Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Обложки


[XLM]Tenzen

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение аудитории по вопросу какие обложки больше нравятся:

 

японский R2

американский R1

или же какие то другие варианты.

 

Американского арт на R1 DVD порой радикально отличается от японского R2. Конечно в этом кроется специфика американской аудитории. У японцев восприятие тоже отличается. Каждая компания делает обложки под свой рынок и своих покупателей.

Нас интересует мнение российских фанатов. Какой арт вы считаете более удачным и почему. Если возможно с примерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[XLM]Tenzen

я думаю интиресно было бы если Вы привели примеры, непосредственно относящиеся к ващим тайтлам текущим и намечающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обложек R1 и R2(Japan), встречавшихся мне, лучше однозначно R2(Japan), причём исключений до сих пор не встречал. Типичный пример - Onegai Teacher. Япония гораздо лучше ! Изменено пользователем michael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские трушнее - это раз. Более полно передают замысел создателей - это два. И три - часто бывают красивее. Пример GitS, Berserk. Вот такое вот моё ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы все таки конкретных примеров.а то у некоторых тайтлов в обоих случаях обложка достойная,в некоторых нет и т.д....названия в студию,плз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[XLM]Tenzen

А что возможность набрать свою арт-группу и сделать свой ковер отсутствует напрочь? либо просто дизайнера, если предоставите рабочий материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки покажите обложки, а я скажу какая больеш нравится.. так нельзя в общем... иногда у американцев лучше, иногда наоборот... Хотя наоборот конечно чаще :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы все таки конкретных примеров.а то у некоторых тайтлов в обоих случаях обложка достойная,в некоторых нет и т.д....названия в студию,плз :)

858606[/snapback]

 

Вот несколько примеров:

(Примечание: данные примеры не относятся к компании XL Media и носят лишь ознакомительный характер)

 

Patlabor

 

Vol1:

R1 US

R1 US (переиздание)

R2 JP

 

Vol2:

R1 US

R2 JP

 

Vol3:

R1 US

R2 JP

 

RahXephon

Vol1: R1 US R2 JP

Vol2: R1 US R2 JP

Vol3: R1 US R2 JP

Vol4: R1 US R2 JP

Vol5: R1 US R2 JP

Vol6: R1 US R2 JP

Vol7: R1 US R2 JP

Vol8: R2 JP

Vol9: R2 JP

 

Японцы очень не любят, когда кто-то переделывает их официальные арты. А самодельные обложки они вообще не переваривают.

859939[/snapback]

 

Это не совсем так. Все очень индивидуально. С каждым правообладателем приходится отдельно работать. Арт может быть у другой компании или принадлежать владельцу манги. Порой очень сложная и запутанная система. Поиски и разрешения могут занимать месяцы.

 

[XLM]Tenzen

А что возможность набрать свою арт-группу и сделать свой ковер отсутствует напрочь? либо просто дизайнера, если предоставите рабочий материал...

859273[/snapback]

 

Все очень легко на словах. Но когда доходит дело до конкретной работы, результаты порой плачевны. Работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приведенных примерах мне японские обложки больше понравлись, особенно у Раксефона.

860784[/snapback]

 

 

Соглашусь и поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, R2 однозначно лучше. ИМХО. Но я считаю, что еще лучше будет разрабатывать свой арт, а оригинальный японский делать на обратной стороне обложки. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обложки больше нравятся

Однозначно японские.

Изменено пользователем Red XIII (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что еще лучше будет разрабатывать свой арт, а оригинальный японский делать на обратной стороне обложки. Вот так.

А чем лучше? Японский прекрасен, зачем отсебятину пороть, и тратить на это деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский прекрасен

Как правило. Есть, кажется, несколько не самых хороших обложек, но такое редкость.

 

Поэтому японские.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки, R2 однозначно лучше. ИМХО. Но я считаю, что еще лучше будет разрабатывать свой арт, а оригинальный японский делать на обратной стороне обложки. Вот так.

861675[/snapback]

 

ВЫ знаете хоть одного дизайнер/художника, кто мог бы выполнить такую работу и сделать по качеству не хуже японского арта? Мы пока не нашли. Если у вас есть контакты или информация, пожалуйста напишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный арт, думаю, лучше. Как раз потому, что он оригинальный и более соответствует задумке авторов, а не кого-либо ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RahXephon и Patlabor- это намек?

863671[/snapback]

Patlabor намёком быть уже не может...

Tenzen]ВЫ знаете хоть одного дизайнер/художника, кто мог бы выполнить такую работу и сделать по качеству не хуже японского арта? Мы пока не нашли. Если у вас есть контакты или информация, пожалуйста напишите мне.

Хм...Может LAMP? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено:

ВЫ знаете хоть одного дизайнер/художника, кто мог бы выполнить такую работу и сделать по качеству не хуже японского арта? Мы пока не нашли. Если у вас есть контакты или информация, пожалуйста напишите мне.

Нет, не знаю. Надеялся, что вы таких людей знаете. Ну а если свой арт разрабатывать не будете, то японский вариант мне кажется более правильным, хоть и не всегда он самый красивый. Пример - Last Exile: у Pioneer'а красивше:-)

http://images.amazon.com/images/P/63031331...SCLZZZZZZZ_.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация