Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Д-д-досмотрела... :a_14:

Ну что сказать.

 

В принципе все хорошо, сама задумка история персонажи в целом. Но как всегда "ничто не идеально"(с)

Не понравилось несколько вещей:

 

Скрытый текст

1.Слишком много пид... геев на квадратный метр в этом аниме. Ну или Би желающих посовокуплятся в Эшем. Папаши Дино за глаза. Ну и ладно там еще в тюрьме, но и даже там можно было просто драку устроить, защитив свою 5ю точку и попасть в лазарет, как и надо было Эшу.

 

2.Автор как я понимаю хотела сделать Эша как можно более трагичным персонажем (по крайней мере его прошлое, а конкретнее детство). Так вот автор перегнула палку. Все же иногда слишком много сахара для торта тоже плохо. Как я и писала выше - папаши Дино за глаза.

 

3. Бланка. Бланка бы блин уже реши на кого работаешь, кому и зачем помогаешь! Из-за тебя долб... идиот! история могла бы закончиться на несколько серий (пару томов?) раньше! Автор ты для этого ввел этого персонажа? >_>

 

4.2 смерти в конце. А именно - как умер Дино. По моему мнению он там в прихожей и должен был бы остаться валяться, а с остальным ему бы вон его ребята бы помогли с Максом. Ну и конечно ... смерть ГГ. Автор ты его так замучила на протяжении всей истории.., ну хоть бы дала пожить нормальной жизнью еще лет двадцать. Нафига так тупо было его сливать?

 

А и да Эйджи бы пол поменяла сразу было бы лучше. Хотя и так тоже хорошо.

 

В общем и целом 8/10 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Мне очень понравился финал этой истории, трагический выбор Аша.

 

Скрытый текст

 

В целом сериал понравился. Эдакая криминальная сказка о силе и слабости духа.

В ней было много недостатков, главным образом перебор с гомо-педофилами и с сексуальным насилием, пусть и за кадром, заигрывания с романтикой между главными героями, хотя дружба была бы куда уместнее и на самом деле к финалу она и получилась. Тому, что много геев в кадре, я даже не удивляюсь, это всегда так: вот стоит жанр "сёдзё-ай" - значит вокруг героинь в кадре будут одни лесбиянки, тут так же, жанровый фансервис.

Но хороший рисунок и отличная анимация, свежая тематика, динамика повествования и финал мне запомнятся надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я уже выше излагал финальные мысли коротенечко, но повторюсь: сериал понравился, и даже очень, но финал показался искусственно навязанным и оборванным где-то не там, а я бы с радостью посмотрел бы ещё серий 13. Но, увы, сразу нескольких ключевых персонажей внезапно вывели из сюжета пачкой, и продолжать без них оказалось нечего. При всё при этом линии закрыли вполне достойно и красиво, так что ладно уж.

 

Мне очень понравился финал этой истории, выбор Аша.

 

Скрытый текст

Прочитав текст под спойлером, вспомнил Рэй «Сен-Жюст» Асаку из «Уважаемого старшего брата». Есть у них что-то общее. Оба поначалу вызывают впечатление сильных людей, которые на поверку оказываются глубоко уязвимы где-то на душевном уровне. И как только для них исчезает необходимость сносить тяготы, лишения и боль на одной лишь силе воле (а они оба держатся именно на ней), исчезает необходимость и жить - и Всевышний моментально забирает их наверх, так как все их дела в этой жизни уже закончены. Вот уж действительно парадокс силы и слабости духа. Я когда попал на встречу с Риёко Икэдой, она тоже об этом говорила, мол, кто есть сильный человек, а кто - нет. Да и до этого меня интересовал такой типаж персонажа, на которого явно оказывают внимание законы фатализма. Привлекает меня идея о том, что длина и содержание наших жизней определены некоей целью, и как только она достигнута, человек уходит в следующий мир. Соответственно, и произведения с этой темой внутри автоматически находят у меня отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация