Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Меняем себя...


nO1r

Рекомендуемые сообщения

Вот много раз слышал фразу, что "мы такие, какие мы есть" и что менять себя(друзей) не надо. Что нужно принимать других людей такими какие они есть со всеми ихними недостатками. Но ведь мы живем, учимся, постигаем многие ранее неизвестные нам вещи... И естественно меняемся со временем и возрастом. Интересно ваше мнение по поводу того, что можно менять в друзьях(себе), а что скрипя сердцем и с пониманием надо принять как должное. И физические и духовные качества. Много было случаев, когда определенные вещи в людях(близких) не нравятся... Как узнать ту грань, за которой недостатки надо принять, а не изменять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эм я не знаток у меня было очень много надежных друзей как я думал а вот насамом деле оказался только 1 (: друзей впринципе менять не надо точнее незачем

Про себя скажу только что в себе ничего менять нехочу (:

Надо учица на жизненных уроках а я их часто просыпаю или прогуливаю или срываю (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле,дружба основанная на взаимопонимании и доверии.Если ты не примешь этого,то это уже не дружба.

Прими человека таким как он есть,а не хочет показаться.Показывай ему на его недочеты ибо ты его друг,твоя задача показывать ему что он делает не так. Далее идет общение. Общение это как бросок меча друг другу. Ты бросил,он поймал и бросил обратно - это нормальный вид общения.Если ты видишь что ты кинул мяч,а он не вернулся попробуй либо поменять тему либо узнать причину,по которой с тобой не хочет общаться этот человек. И поняв это,ты увидишь грань за которую заходить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять кого-то целью себе не ставлю, люди сами того не желая изменятся, общаясь со мной, даже если они быстро уйдут из моей жизни, что-то с собой унесут обязательно даже если не почувствуют это.

Сама тоже стараюсь не подстраиваться под кого-то специально, это глупо: я - это я и тут уж ничего не поделаешь, хотя частенько ловлю себя на мысли, что что-то изменилось, даже не всегда могу точно прочувствовать что.

В общем, менять и меняться не следует, все само случиться, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю и показываю, но как об стенку горох... Хочется уже и рожей ткнуть... многие думают что это все так... фигня. А то что в 35 лет друзей себе хрен найдут.

Про мяч ты хорошо написал... В 2х предложениях столько смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от человека, есть люди, которые тупо считают себя правильными(хотя бывает и наооборот, считают себя кончеными людьми и не видят перспектив в будущем) во всех смыслах бытия и любой упрек считают личным оскорблением.

 

Сам я хоть и делаю недовольное лицо, когда меня учат, но после задумываюсь, а может прав был человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять людей...Зачем?

я преимущественно сам меняюсь...учусь выживать)))

в этом мире, где правят эгоисты, никто под тебя никогда подстраиваться не будет!

я просто понял это, и спокойно живу...как бы небыло больно... изменить себя, всегда прще, чем изменить другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, эгоистам проще порой, но иногда поддержка все же нужна.

 

Менять друзей... Ну, возможно в этом есть смысл... Своим друзьям я прямо высказываю, что я о них думаю, они отвечают мне тем же, тем и живем... И если мой друг мне говорит "Ты совсем дятел что ли?", то этому есть свои причины, и я могу расчитывать на помощь с его стороны.

 

Все же "менять человека" нельзя, можно помочь ему измениться, советом ли, делом - не суть важно. "Меняет людей" в нашей стране только армия и зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мои слова прозвучали слишком прямо... Менять не в смысле заставлять делать что то по другому, а как то влиять, а не просто вздыхая соглашаться с любыми поступками человека принимая его таким какой он есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что как друг, ты в первую очередь должен его проинформировать, а во вторую помочь ему в реализации его планов.

Решать ИМХО, каждый должен сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю человека,если он человек, таким,какой он есть и ничего не меняю ни в нём ни в себе. Меня вполне устраивают люди,которые меня окружают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае.

У каждого человека своя голова на плечах- хоть какая,-дырявая,глупая или неопытная,но своя.И вмешательства в построение своей жизни никто не любит.Даже если человек будет объективно мучаться тот какой-то ситуации или черты характера,я не буду к нему приставать с нелепыми советами и указывать,как поступить(за исключением случаев,когда он сам попросит помощи,естественно..)).У него есть право на свои ошибки и право научиться чему-то самостоятельно.Или не учиться если захочет*))

Все элементарно- пытаясь повлиять на человека,мы лишаем его с какой-то стороны свободы,ограничиваем,подминаем под себя.Если человека действительно любишь,делать этого не захочется.

ПС.Себя стараюсь анализировать и изменять в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с leiii. Пытаться изменить кого то вообще вряд ли получится.если уж что-то сильно раздражает, то можно намекнуть и пусть человек сам подумает.если не подумает - тоже можно сделать свои выводы.говоря о себе - я постоянно меняюсь, каждый день появляется и исчезает что-то во мне.как и в любом, наверное, человеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я об этом тоже задумывался... Оставить все плыть по течению и все... По поводу анализа себя самого полностью согласен с leiii.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "меняем себя" есть тема "самоусовершенствование". Про "меняем других" - тема "катализаторы". Нэ?

Но всё же оставлю пару комментариев.

в этом мире, где правят эгоисты
Угу. Мораль?
Пытаться изменить кого то вообще вряд ли получится.
Перед Вами живой пример обратного. Или я - исключение, лишь доказывающее правило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Мораль?

"Он был умным и пытался изменить мир, он стал мудрым и изменил себя. Так в этом мире одной сволочью стало больше" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь поменять что-то в друге, значит, пора менять что-то в себе.

 

Другой человек - это другой человек. И _никто_ не имеет права навязывать ему свои представления о жизни. По крайней мере, пока он сам об этом не попросит.

Изменено пользователем Omiana (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен...

да и если чтото не нравится в друзьях до такой степени что хочется чтото поменять с них, мб пора изменить круг общения? не прийдется нипригать ни себя ни других (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет предела совершенству, я думаю. Если мне не раз указывают на какие-то мои ошибки, то я постараюсь что-то в себе изменить. А про друзей - я могу лишь сказать что мне что-то не нравится, а меняться или не меняться - это человек решает сам.

 

 

 

Интересно ваше мнение по поводу того, что можно менять в друзьях(себе), а что скрипя сердцем и с пониманием надо принять как должное. И физические и духовные качества. Много было случаев, когда определенные вещи в людях(близких) не нравятся... Как узнать ту грань, за которой недостатки надо принять, а не изменять...

наверное, нельзя однозначно сказать, где будет эта грань, все зависит от конкретного человека, насколько болезненно он воспримет такую критику, и какова его готовность к каким-либо переменам.

 

leiii

Ни в коем случае.

У каждого человека своя голова на плечах- хоть какая,-дырявая,глупая или неопытная,но своя.И вмешательства в построение своей жизни никто не любит.Даже если человек будет объективно мучаться тот какой-то ситуации или черты характера,я не буду к нему приставать с нелепыми советами и указывать,как поступить(за исключением случаев,когда он сам попросит помощи,естественно..)).У него есть право на свои ошибки и право научиться чему-то самостоятельно.Или не учиться если захочет*))

Все элементарно- пытаясь повлиять на человека,мы лишаем его с какой-то стороны свободы,ограничиваем,подминаем под себя.Если человека действительно любишь,делать этого не захочется.

бывают люди, которые не замечают что делают что-то не так. Конечно, это субъективное решение, так или не так, но один раз я скажу, а дальше пусть сам решает, стоит менять что-то или нет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить самим и не слушать трезвой критики в совй адрес, жить вообще бессмысленно. Хотя кто-то и уникальность, всегда необходимо менять что-то в себе, иначе следует вообще законсервироваться в банку и никуда не показываться. Полезно слушать мнения друзей, полезно своетовать друзьям... Это и есть понятие "изменить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить что-то весьма проблематичо если возможно вобще (Обломов- как пример), можно лишь задать вектор, навести на определенные мысли, если вопрос в этом, то да, я стараюсь это делать, дальше все зависит от человека , если у него/неё есть определённые проблемы, а зачастую они бывают именно из-за особенностей линости... поэтому я могу позволить себе сказать что-то типа "на мой взглд ты слишком замкнутый/ая , поверхностный/ая (касательно какого-либо вопроса) " но не более, стремление насильно привить что-либо врядли к чему-нибудь приведёт, надо старться принимать собеседника таким каким он есть и если считаешь, что в твоих силах что-нибудь в нем изменить в лучшую сторону (поддержкой, критикой.. чем угодно )- то почему нет?...

Касательно себя - тут очень индивидуально, что-то можно поменять, но воевать с собой бесполезно имхо... надо чувствовать грань, предел.. чувствовать себя одним словом.....

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я могу позволить себе сказать что-то типа "на мой взглд ты слишком замкнутый/ая , поверхностный/ая (касательно какого-либо вопроса) " но не более, стремление насильно привить что-либо врядли к чему-нибудь приведёт

вот-вот, а то можно и перестараться, и тогда уже измениться отношение к человеку, настоятельно дающему советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, а то можно и перестараться, и тогда уже измениться отношение к человеку, настоятельно дающему советы...

в этом деле надо быть чутким психологом, чувствовать грань, чувствовать собеседника, однако возможны варианты, когда её можно и нужно перешагнуть, схватив друга за шкирку, хотя и это иногда не может помочь (опятьже Гончаров, всё хорошо изобразил), всё сугубо индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что человек может за короткое время кардинально изменить свой характер.

Хотя, иногда жизнь преподносит нам такие сюрпризы (как положительные, так и отрицательные), что после них с любым может произойти всё что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация