Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Роллевая игра на форуме


SIDA

Рекомендуемые сообщения

Кстати, не знаю может опять будете визжать но... магов с пистолетами быть не должно, магия плохо действует на технологию, и пистолет у мага в рука скорей всего просто взорвётся или даст осечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тогда выложите в заглавку финальный и лист мира, чтобы понятно было, что там есть из вооружения, технологий, магии, религий, а чего точно нет. Мне, например, с мушкетом бегать не очень охота, если у Гнева кольт, а сам он - хоббит полугном...

600145[/snapback]

 

Да иной мушкет или трамблон пострашнее кольта. Нарезной дульнозарядный штуцер мог с 500 метров оленя завалить. Или безона. А револьвер на это был не способен. Что до трамблона... :D Эта бяка имела ствол-раструб - картечью накрывала все и вся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю может опять будете визжать но... магов с пистолетами быть не должно, магия плохо действует на технологию, и пистолет у мага в рука скорей всего просто взорвётся или даст осечку.

600148[/snapback]

вот потому и надо точно расписать, что зя, а что нельзя, я например, на данных условиях был бы battlemage - наёмник с разбивкой скилов на 1 магический - drainlife и на владение мушкетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда выложите в заглавку финальный и лист мира, чтобы понятно было, что там есть из вооружения, технологий, магии, религий, а чего точно нет. Мне, например, с мушкетом бегать не очень охота, если у Гнева кольт, а сам он - хоббит полугном...

600145[/snapback]

Так-с, бред пошел.

хоббит полугном с кольтом это круто :D

 

В объявке все есть.

 

Итак,

Расса - люди.

Магия - любая.

Паровые технологии имеют место.

Вооружение - ээм, ну, мушкеты там, пистоли всякие... примитивное пороховое вооружение 17-18 веков. Туда же и артиллерия.

Религия - ну, думаю христианство... (у людей)

У аборигенов язычество, тотемы там всякие... и т.д.

 

Точно нет всякой там фентезийной мешуры, "темных" и "светлых"...

 

Думаю, все ясно.

Специализация неограниченна.... я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иной мушкет или трамблон пострашнее кольта. Нарезной дульнозарядный штуцер мог с 500 метров оленя завалить. Или безона. А револьвер на это был не способен. Что до трамблона... blink.gif Эта бяка имела ствол-раструб - картечью накрывала все и вся!

600152[/snapback]

потому надо также расписать допустимую убойную силу, чтобы не было "*достаёт мушкет, и убивает всех на поле боя* А что? Это у меня такой мушкет просто..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потому и надо точно расписать, что зя, а что нельзя, я например, на данных условиях был бы battlemage - наёмник с разбивкой скилов на 1 магический - drainlife и на владение мушкетом.

600157[/snapback]

Не, ну нефига се вы загнули...

Надо как то попроще.

И обойтись без "уровней" и "скиллов" - просто разумно оценивать свои силы и не строить из себя самого крутого мага, дунул-плюнул - мушкет развалился. Ну всякое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому надо также расписать допустимую убойную силу, чтобы не было "*достаёт мушкет, и убивает всех на поле боя* А что? Это у меня такой мушкет просто..."

600165[/snapback]

Такого не будет и не должно быть, сказано же - отыгрыш качественный, писать красиво по возможности, оценивать свои силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isador

тогда атеист (бонус к защите от религиозных спелов, в замен на неумение ими пользоваться и пенальти к религиозному хилу итп) наёмник маг со скилом высасывания жизни и владением мушкета подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну нефига се вы загнули...

Надо как то попроще.

600173[/snapback]

да куда проще? один скил, один спелл... ы?

проще - тока бабуин с дубиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isador

тогда атеист (бонус к защите от религиозных спелов, в замен на неумение ими пользоваться и пенальти к религиозному хилу итп) наёмник маг со скилом высасывания жизни и владением мушкета подходит?

600179[/snapback]

Конечно подходит.. только какая школа магии то?

Один скилл Life Drain на мага не катит как то... дрейн, хм, дрейн... это у нас куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да куда проще? один скил, один спелл... ы?

проще - тока бабуин с дубиной...

600182[/snapback]

Я имею ввиду писать как то похудожественнее, чтобы небыл один голый набор скиллов...

Возможно просто у меня моск не варит все это, спать хочу.

Думаю, пойду я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду писать как то похудожественнее, чтобы небыл один голый набор скиллов...

Возможно просто у меня моск не варит все это, спать хочу.

Думаю, пойду я.

600192[/snapback]

по-художественнее, когда будут одобрены скиллы -)

 

в какую школу магии... хмм... обычно дрэйны у нас к некромантии относят или к природе, на стыке с вампиризмом (вампиризма же нет в игре, так?)... буду, значит, в некромантах, наверное... по школе владения мушкетом - что-нибудь наследственное, мушкет белый из кости в серебряных кружевах... что за кость итп - наследство такое, никто ничего не знает... рукоятка из тяжёлого чёрного камня, хотя и не крупная, на вид оружее хрупкое вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-художественнее, когда будут одобрены скиллы -)

 

в какую школу магии... хмм... обычно дрэйны у нас к некромантии относят или к природе, на стыке с вампиризмом (вампиризма же нет в игре, так?)... буду, значит, в некромантах, наверное... по школе владения мушкетом - что-нибудь наследственное, мушкет белый из кости в серебряных кружевах... что за кость итп - наследство такое, никто ничего не знает... рукоятка из тяжёлого чёрного камня, хотя и не крупная, на вид оружее хрупкое вообще...

600207[/snapback]

Ну... такие вещи в описалово персонажа запихивать надо :D

Вообще-то, по логике, вампиризм то как раз никто не отменял...

Но пусть ТУТ его не будет.

А то попрут гады %)

Будет половина игроков - вампиры %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую школу магии... хмм... обычно дрэйны у нас к некромантии относят или к природе, на стыке с вампиризмом (вампиризма же нет в игре, так?)... буду, значит, в некромантах, наверное... по школе владения мушкетом - что-нибудь наследственное, мушкет белый из кости в серебряных кружевах... что за кость итп - наследство такое, никто ничего не знает... рукоятка из тяжёлого чёрного камня, хотя и не крупная, на вид оружее хрупкое вообще...

600207[/snapback]

Ну раз уж ты упомянул игру, некромантия там очень мощная боевая школа. Но мушкет у мага это лишнее, будет осечки часто давать...

 

ЗЫ но вам уже пофиг, творите что хотите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж ты упомянул игру, некромантия там очень мощная боевая школа. Но мушкет у мага это лишнее, будет осечки часто давать...

 

ЗЫ но вам уже пофиг, творите что хотите....

600221[/snapback]

Да не в этом, ёмаё, дело... мы не в арканум играем... просто как бы идея магии и технологии взята оттуда... больше половины вообще в него не играла, и что? всем не учавствовать в ролевке? Согласовывать персонажей с тем, чего они не знают и во что не играли?

До маразма не доводим, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом, ёмаё, дело... мы не в арканум играем... просто как бы идея магии и технологии взята оттуда... больше половины вообще в него не играла, и что? всем не учавствовать в ролевке? Согласовывать персонажей с тем, чего они не знают и во что не играли?

До маразма не доводим, господа.

600226[/snapback]

Поэтому я просил спрашивать, если не понятно, а то опять кашу намешаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я просил спрашивать, если не понятно, а то опять кашу намешаете...

600228[/snapback]

Ну да, и ты нам будешь всю игру от начала до конца рассказывать, принцип, систему... нет уж.

 

Все более менее согласованно идет, кашу вот как раз и ненадо нам мешать. Арканумом. Ато блин опять все скосячится хзкак хзкуда. (эээ... это, без обид, я вообще беззлобно. я имею ввиду ну ненадо все переводить на него, сказал ж, не в него играем, просто задумка... как бы... схожая. Один ты будешь рассказывать нам весь Арканум? Ну не катит... ненадо начинать "а вот в аркануме...".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Все меньше хочется играть в "роллевую игру с одной рассой, водимую по словеске с подкидыванием монетки" о.О К тому же идейные основатели сами себе не представляют, что это будет... Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я с осечкой не хотю ходтить, я хочу очень даже уметь срелять, почему и согласовываю заранее... Если это не будет работать - скажите, я поменяю характеристику персонажа. Просто иметь только магов и только файтеров, имхо, убого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и ты нам будешь всю игру от начала до конца рассказывать, принцип, систему... нет уж.

 

Все более менее согласованно идет, кашу вот как раз и ненадо нам мешать. Арканумом. Ато блин опять все скосячится хзкак хзкуда. (эээ... это, без обид, я вообще беззлобно. я имею ввиду ну ненадо все переводить на него, сказал ж, не в него играем, просто задумка... как бы... схожая. Один ты будешь рассказывать нам весь Арканум? Ну не катит... ненадо начинать "а вот в аркануме...".)

600231[/snapback]

Бака ты, у тебя мания всё утрировать... Ну пох мне уже, буду рулить челом с двумя револьверами, и с магическим кинжалом, а когда станет туго, расщеплю тебя заклинанием дизинтеграции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isador

Насчет арканума твое замечание имеет смысл, только если ты предложишь другой относительно продуманный мир. Иначе полный трэш получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alz

скил двумя пушками орудовать - это уже advanced. Дезинтеграция - это кил сразу, - это оверкил. Владение кинжалом - это отдельный скил... итп... Вы подменяете совместимость магии и технологий описанием просто перекачанного персонажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация