Перейти к содержанию
АнимеФорум

Я вы любили бы Японию если бы...


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что сильно плющило бы. Японцы - великие пиарщики, умеют представить себя такими-растакими. Выдать какой-нибудь, извините, сад камней за Великую Культурную Ценность(tm). А средневековых отморозков-самураев, поднаторевших исключительно в убийстве друг друга и регулярно выхватывавших люлей от отморозков заграничных -- прям за сверхвысокодуховных воителей невиданного мастерства, ага. И так везде.
Без аниме - была бы страна как страна, объект приложения этимологического интереса. Тот же Китай ничем не хуже. Изменено пользователем Shinsaku-To
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
если бы не было аниме, или я просто его не любила бы, то Япония мне была бы интересна только за счет технологий, японского рока и суши. я так думаю.
зато я с самого детства очень люблю Британию. ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток - дело тонкое и заманчивое. Экзотика так сказать, вот нас и тянет к ней (Японии).
Мне нравится Япония, сакура, храмы, мифы, катаны, костюмы. И то, что Япония выпускает кучу крутых штук (телефоны, телевизоры, камеры и т.д.)

Но все же Япония сейчас почти все берёт и переделывает.

Буддизм - это вообще из Китая пришло, как и катаны, некоторые элементы костюмов, традиций и т.д.
Кстати религия Японии - это синтаизм. Поэтому у них целый набор всяких демонов и духов. Интересная религия в плане изучения.

А ещё японцы дотошные и у них семейная иерархия даже во власти. И отношение к иностранцам до сих пор враждебное. Это мне не нравится. Зато работают они хорошо.

И вообще мы с ними и не дружим вовсе.

Но аниме это классно. Действительно что-то именно японское и такое занимательное. ^_______^

Так что я бы не полюбила Японию. Это не моя родина, и я там даже не была ни разу. Уважаю их культуру, так как она интересная, тонкая.

Мне нравится аниме. Но любить из-за аниме страну....нет... Изменено пользователем Ната-сян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии мне нравится множество вещей, помимо аниме и манги. Но вот только я не уверенна, что если б аниме не было, я бы так окунулась в японскую культуру. так что серединка на половинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хмм... Японией увлекся (конечно, не так сильно, как сейчас, но все же) задолго до того, как стал анимешником, с просмотра и последующего прочтения "Сёгуна".
Конечно бы, любил :) Изменено пользователем Fanateek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда училась в школе,я знала про японию фильм Сёгун и то,что я понский язык сложнее русского=)))
Когда начала смотреть аниме,мой интерес не особо возрос, мне просто нарвилось смотреть эти "мультики для взрослых"=)
А вот 2 года назад, мы на игру должны были выехать чем-то вроде японский гейш,и тогда пришлось готовиться и много читать=) Тогда я и Сёгуна восприняла не как фильм про самураев из детства, а как книгу рассказывающую об этой стране. Я не то что бы люблю Японию,я все же патриот (а ля люблю немытую Россию) Но меня очень восхищает эта великая страна. Эти увлекательные традиции и обычаи. Их история. Я оч хочу как-нить туда съездить,и увидеть все это своими глазами=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, относился бы практически равнодушно, так же, как до моих увлечений аниме, мангой и их музыкой. Честно говоря, мне и сейчас-то япония и японские нравы не сильно нравятся. Не люблю я враньё и лицемерие в таких количествах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлекся Японией ещё до увлечения аниме. Их культура отличная от нашей. Да вообще практически весь Восток отличен от нас. Хочется выучить их язык и съездить туда, если честно. Я,конечно люблю больше Россию, но всё же Япония с её нравами и обычаями, с богатой историей и культурой очень необычная страна, взявшая много чего от Запада, но сохранившая свою культуру. Поэтому мне и интересна Япония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался Японией задолго до просмотра первого аниме. Она мне понравилась еще до того как я научился читать. Своим местоположением и формой на карте мира (Атлас был моей первой книгой, из интереса к которой сам я просился научить меня читать), и позднее одним своим названием, буква "Я" была моей любимой буквой алфавита ) Ну и далее люди и культура тоже понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До увлечения аниме Японией не интересовался совершенно. Хотя и после того как стал смотреть аниме, практически равнодушен к этой стране в плане истории, культуры. Однако это не мешает мне учить японский язык, процесс обучения которому начался после года просмотра аниме (загорелся желанием во время просмотра One Piece, как ни странно - даже сам не знаю как так получилось :) ) Японский учу уже месяца три, было пару раз желание все бросить, но все таки я рад, что этого не случилось. Интереснейший язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался как Китаем так и Японией еще до аниме.Всегда питал симпатию к японским школьницам ^_^ , самураям и их оружию , природе.Всегда была интересна их философия и вообще образ мышления. Об аниме имел представления из за увлечения Японией, но до определенного момента не тянуло к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
культуре Японии нет аналогов во всём мире.
Очень интересная страна, не только по части Аниме.
Глубокая бездонная японская душа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же любил.
люблю эту страну прежде всего за их традиции,за их эстетику)
за их видеоигры(с которыми знаком с детства)
за их еду)
за их безумно красивую архитектуру)
и вообще много-много за что. удивительная страна,где все люди знают нормы морали и главное ещё что,уважают свою страну - к примеру в Токио самое чистое метро,и не только - так же улицы вычищены до блеска и по сравнению с нашими это просто совсем разный уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='domeikame' post='2357908' date='27 October 2009, 18:37']к примеру в Токио самое чистое метро,и не только - так же улицы вычищены до блеска и по сравнению с нашими это просто совсем разный уровень[/quote]
По-моему, в жж у Кити Карлсона была история, про то, как один японец рассказывал ему, вернувшись из России: "У вас там так хорошо, грязно" :(. И всякие размышления были о связях чистоты и меры свободы. Да и до маразма у них доходит с чистотой. У того же Кити была заметка про то, как японцы протирают дорожные указатели СВЕРХУ, т.е. верхнее ребро. Изменено пользователем C0rvax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне нравится смотреть аниме, читать мангу. Не будь их, Японию всё равно бы не любил, ибо не люблю её и сейчас.
Я вообще не люблю всё (того), что (кто) хочет получить что-нибудь моё без моего согласия.

p.s. Как можно любить страну, где никогда не был? (касается только меня). Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любила бы однозначно о.о
За традиции...
За красивый язык...
За Соника! и да здравствуют игры моего детства от Sonic Team)
За Square Enix ^^
За их внешность) что япон[b]цев[/b], что япон[b]ок[/b].

Да и за многое ещё)

Аниме и мангой я, наоборот, в последнюю очередь увлеклась. И то, только из-за того, что интересуюсь всемирной анимацией. Долгое время с недоверием держалась в стороне от аниме.. Х) Изменено пользователем Kitsuke K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='andurey-kun' post='2288516' date='6 July 2009, 02:50']Я, думаю что эта страна и культура была бы мне безразлична просто...Когда я с аниме не был знаком, то к Ниппонии как-то вообще парралельно относился, хотя меня всегда интересовал японский язык. А как насчёт вас?[/quote]
наоборот, японская культура не знает аналогов в мире.
У них очень красивые традиции... и аниме это лишь её красочное отражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без аниме, если и восхищалась, так архитектурой, а скорее уровнем развития технологий... а аниме и манга позволили от лиц героев понять хотя бы часть японии и полюбить эту часть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...