Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У Камина 2Ő21


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"шаурма"

 

Нет. Именно шавермой её в Питере называют до сих пор, и вывески на 90% именно такие. Сейчас всё больше приезжих, но даже из них ~половина (+/-) быстро подстраиваются под наше классическое название.

 

А вот например тонной тысячу денег (любых валют) уже мало где услышишь. Штука, штукарь и т.п. лет ~15-20 уже как минимум. Ускорению смены названий конечно стимулирует интернет-коммуникации. Помню, как в Нижнем Новгороде надо мной глумились в 90-х из-за тонны рублей, хотя я и не обижался. Жаль конечно, что теряется самобытность, но это неизбежный процесс. Питер + Лен-область значительно меньше остального русскоязычного пространства по населению

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Нет. Именно шавермой её в Питере называют до сих пор, и вывески на 90% именно такие.

Что "нет"-то?

Я рассказывала про свой город, что у нас часть слов заимствована из питерского лексикона, а часть - из московского. И что это блюдо у нас называют по-московски шаурмой, а не по-питерски шавермой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himura Yumi,

О боже... Провалиться мне под землю...  :a_33: Извините пожалуйста, сморозил так сморозил. Я правда вас не так понял. Знаю (онлайново, по форуму) вас давно, но так и не запомнил, где вы живёте. :a_20:

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Знаю (онлайново, по форуму) вас давно, но так и не запомнил, где вы живёте.

В Красноярске )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кино ходил?

1. Майор Гром: Чумной Доктор

2. Мортал Комбат

 

-----

 

Майор Гром: Чумной Доктор

 

олег/кино & олег/комикс

серега/кино & серега/комикс

 

 

Kq5JZc8.jpg

ACZbDAX.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олег/кино & олег/комикс серега/кино & серега/комикс

надо бы так:

олег/кино серёга/комикс 

олег/комикс серёга/кино

 

 

драсссти

ня!

 

 

Как вы тут, потомки?

всё уронили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А я сегодня случайно наткнулась на вкусНяшек

Да такое лакомство можно дарить вместо букетов! Клубника на языке цветов означает уважение и привязанность, семейное счастье и благополучие. Ваниль относится к орхидным, А орхидеи подчеркивают женскую красоту, утончённость и элегантность. А вот расколоть тайное содержимое кокоса мне, увы, не по зубам. Ну, можно подарить твердолобому избраннику, не замечающему чувств: «Человек ты в глубине души хороший, но что ж такой тугой, а?»  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

BonAntonio, а если человек не зная языка цветов дарит какой-то букет, то это считается или нет?

Так и по лбу получить можно. Один мой знакомый рассказывал, как ему прилетело за жёлтые тюльпаны: «Не поняла, ты что, себе другую нашёл?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BonAntonio, вот. Это значит, что он реально с ней расстаться хотел и поэтому на подсознательном уровне выбрал тюльпаны? Или просто они дешевле роз были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Это значит, что он реально с ней расстаться хотел и поэтому на подсознательном уровне выбрал тюльпаны? Или просто они дешевле роз были?

Он подумал: «Жёлтые тюльпаны - это красиво! Какой я эстет!» А красота, как говорится, требует жертв. Порой человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тебе фильм?

Майор Гром: Чумной Доктор фильм - 3+. Комиксы Майор Гром понравились намного больше > фильм  Майор Гром: Чумной Доктор. Дима Дубин глупый. Тихон Жизневский играл Игоря Гром, Сергей Горошко играл Сергея Разумовского. Можно было поинтереснее найти актеров.

Александр Горбатов из короткометражки нравится больше.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BonAntonio, а если человек не зная языка цветов дарит какой-то букет, то это считается или нет?

Незнание не освобождает от ответственности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация