Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Дисбаланс, несостыковки и лажи в манге Наруто.


Vanishing Point

Рекомендуемые сообщения

=scaramanga=, ну скажем Какаши когда бился в Забузой не задумовался что у него стихия воды и как она стакается с его стихией, я уж не говарю про Сарутоби и Орыча в таких боях это должно быть учтено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ahgot

 

ДА-ДА-ДА!!! Ну, хоть кто-то! Спасибо, я видимо в предыдущих постах криво выражалась, раз так "отстаивать" долго пришлось свою точку зрения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная несостыковка с Итачи:

Да, кстати, это занятный ляп. +) Сам забыл про него.

 

 

Насчет дисбаланся можно говорить вообще долго. Это и смерть Какудзу, проигрыш Хидана, Наруто "глотающий" 64 небесных удара, Какаши блокирующий меч Забузы и т.д.

А вот здесь не со всем согласен.

 

смерть Какудзу -да;

проигрыш Хидана - закономерен, можно объяснить излишней самоуверенностью.

Наруто "глотающий" 64 небесных удара - всё норм. вроде объясняли что к чему...

Какаши блокирующий меч Забузы - эт когда такое было? :blink: Мож Гай? Или Асума? :D

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное он говорит как Какаши вытащили из Water Prison и поднимаясь он блокирует удар Забузы Сюрикеном шелезякой на перчатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проигрыш Хидана - закономерен, можно объяснить излишней самоуверенностью.
Про Хидана я написал выше.
Наруто "глотающий" 64 небесных удара - всё норм. вроде объясняли что к чему...

Для меня например не норм, т.к. схватил он их до активации лисьей чакры при том что Кидомару(вроде так паука звали?) хватило меньше чтобы откинуть копыта и это при втором уровне печати. Если элитная техника Хьюг "64 удара" единственное что может так это лишить чакры, то нафиг она вообще нужна?

Какаши блокирующий меч Забузы - эт когда такое было? blink.gif Мож Гай? Или Асума?

Гай с Забузой не дрался, как и Асума. Во время схватки Забузы и Какаши последний умудрялся блокровать удары туманника аж собственными локтями, порез конечно был, но по мне так подобный удар должен был и руку отсечь и еще самого Какаши напополам разрубить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто "глотающий" 64 небесных удара - всё норм. вроде объясняли что к чему...

Наверно, не само "поглощение" этих 64-х ударов, а то, что его и до этого порядочно потрепали. Вся выносливость Наруто списывается на Кьюби, но

он и когда Орочи поставил дополнительную печать проявлял чудеса живучести, уж чересчур.

 

 

В атаке на Скрытую Деревню участвует огромное кол-во шиноби, а Джирайа сломал Стрекозу всего с парой помошников. Аналогично и в войне Конохи со Скрытой Скалой - четвертый собирается остановить тысячу шиноби в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, братья и сестры, все фигня, вы посмотрите сюда, это самый большой ляп что я когда-либо видел в своей жизни:

 

Инфа по Хатаке Какаши, взята с одного из сайтов по Наруто. Идентичные данные я видел на множестве сайтов, так что информация вполне достоверна.

 

Rank: Jounin

Age: 27

 

Advancement Data

Academy Grad Age: 5

Chuunin Exam Age: 6

 

Missions Completed

D-Rank: 197

C-Rank: 189

B-Rank: 414

A-Rank: 277

S-Rank: 39

 

Дядя Какаши закончил академию ниндзя в 5 лет!!! А стал чунином в 6 !!!

Я просто писаюсь, представив шестилетнего карапуза, крошащего могучих шиноби врага и отдающего приказы боевой группе дядек и теток. Какаши наверное самостоятельно встал на ноги через час после рождения, а горшком научился пользоваться сразу в первый раз как приспичило.

Кишимото явно сидит в бункере и никогда даже ни одним глазом не видел что такое ребенок того возраста, когда Какаши стал лидером команды!

 

Законченные мисси, это отдельный повод словить ха-ха.

 

Какаши сейчас 27, вычтем пять лет, наивно решив что до этого времени он не выполнял боевых миссий шиноби. Останется 22 года.

Выкинем миссии ранга D, нас не интересует прополка и перевод бабулек через дорогу. Сложив оставшиеся миссии от ранга С - сопровождение важных особ и караванов, обязанности телохранителей и охота на бандитов, до S - уничтожение особо опасных личностей и сверхзадания для элиты. Всего таких заданий - 919 разделив на 22 - получим 41 миссия в год. В году у нас 365 дней, если я не ошибаюсь итого у нас - по => 9 <= дней на одно задание старших рангов! Включая путь до места выполнения задания и обратно, разведку, бой, исцеление от ран. Это считать что Какаши неделями после пользования шаринганом в отрубе валяется.

 

Терминатор не возвращается, он ржавеет от зависти!

А вы еще спрашиваете почему у Какаши нет девушки. Он даже здрасте наверное никому сказать не успевает, только носится как реактивный, оставляя на ветвях деревьев дымящиеся подметки своих сандалий.

 

А вы знали что Пятерке Звука по 13-14 лет? У меня брату 12, я гляжу на него и представляю титана Джиробо, поднимающего гигантский валун или ловкача Кидомару, плюющегося пуляющего и вообще рвущего… Таюя оказывается не бой-баба, а сопливая девочка-злючка.

 

Верится? Скорее у Кишимото явно что-то не в порядке с осознанием реальности.

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про четвёрку звука откуда инфа? Впервый раз такое слышу. Изменено пользователем ICEkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про четвёрку звука откуда инфа? Впервый раз такое слышу.

 

Смотри здесь, возрасты почти всех основных персонажей.

 

Таюя - 14

Джиробо- 14

Кимимаро - 15

Кидомару -14

Сакон+Юкон - 14

 

Сорь, 13 летних правда нет, попутал малость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот забавляют вопли вроде: "Командная работа! Вместе мы сила!"

Всё это хорошо и правильно, конечно, но... где??? Командой там работали разве что Саске с Наруто в начале манги, пока не окрутели, да заочно восьмая команда, судя по времени прохождения второго этапа экзамена (если ещё есть примеры - поправьте меня, не могу припомнить). В остальном же лишь битвы один на один и их вариации вроде "один на толпу", "пара-тройка человек на толпу, каждый сам за себя", "команда на команду\очень сильного синоби, большинство стоит в сторонке и громко обсуждает происходящее".

Зачем их вообще в команды-то собирают, если слаженно ниндзя могут только урожай помочь собрать да пропавшего кота найти?

Изменено пользователем Ran-dono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создатель темы тоже покомментирую +):

Бабуля Чие с десятком белых марионеток жестоко завалила целую армию марионеток в черных плащах. Сасори по-идее мега гений, неужели он наделал таких лажовых марионеток и так паршиво с ними управлялся? Этот эпизод здорово напомнил американские боевики где герой с пистолетом валит батальон автоматчиков.

Вернее не скажешь. Учитывая, какую рожу Баабка Чие скорчила, увидев 4 Казекаге...она жила при нём и он был при её жизни Казекаге. Каге становится, в первую очередь, сильнейший нинзяк селения. Т.е. в то время она была слабее него, а внучок оказался посильнее каге, а следовательно и её! Вряд ли более молодой и "перспективный" =) внук затормозился в развитии так, что Баабка-таки перегнала его...И довод о "неудобности" противника не прокатит, т.к. оба кукловоды. Вот так.

 

Не нравится сам сасори. Оказывается для жизни и действия нужен только кусочек плоти, сердце с чакрой, нафиг там вообще печень, почки, легкие и МОЗГ.

Ну, техники бывают разные... Здесь придиратся смысла нет, имхо.

 

Неуязвимость Хидана. А если его сжечь? Или не горит? А если ему булавой череп размазать? Может там танковая броня? Вопрос еще как он говорил с отрезанной головой - что создавало поток воздуха на голосовые связки, если легкие остались в теле? Тоже чакрой?

Вообще практически в любой дзютсу есть "дырки". Или способы её "обхода", так что вряд ли неуязвим прям... А насчёт говорящей головы - в самом деле забавно. :lol:

 

Анбу и прочие дзенины, кроме именных, всегда деруться врукопашную, не применяя никаких дзюцу, даже простейших.

Вот это абсолютно верно. Как будто 8-10 человек в вилладже знают крутые техники, а все остальные лохи полные, несмотря на дзёнинство своё...КОнечно в лом придумывать техники для третьестепенных персов, но всё же... То же касается и АНБУ, кстати.

 

Куча персонажей которые всегда просто стоят в сторонке пока 1 или 2 сражаются, поддерживая их только трепом.

Эт да, трёпа многовато иногда.

 

Очень много откровенно сказочных, волшебных техник, которые никакими даже полубредовыми законами физики не обьяснишь.

Мне кажется, что требовать соблюдения законов физики везде ни к чему. Здравый смысл должен быть, эт да, но Наруто с самого начала не позиционировался как приближенная к реальности манга.

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хидана я написал выше.

Ну насчёт закономерен - я имел в виду не Шикамару. Я имел в виду, что если ты не изволишь реагировать на одновременные атаки с нескольких сторон, полагаясь на свой "ритуал", то я скажу, что ритуала мало; надо быть непосредственно реинкарнацией бога, чтобы с такими навыками боя остаться в живых. Даже при условии каких-то поразительных способностей - всему есть предел. Но то, что черту подвёл Шикамару -действительно просто смешно. "Где Шикамару" - "Он там дерётся с Акацушником..." Это ли не бред? Чунин, пусть и неглупый, прессингует мембера Акацки и загоняет его в ловушку. Это просто смешно, хотя на самом деле хочется взгрустнуть.

 

Для меня например не норм, т.к. схватил он их до активации лисьей чакры при том что Кидомару(вроде так паука звали?) хватило меньше чтобы откинуть копыта и это при втором уровне печати. Если элитная техника Хьюг "64 удара" единственное что может так это лишить чакры, то нафиг она вообще нужна?

Наруто случай особенный, не забывай, что чакра Кууби постоянно смешивалась с чакрой самого Наруто, т.е. как следует она, как ты сказал, акттивировалась несколько спустя, после того как Нэджи перекрыл все каналы. Но факт того, что Наруто не свалился в отключке объясняется тем, что его продолжила подпитывать чакра Лиса.

 

Гай с Забузой не дрался, как и Асума. Во время схватки Забузы и Какаши последний умудрялся блокровать удары туманника аж собственными локтями, порез конечно был, но по мне так подобный удар должен был и руку отсечь и еще самого Какаши напополам разрубить...

Это я насчёт Акатски задумался и вместо Забузы прочитал "Кисамэ".:lol: Дело ещё в том, что у него(Кисамэ), пожалуй, самый здоровенный меч, и была, по-моему, сцена, где Асума 2 своими "кастетами"(!) заблокировал меч Кисаме. Он ещё пыхтел вроде "чё ж так тяжко-то, сильный видать...." :lol: Из этого же разряда. Ну а тут как...в общем-то ты, наверно, прав. Хотя у Какаши, кажись есть какие-то металлические штуки на перчатках...Можно сказать, что подставил именно неё и поэтому рука не отлетела, но блокировать такой меч одной рукой и именно так - это в самом деле загон.

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее не скажешь. Учитывая, какую рожу Баабка Чие скорчила, увидев 4 Казекаге...она жила при нём и он был при её жизни Казекаге. Каге становится, в первую очередь, сильнейший нинзяк селения. Т.е. в то время она была слабее него, а внучок оказался посильнее каге, а следовательно и её! Вряд ли более молодой и "перспективный" =) внук затормозился в развитии так, что Баабка-таки перегнала его...И довод о "неудобности" противника не прокатит, т.к. оба кукловоды. Вот так.

Ну тут я не согласен) насколько я помню.... Чие проиграла это сражение....точнее ее марионетка была повержена...просто "марионетка" оказалась врачем да еще и с противоядием... и хитростью смогла разбить казекаге.....притворившись мертвой....в ином случае Чие проиграла бы....и заслуг Чие в победе над казекаге практически нет.....главной проблемой являлось то что медик принесла с собой несколько порций противоядия...иначе обе они давно были бы мертвы)

Изменено пользователем Feanorx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что манга строится по принципу - Наруто завалит всех и станет хокагой. Но это слишком банально, аФФтор совсем мозгами не думает что ли? В манге реально много люпов, акацуки -насамом деле слабее, чем прислоутый генин из Конохи, Орочимару убивает Саске. Да что ж это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орочимару убивает Саске

Ну это понять еще можно...тело отвергало Орочимару.....он был на последнем издыхании и на него в таком положении напал Саске....его лучший ученик......и все равно только со своей спец способностью Саскеч смог победить...и то 100% неизвестен итог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бабка так и не использовала противоядие... Она отдала его Сакуре.

Еще ляп насчет энергии Сакуры (по-моему, у меня с этим ко многим претензии, за 2,5 года так прокачаться; что Шикамару, что Сакура).

Битва с Сасори: дерется, лечит, дерется и получает мечом в живот , но все таки лечит,... опять дерется, опять лечит... А Сасори уже 3-его Казе потерял, тучу марионеток вызвал (которые, страну захватили), все нипочем ("а нам все равно"), бабуля уже кряхтит...

И АПОФЕОЗ, в Сасори проснулись "чуйства" (Чие сама сказала, что внук мог увернуться от родительской атаки, он ведь слил не потому, что ему надоело?), и он позорно слил. Так Сакура лишь очутилась на ножках опять снова в драку полезла...

Спрашивается, может автор перепутал или наврал, в кого он силу зверей запечатывал??? Типа, сила дремала, ждала своего часа, а сейчас восстань и изыди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых.Почитайте исторические(НЕ авторские),книги о Ниндзя и их обучении.

Во вторых.Ё маё это не реальный мир.Фантазия для того и существует

В третьих.Кто не верит,что меч(Даже такой),можно заблокировать пластиной на перчатке.Пожалйста пишите мне в асю,кто в Москве живёт.Договоримся о встрече я принесу такую перчатку и меч, и ВЫ лично вдарите со всей силой также как и вдарил Забуза(Поверьте я отражу удар)

Изменено пользователем Immortal Kabuto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых.Почитайте исторические(НЕ авторские),книги о Ниндзя и их обучении.

Во вторых.Ё маё это не реальный мир.Фантазия для того и существует

В третьих.Кто не верит,что меч(Даже такой),можно заблокировать пластиной на перчатке.Пожалйста пишите мне в асю,кто в Москве живёт.Договоримся о встрече я принесу такую перчатку и меч, и ВЫ лично вдарите со всей силой также как и вдарил Забуза(Поверьте я отражу удар)

Ну, меч не совсем обычный ведь, да? ДА и удар посильнее нашего. Или пластинка сделала из адамантина с алмазным пократием с вкрапливанием концентрированной чакры, настоенной из трупа четвёртого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с фантазией у автора точно все О.К.

Тогда зачем дискутировать вообще?

 

Я лично сравниваю "что было" (силы на нуле, ну почти, практически у всех) и "что стало" (Акацук побеждают тюнины, ха, значит гненины еще круче!!! Конохамару готовится захватить мир!!!).

 

А на самом деле я люблю "Наруто", просто иногда появляется некоторое раздражение, вот выскажешь его и опять все хорошо. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоримся о встрече я принесу такую перчатку и меч, и ВЫ лично вдарите со всей силой также как и вдарил Забуза
Меч забузы в разы тяжелее строительного лома. Однако если ударить ломом по руке, даже в доспехе, то будет перелом. Руки, плеча и, возможно даже, ребер. Ибо лом это весомая весч в споре!

 

А на самом деле я люблю "Наруто", просто иногда появляется некоторое раздражение, вот выскажешь его и опять все хорошо.

Святая истина! Думаю относится ко всем, кто тут ругаеццо. ^_^

Изменено пользователем Palxan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч забузы в разы тяжелее строительного лома. Однако если ударить ломом по руке, даже в доспехе, то будет перелом. Руки, плеча и, возможно даже, ребер. Ибо лом это весомая весч в споре!

Лом это дробящее "оружие".Меч-режущие.Разница очень большая.Если у дробящего оружия идёт удар на площадь,то у режущего на определлёную точку.Если при ударе ломом по доспеху ты сломаеш его,то при ударе мечом меч либо соскальзнёт,либо "скривиться"(Это когда меч меняет угол наклона),и 5% того что ты перерубиш доспех.И причём у забузы была такая позиция руки,что удар был ослаблен на 50%.

Изменено пользователем Immortal Kabuto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХХХ ТЫЫЫ!!! ohmy.gif

 

Возьми дома какуйнить палку.Поставь её боком левой руки к правой.И с просто поднеси палку к правой руке и надави.И почуствуй как быстро рука устанет.Потом этой же палкой в левой руке так же надави на стол,только в рубящей позе(Просто прямо).Делай выводы.

Изменено пользователем Immortal Kabuto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая истина! Думаю относится ко всем, кто тут ругаеццо.
А на самом деле я люблю "Наруто", просто иногда появляется некоторое раздражение, вот выскажешь его и опять все хорошо.

Воистину!)возьмемся за руки и споем)

 

ляпы?

мне например изначально не нравится что в шесть-семь лет в нарутоверсе уже состоявшиеся убийцы..... всё таки это несколько странно.....

Изменено пользователем Feanorx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация