Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Дио, мой, Дио!


_ДЕЛЬФИНА_

Рекомендуемые сообщения

Вот написала историю про меня и Дио ....

Правда это или нет, ерунда или что-то стоящее, меллодрамматичная проза или альтернативная история, решать вам....

 

На 2 странице новый рассказ "Маэстро Гильдии". Почему Дельфина любит розы и ненавидит Дио?

Дио_мой__Дио_.doc

Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все-таки на форуме значительно удобнее общатся,-ne. Прочитала твой рассказ, довольно интересная вещь :) .

Любопытно было взглянуть на тот эпизод под совершенно другим углом, Дельфина ревнует Дио к Люссиоле, omoushiroii ^.^ ...

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, потрясно раскрыта тема Дио, бабочки и его детских слёз! Только пришла на форум, а уже такое замечательное произведение выдала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила выложить рассказ для желающих прочесть его сразу... Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дио, мой, Дио

 

Часть первая

 

Братик

– О Дио что-нибудь слышно?

– Нет, от него давно не было вестей.

«Какой позор – потерять принца. А ещё гильдия…»

Цикада стал рассказывать что-то об альянсе Дизета и Анатоля, об императрице Софии, и ещё о чем-то совершенно неуместном в данный момент. Дельфина молча выслушала его, после чего отпустила пару насмешливых комментариев. Слуга с поклоном удалился.

«Где же бродит этот мальчишка?»

Красные розы в большой стеклянной вазе стояли на полу. Алые лепестки осыпались на белый ковёр. «Как кровь на снегу…» Кровь…

 

 

– Правда они красивые?

– Красивые! Дай! – мальчик протянул руку и схватил цветок. Острые шипы врезались в нежную кожу.

– Ай!

– Это же роза! – смеётся сестра, – Нужно быть осторожным, чтобы не пораниться.

Малыш не может ответить – он держит палец во рту, чтобы унять боль.

– Не бойся, от одного малюсенького пореза не умрёшь! Какой же ты забавный!

Как зло она смеётся. Её смех ранит больнее, чем иглы цветка. «Неужели, она специально?» – солёные капельки обиды стекают по щекам.

– Какой же ты нытик!

– Это плохие цветы, – наконец выговаривает мальчик, запрокинув голову, чтобы слёзы не выливались из глаз, – Они делают людям больно.

– Розы учат быть осторожным и внимательным.

– Это просто цветы.

– Тебе этого не понять, – пожимает плечами девушка, и, уходя, бросает:

– Ты ещё маленький. Вырастешь, поймёшь.

Нет, он не поймёт. Никогда. Не роза тогда оцарапала руку, а эгоистичный поступок ранил наивную детскую душу.

 

Две недели Дио почти всё время проводил в теплице с розами. Он уходил после завтрака, и возвращался, когда пора было ложиться спать. И хотя жестокие шипы так и норовили порвать его одежду, а от удушливого аромата кружилась голова, он был готов ночевать там, только чтобы сохранить свою тайну.

– Отчего ты так полюбил розы? – спросила как-то Маэстро за ужином.

У Дио нет аппетита. Он лениво ковыряет торт, тогда как мысленно витает где-то в облаках.

– Ты была права. Они прекрасны, – улыбаясь, отвечает он.

– Неужели? – удивилась девушка, – Я рада, что они тебе понравились! А теперь ешь!

Но Дио не сидится на месте. Наконец он вскакивает и подбегает к сестре.

– Слушай, Дельфина, я открою тебе тайну.

От неожиданности Дельфина роняет ложку.

– Тайну? Какую?

– Пойдём, – Дио берёт сестру за руку и ведёт к теплице.

– Ты не поверишь! Помнишь, тот день, когда ты впервые показала мне свои розы? Так вот, когда ты ушла, я увидел что-то очень необычное! – Дио почти бежал и что есть силы тянул за собой сестру.

Дельфина весело рассмеялась. Это был единственный раз, когда Дельфина улыбалась Дио по-настоящему.

В оранжерее было душно. Дио провёл сестру через всю теплицу и указал на маленький кокон, висевший на стене.

– Это, наверное, бабочка. Представляешь, если она скоро вылупиться и будет летать здесь, среди твоих цветов?

Дельфина изменилась в лице. Её до этого задорное выражение сменилось той самой непроницаемой маской, которую так ненавидел Дио.

– Откуда она здесь взялась? – сквозь зубы проговорила Маэстро.

– Я не знаю. Но это ведь чудо, правда? – ликовал мальчик, – Теперь у нас будет общий секрет!

Последнюю фразу он произнёс шёпотом, словно ещё кто-то мог его услышать. Дельфина не предала этому таинству ни малейшего значения. Смахнув куколку бабочки, она резко наступила на неё туфлей.

– Я не потерплю, чтобы гусеницы портили мои розы! Бабочки! Чтобы больше такого не было!!! Ясно?! – прокричав это, она поспешила закончить трапезу.

«Ему нужна игрушка. Он её получит» – подумала Дельфина, уже сидя за столом.

Дио остался в теплице, где оплакивал кончину своего недолговечного секрета.

– Всё её розы. Я ненавижу розы. Слышишь?! Я ненавижу твои розы!!!

 

 

На следующий день Дельфина приказала обработать теплицы, а всех бабочек отлавливать и усыплять. Дио видел ту пёструю безжизненную гору когда-то настоящих, живых летающих посланников небес…

 

 

Дио плакал, скорчившись на полу.

«Жестокая. Почему она такая жестокая? Сестрёнка…»

Сзади послышались шаги. Конечно, это она.

– Теперь ты будешь хорошо себя вести, Дио?

– Прости, – сквозь слёзы выдавливает он.

Она наклоняется к нему, обнимает за плечи. В руке – букет ненавистных цветов.

– Мне нравится, когда ты меня слушаешься, Дио.

– Прости меня сестра, – вновь повторяет братик.

– У меня есть для тебя подарок, милый Дио.

«Подарок? Неужели…»

Нет, не бабочка. Мальчик. Такой же как Дио, только с короткой стрижкой и чуть-чуть повыше. Серьезный, но в то же время печальный.

– Теперь он твой. Нужно дать ему имя.

– Может Люсиола?

– Люсиола. Спасибо. Это прекрасное имя, – говорит мальчик ровным спокойным голосом.

– Люсиола теперь тебя будут звать Люсиола! – Дио радостно и крепко обнимает мальчишку. Наконец-то у него появился настоящий друг…

 

 

 

 

 

Часть вторая

 

Маэстро

 

–Дио ещё не нашли?

– Прошу прощения.

Как они все ей надоели. Надоела гильдия, надоел Цикада, даже розы надоели. Единственный родной человек – Дио сбежал и теперь развлекается где-то далеко от неё, родной сестры! Цикада опять бубнил что-то абсолютно неважное. «Где же ты, братик?»

– Цикада, ты играешь в шахматы? – прервала Дельфина на полуслове.

– Что? – не понят тот.

– Шахматы – удивительная игра.

– Конечно, Маэстро…

– До последнего момента не знаешь, кто выиграет…

 

 

 

– Шахматы – удивительная игра. До последнего момента не знаешь, кто выиграет!

– Дио!

Мальчики обернулись.

Люсиола встал и почтительно поклонился:

– Маэстро Дельфина.

– Можешь идти, Люсиола! Я хочу побеседовать с Дио.

Она села за шахматный стол напротив брата, поставив локти на доску.

– Может быть, сыграем? – улыбнулась маска доброй сестры.

– Ты же не умеешь, – отвернулся Дио.

– Ты меня научишь!

– Я только что сыграл партию с Люсиолой.

Маска треснула. Показалась искренняя злоба.

– Люсиола, Люсиола! Ты теперь всё время с ним!

Дио не ответил.

– Ты меня слушаешь?! – Дельфина вскочила и смела со стола шахматные фигуры.

– Слушаю, – тихо ответил братик.

Дельфина готова была заплакать, однако Дио принял это за очередную маску.

– Я очень благодарен тебе за подарок, – сказал Дио, считая, что именно это хочет услышать Дельфина, – Люсиола хороший слуга.

«Слуга. Слуга для него дороже, чем я»

Дельфина подняла белого ферзя и поставила на стол.

– А помнишь Дио, о нашем секрете?

– Которого ты раздавила? – удивлённо моргнул мальчик.

– Нет, – поморщилась она, – У меня есть другая тайна. Если я тебе о ней скажу, то её будем знать только мы двое.

– Ты скажешь? Мне?

– Да. Слушай, – она наклонилась к его правому уху и прошептала:

– Что находится за небесами?

– А что это?

– Это очень важная вещь, Дио. Ты узнаешь, зачем она, когда подрастёшь. А пока у нас с тобой будет общий секрет.

– А можно рассказать Люсиоле?

– Люсиоле?! – вспыхнула Дельфина, – Нет. Это же наш с тобой секрет.

– Я запомню. Можно теперь позвать его?

– Ты мне надоел. Твои шахматы – сплошная скука, – и она ушла, спрятав слёзы.

 

 

 

Эпилог

 

 

«Почему ты сбежал от меня, братик? Кто для тебя этот Люсиола, этот слуга, милый мой Дио? Он – никто. А с тобой у нас был общий секрет… Я делала для тебя всё, что могла. Я подарила тебе слугу, подарила свободу, подарила целый мир! Почему ты бросил меня здесь одну? Зачем мне гильдия, когда тебя нет рядом? Ты для меня – всё. Я люблю тебя, только тебя, братик!»…

 

…Дельфина летела на Сильвану, полная решимости. Она точно знала, что будет делать. Рядом с Люсиолой Дио говорил и смеялся, так, как никогда раньше. Теперь он будет таким только рядом с Дельфиной. И они снова будут вместе – брат и сестра…

 

…Вокруг сидевшей на полу Дельфины были разбросаны лепестки роз. Слёзы падали, растворяясь в алом море. Одинокая, никому ненужная, как самая обыкновенная девчонка, плакала великая и ужасная Маэстро Дельфина…

Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ДЕЛЬФИНА_,

Очень холосо!!!Мне понравилось, несмотря на то, что ты сделала Дельфину белой и пуфыстой^^, потому что даже самого плохого человека, можно понять , узнать причину его злобы и зачастую это вина других людей или обстоятельств, так как в нужный момент не помогли , не вывели из состояния ненавести и злобы......

Maestro Katrine,

угу^^ на форуме очень удобно^^, в гостевой очень трудно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dio, ты здесь!!! Очень рада тебя видеть! А в гостевой и правда как-то...

Спасибо за комментарий... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфина, ты отличная писательница, ты смогла передать чувства Дельфины (про которые так мало сказано в сериале) к Дио, это превосходно, и Люсиолу наконец считают за человека

 

у тебя талант, у тебя маэстро Дельфина ведёт себя, как живой человек, а не как в сериале (в котором она похожа на того, в которого была вложена информация по захвату мира, одним словом тиран, относящийся к войне,как к игре), у тебя у Дельфины есть оправдание за все её поступки, она всё делала ради любви к своему брату

Изменено пользователем Baxidemon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аригато... Честно говоря, когда создавала тему, даже не думала, что будут такие положительные отзывы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ в общем понравился, но...

Фанфик, имеет свои плюсы и минусы. Причем одна и та же причина является их плюсом и минусом одновременно. И причина эта - герои. Они уже известны, тем кто знаком с оригиналом. Если фанфик просто развивает (продолжает) основную историю - это явный плюс - не надо тратить силы, чтобы раскрыть характеры героев и пр. Если же автор пытается создать альтернативную историю или показать "другую сторону Луны", как в твоем случае - это минус. Потому как приходится преодолевать сопротивление всем знакомого образа. На мой взгляд - тебе это отчасти удалось. Твоя Дельфина не лишена целостности и не противоречит образу из фильма. Но образ несколько куцый. Местами кажется, что по уровню развития она одного возраста с Дио :) Образ Дио лучше, но и ему малость чего-то не хватает. Тебе чуть-чуть не хватило до той грани, где воображение читателя дополняет образы автора и создает уникальную для читателя историю в канве, созданной автором (5 баллов мну за то что не запутался в таком предложении :-) )

Большой плюс - стиль и язык.

Минусы - рассказ слишком короткий - не хватает "мяса" на "костях".

Все сказанное - очень ИМХО.

 

Попробуй написать свою историю...

Изменено пользователем Dio_el_Claire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ в общем понравился, но...

Фанфик, имеет свои плюсы и минусы. Причем одна и та же причина является их плюсом и минусом одновременно. И причина эта - герои. Они уже известны, тем кто знаком с оригиналом. Если фанфик просто развивает (продолжает) основную историю - это явный плюс - не надо тратить силы, чтобы раскрыть характеры героев и пр. Если же автор пытается создать альтернативную историю или показать "другую сторону Луны", как в твоем случае - это минус. Потому как приходится преодолевать сопротивление всем знакомого образа.

 

ППКС, Dio_el_Claire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась?

 

Что за "Ась"? "Мы с ней не знакомы :) "

"ППКС" дословно означает "подпишусь под каждым словом". В даном случае и под следующими словами.

Сама имею опыт написания фанфиков на тему "Exile"а, поэтому все вышесказанное также бросилось в глаза. Но для дебюта довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "Ась"? "Мы с ней не знакомы :) "

 

ВаляЦЦо! ^_^

 

"ППКС" дословно означает "подпишусь под каждым словом".

Вот теперь понял ^_^

 

Но для дебюта довольно хорошо.

Согласен. Более того, уровень хорош для любого n-ого произведения, где n<=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не цепляет! Но так почитать можно, но не подходит этой героине то как ты её пакозала.

и Дельфина не вызвала у меня положительных чувств. так что я не могу видеть её в таком свете "Любящей сестры".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, аригато адзаемас вам за конструктивную критику! :)

 

Во-вторых:

Твоя Дельфина не лишена целостности и не противоречит образу из фильма. Но образ несколько куцый. Местами кажется, что по уровню развития она одного возраста с Дио ;)
Это забавно... А можите поточнее сказать, в чём именно это проявляется? Так, на будущее...

 

Образ Дио лучше, но и ему малость чего-то не хватает. Тебе чуть-чуть не хватило до той грани, где воображение читателя дополняет образы автора и создает уникальную для читателя историю в канве, созданной автором

 

Dio_el_Claire, согласна! Когда пишешь что-то своё, не опираясь на ранее созданный образ, гораздо легче раскрыть характер героя... Здесь же сначала я должна была понять, какими должны быть герои в данных обстоятельствах? А ещё сложднее, осознав это, донести до читателя... А это оказалось не так-то просто...

 

Большой плюс - стиль и язык.
Спасибки! :wub:

 

Минусы - рассказ слишком короткий - не хватает "мяса" на "костях"

Это есть! Просто поторопилась выложить рассказ, почти не редактировала... А так, можно было и погуще...

 

Все сказанное - очень ИМХО.
ИМХО?????

 

Попробуй написать свою историю...

Свою, относительно LastExile, или вообще свою?

 

В-третьих:

Дельфина не вызвала у меня положительных чувств. так что я не могу видеть её в таком свете "Любящей сестры".)
Что-ж, ZLOu, на вкус и цвет...

 

В-четвёртых:

 

А когда следующий расказик выложишь?

Спасибо, Uzuki, что ждёшь :lol: , но пока ещё не знаю... Следует критику учесть, кое=что переделать...

Изменено пользователем _ДЕЛЬФИНА_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывай хоть целый год... Я то уж точно дождусь. А по поводу схожести Дельфины в 14 и Дио в 6, поначалу в 6, то я там этого не заметила. У них всё наоборот начиная от бабочки и кончая шахматами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация