Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Происходящее в США


Shinsaku-To

Рекомендуемые сообщения

а ты когда глядишь в холодильник ночью, тоже видишь потенциальную угрозу и упадничество государства?

 

трудно быть либералистом :(

Это называется - переклинило в одном направлении. Внимательно прочитай с самого начала - речь лишь о риторике сходной со средневековой китайской (надеюсь, в данном топике - больше с иронией/сарказмом, но мало ли). К чему здесь холодильник и столь любимые тобой либералы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - переклинило в одном направлении. Внимательно прочитай с самого начала - речь лишь о риторике сходной со средневековой китайской (надеюсь, в данном топике - больше с иронией/сарказмом, но мало ли). К чему здесь холодильник и столь любимые тобой либералы?

не хочу хвастаться, но я внимательно прочитал, всё прекрасно понял с первого раз и потому переспросил. и получил именно про вломнутых китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пришли эти самые варвары и вломили, а потом ещё раз...

 

 

Боюсь спросить, где обитает Харламов, если ему уже повторно вломили? Мне так ни разу никто не смог.

Но спрашивать же нельзя - по правилам форума это переход на личности, карается в жбаном.

Но раз речь о китайцах, тогда отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовавшие за Трампа студенты американских университетов вряд ли в этом признаются. Прочие, считается, глубоко травмированы результатами выборов и администрации университетов им помогают чем могут.

Юридическая школа университета Мичигана - послевыборные реабилитационные мероприятия для студентов: раскраски, лепка, "ешь и играй", лего, мыльные пузыри, positive card-making (?).

Стиэнфорд - организованы психологические консультации для испытывающих "неуверенность, гнев, беспокойство и / или страх" после выборов.

В Корнелле организовали Cry-in (выплакивание?): студенты излагают свои эмоции цветными маркерами на больших листах бумаги.

Йейл: ”group scream" крик хором.

Тафтс: занятия художествами и ремеслами, университет Канзаса предоставил студентам "лечебных собачек". В других заведениях отменили экзамены и преподы выражали симпатию травмированным студентам.

 

Эта Америка сломалась. Несите новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовавшие за Трампа студенты американских университетов вряд ли в этом признаются. Прочие, считается, глубоко травмированы результатами выборов и администрации университетов им помогают чем могут.Юридическая школа университета Мичигана - послевыборные реабилитационные мероприятия для студентов: раскраски, лепка, "ешь и играй", лего, мыльные пузыри, positive card-making (?).Стиэнфорд - организованы психологические консультации для испытывающих "неуверенность, гнев, беспокойство и / или страх" после выборов. В Корнелле организовали Cry-in (выплакивание?): студенты излагают свои эмоции цветными маркерами на больших листах бумаги.Йейл: ”group scream" крик хором.Тафтс: занятия художествами и ремеслами, университет Канзаса предоставил студентам "лечебных собачек". В других заведениях отменили экзамены и преподы выражали симпатию травмированным студентам.

 

настолько невероятно звучит, что даже не верится. Прям как у нас про детей после происшествий,а тут вроде взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как у нас про детей после происшествий,а тут вроде взрослые люди.

Да и не случилось ничего неординарного - демократические выборы, регулярная процедура.

А потом пришли эти самые варвары и вломили, а потом ещё раз...

Значит, это действительно были варвары. Культурные люди не имеют привычки приходить и вламывать.

Интересно, как скоро Трампа начнут обвинять в том, что он ссыт в подъездах и отбирает пенсии.

Да нет, скоро все поймут, что ничего особенного не произошло и успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как скоро Трампа начнут обвинять в том, что он ссыт в подъездах и отбирает пенсии.

Под Новый Год, когда доллар опять за 85 рублей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващпе-то произошло, очень даже серьёзное. Фактически, выборы Хиллари-Трамп -- это выборы поворота на исторической развилке, поэтому Америку так шатает в процессе.

 

Если вкратце, то у США проблемка: должность мирового жандарма и "единственной сверхдержавы" стоит всё дороже, а выгоды приносит всё меньше. Фактически, баланс уже отрицательный, а силы ослабли. И тут, собственно, встаёт Второй Русский Вопрос: что делать? Ответ Хиллари -- всеми силами держаться за мировое лидерство, любыми средствами возвращать утраченные позиции. Ответ Трампа -- договориться с остальными и по возможности мягко спланировать в категорию стран местного значения. Клинтон хочет направить усилия на остальной мир, Трамп -- поставить во главу угла внутренние проблемы, и решать их (обращая внимание на внешнее только если это касается США).

 

Поэтому Трамп для нас, конечно, выгоднее. Его не интересует противостояние с Россией само по себе, в отличии от Клинтон (его волнует противостояние с Китаем, хе-хе), с ним можно договариваться, он будет стараться тратить ресурсы на проблемы внутри, а не на Русскую Угрозу.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как скоро Трампа начнут обвинять в том, что он ссыт в подъездах и отбирает пенсии.

 

Я бы на их месте уже начал, чтоб наверняка.

Его не интересует противостояние с Россией само по себе, в отличии от Клинтон

 

Проблема в том, что все это предвыборные обещания, шоу для победы. Даже сейчас по его первым интервью это становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как скоро Трампа начнут обвинять в том, что он ссыт в подъездах и отбирает пенсии.

уважаемый, на незалежной уже как бы обвиняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, особенно мгновенный отказ от соглашения TTIP, за которое предыдущая администрация наизнанку выворачивалась )

 

Трамп избирался не сам по себе. Он опирается на вполне конкретные силы (девелоперы, промышленники, армия, ФБР и т.п.). Поэтому не стоит думать что он такой выдал перед выборами чек-лист конкретный, что будет делать, а потом "я пошутил". Тут его ни свои, ни чужие не поймут.

 

Да и не похоже, что у него есть желание линию Обамы продолжать. Ну вот чисто как человеку.

 

===================================

Всё течёт, всё меняется :)

 

 

http://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/447175/447175_900.jpg

 

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Хиллари -- всеми силами держаться за мировое лидерство, любыми средствами возвращать утраченные позиции. Ответ Трампа -- договориться с остальными и по возможности мягко спланировать в категорию стран местного значения. Клинтон хочет направить усилия на остальной мир, Трамп -- поставить во главу угла внутренние проблемы, и решать их (обращая внимание на внешнее только если это касается США).

Это пока гипотезы. В черепушку к Трампу ещё никто не лазил, да и каково будет пространство для такого рода манёвров - пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не стоит думать что он такой выдал перед выборами чек-лист конкретный, что будет делать, а потом "я пошутил".

 

Всё это он говорил на выборах перед широкой публикой. А вот о чём он говорил за закрытыми дверями со своими сторонниками это уже другой разговор. Как- то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока гипотезы. В черепушку к Трампу ещё никто не лазил, да и каково будет пространство для такого рода манёвров - пока неизвестно.

 

 

Ну... нет, не гипотезы. Там просто много разных гитик, которые надо держать в голове, чтобы понятно было. Как оно на практике будет -- тут, конечно, никто не предсказатель. Но позиции и желаемое направление обои-два вполне чётко обозначили.

Мировое лидерство Америки = глобализм. Трамп резко против (смотри TTIP и так далее). Мировое лидерство Америки = НАТО и надувание его всеми силами. Трамп резко против. Мировое лидерство -- международный финансовый капитал. Трамп сильно против, он топит за физическую экономику (которая с таким капиталом в оппозиции).

 

Слишком много всего и всё в одну сторону. Если он после этого внезапно скажет "хорошо, а теперь давайте поставим ПРО в Польше" -- это будет какой-то эпический Штирлиц, которого ничто не выдавало вообще. Так обычно не бывает.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп избирался не сам по себе. Он опирается на вполне конкретные силы (девелоперы, промышленники, армия, ФБР и т.п.).

То есть в ФБР и армии таки люди хотят уйти от прошлых лидеров, но у меня непонятки, армия и ФБР вроде как раз должны захватывать мир и им плюшек отсыпать обязаны были много и вообще как то фильтровать по степени лояльности, а тут получается что там Штирлицы были.

 

Это уже как то показывает некомпетентность прошлой администрации. Но когда это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... нет, не гипотезы. Там просто много разных гитик, которые надо держать в голове, чтобы понятно было. Как оно на практике будет -- тут, конечно, никто не предсказатель. Но позиции и желаемое направление обои-два вполне чётко обозначили.

Мировое лидерство Америки = глобализм. Трамп резко против (смотри TTIP и так далее). Мировое лидерство Америки = НАТО и надувание его всеми силами. Трамп резко против. Мировое лидерство -- международный финансовый капитал. Трамп сильно против, он топит за физическую экономику (которая с таким капиталом в оппозиции).

 

Слишком много всего и всё в одну сторону. Если он после этого внезапно скажет "хорошо, а теперь давайте поставим ПРО в Польше" -- это будет какой-то эпический Штирлиц, которого ничто не выдавало вообще. Так обычно не бывает.

Я только хочу напомнить, что свобода - это осознанная необходимость, а решение внутренних проблем внезапно может упереться в необходимость поддержания гегемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только хочу напомнить, что свобода - это осознанная необходимость, а решение внутренних проблем внезапно может упереться в необходимость поддержания гегемонии.

Нутутнасамом деле очень и очень сложный вопрос.

С одной стороны, да действительно, при современной экономической модели уровень жизни в сша обеспечен исключительно за счет мировой гигимонии. Они потреблют больше чем производят компенсирую в конечном итоге если упрощать военой силой. (и не сказать что сильно экономической т.к. производства не у них, зато они контролят сам рынок) Своего рода это ловушка рабовладения в римской империи когда из за того что рабы стали слишком дешевы из за войн от войн нельзя было отказаться т.к. нужны были рабы.

 

С другой же стороны и издержки которые несут штаты из за своей империи огромны. При этом реальной военной силы что бы можно было всех загнобить у них нет. Так что сферы влияния и значит и ресы постепенно все равно уходят. Другое дело что если добровольно отказаться от имерских стктур, вместо того что бы тратить последние ресурсы на попытку удержать, издержки окажуться куда ниже.

 

В целом, по крайней мере по риторике, дел то нет пока, я бы расматривал трампа как некий аналог Братьев Гракхов (при этом отмечу что они со своей реформой борьбы с монополными рабовладельческими хозяйствами потерпели полное фиаско). впрочем пусть штаты на рим сильно походят если и большая разница.

Штаты не умеют выигрвать войны. Они умеют хорошо подсуетьиться в нужный момент, но они не солдаты, в отличии от рима. Так что и надежд загнобить китай, индию, да и нас питать все же не должны, при том что поствоенная то зона влияния штатов по сути обеспечена оружием советским, т.к. хребет гителровской германии переламили именно мы, а останься британия со штатами против германии тут еще бабушка на двое сказала кто кого. и пожалуй я бы на немцев поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в ФБР и армии таки люди хотят уйти от прошлых лидеров, но у меня непонятки, армия и ФБР вроде как раз должны захватывать мир и им плюшек отсыпать обязаны были много и вообще как то фильтровать по степени лояльности, а тут получается что там Штирлицы были.

 

Не совсем.

В США спецслужб как на барбоске блох, и все про разное, это отнюдь не монолитное и вездесущее КыДжиБи из фильмов про ЮЭсЭсА. ФБР -- это спецслужба для внутреннего употребления. Причем контингент там соответствующий -- практически центровой избиратель Трампа по усредненному портрету (в ЦРУ или АНБ все сильно по-другому). Для зохвата мира плюшек отсыпают ЦРУ и прочим US AID, а вот ловля преступников внутри США, щемление местных чиновников и политиков -- это как раз ФБР.

 

У армии к текущему курсу тоже множество претензий. Совершенно чудовищные и никак не повышающие боеспособность траты на базы по всему миру, непрерывная череда скандалов с разработкой и снабжением вооруженных сил новыми пепелацами (мало кто в курсе, например, но средний возраст самолетов в американских ВВС сильно больше чем в наших, вплоть до невозможности эксплуатировать борта из-за физического износа), бесконечные и слабопонятные войны, проблемы с обеспечением ветеранов.

 

Текущее состояние США -- это давно назревший системный кризис. Поэтому и разорвало так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

И напоследок

Иду я утром на работу, а в подъезде какой то не знакомый мужик писает, белобрысый такой, спрашиваю, а где негр то, куда делся? А все, нету, говорит, будем знакомы, я дядя Дональд, новый американский президент. Заправился и убежал в следующий подъезд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок

Иду я утром на работу, а в подъезде какой то не знакомый мужик писает, белобрысый такой, спрашиваю, а где негр то, куда делся? А все, нету, говорит, будем знакомы, я дядя Дональд, новый американский президент. Заправился и убежал в следующий подъезд..

мне вот интересно почему вся аргументация... зм скажем так противоположной стороны сводиться к вот таким смехоучкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

противоположной стороны сводиться

противоположную сторону и спрашивай, мне-то зачем это пишешь?

[mod]И мат будьте добры упраздните из сообщения. Последнее китайское.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду я утром на работу, а в подъезде какой то не знакомый мужик писает, белобрысый такой, спрашиваю, а где негр то, куда делся? А все, нету, говорит, будем знакомы, я дядя Дональд, новый американский президент. Заправился и убежал в следующий подъезд..

Блин, я иногда поражаюсь тому, насколько у вас посты скачут по качеству. Вот вроде несколько раз подряд - офигенные штуки, заслуженные плашечки, все дела, а потом вот такое уныние. И понятно что стёб, и понятно что шутка, но блин... лет семь назад же уже отсмеялись надо всем чем можно в этом ключе. Прям зашквар какой-то. Разочаровываете вы меня, прям сильно. Работайте над собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация