Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Анна Райс


La Folie

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Alexiel' date='23-11-2004, 00:56']Честно говоря, от Царицы Проклятых я ожидала большего, да и конец меня как-то взбесил - не прониклись сценаристы...[/quote]
Эх, когда я фильм посмотрела, то даже как то приривновала Лестата...
Я никак не представляю его с девушкой... Что то у меня не то с фантазией... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне первый фильм понравился больше книги (но только именно "Интерьвью" она у меня из всей серии самая не любимая), туда ведь понапихали "удачные моменты" из "Вампира Лестата". Да и сам Лестат, имхо, лучшая роль Тома Круза. Особенно с конце, он так трогательно попровляет полуистлевшие кружева...
А вот экранизация Царицы проклятых мягко говоря подкачала... Хотя они улови атмосферу и нашли прекрасного актера на главную роль... Только растеряли по ходу половину персонажей >_> До сих пор не понимаю, почему они не взяли того же Похитителя тел, а выбрали одну из самых запутанных историй (в первую очередь запутанную из-за количества персонажей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райсовская эстетика вампиризма восхитительна!

Мя сначала смотрела фильм. Потом читала книгу. Потом читала много книг, А потом посмотрела Царицу Проклятых и ушла в депрессию, потому что так поиздеваться над любимыми героями ещё надобно уметь..
поскольку фильм ме подвернулся первее книги, "принца-паршивца" Лестата мя представляет именно таким, каким его изобразил Том Круз. И даже "королево-проклятьевский" лестат не смог мя переубедить.
Из Бандераса вышел шикарный вампир, просто восхитительный. Но!! это явно не Арман.

а где-то год назад благодаря госпоже майрин мя смогла наткнуться на мангу по Вампирским Хроникам, причём от разных мангак. о.. вот именно такими и должны быть вампиры Энн Райс!!!! если мя найдёт ссылку, обязательно даст.

а ещё можно тут покритиковать? ЭКСМОвский перевод хроник -это есть самый бачный вариант прочтения сих произведений!! такое впечатление, что в редакции сидят одни гомофобы.. но да..
Хотя предыдущие переводы (типа "Любовь с Вампиром" и предыдущие издания) были ещё хуже.. Вам так не кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоит как раз вначале фильм посматреть, а потом уже книгу читать. Тогда все будет ок, а если наоборот, то можно и разочароваться. Я сначала посмотрела, а потом прочитала и мне очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Natalin*Ainobara' date='3-12-2004, 22:49']Райсовская эстетика вампиризма восхитительна!

Мя сначала смотрела фильм. Потом читала книгу. Потом читала много книг, А потом посмотрела Царицу Проклятых и ушла в депрессию, потому что так поиздеваться над любимыми героями ещё надобно уметь..
поскольку фильм ме подвернулся первее книги, "принца-паршивца" Лестата мя представляет именно таким, каким его изобразил Том Круз. И даже "королево-проклятьевский" лестат не смог мя переубедить.
Из Бандераса вышел шикарный вампир, просто восхитительный. Но!! это явно не Арман.

а где-то год назад благодаря госпоже майрин мя смогла наткнуться на мангу по Вампирским Хроникам, причём от разных мангак. о.. вот именно такими и должны быть вампиры Энн Райс!!!! если мя найдёт ссылку, обязательно даст.

а ещё можно тут покритиковать? ЭКСМОвский перевод хроник -это есть самый бачный вариант прочтения сих произведений!! такое впечатление, что в редакции сидят одни гомофобы.. но да..
Хотя предыдущие переводы (типа "Любовь с Вампиром" и предыдущие издания) были ещё хуже.. Вам так не кажется?[/quote]
оЙ,я чую себя анацефалкой...Начинала именно с хреново переведенной "Любви с вампиром."... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте оригинал и наслождайтесь...
ну, на самом деле, на цензуру я проверял только похитителя тел, но там все оставили как было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Наверно стоит как раз вначале фильм посматреть, а потом уже книгу читать. Тогда все будет ок, а если наоборот, то можно и разочароваться. Я сначала посмотрела, а потом прочитала и мне очень понравилось.[/quote]
да-да! мя поддерживает!

А фиков по идее должно много лежать на [url="http://www.talamasca.ru"]http://www.talamasca.ru[/url] , но кто знает, кто знает.. Тебе русский язык нужен или не обязательно? мя может поискать ))))

[b]ТЕМНАЯ ЛЕДИ[/b] а мя чувствует себя чайником.. ибо возник вопрос: что такое "анацефалка"?? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас,создателя и гостей темы...;)
Думала,что,когда войду сюда-буду чувствовать себя в своей стихии...ошиблась.Мало,что знаю.
Зашла сюда,чтобы поделиться впечатлениями от просмотра фильма "Королева Проклятых".Собственно фильм я решила посмотреть из-за того,что во-первых,нравятся мне фильмы о вампирах...их философия жизни и смерти,их тайна...А,во-вторых,герой фильма-вампир Лестат должен был говорить,а главное петь голосом Джонатана Девиса (!!!) группы KORN(в прошлом,моей любимой группы,да и сейчас их творчество важно для меня...так,от темы отходить не буду :) ).
Фильм мне понравился,но я ожидала от него большего...Все-таки было ощущение,что это далеко не всё...
Стала посещать сайты(вампирские,разумеется)...увлеклась...
Хочу книгу прочитать...
Посоветуйте,с чего начать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MoonLight[/b]
Советовать начинать с классика, с Брэма Стокера, наверно, не имеет смысла, правда? Любой любитель вампиров читал "Дракулу". Но тема, посвященная Анне Райс, не случайна. Она сделала своеобразный переворот в этом жанре, показав вампиров с "человеческой", что ли, стороны: чувства, добрые мысли и т.д. А не только как существ, с образом жизни убивать ради крови. Л.Гамильтон - вампиры, оборотни и Анита Блейк (эротизм, хладнокровие и цинизм почти доведены до абсолюта). Есть еще один автор, которого стоит почитать: Брайан Ламли и его серия про Гарри Кифа. Когда я его читала, то вампиры открылись для меня несколько с другой стороны... Есть еще Уитли Стрибер, тож ниче... Изменено пользователем Scorpio Green (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MoonLight' date='12-12-2004, 23:48'][b]Scorpio Green[/b]
А поподробней об Анне Райс...и её вампирах...[/quote]
[b]MoonLight[/b]
Тут можно написать целую диссертацию. С чего бы начать? Ее главный герой - Лестат де Лионкор - уникальная личность, и Райс описала эту уникальность как женоподобность, т.е. способность мужчины к выражению чувств. Он вампир сильной воли и действия. Он поднял себя с самых низов, получив лишь минимальное знание от своего создателя-вампира. Он сам научился жить в качестве вампира. Размышления помогли ему абстрагироваться от традиций. Лестат создал свой способ жизни в этом мире, основанный на его собственных правилах. Его сила и нежелание сдаваться являются его единственными состовляющими его сердца, которые он действительно может определить. В раннем возрасте он сталкивается с проблемой необходимости найти свое место в мире в новом, нежеланном для него состоянии существа, жаждущего крови. Ему надо убивать, чтобы выжить. Это считается злом по человеческим нормам. Его развитая этика в сочетании с собственным интересом и определяют выбор - питаться наихудшими представителями человечества и, таким образом, найти некоторое моральное оправдание необходимости поиска пищи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та мя раньше не добрался до этой темы.
Книги клевые, читал правда только три первые. Фильмы тоже ничего, хотя их тут вроде и ругали, но вполне на уровне, пусть есть несоответсвия по сюжету и "подходящести персонажей", но сделаны они на уровне, причем сюжет перекраивали с разрешения писательницы. В королеве проклятых очень порадовал саундтрек, просто блеск, мя им обзавелся.
Если че левое написал извиняйте, весь топик не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Scorpio Green[/b]
Спасибо за исчерпывающую информацию...А книги её как именно называются?Где их достать можно?


[b]Добавлено в 01:13:[/b]
[b]Suraba[/b]
Мне саундтрек тоже по вкусу пришёлся...Песни,действительно,"в тему"...

I'm trapped in this word
Lonely and fading
Heartbroke and waiting
For you to come
We are stuck in this world
That's not meant for me
For me...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MoonLight[/b]
Вампир Лестат.
Интервью с вампиром.
Царица(королева) проклятых и т.д., а вообще загляни сюда [url="http://www.talamasca.ru/"]http://www.talamasca.ru/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MoonLight' date='13-12-2004, 01:11']Спасибо за исчерпывающую информацию...А книги её как именно называются?Где их достать можно?[/quote]
В любом книжном магазине! Первая книга из серии - "Интервью с вампиром", потом "Вампир Лестат", "Королева проклятых", "История похитетеля тел" и т.д. Только у меня на полках стоят книги с автором "Энн Райс", а не "Анна...". Но кто как переводит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. ост к королеве проклятых, говорите?? интересненько..
а где, глубокоуважаемые, сие взять можно? бесплатно, разумеется..
вот у мя уже давно был ост к Интервью. Помнится, когда мя его заполучила (ой, давно это было..), так неделю слушала. а вот в королеве мя что-то музыку не приметила.. надо бы ещё раз посмотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вот себе книжку Интервью с вампиром ;) Буду читать,потом расскажу о впечатлениях ;)

А кто-нибудь знает, роман Вампир Арман переведен на русский язык?Одна моя подруга читала на английском и ей очень понравилось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]роман Вампир Арман переведен на русский язык?[/quote]
Да, эта книга существует в издательстве "Эксмо". А вот полный список вампирских хроник написанных Энн Райс и прочими. Опять же "Эксмо"
Райс Э. - Наследница ведьм.
Ярбро Ч. - Хроники Сен-Жермена
Блэтти У. - Изгоняющий дьявола
Ламли Б. - Сын некроскопа
Ярбро Ч. - Искушение кровью
Ламли Б. - Некроскоп
Райс Э. - История похитителя тел
Райс Э. - Невеста дьявола
Райс Э. - Вампир Арман
Ярбро Ч. - Дорога затмения
Райс Э. - Мемнох-дьявол
Райс Э. - Пандора
Райс Э. - Вампир Лестат
Райс Э. - Царица проклятых
Баркер К. - Восставший из ада
Райс Э. - Интервью с вампиром
Райс Э. - Мэйфейрские ведьмы
Ярбро Ч. - Кровавые игры
Стрибер У. - Сон Лилит
Райс Э. - Час ведьмовства
Ярбро Ч. - Костры Тосканы
Райс Э. - Витторио-вампир
Ярбро Ч. - Отель "Трансильвания"
Холланд Т. - Избави нас от зла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А кто-нибудь знает, роман Вампир Арман переведен на русский язык?[/quote]
На второй странице есть адрес, где можно найти фики там же есть и переводы других книг Анны Райс и эта там тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация