе с графикой и видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Berrimor
Жму лапу друг!!! .Поэтому ТФТ для меня абсолютно не приемлим...
Я лучше место для ЭЛТ найду!
Из всех "плоских монитров" я подаю надежды только на OLED...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]ТФТ совершенно не передают полутона[/quote]
Всё верно. И угол обзора у них небольшой. Но кто-то работает с графикой и видео, а кто-то (как я) - со звуком. И чем убивать место на столе под ЭЛТ махину, я лучше его (место это) использую, чтобы разместить какой-нибудь очередной "мегадевайс" от Креавифф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]И угол обзора у них небольшой.[/quote]
На те же самсунги нельзя полноценно смотреть разве только под углом 180 градусов(и то,потому что рамка обзор загораживает :lol: )
Я ни в коем случае не пожалел,что отказался от ЭЛТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от поставленых задач. Для офиса (текстовые файлы, интернет) лучше подойдёт TFT, а вот для просмотра видео, и для игр, и тем более работы с графикой это трубка.

ЗЫ
Но я так думаю что будущее за жк, тем более что вскоре обещают снижение цен чуть ли не в 2 раза.
ЗЗЫ
Кстати, тоже подумываю над тем чтобы завести 19" есть один экземпляр, который я вживую не видел, может кто юзал поделитесь впечатлениями - 19" Mitsubishi Diamond Pro 930, SuperBright Diamondtron, 0.24, 1920x1440@73Hz NI, TCO99. Изменено пользователем Loki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, совместить и то и другое.
На ноуте ЖК, очень удобно. На себя положил и смотришь.
А для графики к большому компу подключены два монитора ЭЛТ, в фотошое работать - просто сказка. На одном мониторе полностью картинка раскрыта, на другом инструменты..^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Crazy[/b]
[quote]TFT на основе OLED технологии. Имхо - бэст.[/quote]
А где его добыть? :) Уже есть какие-то конкретные модели ? :huh: Изменено пользователем Onsi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид из окна - зе бест :) После того как сутки проведёшь перед компьютером. И не важно, какой монитор у этого компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хочу вам открыть правду вообщето тфт и олед это разные веши ...тфт это жидкие кристалы а олед светодиоды...ща делают разработку что тфт обгонит срт ему в подсветку вставят белые светодиоды!
а насчет плазменного...то он может подойти там только для презентации или смотреть фильм-телек на далеком расстоянии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В последнее время сталкиваюсь с такой тендецией, все просят компы с ТФТ мониторами (наездили им по ушам, вот люди и верят(такие люди удивляются, когда им говоришь, что процессоры, это не только Пентиум))))) По мне уж лучше старый ЭЛТ с высоким разрешением, чем ТуФТа :D А что препочительнее для вас?ЗЫ Что то мне уже малова-то моего 17" LG700P 1600x1200x75Ghz - хорошо, но мне уже не хватает... Пора на 19" переходить ^_^[/quote]

Бери 19'' 0.24 Mitsubishi DiamondPro 930SB 1600х1200@88 Гц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация