Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Byakuya vs. Tousen [BD]


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мыщцы Тоусена впечатляют, особенно в новой его форме Хуяко Мундо... Но кто значет, то скрывается под капитанским хаори бьякуи?=) Кроме того, нам показали, что он усердно тренировался в дестве, не думаю, что он бросил это полезное занятие. Думаю, что Бьякуя победит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьякуя 100%. Тоусен не предназначен для битв, он больше на шпиона смахивает, помошника. Не очень-то Тоусен и силён...
Не сказал бы, учитывая как легко он отрубил руку Гримджоу. Либо он далеко не полностью выложился в бою с Кенпачи, либо со времени ухода с Айзеном разжился повер-апом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо он далеко не полностью выложился в бою с Кенпачи, либо со времени ухода с Айзеном разжился повер-апом.

Скорее второе так как против Кенпачи драца не в полную силу опасно для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Все зависит от того нужны ли Бьякуе какие-то чувства кроме осязания для управления своей херней. Если да, то можно попрощаться с ним, если же нет, то бодро машем на прощанье рукой Тоусену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, это тому Тоусену, который будучи лейтенантом 4-х капитанов и 4-х лейтенантов положил (часть при помощи Гина)? Пока единственный бой, который он проиграл - это бой против Кенпачи. И уж поверьте, махать ручкой преждевременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-х капитанов и 4-х лейтенантов положил

Когда это он сотворил такое? В аниме такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скоро будет (если аниматоры Блича, не сделают также, как нарутовцы - с Какаши Гайденом).

Даже не беря в расчёт этоТ ФАКТ, в СС его Банкаю может дать отпор лишь Ямамото, Кенпачи да Кьёраку, возможно ещё Укитаке - это при условии разлива воды на всё площадь Банкая, с последующим пропусканием липиздричества)

Я не вижу выхода для Бьякуи, так как танкуизмом аля Кенпачи, он пострадать не сможет и Банкай у него не "сверхширокий")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вайзардов он в большинстве положил в сотоянии уже почти нестояния.... Они ведь холоувизирующей гадостью уже все были поражены, а она сперва ослабляет. Так что реально три капитана и два лейтенанта, так как Кенсей и Маширо отдельно превратились и были порезаны, а Хиори тоже до вмешательства Канаме сама в пустого начала превращаться. Да и Хирако еще порезала из засады у него подмышкой))) Так что два капитана и два лейтенанта, зараженных холоувизирующей дрянью, отчего уже ослабленных (хот они могли и не заметить... не успеть заметить), вдобавок неожиданно он напал, а они были сильно отвлечены и даже шокированы начавшимся превращением Хиори и случившимся с Кенсеем и Маширо. Хирако был ранен, Кенсей и Маширо обезврежены самими жертвами, Хиори не в состоянии...

Учитывая, что Канаме вряд ли кому-то рассказывал тогда про свой банкай, можно сказать, что никто не знал про него, так что в такую вот ночь ужасов будущие вайзарды просто не могли оперативно среагировать на банкай Тоусена. Просто перестали что-то видеть и чувствовать, и тут же их в спину ножиком... Это Кенпачи знал, что это все Тоусена дела, был на стороже и уходил от атак с самого начала, а вайзарды то даже сообразить не успели, что уже дерутся с кем-то.

 

В бою же честном, когда Бьякую и Тоусена ставят лицом к лицу и на счет такой-то бой начинается... Канаме не сможет вот так вот в спину без предупреждения. А вообще он идеален именно для стелс-атак в спину. Пока враг поймет, почему у него все чувства исчезли... Несколько секунд задержки реакции не избежать даже самому реактивному шинигами, а несколько секунд - прорва времени для Тоусена, вполне себе шунпо владеющего.

Но в честном бою он слаб. Относительно, конечно. Но Бьякуя его одолеет.

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, каким образом его Бьякуя победит, вы на этот вопрос так и не ответили! То что Бьякуя нам показал в СС (банкай), требует зрительного, слухового контакта + поиск противника по реацу - всего этого он лишается в БАНКАЕ Тоусена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я раньше писал. А теперь я просто отвечаю на слова о том, какой Тоусен сильный, что положил будущих вайзардов почти сам или вовсе сам. Я контраргументировал, указав, что тут сыграла бОльшую роль не сила Канаме, а обстоятельства, давшие ему такое преимущество. Подробнее см. выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Бяку, согласен вот с этим полностью:

Тоусен не предназначен для битв, он больше на шпиона смахивает, помошника. Не очень-то Тоусен и силён...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО обсуждения по теме не много, не коректно, так как Тоусэн в СС =/= Тоусэн в ХМ. Тоже, думаю относится к Айзэну и Ичимару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обсуждение вполне коректно, так как вам никто не мешает сравнивать Тоусена до ухода в ХМ с Бьякуей до посещения ХМ. Ес ли вы не можете сделать так, то о какой коректности вообще может идти речь? Так как силы персонажей постоянно растут или снижаются, то и выбрать "за кого отдать свой голос", вы никогда не сможете. Изменено пользователем gesper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я за тоусена.хотя эта победа стоила бы ему не малых пота и крови :D но если б дело в аниме,бьякуя бы победил сто пудово.ведь первое правило каждого ПП "не умирать,даже если тебя порубили в капусту!" так и случается.эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоусен, во первых Бьякуя попса :D во вторых просто не представляю что бы Бьякуя смог предпринять если бы попал под действие банкая Тоусена, мнение некоторых фанов Бьякуи о том что способности зампакто Бьякуи ему бы помогли считаю притянутыми за уши ибо не представляю как можно управлять этими лепестками без зрения и без способности чувствовать реяцу.

З.Ы. а вообще Сои Фон обоих вместе взятых победит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых Бьякуя попса

шЫкарный аргумент <_<

неизвестно, как Бьякуя управляет Сенбонзакурой, может быть, для этого ему нужно увидеть противника только при ее активации ( пересмотрела серии в конце сс арки, в бою с Куросаки, пока Бьякуя не начал управлять руками, она сама следовала за Ичиго). Придерживаясь этой версии проголосовала за Бьяку

Изменено пользователем Galla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в Банкае Тоусена можно использовать какие-то техники, главное, что и в себя можно попасть, так как реяцу вроде бы как не чувствуется. Но. Если Бяка начнет руками размахивать, чтобы направлять лепестки, то все вполне возможно... Направлять повсюду, кроме того места, где, предположительно, он. Изменено пользователем Ainura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ага тут уже все сказали) Если управление сенбонзакурой возможно в процессе использованием Тоусеном банкая (при котором отрубается возможность чувствовать врага), тогда думаю Бьякуя его победит...ну и вообщем-то, если вспомнить боя Кенпачика с Тоусеном, то Бьякуя может попробовать поступать также)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в Банкае Тоусена можно использовать какие-то техники, главное, что и в себя можно попасть, так как реяцу вроде бы как не чувствуется. Но. Если Бяка начнет руками размахивать, чтобы направлять лепестки, то все вполне возможно... Направлять повсюду, кроме того места, где, предположительно, он.

 

+ 10000

Согласна! голосовала за Кучики-тайчо! по причине, которая называется "а зачем видеть, если можно вмазать по площади?!" и пусть себе Тоусен сам прыгает, нереально разобраться когда со всех сторон шум....Мне даже Тоусена жалко стало, ибо чудесно знала в своё время, как это "не видеть ничего". ИМХО, если Бьякуя не тормознёт в таком поединке, то победа за ним...ну а если тормознёт...то сам виноват).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне КАК? Эти лепестки по вашему у него к рукам привязаны? Как можно управлять тем-чего не видишь и не чувствуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство осязания никуда не пропадает, именно поэтому Кенпачи смог выиграть. Находясь в банкае Тоусена нельзя почувствовать реяцу противника, а следовательно определить его местоположение.

Попробуйте закрыть глаза и заткнуть уши, при условии что кожная, а также чувствительность от мышц, сухожилий и суставов никуда не исчезает (а она в банкае Тоусена не исчезает) свое тело вы ощущаете.

Так что пустить лепестки по всем направлениям, не задевая себя вполне возможно.

Изменено пользователем Galla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых насколько помню говорилось о чувстве реяцу вообще, а не только о реяцу противника(то есть банкай Тоусена, не просто делает его невидимым для противника, а отключает все чувства противника кроме осязания), во вторых скорость движения этих лепестков(даже если они сработают) вслепую, так чтобы не задеть себя должна быть явно не очень высокой и думаю проблем увернуться для Тоусена не будет.

З.Ы. по моему, некоторые не могут понять суть моего вопроса, попробую еще раз его сформулировать: Как Бьякуя может определить местоположение своих лепестков в банкае Тоусена, если из всех чувств у него осталось только осязание?

З.З.Ы. справедливости ради я вообще не уверен что против данного банкая кто-то смог бы что-то предпринять(даже Сой Фон :D ), за исключением может быть Хицугаи и Ямамото и то только потому что им по всей видимости собственные масштабные атаки вреда не причиняют(что впрочем не факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю о том, что поскольку способность воспринимать положение и перемещение в пространстве собственного тела или его отдельных сегментов остается, т.е. Бьякуя ощущает свое местоположение и может направить лепестки по всем направлениям, кроме того места, где находится он сам, в себя он не попадет. А вот как раз Сой Фонг банкаю Тоусена даже с натяжкой противопоставить нечего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лепестки он не видит, не чувствует, как он их будет направлять? Даже если допустить что он таки может наугад пустить все лепестки в разные стороны, врятли ему это поможет т.к. плотность атаки уже не та, а Тоусен тоже ведь стоять не будет, увернется, отобьет или проигнорирует он эти лепестки(повторяю плотность атаки ниже, поэтому это ни в какое сравнение с обычной атакой Бьякуи не идет), но далее следует контр атака по Бьякуи и все...

З.Ы. подумал таки, есть шансы у Сой Фон :D драться по методу Кенпачи, естественно никакой гарантии что это ей поможет нет, у нее хоть и есть преимущество в скорости, но думаю боевого опыта поменьше чем у Кенпачи, может и не сможет так ловко предугадывать атаки, еще вариант с ее скоростью атака вслепую, может и успеет найти Тоусена до того как он ее убьет, хотя шансы у нее конечно очень низкие, но есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация