Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Изучающим японский, вопросик...


Рекомендуемые сообщения

Реакция самая разная, смотря какие категрии брать.если среди гламурных девочек-мальчиков. типа однокласников, у них начимнается приступ хохота.типа вот *цензура*.среди отаку ,сами понимаете, уважение и восхищение..а люди постарше,удивляются сильнее.Говорят, вот дает..и тоже уважают, потому что японский в принципе сложный.а некорые говорят, что ерундой маюсь..люди все разные и сколько людей, столько и мнений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Друзья одобрительно и с уважением смотрят на мое увлечение с мыслью: "А я бы не смог/смогла"

Родители особо ничего не говорят, думая, что все-равно когда-нибудь брошу..

Людей, которые не поймут какое-либо мое увлечение, интересы, в моём окружение нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Просят научить) Часто просят что-то перевести, потому из свободного времени урезаются куски, чтобы перевести вон тот клип для подруги или сделать субтитры к тем-то сериям аниме и т.п. Но это здорово, потому что мне и самой нравится переводить с японского и на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдают с интересом, просят что-нибудь сказать, а потом высмеиваю, в общем, считают это предметом шутки и не верят ,что я это серьезно!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители оценили,сказали что за японцами будущее))

А дед у меня в войну японский пленных охранял,и даже помогал когда я только учить язык начал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала дома был дурдом н а тему: времени у тя много что ли, ты все равно без практики его не выучишь,ты видела скока книги стоят...итд итп(объясняю,курсов у нас в городе нет,и посему все самой приходится) потом смирились,теперь даже слышу фразы типа:а ты почему дома на японском не говоришь? папа тот вообще некоторым друзьям рассказал что я Яп учу.>< предатель!

соесдка.когда узнала,то тоже подсела на это дело. теперь учим вместе :)

друзья...им наверно все равно :)

однокурсники...просят что нибудь сказать

 

да впринципе все уже привыкли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня сначала косо смотрели и друзья и родственики. Счас вроде привыкли да и живу на дальнем востоке тут знание японского не такая большая редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косо смотрящий взгляд всегда будет на японоговорящих Россиян. Уж такой менталитет, но радует то, что исключений становится всё больше.

Дома сначала вообще негативно относились к увлечению аниме, а когда уже заговорил на японском, даже стали подшучивать, иногда грубить, что идиотизмом страдаю. Части друзей пофиг, другая восклицает - круто, так же хотим.

А вообще с этим делом тенденция не в лучшую сторону. Когда знакомишься с людьми и по случаю начинаешь перечислять владеемые языки... английский, латинский, немецкий, восхищаются :), стоит заикнуться о японском, сразу настораживаются. А все знакомые, что знают китайский, смотрят на японский, как на отстой :)

 

А вообще мне пофигу, как на меня смотрят. Лишь бы мне нравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно начал изучать японский. Родители говорят, что я маюсь ерундой! Но мне это нравится! Некоторые друзья потдерживают и даже тоже начали изучать сами! Моя любовь тоже меня понимает и уже к этому привыкла! А раньше ей вообще аниме нинравилось. Но я ей сказал, что АНИМЕ ЭТО КУЛ и понемногу она тоже начала смотреть. Так о чём я? А да. В школе меня уважают.^__^ И даже человек 10 уже начали меня понимать ^__^.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У мама учит хинди, брат - программер... Так что родичам плевать, что я там учу :P а зачем - они и так знают, уже смирились с тем, что я отаку. Единственное, что - когда я измалевал все стены в комнате иероглифами(типа: 僕葉人斬る или 新だお世界), брат ободрал их вместе с обоями ;)заявив, что они приносят ему неудачи (уже год теперь спорим, кому их клеить :)

А на работе - уважают. Учу в урочное время, прямо на рабочем месте и даже начальство не трогает. Правда они уверены что я занимаюсь китайским :) (к нам порой попадает документация на китайском)- наверное думают, что я повышаю квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем пофигу, потому что, сколько надо мной не издевайся, я буду смотреть в одну точку и молчать. А так - многие товарисчи уважают)) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
дома привыкли что я постоянно с тетрадкой по японскому хожу,а друзья считают странной Изменено пользователем ginrieta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Вай вай!В школе вроде ко мне и ещё к двум моим друзьям относятся нормально(потому что знают,что если нас сильно разозлят по этому поводу, им сильно достанется....родокам эт не оч нравится. но в конце концов они смерились)))^^ :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мя все проще...Друзья сами говорят на полуяпонском,мама относится как к неизбежному,а папик даже попросил некоторые слова записать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Мягко сказать не нормально, т. к. все мои друзья знают, насколько я фанатично смотрю аниме, читаю мангу и учу язык... Даже "рядовые" анимешники из числа друзей за меня беспокоятся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я японский только-только начинаю учить....однако негативного отношения к моему стремлению изучить этот язык я не вижу....родители даже, наоборот, одобряют.. папа заинтересовался....со мной хочет вместе заниматься)))...

И одноклассники спокойно к этому относятся....говорят только, что трудно, наверное...но..сами поощряют мое желание))

..Мне бы очень хотелось знать японский...именно японский, а не немецкий или португальский, например...во-первых, знать еще один язык никогда не помешает, во-вторых, я хочу когда-нить поехать в Японию.....а в-третьих, изучая тот или иной язык невольно проникаешься традициями и особенностями этой страны......а Япония - есть Япония)))))

вот))

Изменено пользователем Lin'a (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только недавно увлеклась всем, что на этом форуме любят. Сначала родные и друзья смотрели с подозрением и думали что все пройдет. Не прошло... Далее кто-то проникся и стал поддерживать, кто-то успокоился и относиться по принципу - а кому какое дело до того чем ты занимаешься, а кто-то до сих пор у виска пальцем крутит...

Ну и как итог записалась на курсы японского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация