Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме-журналы


Рекомендуемые сообщения

[quote]Также западные аниме-журналы можно приобрести на "Горбушке" в точке "иностранная пресса"[/quote]
А поточнее не подскажите где?
Кроме закутка МС-ент я там ничего незнаю ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Death God' date='17-08-2006, 01:17']А поточнее не подскажите где?
Кроме закутка МС-ент я там ничего незнаю
[right][snapback]1360148[/snapback][/right][/quote]
Товарищ! Как взойдёшь на второй этаж, идёшь не вперёд к лавке МС, а сразу направо, потом ещё направо, огибаешь яму и у самого её угла, в проходе у стены, видишь этот самый прилавок. Чтобы встать к нему лицом, надо, чтоб перила оказались у тебя за спиной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и листаю сейчас Newtype #7, Clamp Newtype и Animage #7 - ничего не понимаю, о содержимом догадываюсь только по картинкам и редким английским словам - но КРАСИВО аж слов нет -_-
А еще к Animage прилагались Mobile Suit Sundam SEED & SEED Destiny Sticker Book и какая-то пластиковая крточка размером с 1,5 коврика для мыши и изображением какого-то парня из Mobile Suit Sundam SEED Destiny. Я уж молчу про почтовые карточки из плотного картона и постеры.

Я это к чему - нету у нас аналогов и все тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... ИМХО зря все так на аниме-гид накинулись. Более-менее грамотный журнальчик. Единственный действительно огромный недостаток - это то< что зачем-то рецензии пихают про каждый выпущенный МС диск, а не сериал. Безусловно надо в обязательном порядке про лицензию писать и даже можно приурочить рецензию на сериал именно к пыпуску его МС, особенно если сериал старый. Но сведения про DVD лучше в одной небольшой рубрике страниц на 5 максимум< давать надо. А так< в принципе они и МС критикуют тоже частенько.
p.s. А не мог бы кто описать, что вообще за рубрики и как устроен, например, NEWTYPE USA? Что там за обзоры? Фансабы там обозреваются или все сплошь лицензия? Что за рубрики вообще есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати вспомнил как минимум один пример пиара МС. Они с какого-то перепугу сначала обругали MEZZO DSA в перекрестном огне а потом< по крайней мере в рецензии на первый диск (дальше у меня нет аниме-гидов) весьма и весьма похвалили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DARTHKIM' date='21-08-2006, 08:34']олее-менее грамотный журнальчик.
[right][snapback]1369263[/snapback][/right][/quote]
Не "грамотный", а "глянцевый". Большая разница!
[quote name='DARTHKIM' date='21-08-2006, 08:34']Единственный действительно огромный недостаток - это то< что зачем-то рецензии пихают про каждый выпущенный МС диск, а не сериал.
[right][snapback]1369263[/snapback][/right][/quote]
Это тоже пиар. В каждом номере лучше, чем в каком-то одном. И так писать не о чем.
[quote name='DARTHKIM' date='21-08-2006, 08:34']А не мог бы кто описать, что вообще за рубрики и как устроен, например, NEWTYPE USA?
[right][snapback]1369263[/snapback][/right][/quote]
Примерно так, как Аниме-Гид и устроен. Ибо он (Гид) с него (Ньютайпа) и лепится. С японского, правда.
Не в тему, но вот ссылка:
[url='http://www.thehawks.org/hawks/bt/index.php?dir=.%2FMagazines']http://www.thehawks.org/hawks/bt/index.php?dir=.%2FMagazines[/url]
Качайте и смотрите, как устроены японские. Американские (если интересно) можно на развалах купить. В Москве по крайней мере. В Питере, наверное, тоже.
[quote name='DARTHKIM' date='21-08-2006, 08:34']Фансабы там обозреваются или все сплошь лицензия?
