Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Akame ga Kill!


Рекомендуемые сообщения

Akame ga Kill!

 

http://s019.radikal.ru/i603/1205/d1/29d5fd78d381.jpghttp://i072.radikal.ru/1205/b2/ee725aed2b27.jpg

 

До чего стыдно осознавать, что тебя ограбила девчонка! А когда эта девчонка прекрасна, как утренняя звезда, так вообще охота сквозь землю провалиться! Каково же было бедному Татсуми, когда бедолага обнаружил, что эта же очаровашка входит в группу наемных убийц, покушающихся на жизнь юной особы, которую ему надлежит защищать...
© Animetut.ru

 

Online

Скачать (eng)

 

Пример страниц:

 

http://s019.radikal.ru/i641/1205/2d/fed092f9214a.jpg

--

http://s019.radikal.ru/i606/1205/4a/891d2f0d2875.jpg

--

http://s55.radikal.ru/i150/1205/8c/3d2fd4678401.jpg

--

http://i049.radikal.ru/1205/d3/d8a45412df10.jpg

 

 

--

Отличный сёнен, качество которого многократно превзошло мои ожидания уже к концу первой главы. Честно говоря, мангу и сененом то назвать можно лишь по "паспорту", т.к. уровень насилия и пыток там нисколько не уступает тому, что творили те же инквизиторы в Берсерке. Порадовало и то, что уже с первых глав дали понять, что смерть может грозить и основным персонажам.

 

ГГ тоже хорош, казалось бы стандартный сененский гг по внешности и мировоззрению, но на деле, если того потребуется, и глазом не моргнет, разрубая пополам девушку. По силе тоже хорошую нишу занимает, хоть и далек от топ-таеров - за себя постоять в состоянии.

 

Антагонисты тоже очень хороши, хоть нелюди те еще, но наблюдать за их времяпровождением интересно: являются хорошим источником юмора и забавных диалогов между собой, в перерывах между творимыми ими ужасами.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12ая глава.

 

Braht хорош, даже слишком - не думал, что он в одиночку всех троих садистов сможет так легко вынести. Очень приятно видеть таких персонажей, разрубленных пополам. Похоже на корабле только Esdese и в состоянии с ним тягаться.

 

Но т.к. там и гг рядом, то она неизбежно должна в него влюбиться - не зря же она ни с того ни с сего заявила о намерении найти себе мужа (реакция Премьер Министра на предложение императора была очень забавной). Надеюсь только Braht, также как и гг, переживет с ней встречу, а не как один из союзников ранее...

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на корабле только Esdese и в состоянии с ним тягаться.

 

Она же не на корабле, а в городе выманивала кошкодевочку.

Алсо

 

 

По поводу того, что она в главгероя влюбится -- прямо в точку. В 16-17 главах так и есть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряды героев продолжают редеть. Продолжать сражаться против подчиненных Эсдесе (которые теперь, похоже, будут значительно сильнее этой троицы) без подмоги со стороны союзников (революционной армии той же), вряд ли получится обойтись такими темпами. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такими темпами до конца манги доживут только Татсуми да Акаме.Брайт  вообще как то глупо погиб. Если бы он поменьше выпендривался... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, глава великолепная) В миг забываются грехи Эсдесе. Хотелось бы увидеть развитие в духе реверс доминирования (где гг морально взял бы вверх над ней), но как-то сомнительно, что у гг хватит на это ума и духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я люблю такое. Но бросил чаптере на 14-м. Создалось впечатление, что автор просто взял обычный сенен и решил не столько обыграть известные сенен клише в более мрачном сеттинге, сколько просто сделать все наоборот. В итоге имеем балаган и цирк, тема чего-либо не раксрыта, персонажи не вызывают никаких эмоций ибо они плоские до жути, попытки чуток поковыряться в "оттенках серого" пресекается появлением невменяемых личностей с акульими зубами, ну чтоб точно все было понятно кто плохой, а кто хороший. Неубедительно тут все, мясцом и убийством наигранно негодяйских персонажей автор лично у меня никаких эмоций не вызвал. Ну и положительных поубивал - эффект тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсдес действительно претендует на самую милую героиню манги

(Под спойлером страницы из равок. Осторожно, возможен передоз HHHHHNNNNNNNGH)

 

 

http://s003.radikal.ru/i204/1206/a4/203aaf475396.jpg

 

http://s15.radikal.ru/i188/1206/5a/92cd3bb4f016.jpg

 

http://s011.radikal.ru/i316/1206/b8/e201dd548070.jpg

 

http://i052.radikal.ru/1206/72/30a82e92b940.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 глава.

 

Чем дальше, тем главы интереснее. Как на Эсдесе х Татсуми фронте, так и на сюжетно-боевом)

 

Любопытно, чем Татсуми vs Вейв закончится. Судя по тому как быстро последний нашел убегавшего, то и в самом бою доминировать будет Вейв. Впрочем он пожалуй единственный (не считая, может, самой Эсдесе) из группы, кто согласится умолчать о том, что Татсуми из Night Raid. По доброте душевной. Ну и чтобы не разбить сердце Эсдесе http://s236.photobucket.com/albums/ff286/nfforums/NF%20smilies/lmao.gif

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 глава.

 

Почему-то не подумал о подобном сценарии, посчитал, что гг у Эсдесе будет находиться подольше (хотя судьба их явно еще сведет). Вейв легко отделался, на этот раз. Также не думал, что Эсдесе расскажет всем о том, что предложил ей Татсуми.

 

Конец главы и превью следующего тома предвещают полномасштабную конфронтацию. Что предвещает определенные жертвы, хотя теперь и с противоположной стороны мне полюбились персонажи, поэтому не хочется их ни с какой стороны) За исключением цельнометаллической янгире, которой пусть судьба преподнесет что-нибудь ужасное.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда какая-то совершенно незнакомая тебе манга попадается тебе на глаза везде, куда бы ты не зашёл, кажется, будто мир хочет, чтобы ты её подобрал. Возможно, это просто вызвано неким всплеском популярности, но мир я послушал и мангу подобрал, о чём нисколько не жалею.

 

Весьма удивился, когда узнал, что автором тут является сценарист MajiKoi. Какие-то ВН-ассоциации у меня возникали, да, но вовсе не с Мадзикоем, а с Мурамасой. Там тоже весьма любят красить всех персонажей в оттенки серого, давать им интересные способности и время от времени перемежать всё это отличным юмором. А Серю так вообще оказалась достойной наследницей дела Ичиджо и Масамуне: тараканья живучесть, дрель как оружие мечты, а главное, готовность на любые жертвы, лишь бы ПРАВОСУДИЕ восторжествовало. Пока что, пожалуй, из всех персонажей мне она интересна больше всего, пусть даже она и убила вторую мою любимую героиню.

 

А вот восторгов по поводу Эсдес я не разделяю. Я не вижу причин прощать её за всё то, что она совершила. Но поскольку она красивая няша, любит главгероя и наверняка прожила трагичную жизнь, полную страданий, мы её поймём и простим, да-да. То есть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу причин прощать её за всё то, что она совершила.

 

Я тоже. Но только то, что она садистка, которая убивает людей пачками никак не отменяет того, что она няша и весьма мила. Как эти две составляющие пересекаются, я не вижу. А ее философия, как по мне, куда интереснее, чем у Серю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее философия, как по мне, куда интереснее, чем у Серю.

Социальный дарвинизм довольно популярен среди разномастных злодеев. Обычно потому, что они сильнее всех окружающих, а значит, такая философия способна оправдать любые их действия. И все они почему-то забывают, что в природе животные нередко защищают слабых представителей своего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальный дарвинизм довольно популярен среди разномастных злодеев. Обычно потому, что они сильнее всех окружающих, а значит, такая философия способна оправдать любые их действия. И все они почему-то забывают, что в природе животные нередко защищают слабых представителей своего вида.

Эсдес к слову стоит на стороне более слабых, точнее тех более слабых, что в ряду ее подчиненных) Ради своей любви, в 19 главе сама сказала, что жизни ее подчиненных важнее того, чтобы поймать Татсуми живым.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсдес к слову стоит на стороне более слабых, точнее тех более слабых, что в ряду ее подчиненных) Ради своей любви, в 19 главе сама сказала, что жизни ее подчиненных важнее того, чтобы поймать Татсуми живым.

То есть она ещё и непоследовательна в собственных убеждениях, аяяй. Пусть тогда не будет столь категорична к врагам народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

My brain says that she is a crazy torturer but my heart says that she's goddamn adorable.

 

Подобное на себе ощущаю. 26ая глава в этом плане особенно доставила) А новый персонаж свои внешним видом вызывает явные ассоциации с другим известным персонажем (из FMA). Тейгу у него отличный, интересно будет увидеть как он использует его непосредственно в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Совершенно случайно наткнулся, через поиск по случайно попавшемуся скану. И очень даже неплохо оказалось. Графика симпатичная, на персонажей посмотреть приятно, да и сами по себе обаятельны. Благородные убийцы как есть, не церемонящиеся со своими жертвами. ГГ так вообще за первую же главу зауважал. Немного напрягают кое-какие чисто сененовские фишки, да и периодическое стремление к романтике+фансервис, но на общем фоне это практически не напрягает.

 

И кстати, самое главное, впервые за очень долгое время искренне боюсь за персонажей, потому что смертны. И что приятно, здесь нет ярко выраженных главных героев, практически каждому из обоих компаний уделяется приличное количество внимания. Эх, если бы ещё это был не ежемесячник, ждать теперь ещё сколько-то лет, чтобы спокойно продолжить чтение.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Говорят, манга Akame ga Kill! станет аниме. Так говорят, потому что компания Toho зарегистрировала домен akame.tv. Говорят, в манге куча мяса, так что на ум приходит только одна студия. В общем, скоро, наверное, официально объявят.

http://shikimori.org/news/116136-akame-ga-kill-stanet-anime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охблин. Как же не хотеть. Обломался с этой мангой я изрядно. Началась более менее, но с каждым чаптером... Автор некоторое время успешно маскировал безмозглый фансервис чем-то теоретически интересным( всем что было вокруг дубовейших главных персонажей), но с той персонажкой - дочкой( ученицей?) палача из первых чаптеров я окончательно потерял какую-то веру в эту мангу ибо был нагло обманут в своих ожиданиях. Вместо чего-то вменяемого получил дерущихся девчушек с акульими ухмылками. Оригинально офигеть как. Кое какие надежды у меня были на нового персонажика, которого ввели для разнообразия( чувака, завербовавшегося в имперское что-то там к каким-то имперским фриказоидам), но там сил не хватило и я все это дело дропнул. В общем не того хотел я от этой манги.

 

Но придется смотреть, деться некуда с подводной лодки. Мясного сенена малова-то, а люблю его ужас как. Арес вон - любимая манга до сих пор.

 

tl;dr Все мои гифы по Вингу и Джи в одном посте...

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме адаптацией занимаются White Fox. У себя в твиттере мангака писал Изменено пользователем Neckit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
От этой манги сложилось странное впечатление: вроде и экшна много, и героев с разными суперспособностями, и так модной в последнее время расчлененки, а вот что-то то не то. То ли супер-крутые лоли с огромными пушками и мечами, отрубающие руки и ноги и пробивающие черепа, после Титанов и Терраформирования как-то не тащат, то ли перегнули авторы с садизмом, не знаю. И еще тут такие дезфлаги, что просто ппц. Походу, в 45 главе очередной поднялся. То ли авторы гаремники не любят, то ли наоборот, любят, но извращенно. Было бы интересней, если бы всё потихоньку сводилось к "у каждой стороны - своя правда", но слишком уж чудовищные вещи творят антагонисты, чтобы как-то их оправдать. Ладно, посмотрим, как дальше будет развиваться, может, что и изменится. Да, и самый унылый персонаж - это как раз та самая Акаме, имхо. Пока основные ассоциации с Черным отрядом Г.Кука и Евилблейдом, которые в своё время бросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация