Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Использование" Аниме



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Дмитрий Ухов' date='21-04-2006, 21:49']А Вы были когда нибудь на "Ночи пожирателей рекламы?". Во. Раздражает не реклама, а ее халтурная реализация.
[right][snapback]1022506[/snapback][/right][/quote]
И это безусловно тоже.
[quote name='_Sakurа_' date='25-04-2006, 06:12']только минус, что будет много таких, которые даже термины не знают, а славятся как отаку 
[right][snapback]1032265[/snapback][/right][/quote]
Это так задевает? Ну и уж точно "славиться" такие отаку не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше относилась положительно, теперь как-то не очень люблю B) Потому что раньше я вообще хватала без разбору все, что касалось аниме. Теперь это прошло, я стараюсь выбирать, а не цапать все, что в лапы попадется. Тем не менее, для новоявленных анимешников это, я полагаю, большая радость - аниме на упаковках с заколками, музыкальны дисках и т.д.
У меня, кстати, есть фольга от шоколадного яйца типа "Киндер-сюрприза", где изображена анимешная девушка. Храню как раритет, всем показываю и говорю "Смотрите, как над аниме можно издеваться!" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ося Бендер-Габриева' date='29-04-2006, 07:37'] Потому что раньше я вообще хватала без разбору все, что касалось аниме.
[right][snapback]1045225[/snapback][/right][/quote]на это и рассчитанна реклама, кавай многим нравится независимо отаку ты или нет, спрос растёт- прибыль тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вообще пофиг <_< да и както не наблюдаю рекламу с использованием аниме. у мну есть флаер в анимешном стиле с прошлогодний дискатеки в нашем городе ,тааакой кавайный =))) лижит у мну за стёклышком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='MR.STITCH' date='29-05-2006, 10:40']Я бы напокупал ручек тетражок и фотоальбомов, если бы они продавались в нашем городе
[right][snapback]1145351[/snapback][/right][/quote]
В нашем городе что-то подобное временами продаётся. Made in China. Продаётся в самых случайных местах, притом за копейки. Купить можно, но сложно.
Впрочем, поскольку из Китая во все уголки нашей родины товары везут, у вас они тоже могут быть. Главное - глядеть повнимательнее. Я знаю достаточно случаев, когда люди пиратский анимешный мерчандайзинг обнаруживали там, где и не ждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В нашем городе что-то подобное временами продаётся. Made in China. Продаётся в самых случайных местах, притом за копейки. Купить можно, но сложно.
Впрочем, поскольку из Китая во все уголки нашей родины товары везут, у вас они тоже могут быть. Главное - глядеть повнимательнее. Я знаю достаточно случаев, когда люди пиратский анимешный мерчандайзинг обнаруживали там, где и не ждали. [/quote]
Да, вот например у нас город оч маленький - 30 тыс. человек. Вещички по аниме обнаруживались в газетных киосках, на барахолке(хм, они что попользованные? О_о), на вокзале у подвыпивших дяденек, в маленьких окраинных магазинчиках типа "булка хлеба, водка, дезодорант, бритва, туалетная бумага"... Ну и естественно у китайцев на рынке. Вообще раньше я всю эту ерунду набирала тоннами =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. Делать из аниме элитарную культуру - это круто. Особенно если учесть что аниме в Японии - настолько массовая вещь, что туалетной бумагой "Евангелион" там давно никого не удивишь. Сериалы там идут прерываемые кучами рекламных пауз, смотрят их всенародно как у нас какую-нибудь "Не родись красивой" (не к ночи будет помянута). Аниме - это и есть самая настоящая массовая культура. Другое дело что качество ее на порядок выше нашей культуры элитарной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли технически, чтобы посты, содержащие словосочетание "аниме - элитная культура" удалялись автоматически уже? Вопрос можно считать риторическим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LoTarr' date='1-06-2006, 23:05']А возможно ли технически, чтобы посты, содержащие словосочетание "аниме - элитная культура" удалялись автоматически уже? Вопрос можно считать риторическим.
[right][snapback]1151794[/snapback][/right][/quote]
Разумеется. Равно как и автоцензуру на нехорошие слова. Но можно и ошибиться, верно? Предлагаю сообщения об элитной культуре считать местной формой юмора. Те, кто так говорят, ничем не доказали своей элитности (по крайней мере, в отношении аниме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Аниме-реклама - это хорошо, т.к. это популяризация, а популяризация - это хорошо. Короче, пусть везде суют аниме-картинки - больше людей им заинтересуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='serkl' date='26-06-2006, 12:56']С ру-онимэ:
[right][snapback]1233347[/snapback][/right][/quote]
Тут можно каждый второй пост на ру_онимэ цитировать. Давайте не будем это делать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот. От шоколадного яйца обертка. Купила в Ивановке(недалеко от Благовещенска) прошлой осенью. Изменено пользователем Ося Бендер-Габриева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоко пофигу. у нас тут по ТВ один салон красоты рекламируют, так в двух его рекламах использована музыка из ОСТ Naruto: Sakuras Theme и Strong and Strike. Когда первый раз рекламу запустили, я уж думала, что всё, труба, глюки на почве наруты пошли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]e_e[/b]
[quote]serkl, Ося Бендер-Габриева,а к чему всё это? Это ж хорошо, правда?[/quote]
К тому что аниме всё больше и больше используется, и теперь на улицах можно встретить что-нибудь поинтереснее заезженных голых тёток, которые почти на каждой рекламе.
Меня это определённо радует. Правда рисунок в большинстве случаев пока оставляет желать лучшего. Изменено пользователем serkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='serkl' date='28-06-2006, 11:07']Меня это определённо радует. Правда рисунок в большинстве случаев пока оставляет желать лучшего.
[right][snapback]1239709[/snapback][/right][/quote]
Меня тоже, но куда делся мой прошлый пост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Iruka Ayanami' date='28-06-2006, 11:08']Меня тоже, но куда делся мой прошлый пост?
[right][snapback]1239712[/snapback][/right][/quote]
Вопрос филосовский. Куда они деваются, когда их стирают? Я как главный гностик этого подфорума, знаю. :)
[mod]Просьба выссказывать оригинальные мнения по теме. "Нравится, не нравится" - это детский сад. Читать тему, состоящую из подобных сообщений смысла нет никакого.[/mod] Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Iruka Ayanami' date='29-06-2006, 17:40']Картинка в тему... Роман Акунина "ФМ" том 2
[right][snapback]1244681[/snapback][/right][/quote]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=11649&view=findpost&p=1233690']https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...dpost&p=1233690[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Iruka Ayanami' date='30-06-2006, 11:15'][b]Eruialath[/b]
Это к чему? Ру-ониме тут не причем...
[right][snapback]1246879[/snapback][/right]
[/quote]
Это комьюнити, в котором как раз такие штуки вывешивают. С комментариями о том, что аниме разжижает мозг. Причём там это вывешивается раньше и в большем объёме. Какой смысл его копировать?
Сосредоточтесь на обсуждении, если считаете, что тут есть что обсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...