Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Японская кухня


Рекомендуемые сообщения

Norgen

 

 

но там все дорого, как и в любом япском супермаркете.

 

Ну блин, надо думать..... Вродь не в сельском магазинчике....... :) Вот-бы время выбрать, сгонять........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AstralTech

ты не понял. там не так дорого, как в нашем городском супермаркете.

 

единственное, что я там обычно покупаю - это з/чай и соевый соус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norgen Ну ясен пень, что импорт из Японии (а тем более продукты) стоит хорошего бабла. Меня тут угощали рисовыми японскими печеньками (девушка везла оттуда :)), вообщем я ещё хачу ^_______^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совет "юным кулинарам" НИКОГДА не пытайтесь приготовить суши и т. п. из обычный (российских) продуктов: подразумеваются рис, ...эээ ну и многое другое тоже, но особенно рис.... поверьте моему опыту - ничего хорошего из этого не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати, на Горбушке автомат установили... Там зеленый чай продоется японский... да и другие напитки, вроде тоже японские.

Да, точно. Я когда увидел - глазам не поверил! Натурально японский чай в банках, какой в Японии на каждом углу продаётся.

Тогда так перепугался, что даже попробовать забыл. Надо будет в следующий раз заценить обязательно! B)

(Стоит на 2м этаже возле одного из переходов между отделом, где торгуют дисками, и отделом, где всякое компьютерное барахло).

 

На счёт риса. Лучший вариант - купить "Нисики" в японском супермаркете или ещё где-нибудь (один раз в Метро видел), но это дороговато. Компромиссный варинат - "Италика" в голубых пакетах. Вкус так себе, но есть можно. Ещё чуть похуже - австралийский рис "Sunwhite".

Там не менее, из перечисленных выше сортов можно приготовить вполне приличные суси, онигири и т.п.

 

А что за магазин на проспекте Вернадского? (или это имелся в виду тот, который на Черёмушках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, помню сделал по молодости суси с обычным уксусом, за неимением нужного...

непередаваемый вкус, просто не передаваемый.

Но брату понравилось и он до сих пор поливает рис яблочным уксусом, вместо всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... =) Похоже никто кроме суши и сашими дома ничего из японской кухни не готовил... =)

Я что единственный такой ненормальный который умеет тонкацу дома готовить? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..м.м.. я тут недавно что-то готовила на прошлой недели..... гы... написать несмогу название не выговорю половину и половину не помню.. но рецептик подгоню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
короче, метро новые черемушки, ресторан якитория, в этом же здании японский супермаркет.

 

но там все дорого, как и в любом япском супермаркете.

Я была там - не особо дорого мне показалось =)

И главное, много чего есть. Надо съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать школу Ака-те там готовить учат суши ролы маки кульки и горячаи блюда я ходил так что можете считать меня дипломированным специалистом =)

 

дома делал и суши и ролы

так же свинину в кисло сладком чайные яйца и другие штуки

 

ролы кстате самое легкое что может быть

 

а ну еще про магазин

Самый лучший магазин это Джапоро на проспекте мира там найдете абсолютно все

 

и там еще про уксус писал лучше уж простой брать чем яблочный =))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...черт...я как всегда...пролетаю мимо...жизнь..=)

 

Ваш В.О.Р. , а ты уже знаешь, что ты кормишь меня??точнее..угощаешь? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так, не найдя в нете рецептов по рамену(яичная вермишель), я собрал по крупицам инфу по нему, и начал импровизировать.

в итоге получилось фигово, всё что я сготовил было зверски растерзано и уничтожено предками =))))), что собсно было приятно(это всё-таки моё первое японское блюдо).

а сделал я следующее:

мелко нарезал 1 красный перец

порезал полосками 1 мороковь

измельчил до нельзя 1 головку чеснока

нарезал несколько грибов шиитаке

нарезал несколько законсервированных побегов кукурузы

а также немного капусты и зелёного лука.

всё это перемешал с соевым соусом и подливкой из банки с кукурузой(совсем чуть-чуть)

добавил немного сахару

потом уже сваренный рамен кидаю в сковороду(с маслом конечно, желательно с соевым, но я делал с обычным), и смешиваю с овощами, жарю 20 мин. вышло довольно вкусно =)))

жду отзывов =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация