Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Триган


Dracus

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Глянул несколько серий Тригана по 2х2 и появилось дежавю.

Перевод вполне приемлемый, но чем то напоминет Наруто с Джетикса.

Особенно в серии про бандитов на "песчанном поезде". Очень много интонаций, похожих на реплики Конохомару когда он удивлялся: "Не может быть!". Может актёры одни и те же?

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сначала скачала версию с субтитрами (честно не помню, кто делал), потом стали показывать по 2х2 - ничего криминального, на вас прям не угодишь :) по мне, так любая озвучка лучше, чем читать с экрана русские (а еще того хуже - английские) субтитры, когда сосредоточиться мешают писклявые голоса женских героинь, что-то тараторящих на японском, да еще и с умопомрачительно утрированными интонациями... все сугубо мое имхо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так любая озвучка лучше, чем читать с экрана русские (а еще того хуже - английские) субтитры

Сам смотрю с русской озвучкой, но не согласен что любая лучше чем сабы...хотя ещё не встретил такой озвуки, чтоб появлялось необходимость качать субтитры.

Изменено пользователем SinHi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и первый диск

http://img7.imageshost.ru/imgs/091027/3d90c2caad/52224.jpg

Изменено пользователем Say-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С количеством серий на диск подкачали. Да, может быть аниме и 1998го года, но это не значит, что его можно так ужимать. Жаль, так хотелось купить.

З.Ы. Ну мало ли, может быть там совершено какое-то чудо с качеством, но после алхимика в это уже не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С количеством серий на диск подкачали. Да, может быть аниме и 1998го года, но это не значит, что его можно так ужимать. Жаль, так хотелось купить.

З.Ы. Ну мало ли, может быть там совершено какое-то чудо с качеством, но после алхимика в это уже не веришь.

Чем подкачали то?

Вы видели у М-А другой расклад по дискам? На 26 серий у них стабильно 6 дисков (2 диска по 5 серий + 4 диска по 4 серии).

И качество надо думать получше чем на всяких двд рипах.

Если хотите сохранить нервы - дождитесь выхода всего Тригана, перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ждать, как мне кажется, придётся очь долго...
По опыту прошлых релизов - год-полтора с момента выхода первого диска. Если только М-А с Триганом не поднатужатся и не выпустят раньше, вроде как-то говорили они на своём форуме, что Т. будет чуть ли не сразу весь выпущен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подкачали то?

Вы видели у М-А другой расклад по дискам? На 26 серий у них стабильно 6 дисков (2 диска по 5 серий + 4 диска по 4 серии).

И качество надо думать получше чем на всяких двд рипах.

Если хотите сохранить нервы - дождитесь выхода всего Тригана, перед покупкой.

То, что у М-А не бывает по-другому, не значит, что по-другому не бывает вообще (ещё одного диска, как в R2J-издании, мне вполне хватило бы для счастья). Всё в итоге решит релиз на торрентах (а что поделать?). А по поводу двдрипов... Качество алхимика порой вполне сравнимо с качеством не особо хорошего двдрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у М-А не бывает по-другому, не значит, что по-другому не бывает вообще (ещё одного диска, как в R2J-издании, мне вполне хватило бы для счастья). Всё в итоге решит релиз на торрентах (а что поделать?). А по поводу двдрипов... Качество алхимика порой вполне сравнимо с качеством не особо хорошего двдрипа.
Ваше право. Вопросы по качеству релизов в разделе М-А многие озвучивали, но не всё так плохо. И Тринити, и Алхимик, и Джей, и Ангелы, и ... нормально смотрятся не портя удовольствие.

Будем надеятся, что М-А намного быстрее своей обычной скорости выпустит Триган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И какая упаковка? "Рукав"?
Прозрачный "амарей" в съёмной картонной обложке (это "рукав"?). Внутри - буклет с концепт-артом и мини-постер с Мэрил Страйф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачный "амарей" в съёмной картонной обложке (это "рукав"?).

Да, этот металло-картонный чехол и есть рукав. С недавних пор такая упаковка мне не нравится, с тех, когда она у меня расклеилась на следующий день после покупки. А вообще, смотрел сериал пару раз по ТВ, вот и ищу то, что привлечёт меня к покупке DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Вопросы по качеству релизов в разделе М-А многие озвучивали, но не всё так плохо.

Посмотрел двд Тригана и понял, что Вы правы. Правда думаю, что в случае Тригана ещё на руку М-А сыграл возраст анимации и некоторая простота в цветах (тот же Алхимик при всех прочих равных показался мне значительно хуже). Имеются некоторые огрехи в интерлейсе (этих огрех нету у R2 совсем, а у R1 они в меньшей степени), но на телевизоре, например, это не заметно. Похоже теперь придётся покупать. =)

З.Ы. И наверное стоило бы рекомендовать М-А удалить 5.1 дорожки с Тригана (если использовались не ремикс для исходника). Всё-таки 5-10% битрейта - неплохой прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже теперь придётся покупать. =)
Я вот решил подождать ДВД пака, как на Тринити и Х. Допы никчёмные у Тригана поэтому хватит двд-пака, ибо диски в них идут как и в "коллекционных" изданиях. Главное теперь, чтобы выпустили ДВД-пак на Василиск и Триган, а дальше посмотрим на наполнение допами других сериалов. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
Не о чем там грустить - качество картинки удручающее (даже много хуже чем у древнего релиза R2j), озвучка посредственная... ужасный релиз. Изменено пользователем linuxdrom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я в восхищении - "семпай" (вместо "сэмпай") от Милли - предел мечтаний, а первая же сцена со страховыми агентами, где они заказывают ... впрочем, это наверное будет спойлер, просто чудо-чудо!! можна даже сказать, что подобный дубляж оч. даже к месту.

Жаль, что выпуск ДВД затормаживается...

А картинка - так ведь это же не 200Х год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация