Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

А что вам НЕ НРАВИТСЯ в Японии?


Рекомендуемые сообщения

А по-моему их любовь к Америке не связана с WW2... Японцы во многом стараются подражать ,из-за огромного влияния америкосской культуры (да так почти по всему миру). Причем у них это влияние слишком сильно (например слишком часто употребляют английские слова, хотя-бы по сравнению с нами), это можно объяснить наверное тем, что культуры слишком сильно отличаются и для японцев это некая экзотика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Sauron13[/b], японские силы самообороны не являются как таковой регулярной армией, их численность мала по сравнению с армиями других держав. На территории Японии расквартированы войска США, они же являются наставниками японских сил самообороны. Не надо говорить про оснащение и подготовку, мы все прекрасно знаем кто выиграет наши краповые береты или их морские котики)))

Не знаю, кто там какие исследования проводил, но Горе от Ума это тогда про них) Плотность отакунизма на душу населения у них больше, чем где либо)))

Про бомбы знает старое поколение. Молодеж учиться на НОВЫМ учебникам, откорретированным и восхваляющим америку. На мой вопрос японцам, где вы читали, что это СССР на вас скинуло бомбы, они ответили "мы проходили это в школе по истории". Вот так вот.

У США был план Маршалла, америка вгрохала огромную кучу инвестиций в Японию, естественно, что выросшая на этом молодежь насквозь пропиталась ихней культурой, а сейчас это уже и пропагандируется в открытую) Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень вообще уважаю япошек, особенно из-за их лицемерия и неприязни к другим нациям. Я общалась с одной девчонкой, которая жила в Японии, она рассказала, что в школе японские ученики часто бьют одноклассников-иностранцев. А еще не люблю этих их певцов и групп за то, что они все по-жёсткому подделываются под женщин, выглядит отвратно. Эх...если б их деды - самураи увидели это...
Музыка у них ИМХО в большинстве своем одинаковая и скучная, а иногда даже противна на вкус.
Еще слышала, что их прощание "Заходите как-нибудь на чашечку чая" совершенно не означает, что они вас ждут когда-либо в гости. Проще перечислить, что нравится в Японии.

Скучно тут, просто мрак

 

няяя няяя няяя гааао гааао гааао пика пика пика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]что в школе японские ученики часто бьют одноклассников-иностранцев.[/quote]У нас, по-моему, то же самое))) Дети всегда жестоки. Вообще, конечно, все зависит от человека и коллектива.

[quote] А еще не люблю этих их певцов и групп за то, что они все по-жёсткому подделываются под женщин, выглядит отвратно. Эх...если б их деды - самураи увидели это...[/quote]

Поэтому я предпочитаю женские японские группы)

[quote]Еще слышала, что их прощание "Заходите как-нибудь на чашечку чая" совершенно не означает, что они вас ждут когда-либо в гости. Проще перечислить, что нравится в Японии.[/quote]

Дада! Эта фраза звучит как: Asobi ni kite kudasai! (Пожалуйста, заходите как-нибудь в гости), означает же, что тебя как раз не очень то хотят видеть) А для вежливости надо сказать так.

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sauron13, так я и не спорил)

[quote]Поэтому я предпочитаю женские японские группы)[/quote]Имхо, женские группы, не лучше мужских... за некоторыми исключениями.
[За чистоту русского языка][Ролевики Team][Gunslinger Girl]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honda-san' post='1713329' date='27 March 2007, 16:30']Не очень вообще уважаю япошек, особенно из-за их лицемерия и неприязни к другим нациям. Я общалась с одной девчонкой, которая жила в Японии, она рассказала, что в школе японские ученики часто бьют одноклассников-иностранцев. А еще не люблю этих их певцов и групп за то, что они все по-жёсткому подделываются под женщин, выглядит отвратно. Эх...если б их деды - самураи увидели это...
Музыка у них ИМХО в большинстве своем одинаковая и скучная, а иногда даже противна на вкус.
Еще слышала, что их прощание "Заходите как-нибудь на чашечку чая" совершенно не означает, что они вас ждут когда-либо в гости. Проще перечислить, что нравится в Японии.[/quote]



у меня 50% знакомых ненавидят отдельные национальности за факт их появления на свет и желают их истребления. (думаю, вы знаете какие). Ненавидят за то, что они говорят на русском не идеально.


Про жестокость в школе не стоит рассказывать. Это всем известный факт. Изменено пользователем Sauron13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sauron13' post='1713142' date='27 March 2007, 11:33']Согласно научному иссследованию, который провел один европейский доктор - японцы, самая умная нация на планете, средний IQ - выше 140. Так что думать, что СССР сбросил ядерные бомбы могут уж очень глупые люди,[/quote]
Когда-то Союз юыл самой читающей нацией. А сечас у нас черт знает что творится. Японцы не исключение. Пагубное влияние ''гамбургеров'' неотвратимо ведет к отупению нации.

[quote name='Sauron13' post='1713142' date='27 March 2007, 11:33']Любовь многих к Америке объясняется, например, любовью многих в нашей стране к национал-социализму и к гитлеру вообще, теперь же его у нас многие уважают.. а может и мастурбируют на портрет, мечтают выучить немецкий и переехать в Германию..[/quote]
Не много. В основном подростки из малообеспеченных семей или просто гопота, они наиболее сильно подвержены зомбированию пропагандисткими высказываниями фашистов.

[quote name='Sauron13' post='1713142' date='27 March 2007, 11:33']"силы самообороны" - около 100 тыс.человек являются прекрасно обученными войсками, я думаю даже 500 тыс.человек нашей не сравнится ни по оснащению, ни по подготовке с их армией, точнее с силами самообороны.[/quote]
Я ужо сто раз говорил по этому поводу в топике Россия вс Япония. Их сухопутные войска не представляют серьезной угрозы российским.

[quote name='Sauron13' post='1713458' date='27 March 2007, 19:37']у меня 50% знакомых ненавидят отдельные национальности за факт их появления на свет и желают их истребления. (думаю, вы знаете какие). Ненавидят за то, что они говорят на русском не идеально.


Про жестокость в школе не стоит рассказывать. Это всем известный факт.[/quote]

Это правда. Это, в основном, следствие ухудшения жизни и падение уровня образования в стране. С этим надо боротся не на уровне ОМОНА а на уровне патриотическо-воспитательных работ в школах и тп. Изменено пользователем Apocalypto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]У США был план Маршалла, америка вгрохала огромную кучу инвестиций в Японию, естественно, что выросшая на этом молодежь насквозь пропиталась ихней культурой, а сейчас это уже и пропагандируется в открытую)[/quote]
"Хочешь победить врага - воспитай его детей." Восточная мудрость... :)

[Платиновые Старики team]

"Амацухико-хиконагисатакэ-угая-фукиаэдзу-но микото"

Небесный Юноша - Доблестный Бог Баклановой Крыши, Не До Конца Настеленной На Морском Берегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что мне не нравится в Японии: всё дорого и нет безвизового режима для россиян. -_- Да, еще огорчает, что при заимствовании иероглифов, они поискаверкали все их чтения, в результате пропала чудная аккуратная китайская система фонетиков. :P

[quote]у меня 50% знакомых ненавидят отдельные национальности за факт их появления на свет и желают их истребления. (думаю, вы знаете какие). Ненавидят за то, что они говорят на русском не идеально.[/quote][quote]Это правда. Это, в основном, следствие ухудшения жизни и падение уровня образования в стране. С этим надо боротся не на уровне ОМОНА а на уровне патриотическо-воспитательных работ в школах и тп.[/quote]
Зато у этих отдельных национальностей с уровнем культуры и образования просто вне всяких похвал. И к русским они относятся с огромным уважением, просто обожают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Guitar Otoko' post='1713277' date='27 March 2007, 15:17']А по-моему их любовь к Америке не связана с WW2... Японцы во многом стараются подражать ,из-за огромного влияния америкосской культуры (да так почти по всему миру). Причем у них это влияние слишком сильно (например слишком часто употребляют английские слова, хотя-бы по сравнению с нами), это можно объяснить наверное тем, что культуры слишком сильно отличаются и для японцев это некая экзотика.[/quote]

Так есть много культур и намного поэкзотичнее)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ryoku[/b]
Согласен, но их влияние по сравнению с американской культурой ничтожно (я лично ничего не могу сказать например про кинематограф в Чили)... но дело ещё в том, что у Японцев не считается зазорным подражать западу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько не догоняю? А у нас что? меньше косятся в сторону запада?
Ну да...ну да... Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус....
Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kainpiller' post='1714838' date='29 March 2007, 14:22']Главное, что мне не нравится в Японии: всё дорого и нет безвизового режима для россиян. :) Да, еще огорчает, что при заимствовании иероглифов, они поискаверкали все их чтения, в результате пропала чудная аккуратная китайская система фонетиков. :)


Зато у этих отдельных национальностей с уровнем культуры и образования просто вне всяких похвал. И к русским они относятся с огромным уважением, просто обожают. :D[/quote]


вы так резко обобщили всех людей... Сразу вся национальность.. вы про всех так думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Sauron13[/b], а может не будем передёргивать? Если уж на то пошло, то Вы обобщаете не менее...
Причины не любви комплексные. И вообще, предлагаю на этом и закончить - тема не об этом. А то сейчас придёт Лютер, который вообще никого не любит, особенно флудящих, и всех потрёт... :mellow:

[Платиновые Старики team]

"Амацухико-хиконагисатакэ-угая-фукиаэдзу-но микото"

Небесный Юноша - Доблестный Бог Баклановой Крыши, Не До Конца Настеленной На Морском Берегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]вы так резко обобщили всех людей... Сразу вся национальность.. вы про всех так думаете?[/quote]
Есть разница, между "про всех" и "про каждого". Например, я думаю, что японцы в целом относятся к русским отрицательно. Это видно в т.ч. и по опросам. Однако, среди них есть люди, которые относятся к России и русским с большим интересом, учат язык и пр. - я с одной такой девушкой переписываюсь. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Есть разница, между "про всех" и "про каждого". Например, я думаю, что японцы в целом относятся к русским отрицательно. Это видно в т.ч. и по опросам. Однако, среди них есть люди, которые относятся к России и русским с большим интересом, учат язык и пр. - я с одной такой девушкой переписываюсь.[/quote]
Увы и ах. Не берусь говорить о том как меняется ситуация из года в год, но, разговаривая с преподавательницей в Токио Дайгаку мне не раз указали на тот момент, что таковых меньшинство. В основном это студенты лингвистических факультетов, коих мало.
Остальные(не все, безусловно) рассматривают Россию(чаще Москву и Спб) как пункт в турпрограмме.
Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Остальные(не все, безусловно) рассматривают Россию(чаще Москву и Спб) как пункт в турпрограмме.[/quote]

Если вообще рассматривают, как пункт. Самые популярные места турпрограммы - США, Гаваи, Англия)
Очень мало людей проявляет интерес к России и еще меньшее число из них интересуется всерьез ею вплоть до языка.

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Остальные(не все, безусловно) рассматривают Россию(чаще Москву и Спб) как пункт в турпрограмме.[/quote]
А как же пункт отбора островов??? <_<

[Платиновые Старики team]

"Амацухико-хиконагисатакэ-угая-фукиаэдзу-но микото"

Небесный Юноша - Доблестный Бог Баклановой Крыши, Не До Конца Настеленной На Морском Берегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как человек, непосредственно знающий изнанку турбизнеса в Японию и из Японии в Россию, скажу. - Японские профсоюзы рулят!!! Они ездят по такой низкой цене оО
Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Они ездят по такой низкой цене оО[/quote]Рулят также финнские зарплаты и финнские пенсии!))) Они позволяют ездить куда хочешь по пофиг какой цене)

но это оффтопик был небольшое)


[quote]А как же пункт отбора островов???[/quote]

Да, надо уточнить тут что Россию рассматривают как агрессора не отдающего "исконные" японские острова. О том, что в 19 века еще Хоккайдо даже не был японским, они об этом умалчивают)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]про Айну они вообще, по ходу, не помнят ))[/quote]

Не, почему, у них там даже деревушки есть айновские.. для туристов, в том числе японцев) Типа "вот был такой народ, гайдзины непонятные, под нас косившие" )

Интересно, у них про Путятина вообще помнят?)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда говорил говорю и буду говорить в обсалютно любой нации народности , есть и нормальные люди и на всю голову сдвинутые отморозки
поэтому никогда не понимал ненависти к кому бы то не было "оптом"
кстати иногда такого плана ненависть все го лишь результат "одурачивания" Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Просто жить без всяких чувств будет лучше мне всего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Увы и ах. Не берусь говорить о том как меняется ситуация из года в год, но, разговаривая с преподавательницей в Токио Дайгаку мне не раз указали на тот момент, что таковых меньшинство. В основном это студенты лингвистических факультетов, коих мало.[/quote]Читал, что во времена группы Тату (где-то 2-4 года назад) был настоящий наплыв на факультеты русского языка + во многих университетах для студентов появились факультативные группы изучения языка.

[quote]Очень мало людей проявляет интерес к России и еще меньшее число из них интересуется всерьез ею вплоть до языка.[/quote] Да, мне с моей японской подругой очень повезло! ;)
Если серьезно, то Россия, собственно, мало что интересного предлагает для японской молодежи. Ни качественных фильмов, ни "нашего аниме" (советские мульты в Японии были очень популярны - у детей), только изредка чуть-чуть музыки (типа Тату и Виагры). Я лично с трудом представляю, что такого интересного в России нашли для себя те немногие японцы, чтобы даже взяться учить русский. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация