Перейти к содержанию
АнимеФорум

Деньги на бочку!


Рекомендуемые сообщения

[center] [attachment=187943:Show_me_the_Money_.jpg]
[/center]Купил на днях первый том Малисы Лин "Деньги на бочку!". Не ожидал, но релиз вызвал у меня только положительные эмоции: история интересная и захватывающая, графика симпатичная и никаких нареканий не вызывает. ИМХО, гораздо интереснее того же Йоу в квадрате.
В общем, прочитал залпом, жду второго тома. :) Изменено пользователем dizzy-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил, тоже прочитал залпом, йоу понравилось больше, ничего сверхинтересного и захватывающего не обнаружил. Средненько так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деньги на бочку!" мне понравилась более связным сюжетом, чем в Йоу. Завязку "Йоу в квадрате" я, если честно, помню уже смутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, завязки в обеих книгах предельно просты и понятны(обе помню). Йоу тоже не блещет, вообще лучше бы Comics Factory сосредоточились на Магазинчике Ужасов, пока из всего ими изданного Магазинчик - единственная действительно интересная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grifon_600 san, согласна с вами.
Но вообще, взяться издавать в России корейскую, китайскую мангу - не такая плохая идея как кажется.
"деньги на бочку!" - так себе по сути.
А вот издание - вполне приличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки останусь при своем мнении. Для меня "Деньги на бочку" - идет сразу после Магазинчика и Пластиковой малышки и уж точно заслуживает внимания. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Остался доволен. Мило, весело, рисовка приятная. :wub:
Да и сюжет, действительно, увлекательный... с нетерпением жду второго тома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]"деньги на бочку!" - так себе по сути.
А вот издание - вполне приличное.[/quote]

Arsen-Sato, +1 :)
Мне кажется, сюжетец так себе, но нарисовано неплохо! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот наоборот Деньги на бочку больше понравился чем Йоу. так что с нетерпением жду 2го тома) все-таки манга про деньги)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='raima' post='1809082' date='15 July 2007, 22:37']А мне вот наоборот Деньги на бочку больше понравился чем Йоу.[/quote]Да, мне тоже. Героиня там на порядок интереснее, да и в целом, смешнее, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати сказать, речь в манхуэ идёт, видимо, всё-таки о тайваньских долларах (они в 30 раз дешевле американских). В простивном случае цены получаются несусветные. Представляете, стрельнуть у друга на перемене пару тысяч на текущие расходы?.. Да и другие цифры, если их в $US воспринимать, завораживают. Да, в оглавлении и на открывающем развороте, а равно и на задней странице обложки фигурируют именно американские бумажки (в крайне низком разрешении), но я склонен считать это оформительским изыском. Эту же мысль подтверждают и деньги на 20-й странице, которые на американскую валюту совсем не похожи. Да и действительно, откуда там $US взяться, если действие происходит в Китае (пусть даже и не в континентальном)?
И ещё одна подобного рода неточность: судя по описанию на задней стороне обложки, главный герой - "наследник финансовой империи". Судя по тому, что сказано в сюжете - он сын проворовавшегося чиновника. Безо всяких финансовых империй. Финансовую империю не конфискуешь. Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Я тоже подумал, что это какие-то местные баксы. Надо было бы сноску сделать штоле.[/quote]
Мне кажется, переводчики сами не вполне разобрались. Посмотрел сканлейт - там тоже баксы на картинках.
Читателей Тайваня они, конечно, в заблуждение не вводят, а вот наших - очень даже.
(На 150-й странице эти деньги видно даже лучше.) Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
[quote name='сакура' post='1850885' date='9 September 2007, 15:02']пока что худший релиз Комикс Фектори[/quote]
Ну, таки у комикс фактори вообще все издания кроме магазинчика так себе по содержанию...

[quote name='Deyman' post='1854134' date='13 September 2007, 20:33']Вчера сходил, купил второй том. Сто тысячь книг, за 108р 50коп.[/quote]

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне история понравилась, прочитал с удовольствием.
Издание в целом неплохое, огорчило только, что некоторые страницы обрезаны по краям вместе с рисунком и текстом. Звуки не перерисованы.
Кстати, в манхуэ явна указана цена фотоаппарата - $15 000. Можно сделать выводы. Изменено пользователем Nanashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кстати, в манхуэ явна указана цена фотоаппарата - $15 000. Можно сделать выводы.[/quote]
Уже писалось. Это тайваньские доллары (хотя это нигде в издании и не сказано). Разделите всё на 30 - получите американские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так, забавно, это не Магазинчик конечно, но вполне себе легкое и забавное чтиво.
Кстати, второй том уже выпустили? Изменено пользователем MuseHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил огромное удовольствие от прочтения. Разница с мангой не так уж и велика на мой взгляд. (Люди с "намётанным взглядом" наверняка заметят :)) Поржал как следует и теперь жду продолжения)
MuseHunter
По меньше мере странно, сравнивать лёгкие произведения ориентированные больше на мужскую публику, с визуальными шедеврами прояоной ориентации. [sp](от засоса графа Ди с поваром тошнит до сих пор[/sp] Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,угу =) Яой- зло.
Но я в данном случае как раз и говорил, про графику, для тех кто утверждает ,что ДнБ хуже МУ на основании сравнения графики.
Это разные вещи, с разными целями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...