Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новые приобретения "Мега-Аниме"


mega812

Рекомендуемые сообщения

Итого: 8 vs. 10.

Но если принять во внимание крайне смягчающее вину РеА обстоятельство, а именно - качество их релизов...тогда - полное туше М-А. Причём, РеА все эти релизы выпустила в законченном виде, а Судзумию даже в двух, весьма разнящихся в наполнении, вариантах. И на обложках их дисков и в буклетах не было опечаток, русский язык нигде не хромал, народ в восторге. Я вот что-то не слышал, чтобы так уж активно расхваливали Тен-Тена)

А бокс для Тринити Блад: только бархатное покрытие его и оправдывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неадекватно, крайне неадекватно пишите.

За то же время Reanimedia выпустила: "Девочку", 4 диска "Харухи" и 3 диска "Дайбастера". Тоже "эпический рывок", не находите??

РеА меня в данном случае не интересует. Не нахожу.

Это был сарказм, если вы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РеА меня в данном случае не интересует. Не нахожу.

Да вы прямо как Америка. С двойными-то стандартами.

Коли не находите, то не стоило и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы прямо как Америка. С двойными-то стандартами.

Где сейчас были двойные стандарты? Давайте возьмём два издания: Судзумию от РеА (хотя бы даже в стандартном варианте) и Тринити Блад от М-А. И посчитаем плюсы и минусы обоих релизов. Только честно. Не только по внешнему виду, но и по всем параметрам.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы прямо как Америка. С двойными-то стандартами.

Коли не находите, то не стоило и писать.

В чём двойственность стандартов-то?

Давайте только Реанимедию не будете тут упоминать, все знают, что это ваш любимый мальчик для битья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас были двойные стандарты?

В этой теме. Конечно, Rea выпустила целых 8 дисков, а "Мега-Аниме" всего-то 10.

 

Я тоже не в восторге от озвучки МА, но факты есть факты. Так что не надо про количество дисков, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это ваш любимый мальчик для битья.

Правильно, у каждого должен быть мальчик для битья. И каждый уважающий себя анимешник должен уважать сирых и убогих компанию М-А. Которая банально провалила задание партии воинствующих отаку. Уважать только потому, что он (анимешник) верит, что "товарищ, верь, взойдёт она, звезда пленительного счастья" и на обломках наших ожиданий взойдут ростки, плодносящие оставшимися дисками ФМА и Джея. Чтобы было видно, что будет дальше, какой релиз пойдёт вослед.

 

В этой теме. Конечно, Rea выпустила целых 8 дисков, а "Мега-Аниме" всего-то 10.

Милейший, передёргивание, такое передёргивание. Не добавляйте от себя, зайка. Неадекватное восприятие действительности карается лучом остракизма от Микурочки) Это я в шутку, но в неадекват впадать не надо)

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, у каждого должен быть мальчик для битья. И каждый уважающий себя анимешник должен уважать сирых и убогих компанию М-А. Которая банально провалила задание партии воинствующих отаку.

К МА я не очень хорошо отношусь ( а уж к их руководству и подавно), однако умалять их заслуг не стоит. Взяли бы они на себя обязательство по выпуску 6-ти и 13-ти серийных вещей, авось тоже выпустили бы 2-3 наименования полностью.

 

Не добавляйте от себя, зайка. Неадекватное восприятие действительности карается лучом остракизма от Микурочки)

Увы и ах, но вам с зайками вам не на Анимефорум, а к ахтунгам. Как-то такие слова кое-что говорят о человеке. ^_^

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли бы они на себя обязательство по выпуску 6-ти и 13-ти серийных вещей, авось тоже выпустили бы 2-3 наименования полностью.

Но они этого не сделали. Да буча-то и не в этом, по сути, коллега. Мне просто невообразимо интересно стало, почему на их сайте такой великолепный список из потенциальных релизов, но он стоит уже очень долгое время на месте. Где, спрашивается, обратная связь с потребителем? Зачем брать изначально подламывающие хребет задания? Что, напугать хотели Стальным алхимиком в 51 серии? Напугали-то себя только пока, никто ж столько времени ждать не будет.

 

Увы и ах, но вам с зайками вам не на Анимефорум, а к ахтунгам.

Я ж говорил, что шутка это была) Ахтунгами вы меня не напугаете, моя репутация не в вашей компетенции. Это я просто, когда писал, на вашу аву посмотрел. Каюсь, вы не зайка...

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они этого не сделали. Да буча-то и не в этом, по сути, коллега. Мне просто невообразимо интересно стало, почему на их сайте такой великолепный список из потенциальных релизов, но он стоит уже очень долгое время на месте.

Именно. Поскольку дураки, с глупой политикой лицензирования. И с этим никто не спорит. Но диски честно выпускают и сказать, что выпускают медленно- значит погрешить против истины.

 

За МС всё равно никому не угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но диски честно выпускают и сказать, что выпускают медленно- значит погрешить против истины.

Да, здесь вы правы. Выпускают. Но очень уж часто косячат. А ведь не первый день "замужем", то есть в этом бизнесе. Неужели, вправду, банально литредактора нанять совесть не позволяет?

А за МС, боюсь, никто и не гонится. А они об этом не знают, поэтому штампуют, штампуют, штампуют...(с) (Генри Форд)

 

Жаль, не могу продолжить нашу беседу. Ибо есть ещё много что сказать(

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от озвучки МА, но факты есть факты. Так что не надо про количество дисков, ага.

Я не восторге не только от озвучки, ещё и от дизайна (да и их меню вводят в недоумение. Мне больше нравится лаконизм РеА, чем избыточность М-А, но это вкусовщина), от тотальной безграмотности (смотрим сюда) и от несоблюдения поливановской транслитерации, от паршивенького качества изображения, от странной политики лицензирования (тут с вами солидарен) - нахапали тайтлов и сидят на них, от их манеры общения с потребителями (тогда, когда они ещё общались). Про озвучку: Дубляж Джея вполне терпим, Алхимик не понравился вовсе, остального не слышал.

Что, напугать хотели Стальным алхимиком в 51 серии? Напугали-то сеья пока, никто ж столько времени ждать не будет.

Щас (через месяц? год? десять лет?) ещё нас Ичиго будут пугать в Бличе. На офсайте написано, что лицензия приобретена на МНОГА серий, ПЫЩЩЬ-ПЫЩЩЬ.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и их меню вводят в недоумение. Мне больше нравится лаконизм РеА, чем избыточность М-А

Особливо "картонные" фигурки персонажей в неплохой, в общем-то, менюшке "Дайбастера".

от тотальной безграмотности

"Это не баг, это фича". Безграмотно, да. Но не лучше (и не хуже), чем "блинский блин" или "хрена-хрена".

Может у МА что-то и изменилось к лучшему, не знаю. Последний баг, который вспоминается прямо сейчас, был в "Джее" в субтитрах. Такое странное транспортное средство, как "рузовик".

от несоблюдения поливановской транслитерации

Мне вот Поливанов совсем никак. И многим другим он тоже не нравится.

 

Про общения с потребителями деликатно промолчу. Ну нет мозгов у ихнего начальства- их же проблемы. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особливо "картонные" фигурки персонажей в неплохой, в общем-то, менюшке "Дайбастера".

Мне больше менюшка "Девочки" нравится, правда.

Но не лучше (и не хуже), чем "блинский блин" или "хрена-хрена".

Ээээ) Как раз-таки тут фича, а у М-А - баг: "Мы тщательно сохранили все косяки и маразмы оригинальной версии, приумножили их своими, и вывалили эту благоухающую кучу на вас, дорогой зритель". Тут процитирую Валерия:

И вы, вместо того чтобы минимально причесать эти плоды скудоумия (японцев ли, переводчика ли), их ретранслируете и рады, что "сохранили суть".

А знаете что? Зритель и читатель вообще не думает о том, что это скудоумие -- японское.

Так вот, у М-А - скудоумие в квадрате. А у РеА получилось остроумно и забавно. Не ощущаете разницы?)

Мне вот Поливанов совсем никак. И многим другим он тоже не нравится.

По этому вопросы мы с вами всё равно не придём к консенсусу)

Ну нет мозгов у ихнего начальства- их же проблемы. laugh.gif

Верно лишь отчасти. Эта безмозглость - она во всём, в том числе и в неумелой политике лицензирования/выпуска аниме. А страдают те, кто хочет купить аниме в лицензии, а не может. Ибо нету ни Ноэйна, ни Лавхины, ни Корзинки фруктов... dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше менюшка "Девочки" нравится, правда.

Да, менюшка "Девочки" была у Реанимедии лучшей ИМХО.

Так вот, у М-А - скудоумие в квадрате. А у РеА получилось остроумно и забавно. Не ощущаете разницы?)

Да суть-то в общем не меняется. Неграмотная речь останется неграмотной, какой бы прикольной она не была. Вы за грамотность вообще или только по четвергам и воскресеньям??

По этому вопросы мы с вами всё равно не придём к консенсусу)

Вечный спор... ^_^ Замнём для ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть-то в общем не меняется. Неграмотная речь останется неграмотной, какой бы прикольной она не была. Вы за грамотность вообще или только по четвергам и воскресеньям??

Суть совершенно разная. Если у М-А безграмотность оттого, что плохо в школе учились и из-за отсутствия редактуры, то у РеА указываемые вами словечки - это стилистический приём. Нельзя ведь требовать от персонажей речи по Розенталю. А от составителей аннотаций и буклетов - необходимо. И результат разный у компаний в итоге.

Вы правда не понимаете, или не хотите понять? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватно, крайне неадекватно пишите.

За то же время Reanimedia выпустила: "Девочку", 4 диска "Харухи" и 3 диска "Дайбастера". Тоже "эпический рывок", не находите??

Чисто технически «5 сантиметров» и «Магазинчик ужасов» тоже стоит записать на 2008 год, хотя мы и получили тираж в конце декабря 2007, но он был с браком - обложка «амарея» была напечатана только с одной стороны, поэтому отгрузки начались только с 15 января, когда нам перепечатали полиграфию.

Так что 10 на 10. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто(вроде) не упомянул о ТВ показах анимэ от меги на 2x2. Тут то Мега вырывается вперёд <_< (имхо)

Хотя тут как я понял только о DVD говорят.

Изменено пользователем SinHi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии к МА, как мне видится, не только к скорости, а - к сочетанию факторов: качество на уровне МС (дубляж у них достаточно условный), а скорость - как у РеА. Отсюда и недовольство: понятно, чем занимаются конкуренты и почему делают то, что они делают. Что же делает МА, решительно не понятно. Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто технически «5 сантиметров» и «Магазинчик ужасов» тоже стоит записать на 2008 год, хотя мы и получили тираж в конце декабря 2007, но он был с браком

Но работа над дисками велась в 2007 году, не так ли?? На Аниматриксе-2008 они продавались.

 

Что-то никто(вроде) не упомянул о ТВ показах анимэ от меги на 2x2. Тут то Мега вырывается вперёд

Зато Rea успела отметиться в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еву 1.0 покажут(или уже показали) тож в кино)

Ну... Я думаю что весть об этом мгновенно разнесётся по интернетам и не минует и сей форум... Пока что её не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я думаю что весть об этом мгновенно разнесётся по интернетам и не минует и сей форум... Пока что её не видно.
http://festival.otaku.ru/2009/anime.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация