Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Непутевые заметки


MushroomCowboy

Рекомендуемые сообщения

Могу разве что похвастаться лишь тем, что проехал из города Тама (в Токио) через Нагою и Киото до Осаки на велосипеде. И еще из Тамы до Сэндая. Ну и мелочи типа Фудзи или Хаконэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Через Нагою и Киото до Осаки на велосипеде. И еще из Тамы до Сэндая. Ну и мелочи типа Фудзи или Хаконэ.

Замечательно. А как кушали, где жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в палатке, а когда ехал в Осаку - пару раз в отеле(где надоело искать место для палатки из-за плотной заселённости)

Кушал большей части в комбини.

Изменено пользователем Rambalac (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в палатке, а когда ехал в Осаку - пару раз в отеле(где надоело искать место для палатки из-за плотной заселённости)

Кушал большей части в комбини.

Ясно. Надо будет подобное повторить в следующим году. Спасибо за идею. Хотя бы от Киото до Осаки проедусь.Или наоборот. Надо только узнать цены за аренду велосипеда. Машину и мотоцикл как-то не хочется. Да и прав международного образца пока нет. Заметку про комбини скину на днях.

Изменено пользователем MushroomCowboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши не дейстую. даже наши международные японцы не хотят принимать.

Печально. То есть единственный вариант если подвезет знакомый японец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. То есть единственный вариант если подвезет знакомый японец?

угу. хотя я считаю, что jr в японии заслуживает отдельной похвалы и является замечательным вариантом, заменяющим авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как интересно. Спасибо большое )

Давно мечтаю съездить. А если учесть расходы, понимаешь, что это не в Киев смотаться весной. Так что хочется сделать домашнюю подготовку по максимуму, чтобы все успеть и не жалеть потом ) ваш опыт очень полезен в данном случае )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
О! Конечно о цветах и ивах... А ещё о маленьких городках (не столицами едиными жива Япония)... Кстати, а что у них с интернет жизнью? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там был много раз, однако выделить что-то интересное....эээ....этооо...аноо...)))
Скажем про писезубую богиню - оригинальная тема. Думаю многим интересно. Господин Куланов забавно описывает это дело в своей книге "Обратная сторона Японии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там был много раз, однако выделить что-то интересное....эээ....этооо...аноо...)))

Как? совсем ничего? :rolleyes:

;)

В каждой поездке наверное был свой эмоциональный акцент)))

Может начнёте с первой? Что ярче всего запомнилось с самого первого посещения Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По ходу дела тут явно пропало несколько сообщений... Только собрался рассказывать, но не могу вспомнить о чем уже тут написал ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела тут явно пропало несколько сообщений... Только собрался рассказывать, но не могу вспомнить о чем уже тут написал ранее

По моим наблюдениям - ничего не пропало) Всё о метро и немного споров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям - ничего не пропало)

 

 

Плохо наблюдаешь :P

 

По ходу дела тут явно пропало несколько сообщений... Только собрался рассказывать, но не могу вспомнить о чем уже тут написал ранее

 

 

Разговор шёл о самом запомнившемся, но поскольку его слишком много, то на Ваш выбор)))

 

А вообще первый приезд в Японию и проживание в японской семье слегка упоминалось :rolleyes:

Изменено пользователем Yanta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я попал в Японию летом 2007 года. Сразу на месяц! И более того - с проживанием в Японской семье.

Первоначально у меня было смутное ощущение - ведь жили мы не в Токио, а в префектуре Гумма, город Ота, что в 3 часах езды на автомобиле от столицы Японии. Как оказалось позднее - зря переживал.

Во-первых я смог почувствовать реальную жизнь. Некое "чистилище" - уже не деревенька, но и не мегаполис. Увидеть летние праздники и фейерверки на природе, посмотреть как тусуется молодежь вне городского потока. И самое главное - жизнь японской семьи майнити итинитидзю )))

Мне была отведена своя комната, на втором этаже. В моем распоряжении были отдельный тв, приставка с игрой Zelda ) и возможность изучать все самому (разве что всегда надо было предупредить моих "покровителей", что я тут рядом погуляю, посмотрю как у них красиво). И было действительно красиво. Чего стоит один дом с японским садиком, расположенный среди многих подобных и замечательное соседство бетонных коробок (это я так подобие dormatory обзываю) и маленьких "храмов". Я вообще до сих пор этому удивляюсь и крайне уважаю жителей страны солнечного восхода за их способность к простому сосуществованию в гармонии технологического бума и исторического наследия.

 

Ах эта поездка... ежедневные вечерние посиделки с 19 до 01 ночи в большой кампании и обсуждение всего и вся, походы в небольшие ресторанчики, где ты разговариваешь с посетителями и самим хозяином, выезды на природу.

Мне устроили и целый экскурсионный рай - мы ездили в Никко, жили в Токио у моего знакомого, путешествовали в Киото и Осака, посещали частную клинику друга главы семьи (а на тот момент я сам был врачом и мне было безумно интересно что и как у них), пели караоке и даж...даже...черт возьми.. мы жили в коттеджах в горах пару дней, поскольку мне фантастическим образом удалось попасть в период свадьбы одного из сыновей )))

 

Однозначно могу сказать, что то посещение Японии мне снесло крышу. Причем снесло по-хорошему - не от индустриального Токио (хоть я и урбанист по натуре), а от простой гармонии и диковинной Японии )

 

Да.. потом было много поездок.. по разным городам и весям, работа и отдых. Но то посещение отзывается в сердце чем-то очень теплым и приятным.

 

Зы. В марте еду загорать на Окинава ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо огромное. Очень интересно. Похоже что Вам действительно невероятно повезло. Подозреваю, что даже большие деньги не смогли бы обеспечить Вам таких роскошных впечатлений...

 

Удачной поездки в марте))))

 

Пишите ещё! Пожалуйста ^^

 

 

 

А нет грусти по тому времени когда поездки в Японию были делом не профессиональных интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет грусти по тому времени когда поездки в Японию были делом не профессиональных интересов?

 

Да я бывал в Японии и не только по делам. Возил друзей, показывал им города. Потом помогал друзьям с поездками. Видите ли...Япония уже мой интерес на протяжение 12 лет, 4 из которых - зона профессионального интереса (сперва работал на отправку туристов в Японию в одной из компаний, теперь свою фирму открыл), остальное - анимешная и культурная составляющая. так или иначе - связано многое-многое-многое. Менялись взгляды, мысли , впечатления. Сейчас я уверен, что Япония - другая планета, жить на которой можно, но совсем не просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония - другая планета, жить на которой можно, но совсем не просто )))

Так и думала, что они инопланетяне)

 

А сильно ли влияние внешнего(заграничного/инопланетного) мира на современную японскую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думала, что они инопланетяне)

 

А сильно ли влияние внешнего(заграничного/инопланетного) мира на современную японскую семью?

 

Если японцы закостенелые (читай, все время были в Японии и никуда не выбирались) - то иностранцев они будут воспринимать минимум как чудака\марсианина, максимум как за доброго сумасшедшего. Слишком сильно еще влияние того, что Япония всегда была закрытой страной. Должно смениться еще несколько поколений, чтобы что-то стало по-другому.

 

Семья же, в которой жил я, была несколько другая:

Глава семьи бывал в России и путешествовал с супругой по другим странам. Он испытывал неподдельный интерес к изучению мира вне Японии , ну и уже имел опыт пребывания в России и общения с нами )))

Средний сын так вообще учился на 1 курсе медвуза в Венгрии целый год и поэтому четко разделял Япония - это один мир, все остальные страны - другой мир. И в каждом есть свои плюсы и минусы. И что самое главное - понимал, что в Японии далеко не все так гладко, как он думал об этом ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация