Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что вы думаете об издательстве "Сакура-пресс"


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос (может правда уже и спрашивал), какая разница между "Сакура-пресс" и "NeoМангой"?

Открываешь последнюю страницу "Видеодевушки":
Ямамото, Чесноков
"Евангелиона" от МП:
Ульянов, Чесноков, Ямамото
"Ранмы 1/2"
Ульянов, Чесноков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='hepar' date='13-07-2006, 09:17']какая разница между "Сакура-пресс" и "NeoМангой"?
[right][snapback]1284589[/snapback][/right][/quote]
"Сакура-пресс" - мангу лицензируют, а "НеоМанга" - выпускает незаконно(пираты они :rolleyes:) :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hepar' date='13-07-2006, 09:17']Такой вопрос (может правда уже и спрашивал), какая разница между "Сакура-пресс" и "NeoМангой"?
[right][snapback]1284589[/snapback][/right]
[/quote]
Разница в том что НеоМанга выпускает релизы регулярно...
А у Сакуры, ждём 8-ой том, "на днях", четвёртый месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hepar' date='14-07-2006, 00:35']Дык это я знаю, но суть-то все три лавки - одна и та же команда людей с мангапрожекта, я полагаю
[right][snapback]1286375[/snapback][/right][/quote]
Хм. А что за третья лавка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='stalkerg' date='29-07-2006, 23:25']Мнение о Сакуре упало... сильно... свои стермления надо подтверждать т.е. выпускать мангу регулячрно а не раз в год
[right][snapback]1317941[/snapback][/right]
[/quote]
Аналогично!
А обещание "на днях" теперь, вообще, выглядит издевательством. :huh:
Ну не даёт мне покоя эта фраза, сказанная 2 месяца назад...
И хотя бы кто-нибудь разъяснил ситуацию...
На сайте до сих пор:[quote]На настоящий момент выпущено семь томов. Плановая дата выхода восьмого: 01.06.2006.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]stalkerg[/b]
[quote]Мнение о Сакуре упало... сильно... свои стермления надо подтверждать т.е. выпускать мангу регулячрно а не раз в год[/quote]
Хватит ныть. У издателей лицензионной продукции свои проблемы. У первопроходцев их на порядок больше. Такие компании надо поддерживать в их начинаниях, а не ныть. Иначе есть вероятность, что на этом всё и закончится.
Go-go, Sakura! :) Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AKela' date='30-07-2006, 17:38']И всё равно все будут ждать и купят следующие томики манги.

Зачем кричать об этом? Читайте пока английскую версию..
[right][snapback]1319017[/snapback][/right]
[/quote]
Если бы я знал английский, то прочёл бы, и забил на Сакуру, а так придётся купить...

[quote name='LoTarr' date='30-07-2006, 18:26'][b]stalkerg[/b]

Хватит ныть. У издателей лицензионной продукции свои проблемы. У первопроходцев их на порядок больше. Такие компании надо поддерживать в их начинаниях, а не ныть. Иначе есть вероятность, что на этом всё и закончится.
Go-go, Sakura! :lol:
[right][snapback]1319077[/snapback][/right]
[/quote]
После сообщения о том что второй том должен выйти "на днях" и последующей 2-ух месячной тишиной, поныть мы имеем право.
А тишина со стороны издательства (ну хотя бы извинились перед читателями) вообще воспринимается как хамство...
И "первопроходность" тут совсем не причём…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Deimos[/b]
[quote]тишина со стороны издательства (ну хотя бы извинились перед читателями) вообще воспринимается как хамство...[/quote]
Имеем таких издателей, каких имеем. Если у этих получится, придут другие. Если не получится у этих, не придёт, вполне возможно, никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]После сообщения о том что [b]второй[/b] том должен выйти "на днях" и последующей 2-ух месячной тишиной[/quote] м? насколько я помню, первые два тома вышли одновременно. очепятка?
[quote]А тишина со стороны издательства (ну хотя бы извинились перед читателями) вообще воспринимается как хамство...[/quote] не принимайте так близко к сердцу. Тем более, представители издательства уже извинялись, много-много страниц назад (в соседней теме про саму мангу). И даже несколько раз. Если на данный момент неизвестно, когда же наконец напечатается восьмой том, то от дополнительных извинений известнее это не станет, увы :lol:

(зы: предлагаю сделать восковой макет типографии и совершить над ним несколько соответствующих ритуалов... может, так поможет...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlackboX' date='30-07-2006, 23:14']м? насколько я помню, первые два тома вышли одновременно. очепятка?
[right][snapback]1319705[/snapback][/right]
[/quote]
Да, имелся ввиду восьмой, конечно же...
[quote name='BlackboX' date='30-07-2006, 23:14'](зы: предлагаю сделать восковой макет типографии и совершить над ним несколько соответствующих ритуалов... может, так поможет...)
[right][snapback]1319705[/snapback][/right]
[/quote]
Наерное это единственное, что остаётся... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Deimos' date='30-07-2006, 20:10']А тишина со стороны издательства (ну хотя бы извинились перед читателями) вообще воспринимается как хамство...
[right][snapback]1319174[/snapback][/right][/quote]
Издательство уже приносило свои извинения за задержку. Большего мы сделать не в силах.

Могу лишь заверить, что в печать сдан не только 8-й том, но и 9-й и 10-й. Так что есть надежда что скоро они появтся на прилавках одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Project-2501[/b], я так понимаю вы работник издателства?[quote name='Project-2501' date='31-07-2006, 00:47']Так что есть надежда что скоро они появтся на прилаках одновременно.
[right][snapback]1319867[/snapback][/right]
[/quote]
Ради Бога, смените типографию, что бы надежда превратилась в уверенность, или хотя бы стала более явной...
Восьмой том, ведь, первоначально в мае (!!!) планировался?...
PS: понятно, что со сданными в печать - это не прокатит, но хотя бы остальные [b]туда[/b] не сдавайте, пожалуйста... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Глупо. Сакура взялась делать - пусть делает дальше. Все у них хорошо получается. Да, проблемы со сроками, но с кем это не бывает? Откуда мы можем знать что их задерживает? Терпели до этого, потерпим и еще. Думаю, если еще месяц подождем, ничего с нами не случится.
Одно-единственное НО в качестве оформления. если это реально, то было бы просто замечательно обложки делать с качеством того, какие они в изданных "Магазинчике ужасов" и "Гетто ангелов". Дольше проживут, да и трястись не придется над каждым томиков в страхе, что случайно вымажешь или уголок обтрепется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Да, проблемы со сроками, но с кем это не бывает?[/quote]
Угу, уже [b]три месяца[/b] проблемы со сроками - в случае с печатью, ИМХО, неслабые такие проблемы.

[quote]Терпели до этого, потерпим и еще. Думаю, если еще месяц подождем, ничего с нами не случится.[/quote]
"И они подождали еще, и еще, и еще, пока у Кролика совсем ничего не осталось..."

Ах, я зол =( Ну как может три месяца типография заказ не исполнять? 0_0

[quote]"Гетто ангелов"[/quote]
Абыр! "Убежище ангелов" на худой конец - Angel Sancutary. Не ведитесь на "пиратс... дурацкий" перевод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю что Гетто - это неверно )) меня саму коробит, потому что я привыкла к варианту Святилище =\ Но так написано на манге, а вдруг кто-то не поймет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Falco Peregrinus' date='10-08-2006, 09:26']Угу, уже три месяца проблемы со сроками - в случае с печатью, ИМХО, неслабые такие проблемы.
[right][snapback]1346085[/snapback][/right][/quote]
Хочу напомнить, что версия с типографией принадлежит посетителям форума. Не стоит рассматривать ей слишком критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anita_Blake' date='10-08-2006, 07:27']Глупо. Сакура взялась делать - пусть делает дальше.[right][snapback]1346044[/snapback][/right]
[/quote]
Так я не хочу что бы сакура прекращала выпуск, упаси Боже!!!
Хочу Ранму.
[quote]Все у них хорошо получается. Да, проблемы со сроками, но с кем это не бывает? [/quote]
Не спорю, всё отлично, кроме этих самых сроков...
[quote]Откуда мы можем знать что их задерживает?[/quote]
Представитель издателства говорил: типография...
Именно её я и прошу сменить.
Не только моё желание, кстати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' date='10-08-2006, 16:12']Хочу напомнить, что версия с типографией принадлежит посетителям форума. Не стоит рассматривать ей слишком критично.
[right][snapback]1346742[/snapback][/right]
[/quote]
Оскар говорил, что тома отправлены в печать. ;)
А он представитель "Сакуры".
[quote name='Oscar_6' date='4-05-2006, 22:33']Восьмой и девятый тома уходят в печать на этой неделе. Десятый -- через две недели. Мы ожидаем, что они будут готовы в начале и середине июня соответственно.

Приносим извинения всем нашим читателям.
[right][snapback]1065500[/snapback][/right]
[/quote]
Неужели тома так до типографии и не дошли? :)
Мне эта мысль в голову не приходила... :huh: Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' date='10-08-2006, 19:39']Неужели тома так до типографии и не дошли? blink.gif
Мне эта мысль в голову не приходила... huh.gif
[right][snapback]1347014[/snapback][/right][/quote]
Хм. Да, запамятовал. Действительно, говорили. Хотя "отправлены в печать" и "сданы в типографию" не одно и то же. Хотя может быть и одним и тем же. Всё зависит от длины производственной цепочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее - три месяца. И после мая - полный молчок. XLM вот вроде отписалась - до сентября ждем, а тут как-то пусто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация