Перейти к содержанию
АнимеФорум

Настройка торрент клиентов на автоматическую закачку новых серий


Рекомендуемые сообщения

http://gdixi.blogspot.com/2008/07/utorrent.html
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=192770

кто нибудь настраивал такое для няторрентс? там обычно равки быстрее появляются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Мистик +-+"], спасибо за информацию, utorrent настроил по первой ссылке, все отлично автоматом скачивает, как только появляетя rss торрента, подходящего под условия, правда

[quote]В случае, если фильтр настроен правильно, а нужные торренты всё же не стартуют, следует в настройках фильтра установить галку на Filter matches original name instead of decoded name.[/quote]

мой случай, и ярлык к названиям торрентов почему-то не добавляется, но это уже мелочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это поставил. но у меня по чему то только при перезапуске программы он собирает торренты (конкретно при включении компа), а мне бы хотелось что бы он rss онлайн проверял

хотя может он просто проверяет только те торренты, которые появились после определённого времени (на пример настройки конкретного загрузчика под конкретное аниме). так как только при включении компа видел что он наконец то сам скачал торрент и пошла загрузка (пока что всего два сериала качаю и в обоих случаях торрент он подхватил утром и только на самую последнюю серию из вышедших)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нужен этот гемор? Неужели так трудно тыкнуть мышкой и скачать торрент файл вручную? Тем более всего 2 сериала.
Я понимаю если бы с файлообменников типа депозит и иже с ними тянули, где ссылки имеют свойство протухать очень быстро. Но торренты то намного более живучи! Один раз скачал и всё, клиент сам все доделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий вот скрин моих настроек:

[attachment=241282:2.png]

+еще в rss.update_interval поставил 30 (в минутах).

[quote name='Plotcay' post='2777343']
Тем более всего 2 сериала.
[/quote]

А если 10? :) К тому же рсс настраивается 1 раз, а вручную скачивать каждую неделю...ну кому как удобнее, да. Изменено пользователем Ayuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Plotcay' post='2777343']
Неужели так трудно тыкнуть мышкой и скачать торрент файл вручную? Тем более всего 2 сериала.
[/quote]
их не 2. много онгоингов. которые лень качать. и лень под них ща настраивать всё. если будет работать то ок.
изначально я хотел что бы как только торрент появился на няторрентсе что бы он сразу подцепился, а не проверять сайт каждые 10 мин в ожидании серии. и вообще комп у меня часто ничего не качает, а так бы хоть занят был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. криво как то работает. по утру авто закачка ускоренного мира не началась. сам скачал серию в ту же папку. потом перенёс в другую. посмотрел серию. выхожу и приходит сообщение что та же самая серия скачалась второй раз. чёт я не догоняю как он цепляет торренты Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мистик +-+' post='2778354']
чёт я не догоняю как он цепляет торренты
[/quote]
Насколько я понимаю, механизм сбора рсс такой - программа с определенным интервалом опрашивает сервер на наличие новых рсс, и, если они есть, скачивает их. Так что, проблема может быть либо в слишком большом интервале опроса, либо в несвоевременном обновлении информации на сервере.

Тот же торрент на AW появился 2012-05-18 18:50 UTC, у меня gmt+6, и как раз примерно в это время utorrent скачал рсс и начал закачку.

Кстати, я использую tokyotosho а не nyaa, с такой вот [url="http://tokyotosho.info/rss.php?filter=7"]ссылкой[/url]. Изменено пользователем Ayuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[HorribleSubs]*Dusk*Maiden*of*Amnesia*720p*
[HorribleSubs]*Hunter*X*Hunter*720p*
чёт вот эти загрузки не работают. а зеро равс качается:
[Zero-Raws]*Accel*World*1280x720*
[Zero-Raws]*Fate*Zero*II*1280x720*
вообще все зеро равки качаются
[quote name='Ayuu' post='2778393']
Кстати, я использую tokyotosho а не nyaa, с такой вот ссылкой.
[/quote]
я на всякий и тотошку в ленты добавил. вроде быстрее хватать торренты стали Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. [Zero-Raws] Accel World - 09 (MX 1280x720 x264 AAC).mp4 подцепился ещё до того как 2 сид появился. ща максимум 26% у одного пира. у другого 17%, и ещё у одного 9. у остальных почти 0%

теперь передал все закачки под зеро равс. всё работает. Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='Мистик +-+' post='2782826']
[HorribleSubs]*Dusk*Maiden*of*Amnesia*720p*
[/quote]
до сих пор не понимаю по чему хоррибелы не цепляются вообще. а зеро цепляются моментально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
есть недостаток. если аниме уже нету в ленте, по тому что выложено давно, то оно не ставится в закачку. вопрос в том как расширить ленту. и недавно некоторые зеро равки тоже перестали цепляться. надеюсь временный глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Мистик +-+"], всё-таки длина ленты зависит от сайта, домашними средствами расширить её трудно... Но при желании из подручных средств можно сделать, например, так:
[list=1]
[*]создать на [url="http://pipes.yahoo.com/"]pipes.yahoo.com[/url] свой пайп от нужного фида, где лента будет фильтроваться, т.е. на выходе будет лента только с теми торрентами, которые нужны;
[*]добавить фид из pipes в Google Reader и взять оттуда rss
[/list]
У меня, например, Google Reader выдаёт последние 20 записей из ленты даже если в ней записей меньше. Может этого будет достаточно, чтобы забирать давнишние торренты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
попробую такое
[url="http://www.tokyotosho.info/rss.php?filter=7&entries=450"]http://www.tokyotosh...r=7&entries=450[/url]

тотошка на 450 торрентов только по равкам.

заметил что собачьи деньки 2 от зеро в упор не хотят цепляться. не сколько раз менял код поиса торрента. хз по чему не цепляет. под конец даже по такому пытался:
[Zero-Raws]*Dog*Days*
пришлось перейти на *[Raws-4U]*DOG*DAYS*1280x720*

спасибо за идею:

[quote name='Dvvarf' post='2794074']
всё-таки длина ленты зависит от сайта, домашними средствами расширить её трудно...
[/quote] Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а какие ещё rss можно записать кроме няторрентса и тотошки?
aniraws.com раньше был, но его уже нет. на исоханте новинки не получается найти оперативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пытался когда-то качать анимешки автоматически, уторрентом, в итоге так и не понял какой у него алгоритм определения номеров серий. Недавно написал себе мелкий прикладной скрипт на гугльаппс, который отфильтровывает нужные мне серии в отдельный рсс-фид, который я уже полностью скачиваю уторрентом. Намного удобнее ...и скучнее, намного меньше новых торрентов приходится проглядывать глазами, все нужное качается само, все ненужное надежно скрыто.
Фильтрует вначале по названию аниме, после этого по опциональному регэкспу, и в конце проверяет - скачивалась ли уже эта серия.
Очень достает, когда некоторые релизеры не обрамляют инфу квадратными скобками, а просто в одну строку пишут имя, разрешение, и бывает ещё слово Episode... приходится делать костыли в скрипте почти что на каждый вариант такого написания.

Если кто знает питон/яву/го, или есть хостинг с серверными скриптами (пхп), рекомендую сделать себе такое.
Коды своего на питоне, если кому интересно, могу дать, только они написаны говнокодом до альфа-состояния "рсс наконец заработал, дальше улучшать неохота" Изменено пользователем Andy_Scull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В связи с переходом на [바카-Raws] интересует, как указать название серий при автоскачке, чтобы в сохраняемом файле иероглифов не было. "метка для новых" прописать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
[quote name='Andy_Scull' post='2823048']Фильтрует вначале по названию аниме, после этого по опциональному регэкспу, и в конце проверяет - скачивалась ли уже эта серия.
Очень достает, когда некоторые релизеры не обрамляют инфу квадратными скобками, а просто в одну строку пишут имя, разрешение, и бывает ещё слово Episode... приходится делать костыли в скрипте почти что на каждый вариант такого написания.[/quote]
В развитие темы, как показатель что это возможно (и может кому-то пригодится сама метода написания скриптов на гугльдоксах)
Сделал то же самое на гугльдокс макросах (в плюсах по сравнению с гугль апп энжин - не нужно писать вебинтерфейс, все данные можно редактировать в таблицах, больше наглядности, можно быть в оффлайне а фид все равно будет обновляться, плюс - нет ограничений на ресурсы как в апп энжин).
Выглядит примерно так - https://skydrive.live.com/redir?resid=75785971B0A7125D!805&authkey=!AO_c7U8DOlk67E8
первый скрин - список фильтров (правил, по которым скрываются или наоборот скачиваются серии), определяется ключевыми словами и/или опциональным регэкспом. Запоминается номер последнего скачанного эпизода для "хороших" сериалов
Первые две таблицы "опубликованы" в меню файл, гугль генерит ссылку по которой сливаются все данные в тхт-формате, если всунуть ссылку в рсс-читалку то получается полноценный фид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была скачена [Zero-Raws] Shingeki no Kyojin - 001 (MBS 1280x720 x264 AAC).mp4.rar
https://animetosho.org/view/zero-raws-shingeki-no-kyojin-001-mbs-1280x720.642459

Внутри был какой то [Zero-Raws] Shingeki no Kyojin - 01 (MBS 1280x720 x264 AAC).mp4.axx файл, экзешник и текстовик с именем password. Удалил не распаковывая. На будущее поменял фильтр на
[Zero-Raws]*Shingeki*no*Kyojin*1280x720*mp4
было до этого
[Zero-Raws]*Shingeki*no*Kyojin*1280x720*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мистик +-+' post='2856500']
Внутри был какой то [Zero-Raws] Shingeki no Kyojin - 01 (MBS 1280x720 x264 AAC).mp4.axx файл, экзешник и текстовик с именем password. Удалил не распаковывая.
[/quote]
Жаль, что на вирустотал не отрпавили. Была бы более полная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...