[right][snapback]1369263[/snapback][/right][/quote]
Второе. Фансабы и в МС как бы не обозреваются. Считается, что авторы смотрят всё исключительно с родных русских, американских и японских дисков. А то дурной пример. =))
Хотя наличие транслируемых, но ещё не выпущенных DVD это не объясняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал что анимегиды написали в 15-ом номере про Elfen lied... Мда такова хамства даже в провинциальной газетёнке не встретишь. Постоянно упоминается "Сиськи"... опустили сериал и всё тут. А ведь я его просмотрел запоем, что бывает только с очень интересовавшими меня сериалами... Изменено пользователем MR.STITCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Прочитал что анимегиды написали в 15-ом номере про Elfen lied... Мда такова хамства даже в провинциальной газетёнке не встретишь. Постоянно упоминается "Сиськи"... опустили сериал и всё тут. А ведь я его просмотрел запоем, что бывает только с очень интересовавшими меня сериалами...[/quote]
Не забываем добавлять "ИМХО" :) По мне, так EL - очередная гонзовская поделка преотвратного качества. И да, это сериал про сиськи. Точнее, про Сиськи и Кровищу с участием Шаблонной Розововолосой Лоли :)
[quote]Ой, кстати вспомнил как минимум один пример пиара МС. Они с какого-то перепугу сначала обругали MEZZO DSA в перекрестном огне а потом< по крайней мере в рецензии на первый диск (дальше у меня нет аниме-гидов) весьма и весьма похвалили.[/quote]
Хех, я тоже думал, что пиар будет продолжаться вечно)) Как же я удивился (и обрадовался)), когда EL получил в последнем номере 2/3/2 - в перекрестном огне несколькими номерами ранее он получил 4/4/4 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DARTHKIM' date='21-08-2006, 07:34']p.s. А не мог бы кто описать, что вообще за рубрики и как устроен, например, NEWTYPE USA? Что там за обзоры? Фансабы там обозреваются или все сплошь лицензия? Что за рубрики вообще есть?
[right][snapback]1369263[/snapback][/right]
[/quote]
У меня есть только японский Newtype. Действительно АнимеГид похож на него. Хотя я не понимаю в иероглифах ничего но по большей части там большие обзоры идут по лицензии, а превьюшки по фансабу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schroedinjake' date='21-08-2006, 23:55']Не забываем добавлять "ИМХО" :) По мне, так EL - очередная гонзовская поделка преотвратного качества. И да, это сериал про сиськи. Точнее, про Сиськи и Кровищу с участием Шаблонной Розововолосой Лоли :)
[/quote]
Также не забываем добавлять "ИМХО" ^^
Собственно я не возносил до небес Elfen lied и не опускал этим другой сериал и особой неоходимости в ИМХО не вижу...
Дело ведь не в оценке этого сериала, в более ранних номерах этому журналу теже аффтары ставили более высокие оценки... Да в аниме добавили гарем, который я терпеть немогу. Он плохо не сочитается с кровищей. ИМХО Но дело то не в этом, если этот сериал плохой достаточно написать о нём один раз и не противоречить самим себе в более позних номерах. Анимегиды видимо уверены что их журналы читают склиротики, читающие журнал по схеме. Купил журнал ---> Купил лицензионное аниме MC Ent --> Забыл что они написали в предидущих номерах... Изменено пользователем MR.STITCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MR.STITCH' date='22-08-2006, 01:05']в более ранних номерах этому журналу теже аффтары ставили более высокие оценки...
[right][snapback]1371575[/snapback][/right][/quote]
Я помню, они наоборот сначала его разгромили недолго думая, а вот когда он вышел у МС, то ухитрились найти в нём что-то глубокое, философское и даже разумное, доброе и вечное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schroedinjake' date='21-08-2006, 23:55']Не забываем добавлять "ИМХО" smile.gif По мне, так EL - очередная гонзовская поделка преотвратного качества. И да, это сериал про сиськи. Точнее, про Сиськи и Кровищу с участием Шаблонной Розововолосой Лоли smile.gif
[right][snapback]1371395[/snapback][/right][/quote]А при чем тут Гонзо? :) Поделка, на мой взгляд, качества более чем хорошего, ибо по всем правилам полностью сотканная из штампов и пародий весчь смотреться нормально не может, а вот поди ж... На мой дурной вкус очень даже неплохо. В лицензии себе взял. По крайней мере. Впрочем, это оффтоп... ГринГрин там хвалили, помнится, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати получил я Tokidoki... вполне приличное издание на всю мою ИМХОнутость ^^ Манга там на хорошем уровне, а работа "Тьма" sahar'ы оч даже порадовала... НЕТ РЕКЛАМЫ УРА!!! а в остальном минус чернобелость, инфы мало и минус цена не низкая... Изменено пользователем MR.STITCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MR.STITCH[/b] Моё знакомство с этим журналом ограничилось чтением рецензий на Honey & Clover и Candy Candy... После этого даже самые убогие статьи АниГида кажутся маной небесной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Negative' date='22-08-2006, 14:11']Моё знакомство с этим журналом ограничилось чтением рецензий на Honey & Clover и Candy Candy... После этого даже самые убогие статьи АниГида кажутся маной небесной...
[right][snapback]1372631[/snapback][/right][/quote]
Да нет, вполне себе такой фанфик. Когда у них появится (или начнёт функционировать) главный редактор, они сделают шаг к профессиональности. А пока - забавно, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Negative' date='22-08-2006, 14:11'][b]MR.STITCH[/b] Моё знакомство с этим журналом ограничилось чтением рецензий на Honey & Clover и Candy Candy... После этого даже самые убогие статьи АниГида кажутся маной небесной...
[right][snapback]1372631[/snapback][/right]
[/quote]
Ну собственна пока журнал не окреп и не вырос можно и помягче. ИМХО
Рецензии меня настарожили и спойлеров полно... и я чуть не впал в анабиоз от количества заумных слов. Так и не понял при чём тут хентай, а его упоменудли несколько раз... Но тем немение для дебюта неплохо имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MR.STITCH' date='22-08-2006, 22:58']Но тем немение для дебюта неплохо имхо
[right][snapback]1373227[/snapback][/right][/quote]
Да в общем могло быть намного хуже...
Хотя креативная идея с мангой, которая читается слева направо, а листается справа налево меня не впечатлила. Такой "антихеллсинг" получился... Зато конец журнала посередине - это свежо. Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Он плохо не сочитается с кровищей. ИМХО Но дело то не в этом, если этот сериал плохой достаточно написать о нём один раз и не противоречить самим себе в более позних номерах[/quote]
Это да) Да и идея обозревать сериал "по одному диску" - не самая удачная, ИМХО. Помню, это началось с "Евангелиона" - там впервые появились рецензии на каждый отдельный диск (+большая рецензия в одном из номеров) - впрочем, с NGE подобная идея кажется оправданной, а вот с 13-серийным EL, скажем - уже настораживает...
[quote]А при чем тут Гонзо? happy.gif Поделка, на мой взгляд, качества более чем хорошего, ибо по всем правилам полностью сотканная из штампов и пародий весчь смотреться нормально не может, а вот поди ж... На мой дурной вкус очень даже неплохо. В лицензии себе взял. По крайней мере. Впрочем, это оффтоп... ГринГрин там хвалили, помнится, да?[/quote]
Хвалили, было дело. Причем еще во времена Белорона, когда деревья были большими, а журнал назывался Anime Guide)) Впрочем, Грин Грин - обычная, ни на что не претендующая гаремка, а вот EL сильно раздражает своим желанием угодить всем жанрам одновременно)) Ну и конечно, если фирменный и китчевый трэш от студии Troma я смотрю и даже уважаю, то в аниме это немного не смотрится - опять же, ИМХО)))
Впрочем, я "просто-напросто не смотрю плохого аниме, не стоит оно моего времени"©khati, он же А.Тупкало) И в этом смысле EL был единственной, кажется, ошибкой за последние пару лет -_- Изменено пользователем Schroedinjake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MR.STITCH' date='22-08-2006, 22:58']Рецензии меня настарожили и спойлеров полно... и я чуть не впал в анабиоз от количества заумных слов. Так и не понял при чём тут хентай, а его упоменудли несколько раз... Но тем немение для дебюта неплохо имхо
[right][snapback]1373227[/snapback][/right][/quote]Да, рецензии там лучше читать сидя, чтобы не падать. Такой невнятный поток сознания не часто встретишь. Притом, спойлеры там тоже странные. Постоянно упоминаются люди, события, притом, упоминаются не вполне понятно для чего, ибо оценить без просмотра самого аниме не представляется никакой возможности, а пониманию эти имена не способствуют тоже. С хентаем та же ерунда. Для чего, при чем тут? - не понятно. А в остальном, вроде бы прилично всё. По крайней мере, из того, что успел мельком полистать (рецензии были прочитаны вслух и с выражением :angry:)[quote name='Schroedinjake' date='23-08-2006, 01:07']Хвалили, было дело. Причем еще во времена Белорона, когда деревья были большими, а журнал назывался Anime Guide))
[right][snapback]1373560[/snapback][/right][/quote]Ага, точно, значит я ничего не перепутал. Как я там говорил: "[i]До МС ГрынГрын был не так плох, ага[/i]"... C ЭЛ ситуация сложнее, конечно. Меня почему-то то, что Вы упомянули не слишком раздражает. Точнее - совсем не раздражает. По той простой причине, что у авторов всё это получилось и на достигнутом они не остановились, сделав в итоге вполне приличную и самостоятельную весчь. Меня очень плющило от разного плана вещей, когда про себя думаешь что-то вроде: "Танунафик, так нельзя!" и тут же получаешь ответ от авторов: "Нельзя, говоришь?! Ха! Щааааз. Можно, ещё как можно!". Йедем дас Зайне ^^'

Впрочем, это уже оффтоп какой-то получается, гомен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]По той простой причине, что у авторов всё это получилось и на достигнутом они не остановились, сделав в итоге вполне приличную и самостоятельную весчь.[/quote]
>offtop mode: on
Просто интересно знать - в каком месте она "приличная"? Причем во всех смыслах...по-моему, приличного трэша не бывает по определению - жанр не позволяет :)
[quote]Меня очень плющило от разного плана вещей, когда про себя думаешь что-то вроде: "Танунафик, так нельзя!" и тут же получаешь ответ от авторов: "Нельзя, говоришь?! Ха! Щааааз. Можно, ещё как можно![/quote]
Ну, такое и до EL было - трэшового аниме достаточно много, взять тех же ранних Madhouse)) Впрочем, это уже действительно дело вкуса)) Я в последнее время с трудом смотрю классические сенены а-ля Нарутоблич, голливудские блокбастеры и т.п. (не считая One Piece - что-то в нем, определенно, есть)). Может, это и банально звучит, но всего этого слишком много - хочется чего-то нетривиального/умного/просто качественного))
>offtop mode: end
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треш ем обзывают многие анимешки, по причине популярности... Как это аниме плохое а люди смотрят? А у них плохой вкус просто...
Объективности во мнениях нет и не будет, но журналист (в отличии от гостей фолрума) не имеет права на грубость (по моей имханутости) Анимегид со своими метаниями и нечстности позиций напрягает. Да глянцевый журнал оно понятно, часто напоминает как издание для совращение несовершеннолетних :) При этом фансервис хаят на чём свет стоит. Мне кажется, что там работают люди которых заставляют смотреть аниме с пистолетом у виска^^ Вот в статьях они и отрываются... объективность? Политкорректность ? Там ими и не пахнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Треш ем обзывают многие анимешки, по причине популярности... Как это аниме плохое а люди смотрят? А у них плохой вкус просто...[/quote]
Ну, GTO, или, например, FMA - отличные и популярные (см. рейтинг на ворлдарте)) аниме, но уж никак не трэш)) Общественный вкус - вообще тонкая вещь. Приеду простейший пример - возьмем группу "Руки Вверх!". Популярна? Даже очень. Качество? Я даже не буду рассуждать про качество классической русской кондовой попсы :) Но люди слушают, и таких людей много. Хороший вкус - очень редкая черта, на самом деле))
[quote]Объективности во мнениях нет и не будет, но журналист (в отличии от гостей фолрума) не имеет права на грубость (по моей имханутости) Анимегид со своими метаниями и нечстности позиций напрягает. Да глянцевый журнал оно понятно, часто напоминает как издание для совращение несовершеннолетних happy.gif При этом фансервис хаят на чём свет стоит. Мне кажется, что там работают люди которых заставляют смотреть аниме с пистолетом у виска^^ Вот в статьях они и отрываются... объективность? Политкорректность ? Там ими и не пахнет...[/quote]
Не имеет права не грубость? Смешно, никогда не видел абсолютно объективного журналиста, вряд ли такое вообще возможно)) Как и в музыке - самые известные музыкальные журналисты даже не стремятся к объективности, и при этом имеют превосходный музыкальный вкус) Взять того же А.К. Троицкого, или культовые музыкальные журналы NME и Rolling Stone - обозреватели в никогда не были объективны, но рецензии, при этом, вполне правдивы - и если какой-то альбом являемтся полнейшим г-м, этот факт никогда не прикрывают)) Скажем так, если вещь некачественная, журналист имеет полное моральное право ее, извините, об*срать. На развороте с Ikki Tousen честно подписали "сиськи", и в этом нет ни капли лжи - тупейший фансервис как он есть)) Политкорректность, вообще-то, как раз-таки являются признаком давления. Сухие рецензии, простое (хоть и объективное) описание - признак похого рецензента. У рецензента должно быть собственное мнение и хороший вкус, а в рецензии должна чувствоваться душа, проще говоря. Видно, что эти люди, наоборот, очень любят аниме - и не любят, когда студии выпускают некачественный/тупой продукт. Судя по Вашим репликам, каждое аниме надо расхваливать и превозносить, незваисимо от качества :lol: Где в АниГиде отсутствует объективность? Они честно признают, что Beyond the Clouds красив, но затянут, Slayers - жвачка для мозгов, а Advent Children не поймет тот, кто не играл в FF VII...
PS Чуть не забыл - фансервис на разворотах и задней стороне обложки - обыкновенный рекламный ход - это же очевидно, вообще-то :lol: Самый обычный пиар MC Ent (как и любого другого продукта или издательства). И я очень рад, что рецензенты не попадают под давление МС (по крайней мере, не всегда - нескольким произведениям раньше подтягивали оценку до шестерки) и пишут обо всей этой лицензируемой мути то, что думают :) Изменено пользователем Schroedinjake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schroedinjake' date='25-08-2006, 22:48']Смешно, никогда не видел абсолютно объективного журналиста, вряд ли такое вообще возможно))
[right][snapback]1381396[/snapback][/right][/quote]
Ну не знаю. Я вот как раз журналист и в своей работе стараюсь придерживаться объективности. Хотя и приврать, и приукрасить случается, если заказывают статью на "горячую" тему и требуется увлечь читателей. Что поделать - желание начальства - закон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ну не знаю. Я вот как раз журналист и в своей работе стараюсь придерживаться объективности. Хотя и приврать, и приукрасить случается, если заказывают статью на "горячую" тему и требуется увлечь читателей. Что поделать - желание начальства - закон![/quote]
Придерживаться, естественно, стоит. Я говорил об абсолютной объективности в оценке, подобное практически отсутсвует, потому как у объективности множество критериев, а истина не может быть абсолютной)) Изменено пользователем Schroedinjake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schroedinjake' date='25-08-2006, 23:20']Я говорил об абсолютной объективности в оценке
[right][snapback]1381450[/snapback][/right][/quote]
При оценке вообще не стоит рубить сплеча. И вообще, журналист, обозреватель никогда не утверждает, он только констатирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...