Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Светлячок / Firefly


GodSlayer

Рекомендуемые сообщения

[i]Take my Love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free.
You can't take the sky from me.[/i]

Жанр: фантастика
Сайт: [url='http://www.scifi.com/firefly' target='_blank'>http://www.scifi.com/firefly[/url]
[url='http://www.fireflyseason2.com/Index.asp' target='_blank'>http://www.fireflyseason2.com/Index.asp[/url] - на этом сайте идёт нечто вроде собирания подписей за второй сезон (т.е. продолжение сериала).

Сюжет: Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне и теперь зарабатывающий на жизнь контрабандой, перевозкой груза и пасажиров на своем корабле "Серенити"...

[url='http://www.kino-govno.com/?reviews&id=firefly&aut=michelle' target='_blank'>Рецензия о "Firefly" на КГ[/url].

Продолжительность: 14 серий, первая серия (пилотная) - 1 час 30 мин., остальные примено по 45 мин.

01 - Serenity
02 - The Train Job
03 - Bushwhacked
04 - Shindig
05 - Safe
06 - Our Mrs. Reynolds
07 - Jaynestown
08 - Out Of Gas
09 - Ariel
10 - War Stories
11 - Trash
12 - The Message
13 - Heart Of Gold
14 - Objects In Space

[attachment=146559:attachment][attachment=146560:attachment][attachment=146561:attachment][attachment=146562:attachment]
[attachment=146563:attachment][attachment=146564:attachment][attachment=146565:attachment][attachment=146566:attachment]

Наверно это можно назвать чудом, что такой короткий сериал, да ещё который показывали как [вц] знает что (насколько я знаю, по ТВ было показано 10 из 14 серий, и в вц каком порядке), имеет не малое число поклонников по всему миру. Но на самом деле в этом нет ничего удивительного - "Firefly" это наверно лучшее что выходило после "Вавилон 5", и если бы не какой-то *ругается по-китайски* с телеканала 20-й Век Фокс...
Если вы уже посмотрели этот маленький шедевр, то скажите пару хороших слов. Берите пример с Джейна - вот уж кто мастер красноречия. :)
Если не смотрели... а какого *ещё пара слов на китайском* вы всё ещё здесь?! Быстро качать и\или покупать на ДВД, и смотреть, смотреть, смотреть! А после идти на [url='http://www.fireflyseason2.com/Index.asp' target='_blank'>этот сайт[/url], и подписываться за продолжение!! :) Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, при том что не смотрю уже бог знает сколько времени ничего кроме аниме.
Очень быстро затянуло... жаль только кончилось быстро и ни на чем...
Особо хочется отметить игру актеров.
Графика хороша, юмор к месту...
В общем, действительно лучшее что выходило после В5, ИМО.

Любимые серии, наверное, Trash, Jaynstown и Out of Gas. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал, и очень жаль что они его не досняли.
Любимый персонаж - Келли. Любимые серии, там где Келли отправляют на Бал и там где Джейн становиться героем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что вначале я посмотрел фильм и мне очень понравилось (люблю я, знаете, всякие космические приключения! После "вавилона" подобные сериалы вообще моя слабость!).
Это и стало посводом для того чтобы искать сериал.
Что я могу сказать о фильме: много интересных находок, например, сочетание элементов культуры американского "дикого запада" и восточной культуры - это вообще оригинально, непохая музыка и интересный сюжет.

А теперь про сериал, по моему мнению он немного проигрывает фильму (не по уровню качества эффектов и внешнего оформления, а по некоторым сюжетным элементам ИМХО)
Например, в сереале слишком много "дикого запада". Я, конечно, понимаю, что такова была задумка авторов, сравнить колонизацию других планет с историей США (тут вам и война за независимость, и объединение).

Но в цнлом же, на меня сериал произвел очень хорошее впечатление, главный герой - не бравый солдат - спаситель Вселенной, которому неведом страх и сомнения, а простой человек, с огромным колическвом недостатков. Другие персонажи тоже не однозначны.
Действительно, очень жаль, что все так быстро закончилось. Я очень надеюсьь, что после успеха фильма продюссеры сериала выкроят средства на его продолжение. (Надежда умирает последней. Все же хотелось бы увидеть продолжение!) Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue][i]"See you, Space Cowboy"[/i][/color]
Как же мне на хватало этой надписи в конце каждой серии :mellow: А я так ждал :o Наверное, лучший космический сериал после культового Вавилон5 (СТ идёт вне конкурса). Понравилось абсолютно всё. Есть в этом сериале что-то такое... Душа, что ли. Какое-то особое настроение. И стиль. В итоге - даже самые откровенные нелепости воспринимались как-то нормально. Эх... Жаль, что мало. Так и не узнаем мы, что за... А впрочем, может быть, всё-таки?

[quote name='Сергей В(СПБ)' date='23-07-2006, 11:21']там где Джейн становиться героем
[right][snapback]1304882[/snapback][/right][/quote]Это вообще шикарная серия :o Ещё очень понравилась та в которой взрыв вывел из строя систему жизнеобеспечения. Я прослезился :o
Ну и особенно запомнились разговоры Ривер и Падре на тему Библии и Веры :)

А вот мувик после сериала уже не пошел совершенно. Слишком скучный, слишком скомканый и слишком не кинематографичный. То, что хорошо для ТВ, на киноэкране смотрелось по меньшей мере нелепо. Мувик должен был бы быть ещё одной большой серией.. Как, например, Мувик Бибопа. А такие вот "всё в одном" я не люблю.

Ну а вообще, второго такого мы уже не увидим, похоже.

[color=darkblue][right][i]You can't take the sky from me...[/i][/right][/color] Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещь, смотрела в два захода, потом пересматривала.
Очень радуют все актеры)
Капитан неподражаем, но я как всегда тащусь от Джея или как там его звали, не помню))

вощем всем, кто смотрел большой респект)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limm' date='24-07-2006, 10:05']Капитан неподражаем, но я как всегда тащусь от Джея или как там его звали, не помню))
[right][snapback]1306482[/snapback][/right]
[/quote]
Может Джейн, который Джейн Кобб?
Мой любимый персонаж :huh: ...
[b]Negative[/b]
[quote]Наверное, лучший космический сериал после культового Вавилон5[/quote]
Эм... небольшой оффтоп... был ещё какой-то сериал космической направленности... шел по ТВ под конспиративным псевдонимом "Война в космосе"( сомневаюсь что перевод дословен)...
Может кто скажет мне оригинальное название?
Очень уж мне нравился он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' date='24-07-2006, 23:09']Может Джейн, который Джейн Кобб?
Мой любимый персонаж :) ...
[right][snapback]1307718[/snapback][/right]
[/quote]
даа, именно, в этом мы с тобой совпали) он самый клевый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, показывали "Светлячка" до 11 серии, и потом прекратили. Фанаты смогли добиться съёмки продолжения, которое вылилось в "Миссию Серенити". Полнометражку я посмотрела, а вот от сериала увидела лишь рекламу, вроде "смотрите в следующей серии".

ИМХО Ривер хоть и неуравновешенная, но интересней чем Зоя или Кейли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[b]Художница[/b] , у сериала 14 серий. (это даже в заголовке темы указано)
Ривер - лучшая, как персонаж, как характер.

продолжения ждать не приходится, ибо в "миссии Серенити" кое-кого пежнули в конце. а без него уже не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отличнейший сериал. До жути притягательный и атмосферный. Актёры играют великолепно. Всем советую посмотреть Светлячка, поверьте, не зря он ещё при жизни заслужил статус культового.

"See you, Space Cowboy"

Как же мне на хватало этой надписи в конце каждой серии

Вот и мне тоже ^^

 

Да, девушки там очень симпатичные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж подняли тему, то смотрите [url="http://vkontakte.ru/video11982447" target="_blank" rel="nofollow">http://vkontakte.ru/video11982447[/url]

Про ссылку на YouTube не знаю, не видел. Но это должны посмотреть все, знакомые с сериалом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Люблю этот сериал. Жаль что он короткий. Тут можно снмать и снимать. Вселенная у них ведь получилась очень интересная. Да и тем в сериале подняли очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

До этого культового сериала я доходила давно, но вот! Настал этот час!

 

На самом деле, сериал реально очень классный, хотя первых серий, наверное, 6 в это было поверить трудновато. Начало шло ужасно тяжело, на фоне теперешних сериалов "Светлячок" казался экспонатом из другого века. Но в конце концов, я привыкла и к всратым сериальным пецифектам начала 00-х, и к практически полному отсутствию саунтрека, и к не очень выразительным актёрам.

Самые главные плюсы "Светлячка" - очень хорошо выписанные, уникальные, проработанные главные персонажи персонажи и жестокая и одинокая Вселенная вокруг них, - тянут сериал к вершине, несмотря ни на что. Это действительно очень классно.

Встречались и глупые моменты, но в основном сюжеты серий очень хорошие и захватывающие, сценарий действительно очень и очень хорош! Мир изображён крупными мазками, но и так несложно понять, что он груб и жесток, со своими тайнами и загадками. После осталось очень много вопросов об этом и интрига о некоторых героях так и осталась висеть в воздухе, но, в целом, эта семейная атмосфера корабля отпечаталась у меня где-то внутри. Хороший сериал о простых людских чувствах. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

практически полному отсутствию саунтрека

А я к ОСТу придраться не могу, "The Ballad Of Serenity" даже в качестве рингтона долгое время стоял...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к ОСТу придраться не могу, "The Ballad Of Serenity" даже в качестве рингтона долгое время стоял...

Мне эта песня тоже очень зашла. Но беда в том, что кроме неё там практически нечего помнить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к ОСТу придраться не могу, "The Ballad Of Serenity" даже в качестве рингтона долгое время стоял...

 

Мне эта песня тоже очень зашла. Но беда в том, что кроме неё там практически нечего помнить((

Лично мне зашли Out of Gas и Dying Ship помимо песни из открывающей заставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот этот сериал зашёл средненько. да, персонажи интересные и сама вселенная сериала интригует. есть в ней неизведанные глубины и чувство исторической непрерывности. при это всём, там слишком много вестерна. я конечно понимаю что это было главной фишкой сериала, мол космический вестерн. но с логической точки зрения... почему 80% планет куда приземляется Serenity живут в условиях 19-ого века? причём не смесь технологического прогресса с низким уровнем жизни (в первой серии как раз такая планета, где мир состоит из блошиного рынка), а именно деревянные дома, деревянные столы, домотканые одёжи, лошади, вилы, салуны. Какой идиот тратит деньги на импорт лошадей и коров но не может позволить себе партию металлопластиковых стройматериалов? И какого чёрта капитан корабля постоянно устраивает "классические" драки в местных салунах? Вот прям делать больше нечего чем тратить экранное время на то, чтоб ублажить не целевую для н/ф публику.

И да, опенинг меня сильно раздражает. Через раз проматывал или уходил поставить чай кипеть, лишь бы не слышать. Ненавижу кантри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы вестерна тут тематически обоснованы. Это же сериал о свободе и достаточно консервативен по сути (поэтому, кстати, я не верю, что сейчас его кто-нибудь продолжит или удачно ремейкнет).

Хотя с логической стороны это дичь, да. Меня убило, как в одной из серий Кэп догнал летающий автомобиль будущего на лошади, чтобы наподдать мерзавцу))

Но Светлячка спасает, что он совсем не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы вестерна тут тематически обоснованы. Это же сериал о свободе и достаточно консервативен по сути (поэтому, кстати, я не верю, что сейчас его кто-нибудь продолжит или удачно ремейкнет).

Хотя с логической стороны это дичь, да. Меня убило, как в одной из серий Кэп догнал летающий автомобиль будущего на лошади, чтобы наподдать мерзавцу))

Но Светлячка спасает, что он совсем не о том.

я в целом понимаю что свобода и мотивы вестерна часто идут рука об руку, хоть и не разделяю подобного мнения. дикий запад был более о беззаконности и отсутствии порядка чем о свободе. это как бандитский петербург 90-х =)

но определённая часть американцев действительно идеализирует те времена. лично мне в плане свободы больше нравится сериал Dark Matter - корабль с кучей преступников/пиратов которые тем не менее не такие и злодеи, по сравнению с межгалактическими корпорациями и беззубым правительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикий запад был более о беззаконности и отсутствии порядка чем о свободе. это как бандитский петербург 90-х =)

 

Именно дикий запад воплощал принципы, лёгшие в основу юной американской нации. В отличии от петербурга 90-х)) Не зря же вестерн как жанр - один из вкладов именно американской культуры в мировую. Так что тут речь не о том, какие жестокие и смутные эти времена были на самом деле, а то, что они собой воплощают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

я в целом понимаю что свобода и мотивы вестерна часто идут рука об руку, хоть и не разделяю подобного мнения

Речь не о той свободе, где можно делать всё, что вздумается, и о беззаконии.

А о новых землях, освоении новых территорий, построении нового общества, нового уклада, о возможности начать жизнь с нуля или с чистого листа. О путешествиях и приключениях.

Есть например такой вестерн-сериал - Ад на колёсах - он о строительстве трансконтинентальной железной дороги в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время мне очень нравился этот сериал, так как, напомнил мне одну композицию из Вангелиса -

 

 

я в целом понимаю что свобода и мотивы вестерна часто идут рука об руку, хоть и не разделяю подобного мнения

Речь не <только> о той свободе, где можно делать всё, что вздумается, и о беззаконии.

А о новых землях, освоении новых территорий, построении нового общества, нового уклада, о возможности начать жизнь с нуля или с чистого листа. О путешествиях и приключениях.

Есть например такой вестерн-сериал - Ад на колёсах - он о строительстве трансконтинентальной железной дороги в Америке.

 

Космос хорош тем, что там действительно есть свобода довести свои действия до логического конца, чего на Земле сделать практически не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время мне очень нравился этот сериал, так как, напомнил мне одну композицию из Вангелиса -

 

я в целом понимаю что свобода и мотивы вестерна часто идут рука об руку, хоть и не разделяю подобного мнения

Речь не <только> о той свободе, где можно делать всё, что вздумается, и о беззаконии.

А о новых землях, освоении новых территорий, построении нового общества, нового уклада, о возможности начать жизнь с нуля или с чистого листа. О путешествиях и приключениях.

Есть например такой вестерн-сериал - Ад на колёсах - он о строительстве трансконтинентальной железной дороги в Америке.

 

Космос хорош тем, что там действительно есть свобода довести свои действия до логического конца, чего на Земле сделать практически не возможно.

 

в итоге лишь космическая пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация