Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Ня. Пока.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нимб не давит?

Только украшает.

Тщеславие уже вычеркнули из списка смертных грехов? Хамите, барышня. И впрямь из образования? Бедные детишки...

 

Берите выше - сама Мизулина Е. Б. собственной персоной. Рада познакомиться.

 

Врёте. Никого, кроме себя вы тут слушать не пытаетесь.

Пока Вы не сказали ничего толкового - действительно, мне куда полезнее слушать себя.

 

А почему меня опять записали в атеисты?

Хо(р)лоизм пока не утвердили как официальную религию. А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо(р)лоизм пока не утвердили как официальную религию. А жаль!

И что? Я вот не видел зороастрийских храмов в России, но тем не менее такая религия существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Не совсем понимаю, о каких именно особенностях речь - я, к примеру, была обычной "хорошей девочкой", которая не курила, не пила и смотрела мультики.

Я тоже (разве что мальчиком). Но, наверное, особенности определяются не только сигаретами, выпивкой и мультиками, а ещё и чем-то более сложным, вроде подсознания и т.п... Да и сами сигареты с выпивкой, опять же, не хорошие и не плохие. Они просто есть. Уже каждый конкретный человек навешивает на них конкретные, удобные для себя ярлыки. И нельзя сказать, что если человек курит - то он автоматически плохой (может, он ребёнка от суицида только что спас и курит теперь на нервной почве, переволновался). Деление всего и вся на «хорошее» или «плохое», «добро» и «зло» довольно ограничено, если задуматься. Надо смотреть шире, пользуясь множеством иных самых разных критериев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я вот не видел зороастрийских храмов в России, но тем не менее такая религия существует.

Свобода веры и исповедания зато есть. В России.

Так что - welcome to snop sena, rrrrr~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[mod]Господа и дамы, держите себя в руках. Если слишком разойдётесь, придётся доставать молот (для начала с эффектом на пару часиков).[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже (разве что мальчиком). Но, наверное, особенности определяются не только сигаретами, выпивкой и мультиками, а ещё и чем-то более сложным, вроде подсознания и т.п... Да и сами сигареты с выпивкой, опять же, не хорошие и не плохие. Они просто есть. Уже каждый конкретный человек навешивает на них конкретные, удобные для себя ярлыки. И нельзя сказать, что если человек курит - то он автоматически плохой (может, он ребёнка от суицида только что спас и курит теперь на нервной почве, переволновался). Деление всего и вся на «хорошее» или «плохое», «добро» и «зло» довольно ограничено, если задуматься. Надо смотреть шире, пользуясь множеством иных самых разных критериев.

Я как раз не навешиваю - уже вышла, знаете ли, из возраста деления мира на чёрное быдло и белых няшек. Вот только немалая часть анимешников этого не может, о чём мы и спорим уже пять страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только украшает.

То есть грешите смело и сознательно? Тщеславие золотыми нитями по знамени? Своими руками выстилаете себе путь в геенну огненную? Ну-ну, бон вояж!

 

Знакомиться с таким существом?.. Проживу свою жизнь без подобного сомнительного удовольствия.

мне куда полезнее слушать себя.

Оно и видно. Любимое занятие, судя по всему вышенаписанному. Чтобы чужую толковость судить, нужно не только самолюбованием забавляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть грешите смело и сознательно? Тщеславие золотыми нитями по знамени? Своими руками выстилаете себе путь в геенну огненную? Ну-ну, бон вояж!

 

Знакомиться с таким существом?.. Проживу свою жизнь без подобного сомнительного удовольствия.

Оно и видно. Любимое занятие, судя по всему вышенаписанному. Чтобы чужую толковость судить, нужно не только самолюбованием забавляться.

Сказать-то есть что по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nime, по сути, уже было сказано. И не только мной. Хотели бы - увидели. Но, (см. выше) вы видите истину только в своей точке зрения. Оставляю вас в вашем счастливом восхищении собой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nime, по сути, уже было сказано. И не только мной. Хотели бы - увидели. Но, (см. выше) вы видите истину только в своей точке зрения. Оставляю вас в вашем счастливом восхищении собой)

Пока мои слова не опровергнуты - процент истины в них такой же или даже выше (нежели в Ваших - уж точно). Хотите изменить ситуацию - делайте что-нибудь, а не дымите в уголке от того, что кто-то посмел усомниться в святости любимых мультиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пригласить в тему 15-ти летних анимешниц и распросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пригласить в тему 15-ти летних анимешниц и распросить.

Кстати да, обратите внимание на то, что в теме отписались одни здоровые лбы. В том числе и я, но я-то как раз постоянно с детишками контактирую, потому и говорю так уверенно. А остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я как раз не навешиваю

Честно говоря, наблюдаю обратное. [1] «Плохое», «хорошее», «вредное», «хорошая девочка», «опасное аниме» - как раз ярлыки. Они и привлекают к себе столько внимания и вопросов. Потому что относятся к категории вкусов и предпочтений. А вкусы - всегда спорный, категоричный аргумент. Нужно что-то более твёрдое и нейтральное.

 

Пока мои слова не опровергнуты

Честно говоря, наблюдаю обратное. [2] Мы уже вроде как отказались от того, что на всех подростков аниме влияет одинаково. А довод о том, что отдельный родитель способен и должен позаботится об одном своём ребёнке, не вызывает у меня сомнений. Работа, друзья, домашние заботы - сразу говорю, слабая отговорка. По крайней мере, в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Кстати да, обратите внимание на то, что в теме отписались одни здоровые лбы. В том числе и я, но я-то как раз постоянно с детишками контактирую, потому и говорю так уверенно. А остальные?

Вы учитель-воспитатель? Тогда за детишками не только наблюдать надо, но и воспитывать в пределах своей компетенции. А у меня братан перед глазами, да и других подростков порой наблюдаю тут и там. Депрессией от них и не пахнет. Полны жизни и надежды в завтрашний день. Я понимаю, что так не у всех, не всегда и не везде. Но то же я могу сказать и про вашу точку зрения. Если вокруг вас собрались одни печальные личности, это не означает, что весь мир полнится лишь одними ими. Так что уверенности в моих словах не меньше, чем в ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, наблюдаю обратное. [1] «Плохое», «хорошее», «вредное», «хорошая девочка», «опасное аниме» - как раз ярлыки. Они и привлекают к себе столько внимания и вопросов. Потому что относятся к категории вкусов и предпочтений. А вкусы - всегда спорный, категоричный аргумент. Нужно что-то более твёрдое и нейтральное.

Помните знаменитое "Что такое "хорошо" и что такое "плохо"? И всеми одобрено, никто не придирается к Маяковскому за то, что он не пожелал придать истории полутона и модную сейчас толерантность ко всем порокам. Так почему я не могу мыслить такими же критериями? В конце-концов, меня растили именно так.

 

Хотите больше твёрдости и конкретных примеров? Хорошо.

> Покемоны - гуд и маст си.

Миядзаки - гуд.

Чунибьё гонна на щитай, Кейон, Лайв Лив - гуууд.

Шингеки но Кьёджин - гуд, нот фо чилдрен.

.

.

.

.

.

%%Рандомное_аниме_№13779%% - гуд, иф ю вонт.

 

Эльфен Лид, Хигураши/Уминеки но наку коро ни, Сайя но Ута - БЭД БЭД ВЭРИ БЭД ФАКИН ЩИТС А Ю МЭДНЕСС?!

 

 

А теперь скажите, где я не права, разве что субъективно раздражаю "плохих ребят" своей в общем-то адекватной оценкой творящейся там вакханалии. Или у нас просто так цензуру ввели?

Изменено пользователем Nime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nime,но ведь всё легальное аниме в роиссе идёт с возрастным рейтингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nime,но ведь всё легальное аниме в роиссе идёт с возрастным рейтингом.

И правильно делает.

Вообще, я что хочу сказать собравшимся тут анимешникам - понимаете ли, милые мои, не всё "мне нравится" есть "объективно хорошо". И почему-то очень многие этого не понимают.

Если Вам нравится смотреть аниме и вы получаете от него удовольствие - пожалуйста, смотрите, если уж не посещают при этом дурные мысли - то вообще замечательно.

НО! Речь у нас идёт о ДЕТЯХ, и детской смертности. Если Вы можете смотреть всё мной названное - смотрите, но детям это не давайте и не умаляйте вреда.

Я вот Кока-Колу люблю, она сладкая и вкусная, а уж как бодрит - ух! Только вот я так же понимаю, что нифига она не полезная, и проку от неё - ну никакого. Потому условному ребёнку рядом я лучше молока налью - кости крепче будут, да и зубы целее.

Так же и с аниме - что вам хорошо, то детям не рекомендуется, и защищать объективно вредные вещи только из-за своей слабости/симпатии нельзя.

 

У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфен Лид, Хигураши/Уминеки но наку коро ни, Сайя но Ута - БЭД БЭД ВЭРИ БЭД ФАКИН ЩИТС А Ю МЭДНЕСС?!

А, ну то есть личная непереносимость хоррора.

Что касается МЭДНЕСС, оно до аниме просто не доходит. Или доходит так, что лучше бы вовсе не снимали. Экранизация Pupa тому примером. Да и более невинные вещи тоже страдают. К примеру, из экранизации Мангаки и его ассистента начисто вырезали все упоминания бисексуальности главного героя.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну то есть личная непереносимость хоррора.

Что касается МЭДНЕСС, оно до аниме просто не доходит. Или доходит так, что лучше бы вовсе не снимали. Экранизация Pupa тому примером. Да и более невинные вещи тоже страдают. К примеру, из экранизации Мангаки и его ассистента начисто вырезали все упоминания бисексуальности главного героя.

К слову, хорроры я как раз люблю, и - ШОКИНГ ТРАХ! - смотрела все эти эльфен лиды, коро ники, и прочую мерзость с интересом. Но ё-моё, когда это "мне приятно" замещало собой "мне полезно"? Самые ж большие глупости с этого и начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, хорроры я как раз люблю, и - ШОКИНГ ТРАХ! - смотрела все эти эльфен лиды, коро ники, и прочую мерзость с интересом. Но ё-моё, когда это "мне приятно" замещало собой "мне полезно"? Самые ж большие глупости с этого и начинаются.

Полезен учебник по физике. А аниме - развлечение. И вот серьезно, я слабо себе представляю человека который начитавшись вышеупомянутого Pupa пойдет жрать людей.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезен учебник по физике. А аниме - развлечение. И вот серьезно, я слабо себе представляю человека который начитавшись вышеупомянутого Pupa пойдет жрать людей.

Все художественные произведения так или иначе формируют личность. Ребёнка - в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь у нас идёт о ДЕТЯХ, и детской смертности

А тебя есть дети?

 

Если Вам нравится смотреть аниме и вы получаете от него удовольствие - пожалуйста, смотрите, если уж не посещают при этом дурные мысли - то вообще замечательно

Я ещё раз повторю, что всё аниме идёт в России с рейтингом, родители могут выключить тв, если рейтинг больше чем они предполагали. А уж если твой ребёнок смотрит в интернете эльфийскую ложь, то кто тут виноват? Ты и только ты, потому что не следишь, а никак не интернет. Тоже самое и с синим китом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все художественные произведения так или иначе формируют личность. Ребёнка - в особенности.

В особенности художественные произведения про солдат грабящих и убивающих старых женщин (Огниво), детей сжигающих людей в печке (Гензель и Гретель) и влюбленных особ покончивших жизнь превращением в пену (Русалочка). А потом эти личности вырастут и будут мне запрещать ковырять в носу.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация