Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Харуки Мураками


Галюн

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я читал "Охота на овец" оочень глючно и неоднозначно,одним словом помне. Изменено пользователем Onsi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kenshin: "Страна чудес без тормозов или конец света", мощно и очень интересно, как Onsi писал оочень глючно и неоднозначно.

2Golod: а "Хроники заводной птицы" читал? А то говорят очень классная, но у нас её в продаже я так и не нашёл, не расскажешь вкратце о чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал почти все, любимая на данный момент - "Конец света".
Двухголовый змей. Остановившееся время. Пугающее спокойствие и застывающая динамика. Смерть без жизни. Свет и тьма, бесконечное количество раз поменявшиеся ролями. Густой холодный туман, притягивающий разум. Потрясающе... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московском аэропорту купила "Охоту на овец". Очень необычно написано, не знаю почему, но сразу чувствуется, что это писал Мураками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]"Хроники заводной птицы" читал? А то говорят очень классная, но у нас её в продаже я так и не нашёл, не расскажешь вкратце о чём?[/quote]
Читал. Чего и тебе советую. Я вообще не могу сказать какая у него книга классная, а какая неклассная - все хороши. Так что ищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://mwww.pisem.ru/library/BOOK/RUSSIAN/AUTHOR/HARUKI%20MURAKAMI/index.html"]http://mwww.pisem.ru/library/BOOK/RUSSIAN/...KAMI/index.html[/url]
Вот,наслаждайтесь :)

И вот [url="http://bookz.ru/?band=1095"]http://bookz.ru/?band=1095[/url] Изменено пользователем Onsi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал. вначале было занимательно. потом нудно. не мой автор. особенность стиля быстро приедается, прямо самоплагиат. ноль темперамента. и глубины я там не увидел. так... сплин сплошной.

рю мне нравится больше. жестче, ярче, больше страсти и боли. рю анимешный очень. особенно дети из камеры хранения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... посмотрела, что на сайте есть не нашла одной книги... а у меня еще есть - Харуки Мураками "Мой любимый sputnik" (и соотв. все остальные...)

А вот прочитать все не могу... даже начать... времени не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел что-то там на запад от солнца и тд******** понравилось, до этого прочёл Рюджи Мураками - 66, тоже понравилось, хотя честно говоря осталось ощущение, что аниму посмотрел...уж настолько всё похоже, оба пишут с уклоном во 2-ю мировую, джаз, только только развивающийся рок в те времена, становление музыкальных групп, подражающих американским исполнителям и опять же копирующим их и тд.
В принципе не плохо..но не более того. И вообще вы заметили?! Пик чтения Мураками пришелся на это лето-каждый(я) 2-й человек ехавший в метро держал в руках до боли знакоме издание....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая "К Югу от границы, на Запад от солнца", но конец оч разочаровал. "Мой любимы спутник" наоборот, конец порадовал, хотя еле дочитала. Конец света вообще не понравился, оставляет чувство безисходности, безнадёжности, что я считаю самым страшным (безнадёжность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мураками превратился в попсу....каждый "интелегентный" читал пушкина и мураками...и как весело смотреть на людей, которым говоришь, что мураками - два автора. харуки и рю-_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, обидно, что я попал в эту "модную" волну, но для меня он - все-таки свой, особенный автор, возможно, совсем не такой, каким видят его массовые потребители. Изменено пользователем Гекон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, всё что вышло на русском языке. Больше всего понравился "Норвежский Лес" - мне его герой близок по духу. Хотя от Мураками постепенно устаешь - слишком уж однообразно порой. Кстати Хроники Заводной Птицы - мне меньше всего понравились, хотя говорят, что это лучший его роман. Кстати поклонникам творчества писателя: можете почитать Сон номер 9 Дэвида Митчела - очень уж муракамявский стиль, только глазами европейца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший писатель, хотя и не идеальный
понравилось: "Охота на овец", "Денс", "Страна чудес", "Хроники заводной птицы"
не понравилось: "Слушай песню ветра - Пинбол", "Норвежский лес", "Призраки Лексингтона"
Остального не читал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились "Хроники заводной птицы", "Норвежский лес". Охота на овец, мне исключительно не понравилась, а больше я пока не читала *_*.... Изменено пользователем Nuki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Арлекин: странно что вам не понравились "Слушая песню ветру" и "Пинбол 1973", а "Охота на овец" понравилась, всё это является трилогией Крысы, поэтому странно.
2Гекон: не знаю насчёт модной волны, но лично я случайно купил одну книжку после чего подсел окончательно и бесповоротно.
2Ookami: "Призраки Ленгсингтона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
честно говоря только начал читать "Страну чудес без тормозов и конец света", но что-то не особо, потому как главного героя кроме молоденькой толстушки мало кто/что интересует... обыдно!

[b]Добавлено в 14:11:[/b]
Оо! полностью солидарен с Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация