Перейти к содержанию
АнимеФорум

Женский или мужской вокал


//DeMoN//

Рекомендуемые сообщения

Я вот люблю мужской вокал. Женский это не то!
А какой вокал нравится остальным? А ну, кто победит!?

Насщет валькирии я надеюсь понятно, что это женский вокал. Изменено пользователем //DeMoN//
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Люблю Женский вокал ......мужик когда напьется всегда споет!:lol:
Просто принцип!!!.............Причем чтоб был приятен уху не крики аля там всекой попсы а такие чтото среднее между фанковым блюзовым ...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут сравнивают мягкое с теплым -____-
Мне все равно чей вокал, главное чтобы красивый голос, мелодичный. Как вообще можно женский и мужской сравнить? И там и там есть хорошие и плохие голоса -___-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай... даже не знаю. Проголосовала за мужика и чтобы хрипло (вспомнив любимую группу), а тут подумала, что и женский вокал мне мил и приятен. Скажем так: мужика я буду слушать в хорошем настроении, бабу в плохом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. я люблю в основном death и black, то голосовала за №2.
Но бывают и чистые женские и мужские волкалы очень хорошие, самое главное, чтобы голос передавал эмоции, и не был безжизненно ровным !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональность - действительно одна из главных достоинств блэка и деза... Я голосовал за №2... так как они в своем большинстве там и поют... но и против женского вокала не против... Хе... особенно в Arch Enemy....
А мелодичный вокал неважно чей тоже люблю... но просто он реже встречается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно когда женский и мужской, лучше мужской - фронт вокал, а женский на подпев, это чумовая стилистика, а еще лучше несколько вокалов,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда девчата пытаюцца хрепеть и орать - это выглядит смешно и вульгарно . Та же самая Авриль Лавинь : пришла в моду рок-попса - она запела типа мегаматёрым голосом и строит из себя крутую тётку ... что же будет дальше ?
Лично я поклонник оперных женских возлияний в тяжёлой музыке ( Найтвиш сюда не относится , а эту первую фишку придумали Пэрэдайз Лост - им за это низкий поклон )
Сандру Насич - дуболомка , не перевариваю её . Женский вокал должен быть нееееешшшшный , как ручеёк ))))))) под брутальную музыку ) - вот это мне нравицца .

Мужской вокал всегда будет передовым .
Только вот какой это будет вокал - зависит от аппетитов покупателя-слушателя .
А аппетиты НАШИХ слушателей по большей части тянет на сладенькое (((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, всё зависит от жанра, стиля, да и от самой группы...
К примеру, я предпоситаю спокойный женский вокал (не всегда спокойный), но не терплю "девочек", которые "поют" откровенно слабым голосом... Однако у меня есть ещё любимые мужские голоса - Gackt, Hyde, солист MUCC...
Сравнивать мужской и женский трудно и нелогично.
А ваще приятно когда есть и мужской и женский, как например у Crystal Method в песне Can't You.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарностей, как и дарований хватает по обе стороны великой космоческой пропости между Марсом и Венерой...
Я не могу определённо занять чью-то сторону...

Мне очень нравятся голоса Кипелова, Талькова, Никольского, Бутусова, Адамса, Элтона, Шевчука, Стинга и ещё толпы представителей сильной половины человечества (на вскидку имён не вспомню, проще группами =))
Но от этого мне не менее приятны голоса например: Сары Брайтман, Натали Имбругле, Милен Фармер, Энии, Мадонны, представительниц таких групп, как Faith Hill, Roxette, многострадальных Найтвиш и Ивенесенс и т.д.

Как тут разделить? Как выбрать что-то определённое? Мало того, голос исполнителя может мгновенно уйти на второй план из-за посредственных текстов и музыки... Мне например нравится голос тогоже Миладзе, но из-за его именджа, текстов и музыки, как исполнителя я его просто не воспринимаю...
Очень сильно мой выбор зависит от настроения, хотя я скорее выбираю мелодию... Например я не могу ответить, в чьём исполнении звучит лучше знаменитая песня группы Канзас dust in the wind, Сары, Квин или самих Канзас ибо песня сама по себе прекрасная. Само собой, еслиб её взялись исполнить какие-нибудь Тутси, ябы закидал их палками, камнями и крепкими словами...
Голос просто должен гармонировать с мелодией и быть более ли мнее мелодичным вот и всё... И именно за это я просто ненавижу певуна из найтвиш, которой про загадил всю второю половину моего любимого astral romance'a, и ещё пару хороших композиий...

Вообще я очень люблю инструментал ^^ Изменено пользователем Aedd Geenvael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки на мой опрос, кто-то ответил!
[quote]Странный вопрос, всё зависит от жанра, стиля, да и от самой группы...[/quote]
Согласен. Все зависит от этого... Я подумал, чё то я конкретно отрубил: всего четыре варианта! А если подумать, то еще можно включить мужской и женский вместе, различные вставки и т.п. и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться и женский и мужской вокал... Женский вокал мне нарвиться такой как у группы Nightwish, а такой как у Аврил Лавинь мне не нравиться (ИМХО). А мужской вокал мне нравиться у группы HammerFall и у S.O.A.D в некоторых песнях... Но проголосовал я всё равно за третий вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...