Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Beelzebub


Рекомендуемые сообщения

Beelzebub

[Weekly Shōnen Jump]

 

http://s49.radikal.ru/i124/0905/14/9bfac1b54099.jpg

 

INFO [M-U]

 

Mangaka: Tamura Ryuuhei

(бывший ассистент мангаки Psyren)

 

Глав. герой из числа тех, кого все время преследуют неприятности. В основном из-за внешности и того, что сам по себе очень силён. В один прекрасный день, в ходе одной из драк замечает проплывающий мимо *спойлер* откуда появляется наружу ребенок, впоследствии который оказывается никем иным как сыном короля демонов. Разумеется тот привязывается к глав. герою и сам по себе тоже несет некоторые проблемы для бедного гг. Завязка не самая оригинальная, но подача её достойна похвалы - благодаря ей, с первой же главы манга сильно затягивает.

 

По-моему лучший сёнен стартовавший в WSJ за долгое время (вышло пока 10 глав). Особенно хочется отметить юмор, он здесь просто отличный. Для манги не специализирующейся на чисто пародиях - прямо таки высший класс.

Остается надеяться только, что эта манга не будет отменена как например, та же многообещающая Double Arts.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

*смотрит на картинку*хм, Санджи вернулся с острова Камабаки женщиной, Зоро стал меньше, а Луффи стал грозой округи?

 

 

Прочел пока 3 главки.. понравилось, юмор, рисовка, да и вроде задумка неплохая... пока решил поднакопить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mangahelpers.com/s/i-eat-manga/details/27164

11-ая глава вышла.

 

 

-----

Понравился мини-поединок между детьми, удачно автор смешные моменты подбирает )

Ну и концовка приятно удивила. Помимо того, что должно быть не слаба и униформу хорошую имеет (http://img210.imageshack.us/img210/6312/hmlolkz3.png), так еще и одна из Touhoushinki:

Спойлер:
http://media4.mangahelpers.com/download/manga-images/4477766138675992f6c0875b4901f596/4a06b517/27164/19/19.png

 

Чувствуется будет первый, относительно серьезный противник для Оги - в этот раз правда, в итоге наверняка перейдущий на его сторону. Надеюсь к тому же, что после этой арки она из сюжета не выйдет, т.к. кто еще с ним в парке с ребенком гулять будет )

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился мини-поединок между детьми, удачно автор смешные моменты подбирает )

:unsure: Это вообще нечто! "Fight!" и все такое :) Правда, закончилось все быстро...

 

Надеюсь к тому же, что после этой арки она из сюжета не выйдет, т.к. кто еще с ним в парке с ребенком гулять будет )

Мда, лишиться такого персонажа обидно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :)

Что ни глава, то отжиг "Fight!" <_<

 

S O N I C

Чувствуется будет первый, относительно серьезный противник для Оги - в этот раз правда, в итоге наверняка перейдущий на его сторону.

Ну может и небудут они противниками.

Может похитят её братца, а "б"Ог отправится ей помогать (её спасать)

Даже с её видком на последней странице, мне трудно представить как она будет его метелить.

 

Deus

Мда, лишиться такого персонажа обидно будет...

Ну думаю она тут надолго, слишком уж много с ней пришло.

 

Эска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и небудут они противниками.

Может похитят её братца, а "б"Ог отправится ей помогать (её спасать)

В её "боевом" виде помогать точно не будет. А драться долг и звание её заставит, пусть и против воли её. Тем более, что встретится с Огой она наверно вместе со своими людьми, при которых она искренне себя вести не будет (раз пошла на такую маскировку для прогулки с ребенком, боясь, что её кто-то узнает). Кто-нибудь из подручных скажет: "да это же тот , который двух Touhoushinki завалил", и ей по-любому прийдется уже вступить с ним в конфронтацию, чтобы честь отстоять перед бандой ) Мне так лично, ход событий видится. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-ая глава:

http://mangahelpers.com/s/i-eat-manga/details/28524

 

-----

Ничего серьезного не произошло, надеюсь к следующей главе Ога уже встретится с Аои. Хотя ребенок, конечно, у него растет интеллектуальный ) С физическим развитием судя по предыдущей главе, тоже не лучше. Без симбиоза с Огой ему точно не обойтись. Ну и кое-какой повера-ап произошел, и это хорошо, что гг не обязательно будет всегда с ребенком контактировать, чтобы извлечь силу. Правда, он пока и без нее, не на одну голову выше простных смертных по силе. Хотя может оставшиеся двое Touhoushinki сократят в этом плане разрыв. Интересно как скоро еще появится первый демон или ангел в противниках.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C

В её "боевом" виде помогать точно не будет. А драться долг и звание её заставит, пусть и против воли её.

Дада, я уже понял что лоханулся криво спросоня прочтя последнюю страницу 11 главы, и упустив что она Touhoushinki, это многое меняет.

Тем более, что встретится с Огой она наверно вместе со своими людьми, при которых она искренне себя вести не будет (раз пошла на такую маскировку для прогулки с ребенком, боясь, что её кто-то узнает). Кто-нибудь из подручных скажет: "да это же тот , который двух Touhoushinki завалил", и ей по-любому прийдется уже вступить с ним в конфронтацию, чтобы честь отстоять перед бандой ) Мне так лично, ход событий видится.

Ну вот это мы в 13 главе и должны увидеть.

Ничего серьезного не произошло, надеюсь к следующей главе Ога уже встретится с Аои.

Ну уж фраза "Пойдем же посмотрим на него" явно распологает к душевной встрече в следующей главе.

Забавно будет посмотреть на реакцию Аой, если она будет вобще. Причем думается мне, что Ога её даже неузнает в таком контрастном прикиде.

Хотя ребенок, конечно, у него растет интеллектуальный ) С физическим развитием судя по предыдущей главе, тоже не лучше.

Ну нескажи. Раздолбать ненавистный Hell toy у него силенок хватило. :D

А через томов 100, (не дай бог) он думаю воткнет что угодно куда угодно :lol:

 

Эска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что тем сильнее будут его удары и может более высоковаттное электричество ) Надеюсь только, сам он в демона морфиться от этого не станет.

 

Ну нескажи. Раздолбать ненавистный Hell toy у него силенок хватило.
От настроения видимо зависит, перед этим ведь обычному ребенку вчистую проиграл в "бою" ) Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carasu

Я так и не понял что произойдет если метка на его руке будет развиваться?

Звереть будет, на невинных людей кидаться.

Ну либо вон как S O N I C говорит, в демона превращаться.

 

Эска

Изменено пользователем Eskafolon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ааааааааааааа!!!!

Уже воскресенье а перевода все ещё нет!!!

Спойлер:
Прикольная цветная пикчи с Оги и Аой. "Father devil" :)

Битва двух предыдущих Touhoushinki в БОЛЬНИЦЕ, за БАНАНЫ!!! :( :lol:

Банда и физиономии Аой, и наконец две последнии страницы.

ЖЖесть

Блин! Где же перевод!!!

 

Эска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и я не удержался равку просмотреть.

 

Спойлер:
Странички в цвете неплохие. Интересно что было написано рядом с Аои - "Devil Mother" ?) Хотя онa просто притворяется, такой строгой http://img210.imageshack.us/img210/6312/hmlolkz3.png

 

Неплохая глава, смешные моменты показались смешными и без наличия перевода.

 

И правда что-то запаздывают со сканлейтом, давно бы уже пора.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезженную сцену подглядывания под юбку, мангаке все-таки удалось сделать уморительной ))

Жутко интересно как Аои будет выкручиваться, ГГ-то её не узнал (что, конечно, ожидалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, 14-ая глава супер (как и обычно). Концовка снова удивила, хотя по сути дубль два случился уже произошедшего ) Интересно будет на реакцию Аои и её сподручных теперь посмотреть. И как по ребенку она реакцию читала тоже было что-то http://i27.photobucket.com/albums/c172/nfandom/lmao.gif Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 15.

 

Кажется наконец появился тот, кто по Оге таки хорошенько заедет несколькими ударами. Хотя этого я и ожидал от последнего из четвёрки. Причем чувствуется, что персонаж не совсем проходной и может после этой арки еще будет появляться. Хотя может эт я слишком загадываю наперед.

Аои тоже молодец, думал будет всячески открещиваться в присутствии других )

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с магнитофоном страничка понравилась.

 

И собственно интересно какая реакция будет у Оги на при встрече с новым противником.

 

Ксати, Ога не нарушил свое решение воздерживтаься от драк избивая мк5? Или понял бессмысленность попыток избежать драки?

Изменено пользователем Carasu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати, Ога не нарушил свое решение воздерживтаься от драк избивая мк5? Или понял бессмысленность попыток избежать драки
"Это не драка, это королевская казнь"

Меня вот инересует, как разрулится вопрос с Хильдой и Аой. Обе матерями быть не могут. Ога то ясен пень от ребенка не избавится, а вот как разрешится вопрос с Аой? Может они с Хильдой сразятся? Как то мне кажется, что вокруг демоненка соберется целая команда отморозков, как пародия на героические команды и накама в других произведениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще роль единственного друга Оги, Фуруичи, интересна в предстоящих событиях, понравился он мне как персонаж.

А насчет Хильды и Аои надеюсь решится мирным путём, не хотелось чтобы между ними был конфликт. Да и как мне кажется, его и не будет вовсе. Так как Хильда была заинтересована в Аои и вряд ли та её в свою очередь разочарует. Хильда себя скорее как слугу/телохранителя позиционирует в отношении ребёнка.

 

Учитывая, что появиться сверхъестественные силы просто обязаны в будущем, то надеюсь, что в роли злодеев будут выступать ангелы, нежели кто из демонов (ну или в основном ангелы). Такие противники не сильным клише в сюжетном плане будут. Впрочем с такой хорошей поддержкой юмора и самые избитые темы должны получиться интересными )

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильда вс Аой. В следущей главе нас ждет фееричное зрелище. Ставлю на ничью, ибо скорее всего так и будет, но вообще Хильда наверное сильнее чуток. Впрочем, это мы узнаем в 17-й главе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не подумал о возможности Хильда vs. Аои с хорошими намерениями первой, в смысле провести тест, а не всерьез пытаться её побить. Аои скорее всего проиграет, но всё равно больше за неё болею. Понравилось еще как быстро она отношение поменяла к Оге (но тоже временно, недоразумение все-таки случилось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь все на круги своя вернулось. Ога вс Аой.

Неясно, то ли Ога побил ее девочек, чтобы спровоцировать и разобраться наконец с проблемой передачи дитятки, то ли кто-то другой их отмутузил - они успели сказать лишь, что шли почтиться с Огой, чтобы разрулить всю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация