Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Xl Media лицензирует Tristia и Kimi Ga Nozomu Eien


[XLM]Tenzen

Рекомендуемые сообщения

разговор немного с глухим
Скорее со слепым:
Плюс ко всему, один из наших постоянных клиентов, работающий менеджером в КРУПНОЙ СЕТИ магазинов "Настроение", сообщил цену "захода" дисков ХЛМ, которая на 20%(!!!) была заявленной нам "железной" цены...
И после этого
я уже несколько раз описал систему работы компании со всеми!!!

клеветы я тут не вижу никакой, схема была одна на для всех, и я как понимаю - она работала так, без исключений

Возможно, вы просто не правильно понимаете?
вы тоже боксы дербанили

Да, пытался исправить то свинство, что учинило ХЛМ своей "боксовой" политикой...

Ещё раз, огромное спасибо Николаю за это. ^_^

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сообщение удалено из-за того, что правду у нас в стране не любят и меня с моим другом, который и предоставлял всю инфу - начали приследовать.

поэтому, нам прийдется покинут на некоторое время страну, возможно в скором времени мы сможем написать еще правды, но уже из Лондона.

Изменено пользователем Sklankin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мне робин гуд.

Не Робин Гуд, а, просто, человек уважающий своих покупателей (обратите внимание, об альтруизме речи не идёт), в отличии от XL-media, не уважающей, как видно, никого.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так много рассуждать о уже несуществующей компании?

Да затем, чтобы новая компания учла ошибки допущенные руководством XLM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, что бы весь это цирк развеять раз и на всегда в аттаче лежит реальная накладная, по которой был отправлен товар в Марте 2007 года, когда в ХЛМ работал еще человек, который мне все это и рассказывает.

единственное что я сделал, так замарал юр адреса ХЛМ и Настроения, чтобы ко мне претензий не было.

Сумма без НДС и с НДС одинаковая. Это что же, у вас НДС 0%??

Изменено пользователем madDoctor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да затем, чтобы новая компания учла ошибки допущенные руководством XLM.

Хочется верить, что так и будет... Впрочем, учитывая: "Достигнуто соглашение с компанией «Реанимедиа» о сохранение коллектива компании" особого повода для оптимизма нет. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что так и будет... Впрочем, учитывая: "Достигнуто соглашение с компанией «Реанимедиа» о сохранение коллектива компании" особого повода для оптимизма нет. ^_^

Хотелось бы услышать комментарии представителей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что так и будет... Впрочем, учитывая: "Достигнуто соглашение с компанией «Реанимедиа» о сохранение коллектива компании" особого повода для оптимизма нет. ^_^
Думаю, не раскрою никакого секрета, если скажу, что почти все, кто перешел в новую компанию из xlm -- это "люди производства", а не менеджмент.

 

Сумма без НДС и с НДС одинаковая. Это что же, у вас НДС 0%??
Тут дело, скорее всего, в особенностях налогообложения по главе 26.2 НК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не раскрою никакого секрета, если скажу, что почти все, кто перешел в новую компанию из xlm -- это "люди производства", а не менеджмент.

Значит можно надеется на то, что качество релизов будет не хуже (а то и лучше) чем у XLM, а политика работы с покупателями (и распространителями) - станет более разумной и... честной, что ли.

Я очень рад. ^_^

 

Уже то, что на форуме появились представители компании - показательно.

Удачи, вам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю не о компании, а о конкретных людях, именно по етой причине подписался своим собственным именем, а не стал прятаться за псевдонимы...

Когда василий назвал НАС, продавцов, "барыгами" и прочими нехорошими словами, он тоже, что называется перешел на личности...

Только что заметил...

 

"...Лучше спросите, как менеджер в общем-то понимая, что совок приносит не плоху прибыль, хотел по левому продать им партию дисков (т.е. что бы начальник не узнал, вроде как они из другого места приобрели), а Николай очень по хамски начал говорить и что-то даже требовать.

в общем-то после этого он и был послал уже всеми...."

Я лучше поподробнее распишу эту историю...

Дело было уже после моего сообщения от "5 June 2007, 23:22". Я тогда уже понял, что на этом форуме никто не ответит из тех, кому мои слова адресованы, а поэтому попросту "забил" на этот конфликт...

Пару недель спустя, мой напарник сказал, что к нам в гости заходил Григорий(бывший "менеджер" ХЛМ) и сказал, что можно заказывать диски через него. Я подумал: "А почему бы и нет? Ездить за ними не надо, а, значит не надо дожидаться "окон" в расписании нашего водилы.Позвонил Григорию, который сказал, что Сергей(тогдашний "менеджер"-экспедитор ХЛМ) в принципе не против привозить нам диски, но он не хочет огласки. После того, как Григорий узнал, что у нас есть соглашение с одной из контор, официально распостраняющей диски ХЛМ, и мы можем сказать, что диски покупали там, он сказал, что проблем с заказом не будет...

Когда нам понадобились-таки диски этой с(т)ранной конторы, Г. пообещал договориться с Сергеем на следующий день(день 1). Далее по дням:

День 1: Григорий недоступен весь день.

День 2: Григорий недоступен весь день, но к вечеру берет трубку и говорит, что уже поздно и все переносит на завтра.

День 3: Г. обещает договориться с Сергеем.

День 4: Г. недоступен весь день, а когда доступен - не берет трубку.

День 5, пятница: 12:00 Григорий говорит, что договорился и обещал записать заказ, если я позвоню через час.

13:00 Он не берет трубку.

14:00 Он берет трубку и говорит, что занят и освободится через час.

15:30 Он говорит, что освободится через полчаса.

16:00-17:00 Не берет трубку

18:30 говорит, что освободился и уже собирается звонить Сергею и договариваться.

19:00 говорит, что договорился с Сергеем и ему можно позвонить и сделать заказ.

19:00-20:00 Сергей не берет трубку.

20:00 Сергей берет трубку и говорит, что ничего сделать не может, тк начальство ему не разрешает продавать диски нам.

20:01 Звоню Г. Не берет трубку

21:00 Пишу гневную СМС-ку, где всю их компанию называю многими нехорошими словами, и желаю им съесть попой собственные диски и постараться при этом не подавиться.

В понедельник звоню в НОРМАЛЬНУЮ контору и во вторник диски у нас.

Я, возможно, что-то в этой жизни и не понимаю, ВОЗМОЖНО я иногда перегибаю палку, но, как говорится, никто их за язык не тянул. А вот динамить меня неделю, чтобы потом сказать, что ничего не выйдет - это, знаете ли, даже не хамство. Это крайняя степень ******я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, возможно, что-то в этой жизни и не понимаю, ВОЗМОЖНО я иногда перегибаю палку, но, как говорится, никто их за язык не тянул. А вот динамить меня неделю, чтобы потом сказать, что ничего не выйдет - это, знаете ли, даже не хамство. Это крайняя степень ******я.
Не понимаю, чего вы добиваетесь. Ясно же что руководство XLM этот форум не читало и не читает. Хамское руководство, ворующие менеджеры, хитропопые продавцы... Все же кончилось, зачем лить кашку? Изменено пользователем leut (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю не о компании, а о конкретных людях, именно по етой причине подписался своим собственным именем, а не стал прятаться за псевдонимы...

Когда василий назвал НАС, продавцов, "барыгами" и прочими нехорошими словами, он тоже, что называется перешел на личности...

Только что заметил...

 

"...Лучше спросите, как менеджер в общем-то понимая, что совок приносит не плоху прибыль, хотел по левому продать им партию дисков (т.е. что бы начальник не узнал, вроде как они из другого места приобрели), а Николай очень по хамски начал говорить и что-то даже требовать.

в общем-то после этого он и был послал уже всеми...."

Я лучше поподробнее распишу эту историю...

Дело было уже после моего сообщения от "5 June 2007, 23:22". Я тогда уже понял, что на этом форуме никто не ответит из тех, кому мои слова адресованы, а поэтому попросту "забил" на этот конфликт...

Пару недель спустя, мой напарник сказал, что к нам в гости заходил Григорий(бывший "менеджер" ХЛМ) и сказал, что можно заказывать диски через него. Я подумал: "А почему бы и нет? Ездить за ними не надо, а, значит не надо дожидаться "окон" в расписании нашего водилы.Позвонил Григорию, который сказал, что Сергей(тогдашний "менеджер"-экспедитор ХЛМ) в принципе не против привозить нам диски, но он не хочет огласки. После того, как Григорий узнал, что у нас есть соглашение с одной из контор, официально распостраняющей диски ХЛМ, и мы можем сказать, что диски покупали там, он сказал, что проблем с заказом не будет...

Когда нам понадобились-таки диски этой с(т)ранной конторы, Г. пообещал договориться с Сергеем на следующий день(день 1). Далее по дням:

День 1: Григорий недоступен весь день.

День 2: Григорий недоступен весь день, но к вечеру берет трубку и говорит, что уже поздно и все переносит на завтра.

День 3: Г. обещает договориться с Сергеем.

День 4: Г. недоступен весь день, а когда доступен - не берет трубку.

День 5, пятница: 12:00 Григорий говорит, что договорился и обещал записать заказ, если я позвоню через час.

13:00 Он не берет трубку.

14:00 Он берет трубку и говорит, что занят и освободится через час.

15:30 Он говорит, что освободится через полчаса.

16:00-17:00 Не берет трубку

18:30 говорит, что освободился и уже собирается звонить Сергею и договариваться.

19:00 говорит, что договорился с Сергеем и ему можно позвонить и сделать заказ.

19:00-20:00 Сергей не берет трубку.

20:00 Сергей берет трубку и говорит, что ничего сделать не может, тк начальство ему не разрешает продавать диски нам.

20:01 Звоню Г. Не берет трубку

21:00 Пишу гневную СМС-ку, где всю их компанию называю многими нехорошими словами, и желаю им съесть попой собственные диски и постараться при этом не подавиться.

В понедельник звоню в НОРМАЛЬНУЮ контору и во вторник диски у нас.

Я, возможно, что-то в этой жизни и не понимаю, ВОЗМОЖНО я иногда перегибаю палку, но, как говорится, никто их за язык не тянул. А вот динамить меня неделю, чтобы потом сказать, что ничего не выйдет - это, знаете ли, даже не хамство. Это крайняя степень ******я.

 

Итак, господа.

Превратим монолог в диалог.

 

1) монолог Nickolay от 2 June 2007 чистой воды клевета и отсебятина

Тогда они различным ОЗОНАМ и прочим СОЮЗАМ нафиг не нужны были

неправда. работа по ОЗОНУ и СОЮЗу шла задолго до вашего звонка и успешно, но очень долго в связи с бюрократичность обоих контор.

 

что "когда появятся на складе, тогда мне об этом и сообщат". В общем, на нас забили...

Никто на Вас не "забивал". Если физически дисков не существует, то как их можно продать/доставить?

 

Ситуация… Мы покупали у ХЛМ диски напрямую за Х-рублей. Нам с оптовых складов предлагали их релизы за (Х-10%)-рублей. Мы отказались, т.к. нам важна скорость выхода а не цена дисков, как и многим нашим покупателям. Спустя еще какое-то время, я выяснил, что, оказывается, диски от ХЛМ мы получаем только тогда, когда их получат и развезут по своим точкам те самые крупные сети супермаркетов(!?!). Тут мы и призадумались... Те поставщики, от услуг которых мы отказались, работать с нами не захотели – обиделись. Мы стали придумывать, как снизить цену так, чтобы она не отличалась в разы от цен супермаркетов, т.к. после того, как нам очередной раз подняли аренду, мы должны были поднять цены… Какой выход мы нашли, все уже знают…

а) "Нам с оптовых складов предлагали их релизы за (Х-10%)-рублей" - я Вас неоднократно просил предоставить адрес/телефон/название фирмы, которая реализовала наша диски со скидкой 10%. НИ РАЗУ Вы не ответили. Так же с нашей стороны были проверены все оптовые и розничные партнеры на предмет ИХ цены. Все подтвердили ранее оговоренную цену и НИКТО не реализовывал диски XLMEDIA со скидкой 10%. Соответственно все попытки "выбить" скидку были проигнорированы. Скидку возможно было обсуждать только при условии стабильных и крупных объемов.

б)"оказывается, диски от ХЛМ мы получаем только тогда, когда их получат и развезут по своим точкам те самые крупные сети" - в связи с тем, что крупным сетям требуется от недели до 2х на распространение товара со склада по розничных точкам и с связи с тем, что наши покупатели стали жаловаться, что "там то есть диски, а у нас нет. когда будут?", мы приняли решение использовать практику "одновременного релиза" во всех розничных точках. Это абсолютно нормальная практика в видеобизнесе, когда назначается дата релиза и до этой даты запрещено торговать. Все находятся в равных стартовых условиях цивилизованного рынка.

 

Причина, по которой я здесь пишу, это мой вчерашний разговор с Василием, директором ХЛМ, который, даже не попытавшись понять нашу позицию, просто перешел на оскорбления, до матов, правда дело не дошло, я вовремя бросил трубку… С ним я разговаривать не хочу, а этот пост он прочитает. Плюс, хотелось бы ответить на те «обвинения», которые поступили в конкретно наш адрес от некоторых форумчан…

Разговор был о "разукомплектации" Коллекционного издания "Макото Синкай" и ПРОДАЖИ отдельных дисков этого издания. Вы подтвердили факт этой "разукомплектации". Мы сказали, что это запрещено. Запрещено не столько нами, сколько японской стороной. Мы заранее согласовали наши издания с японской стороной и объявили, что будем выпускать только коллекционку и "За облаками". Вы же стали "разукомплектовывать". Мы попросили этого не делать. На что Вы спокойно сказали, что перезвоните через несколько минут и мы договорим. Разговор остался незаконченным. Далее, Вы пишите "гневно-эмоциональный" пост здесь. Дело Ваше. Если у Вас было плохое настроение, то зачем в такой форме разрывать отношение? Не было никаких фундаментально неразрешимых противоречий. Вы же сознательно пошли на публичный конфликт. Мы сознательно не стали отвечать, дав Вам время одуматься и успокоиться. Но Вы посчитали по своему. Это Ваше право.

 

По словам моего боса, я совершил глупую и наивную ошибку - посчитал нормальные человеческие отношения и бизнес одним и тем же. Бизнесмен, остающийся человеком слова и чести - это нонсенс. Василий, который, как мне известно, весьма успешный бизнесмен, только подтверждает это утверждение...

Николай, Ваш босс действительно прав. Но только если бы он знал по какой причине Вы в одностороннем порядке прекратили с нами сотрудничество - по причине "разукомплектации" Коллекционного издания "Макото Синкай". Это было Ваше эмоциональное решение. Здесь нет никакого бизнеса. Я был в недоумении от Вашего решения, честно. Мы не видели никаких предпосылок к такому решению. Вы брали товар, вы его оплачивали. "Разукомплектация" Коллекционного издания "Макото Синкай" - это была решаемая проблема. Есть бизнес и есть "человеческие отношения". Вас по-"человечески" попросили не разукомплектовывать Синкая - вы разрушили свой бизнес с нами. Ну так кто пытался создать "нормальные человеческие отношения и бизнес" и кто их разрушил чистыми эмоциями?

 

Пару недель спустя, мой напарник сказал, что к нам в гости заходил Григорий(бывший "менеджер" ХЛМ) и сказал, что можно заказывать диски через него. Я подумал: "А почему бы и нет? Ездить за ними не надо, а, значит не надо дожидаться "окон" в расписании нашего водилы.Позвонил Григорию, который сказал, что Сергей(тогдашний "менеджер"-экспедитор ХЛМ) в принципе не против привозить нам диски, но он не хочет огласки. После того, как Григорий узнал, что у нас есть соглашение с одной из контор, официально распостраняющей диски ХЛМ, и мы можем сказать, что диски покупали там, он сказал, что проблем с заказом не будет...

Вообще то в свете всего вышесказанного, Николай продолжает распространять ложь и клевету о компании XL MEDIA. Николай, повзрослейте. Я даже комментировать эту ложь не буду. Хотя Ваша фантазия заслуживает внимания.

 

PS: Здесь и выше я вычказываю свою личную точку зрения. Мой начальник был изначально против споров и конфликтов, он даже сделает мне выговор за то, что я "вынес сор из избы", но тем не менее...

Николай, я полностью на 100% согласен с Вашим начальником. И теперь я понимаю, что нужно было вести бизнес с ним. Сразу заметно, что человек старше и мудрее и у него есть жизненный опыт, и понимание слова "бизнес".

Николай, попросите, пожалуйста, связаться Вашего начальника со мной. Думаю мы сможем уладить все проблемы и недопонимание. Хотя с Вами лично мы работать/контактировать больше ну будем однозначно.

 

Итак, вся проблема точки "Савеловский радиорынок, пав Б16" - одностороннее решение «разукомплектации» Коллекционного издания "Макото Синкай" и незаконченный разговор на эту тему с последующим эмоциональным постом Николая на этом форуме. Можно ли было ее решить в тот же день - да, несомненно. Можно ли было договориться по другим вопросам - несомненное, на то и существуют переговоры.

 

На будущее Николай один совет - есть бизнес, а есть эмоции. Смешивать не нужно. Банковская поговорка: "Деньги любят тишину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Я понял и в очередной раз убедился, что таких дискуссий через форум лучше не вести...

Правда - штука весьма относительная и её всегда можно поставить той стороной, которая выгодна...

И все-таки...

 

1. По поводу разукомплектации. Да, мы дербанили диски "Сердец", но вот "Голоса" мы отдельно не продавали, хотя тоже разбирали, чтобы показывать начинку дисков(это, кстати, даже по закону требуется). Когда я с Вами разговаривал, то не смог даже слова вставить - на меня лились сплошные оскорбления. Предложение извиниться перед Вами и признать свои ошибки, а потом работать дальше Вас не устроило. Меня задела фраза "Да вы понимаете, хотя бы, кто я, а кто вы!?". Я решил перезвонить боссу и спросить у него, что делать. Мне было дано разрешение слать Василия нехорошими словами, если он еще раз позвонит, а мне звонить не разрешили. Он не позвонил. Так мы и перестали с ними работать...

2. По поводу Григория... Разговор с ним был. Если он говорит, что я его оклеветал, то, значит, он обычный му****, раз не способен за свои поступки отвечать.

Василий, Григорий, удачной Вам торговли тем, чем Вы сейчас торгуете, удачного управления тем, чем Вы сейчас управляете. У меня одно лишь пожелание: надеюсь, что в аниме-бизнес вы больше не полезете. Не хочется мне с Вами пересекаться.

И еще одна просьба - не пишите, пожалуста, больше такие длинные сообщения, так как я нестану больше мериться с вами длинами, так как теперь это больше на серьезный спор не похоже. Уже очевидно, что одна из сторон не совсем правду говорит. В чем смысл такого спора?

Выводы люди сделали, а я убедился в том, в чем хотел убедиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы дербанили диски "Сердец", но вот "Голоса" мы отдельно не продавали, хотя тоже разбирали, чтобы показывать начинку дисков(это, кстати, даже по закону требуется).
"Разукомплектация" Коллекционного издания "Макото Синкай" - это была решаемая проблема.
Вот она где собака порылась... Однако.

Разрывом отношений послужило то, что Николай исправлял ошибку ХЛМ снабжаю покупателей пустыми боксами, а представители ХЛМ обвинили его в чём-то, даже не удосувшись проверить факты. Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и смешно же этот спор со стороны смотрится))) Изменено пользователем Nickolay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация