Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Сканлейтеры против файлопомоек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где логика в утверждении, что распространение через сканлейт полезно издательствам, а через читалки - вредно?

Постами выше у вас была иная формула: читалка -> вред сканлейту = сканлейт -> вред издательству.

А теперь же: читалка -> вред издательству = сканлейт -> вред издательству.

Где логика?

И если бы им это приносило прибыль - они бы с радостью платили сканлейтерам, а не сражались бы с ними.

Не факт. В своей фразе вы делаете допущение, что издатель в абсолютной степени знает приносит ли сканлейт прибыль им или нет и что на основе этого знания они выстраивают политику войны или вознаграждения. Итог, эта фраза не о жизне, а о сферическом вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постами выше у вас была иная формула: читалка -> вред сканлейту = сканлейт -> вред издательству.

А теперь же: читалка -> вред издательству = сканлейт -> вред издательству.

Где логика?

???

Не совсем понимаю как одно другому мешает О_о

Не факт. В своей фразе вы делаете допущение, что издатель в абсолютной степени знает приносит ли сканлейт прибыль им или нет и что на основе этого знания они выстраивают политику войны или вознаграждения. Итог, эта фраза не о жизне, а о сферическом вакууме.

Согласен, я действительно делаю допущение, что издатели занимаются анализом собственного бизнеса и рынка, в отличие от сканлейтеров и нас с вами - нам это просто не нужно обычно.

Такое допущение для меня вполне справедливо, по крайней мере более вероятно, чем допущение того, что они берут отчетность и стратегии с потолка.

Точно прогнозировать поведение рынка при стольких неизвестных никто не может, но у проффесионалов, полагаю точность в стопятсот тыщ раз выше, чем у тех, кто даже данные для подобного прогноза вынужден брать из третьих рук.

Я бы за такую модель даже не брался бы без прямых данных. Например, динамик продаж по регионам в разрезе ценовой политики и уровня нелегального шаринга в регионе. К этому ещё нужны данные по популярности произведения и результаты различных маркетинговых и CRM-компаний (Для оценки принципиальной возможности конкурировать с шарингом в регионе)

 

С этими данными я смогу построить прогноз (хотя, конечно, всё равно не такой точный, как те, кто там работает). А так у меня только вилы и озеро. Поэтому ничего удивительного в моем доверии нет.

Изменено пользователем Delcheff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однако... Мангахэлперс пал. А я совсем недавно от туда качал переводы артбуков...

Оказалось, деза. Сайт прекрасно открывается...post-61491-1282038090_thumb.jpg

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, деза. Сайт прекрасно открывается...

Журналюги. ;) МХ всего лишь убрал все сканы. Как и очкоманга, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и очкоманга, кстати.

И это очень грустно :) Я уже привык там читать, такими темпами вообще эн сканлейта не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это очень грустно sad.gif Я уже привык там читать, такими темпами вообще эн сканлейта не останется

Грустно в этой ситуации для читателей должно быть то, что Лурк из-за онлайн-листалок прикрылся. Просто пожертвований на хостинг не насобирал в какой-то момент. А теперь и листалки тазом накрыли. Хорошая сторона в том, что американцы будут чуть-чуть больше печатной манги покупать. Несоизмеримо с количеством сканлейта, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже привык там читать, такими темпами вообще эн сканлейта не останется

Сканлейт-то тут причём? :) Все очкоподобные сайты всего лишь наживаются на сканлейте, так что их исчезновение сканлейтерами чаще всего приветствуются.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканлейт-то тут причём? laugh.gif Все очкоподобные сайты всего лишь наживаются на сканлейте, так что их исчезновение сканлейтерами чаще всего приветствуются.

Мне абсолютно всё равно, кто на ком наживается. Мне важен конечный продукт. А наиболее удобно для меня как раз таки читать всё в одном месте, а не искать тысячи мелких сайтиков и скачивать тысячи архивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно всё равно, кто на ком наживается. Мне важен конечный продукт. А наиболее удобно для меня как раз таки читать всё в одном месте, а не искать тысячи мелких сайтиков и скачивать тысячи архивов.

Слова не мужа, но потребыдла. :) А ещё важно этот продут получать быстро и бесплатно, ага.) Вот и допотребыдлились, что издатели пришли с большими дубинами, и начали ими целенаправленно махать. Глядишь, до потребляетесь до того, что издатели и до сканлейта с фансабом в целом доберутся. Радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова не мужа, но потребыдла. biggrin.gif А ещё важно этот продут получать быстро и бесплатно, ага.) Вот и допотребыдлились, что издатели пришли с большими дубинами, и начали ими целенаправленно махать. Глядишь, до потребляетесь до того, что издатели и до сканлейта с фансабом в целом доберутся. Радуйтесь.

Как связаны издатели с тем, что я пару раз в месяц захожу на Онемангу почитать что-нибудь интересное, а не гуглю сайтик сделанный на коленке, чтоб архивчиков ещё сто штук скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и допотребыдлились, что издатели пришли с большими дубинами, и начали ими целенаправленно махать.

Так уж случилось, что читателям действительно удобнее читать всё в одном месте. А издателям удобнее мочить такие большие ресурсы. Тут их интересы встретились. ))

 

Думаю, уровень неудобства бесплатного потребления не будет доведён до желаемых показателей, и в любом случае совсем мангу выпилить не получится. Вода течёт вниз, хоть запрещай ей, хоть нет. Тем не менее, похоже на то, что крупные манголисталки скоро останутся только на китайских, русских и зимбабвийских серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как связаны издатели с тем, что я пару раз в месяц захожу на Онемангу почитать что-нибудь интересное, а не гуглю сайтик сделанный на коленке, чтоб архивчиков ещё сто штук скачать?

Связаны тем, что из-за распространения бесплатных и "лёгкодоступных-даже-для-идиотов" говночиталок и помоек "всё-в-одном", издатели стали терять тиражи манги (т.е. ещё больше), а оные идиоты привыкли к мысли, что аниме и сканы манги обязаны быть бесплатными и доступными. Причём привыкли до такой степени, что считают это уже чуть ли не своим неотъемлемым правом, и заламывают белы рученьки в детской ярости, что их не понимают не только издатели, но и фанаты-переводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны тем, что из-за распространения бесплатных и "лёгкодоступных-даже-для-идиотов" говночиталок и помоек "всё-в-одном", издатели стали терять тиражи манги (т.е. ещё больше), а оные идиоты привыкли к мысли, что аниме и сканы манги обязаны быть бесплатными и доступными. Причём привыкли до такой степени, что считают это уже чуть ли не своим неотъемлемым правом, и заламывают белы рученьки в детской ярости, что их не понимают не только издатели, но и фанаты-переводчики.

Я не вижу в таких читалках и свалках ничего плохого. Я читаю там где мне удобно, входить в положение уже обезумевших со своими заморочками сканлейтеров у меня нет желания, кто делает вещи проще и доступнее к тому и тянутся люди. В любом случае, кредиты в большинстве своём перекладчики сохраняют, поэтому если команда хорошо трудится, она всё равно не замеченной не останется.

Изменено пользователем Kibavеk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос хики

Чудило неграмотный какой-то.

Сканлейт сам по сути кража. Вор у вора, лол. Да и при том какая им нахрен разница? Пусть у себя на сайтах тоже рекламы понавешуют и радуются. Или же пусть каким-то особо хитрозадым образом пишут на страницах манги адрес своего сайта. Как на мангастриме, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unlimited Cancer Works, сканлейт это скорее нечто аналогичное поступку крокодила Гены, который позаимствовал на стройке компрессор, чтобы построить детям площадку для игр. Но, судя по всему, дети (да и большинство анимешников здесь отписавшихся) предпочитают кошельки из крокодильей кожи. ^^ Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем в тему, однако новости достаточно интересные и неоднозначне... (особенно в связи с наметившейся тенденцией борьбы официальных издателей со сканлейтом - основным конкурентом оф. электронных изданий).

 

Е-книги на Amazon стали стоить дороже печатных в твердой обложке

http://www.pro-books.ru/sitearticles/5372

 

Обсуждение темы на форуме амазона.

http://www.amazon.com/this-until-price-com...re=digital-text

 

P.S. Вот лицензировал бы кто нибудь из издателей мангу "Капитал"... Уже пора... ;)

 

http://medias2.cafebabel.com/9136/thumb/355/-/eu-japan-history-via-karl-marx-the-manga-marx-capital-comic-book-japan-europe-history-manga.jpg

Изменено пользователем Dmitry Markow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, однако новости достаточно интересные и неоднозначне... (особенно в связи с наметившейся тенденцией борьбы официальных издателей со сканлейтом - основным конкурентом оф. электронных изданий).

Официальные цифровые издания - дорогое говно. Буквально. Я не знаю, кто это покупает за такие цены, но у этих людей однозначно большие проблемы с головой (у издателей-то с этим всё в порядке - головы нет, но есть жадность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer, ну я всё ещё лелею надежду, что в будущем можно будет вполне законно почитать мангу на моем киндле. А пока да, проще скачать томики с мангатрейдерсов и наслаждаться. Очень, кстати, приятно читаится. Советую.

Алсо официальных цифровых изданий сейчас днем с огнем не сыщешь.

Изменено пользователем Лапоть (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо официальных цифровых изданий сейчас днем с огнем не сыщешь.

Раз издатели начали полномасштабную войну с анлейтерами и на амазоне появились тонны яоя в электронном виде, значит и нормальная манга в цифре скоро появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTT, она прям такая полномасштабная, что я боюсь весь. Ванманга закрылась самостоятельно, мангатошокан тоже самостоятельно удалил всю мангу. Какого-то упадка в количестве релизов я не заметил. Люрк и мангатрейдерсы живее всех живых (донейты не помешают им думаю я). Так что наврядли мы увидим нормальную мангу в цифре в ближайшее время. Или увидим, но только для жителей США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Борьбу в основном ведут с manga aggregation sites, то бишь с онлайновыми читалками, которые к релиз-группами никакого отношения не имеют. Несколько сканлейтерских групп конечно струхнули и закрылись, но и новых появилось как грибов после дождя. А сколько бы японцы и американцы ни боролись, ничего они сделать не смогут, если сервер сканлейтеров где-нить в Сингапуре. И всегда можно распространять релизы через ирк, там тоже особо не отследишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация